Гость
Статьи
Подруга пригласила на …

Подруга пригласила на свою свадьбу только в ЗАГС

Подруга с которой очень долго и близко общаюсь, заявила, что друзей ждут только в ЗАГС. А свадьбу справят с родителями. Нормально ли это? Как-то обидно, что подруга не хочет разделить столь радостное …

Катя Троянская
363 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Себя не уважать ходить на такие свадьбы...Вы то уж точно, автор, останетесь в плюсе. Открытку ей скиньте в вайбере и усе.

Да! Самый адекватный совет здесь!

Гость
#352
Гость

На Кипре, например, есть такая традиция, на свадьбу зовут много народа, они дарят подарок, выпивают по бокалу за здоровье и уходят, а на банкет зовут совсем немного людей, только самые близкие. И никто не обижается, потом к ним на свадьбу так придут

А на Луне как? Сел на космический корабль...

Гость
#353

Я таролог и обладатель Рейки.
Помогу в поиске ответа на ваш вопрос, а также исправлении вашей проблемы.
Помогу вам с помощью рун и божественной энергией Рейки.
+79955050554

#354

нормально, это ее решение или ее жениха, вам она ничем не обязана, может ей денег жалко или их нет на свадьбу

Гость
#355

Подруга имеет право не отмечать Свадьбу. В этом случае Вы имеете право придти с букетом цветов и не дарить других подарков. Я бы именно так и сделала.

Гость
#356
Гость

У меня тоже такая подруга есть. Пригласила друзей только в ЗАГС, а родственников в ресторан. а потом хвасталась как свадьба хорошо окупилась, ведь все друзья в ЗАГС пришли с конвертиками, а в ресторан не пошли. Я была в числе "друзей" и мне было неприятно.

Если Вас не пригласили в ресторан, зачем Вы дарили конвертик. Достаточно было бы букета цветов от подруг….Действительно унизительная ситуация

Гость
#357
Гость

Детский подход. Абсолютно. Далеко не каждый день рождения поход в ресторан. Поздравление в ЗАГСе и пофоткаться - это две разные вещи. И повторю - это деньги родителей. И подруга не сама принимала такое решение. Это реально решение родителей. И она должна с ним считаться. Обиды здесь неуместны.

ну мне интересно а вы то от куда знаете что деньги родителей.

Гость
#358

И прям вот так резко хвосты рубим и всё, да? И никакого продолжения для друзей?Необычненько.
А в загс тогда зачем друзьям идти? И куда друзьям женха и невесты после церемонии, при таком раскладе?
Непонятненько.
Не верю.
Не верю что друзьям не оставили шанса и не предложили хоть какой-то вариант.
Сразу грустно стало...
Тогда уж друзей и не надо звать, зачем их дразнить.
Золотая середина должна быть.

Гость
#359

Знаю как надо.
Снять кафе или номер (смотря сколько друзей будет) и начать праздновать без жениха и невесты. А они потом, часа через 2 скажут родне спасибо и приедут к друзьям в отель. Вот всем радости то будет!
И никто не в обиде 👍

Гость
#360
гость

А зачем? Ваза тоже стоит как минимум 1-2 тысячи рублей. С какой стати ее дарить, когда тебя не пригласили на главное торжество? 3 гвоздики - максимум. Никаких роз и букетов.

Ну блин, просто на свадьбу дарят деньги, чтобы поздравить молодых, а не платят за свою еду, а у вас получается "мне еды не дали, так что денег я не дам"

Значит о разных свадьбах мы говорим.

Гость
#361
гость

Совершенно верно, но тут как выяснилось люди с другой планеиы, искренне верят что в ЗАГС их зовут для того чтобы услышать как они просто скажут "Поздравляю: счастья радости любви" Совершенно все люди зовут или на всю свдьбу, или не зовут вообще. Те, которые зовут только в ЗАГС дклают это для того чтобы получить бабки. Удивительно что кто-то этого не понимает и искренне верят что из зовут просто так.

Перечитывай, проверяй написанное тобой перед отправкой. Опечатки мешают понять смысл. А то и вообще меняют суть. А я тут догадывайся что ты хотел сказать. Проверяй текст пожалуйста.

Гость
#362
Гость

что делать в загсе просто знакомым? зачем они там?

Вспомните свадебные фото 70х-80х. По 20-30 человек присутствуют в загсе при росписи. Там и родня и друзья и знакомые.

Гость
#363

Ну если ждёте разумных мнений, то мне лучше не выступать, не позориться.
А то будет как тогда, в прошлый раз.
Даже вспоминать не хочу.
А вы решайте, решайте...

Гость
#364
Hemul

Я бы не пошел, да и дружеские отношения скорее всего после этого пошатнулись бы. Или зови или не зови. А это какое-то извращение. Видимо подруга хочет фоток для инстаграма наделать, нужна массовка ))).
У вас будет возможность поступить также, только дружба ли это?
И зачем такая дружба?

Все нормально, они друг друга стоят.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: