Гость
Статьи
У подруги посадили …

У подруги посадили мужа...

С подругой дружим с института. Она вышла замуж, жили с мужем достаточно скромно. Потом он открыл с помощью родителей контору и дела пошли в гору. В какой то момент у них появились очень дорогие гаджеты, машины, путешествия. Подруга все хвалилась какими то удачными сделками. Начала задирать нос. Один раз в шутливой форме сказала, что в отличии от меня от родителей подачки давно не берет. Мне так стыдно за себя в тот момент стало. Я спрашивала нет ли возможности к ее мужу в контору моего мужа пристроить. Ответ да, как только так сразу. А теперь вот выяснилось про многомиллионные аферы. Дали приличный срок. Даже не знаю как к ней относиться. Они ведь такие успешные были... А по факту воры. Она еще с такой радостью делилась как она документы жгла и улики уничтожала. Мол не все смогли доказать....

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

никак не относится. ей нормально, раз она знала. он мог от нее и скрывать все.
была бы подруга вам было бы все равно на гаджеты и сделки. Вы бы были подругами, для общения и совместного времяпровождения. а это так, знакомы только

Мэри
#2

ну в россии успешный и есть вор - где противоречие то?

Гость
#3
Мэри

ну в россии успешный и есть вор - где противоречие то?

У вас на Украине не так?

Гость
#4

Пусть посидит. Общаться не стоит. Особенно на подобные темы.

Гость
#5
Марина

никак не относится. ей нормально, раз она знала. он мог от нее и скрывать все. была бы подруга вам было бы все равно на гаджеты и сделки. Вы бы были подругами, для общения и совместного времяпровождения. а это так, знакомы только

А унижать меня по поводу отстутствия гаджетов можно? Прекрасно зная на что они приобретены? Это дружба? Искренняя?

Гость
#6
Мэри

ну в россии успешный и есть вор - где противоречие то?

Ну не знаю. Не думаю что все так безнадежно.

Гость
#7
Гость

А унижать меня по поводу отстутствия гаджетов можно? Прекрасно зная на что они приобретены? Это дружба? Искренняя?

злорадствуете?

Гость
#8

Я бы прекратила общение. Уголовные аферы - это опасно, придут обманутые вкладчики/партнеры требовать долг и не будут разбираться где чья жена, а сразу всем прилетит. Оно вам надо?

Maleficārum
#9

А чему вы удивляетесь, успех и честность - несовместимые вещи.

Гость
#10
Гость

злорадствуете?

Чему? Я лучше вам позлорадствую, когда вас облапошат и без трусов оставят. Или вы тоже из этих, кто чужим не гнушается?

Мэри
#11
Гость

У вас на Украине не так?

шизофреничк, причем тут украина? или ты из стукнутых которые за мелкий прайс *** пишут на форумах?

лада
#12

У меня сестра так живет. То ее БМ жил на откаты и пр. То она от чужих мужиков подарки получала, то сейчас работает в спортклубе, типа фонд , где по сути отмывают деньги. А она томно вздыхала и морщила носик на мои рассказы. Кстати она до сих пор берет деньги с родителей пенсионеров. Я до поры до времени это не замечала, как никак сестра. Но то что она не допускала мысль, что у меня может быть что-то лучше или мне дарят подарки , это было неприятным открытием для меня. Сейчас не общаемся. Наша мама в свое время немного выгадала на всяких мелких махинациях (без воровства, типа льготы и пр), но сейчас она рада, что хоть старшая дочка пробилась.
Автор, я бы не смогла общаться с такой подругой. Я вообще не общаюсь с теми, с кем мое мировоззрение и уклад жизни сильно отличается

гость
#13

Как к ней относились раньше так и относитесь. А если вообще общаться не желаете, то можно тоже уколоть по ее больному месту, ну так, просто чтобы немножко спустить эту высокомерную мадам с небес на землю.

Гость
#14
Гость

Чему? Я лучше вам позлорадствую, когда вас облапошат и без трусов оставят. Или вы тоже из этих, кто чужим не гнушается?

а гoвнuшкo то так и прёт из вас
мы не знакомы, а уже злопыхаете
освободите свою подругу от вас - они с мужем рискнули, сами и отвечают, а вы так и останетесь плавающей кaкaшкoй

Гость
#15
Гость

а гoвнuшкo то так и прёт из вас мы не знакомы, а уже злопыхаете освободите свою подругу от вас - они с мужем рискнули, сами и отвечают, а вы так и останетесь плавающей кaкaшкoй

Вы ни чуть не лучше меня. И совет ваш шикарный. Муж сидит, мать от нее отреклась, надо чтоб и друзья кинули.

Гость
#16
лада

У меня сестра так живет. То ее БМ жил на откаты и пр. То она от чужих мужиков подарки получала, то сейчас работает в спортклубе, типа фонд , где по сути отмывают деньги. А она томно вздыхала и морщила носик на мои рассказы. Кстати она до сих пор берет деньги с родителей пенсионеров. Я до поры до времени это не замечала, как никак сестра. Но то что она не допускала мысль, что у меня может быть что-то лучше или мне дарят подарки , это было неприятным открытием для меня. Сейчас не общаемся. Наша мама в свое время немного выгадала на всяких мелких махинациях (без воровства, типа льготы и пр), но сейчас она рада, что хоть старшая дочка пробилась. Автор, я бы не смогла общаться с такой подругой. Я вообще не общаюсь с теми, с кем мое мировоззрение и уклад жизни сильно отличается

Вот и для меня ужасное открытие, что подруга оказалась не такой как я думала. Но в общем то в отношении дружбы она ничего мне не сделала. Ну подколола. Она вообще злючка. Но не подставила, не наговорила ни разу.

Гость
#17
Гость

Вы ни чуть не лучше меня. И совет ваш шикарный. Муж сидит, мать от нее отреклась, надо чтоб и друзья кинули.

вы друга то в своём лице что ли увидели? ну-ну

Марина
#18
Гость

А унижать меня по поводу отстутствия гаджетов можно? Прекрасно зная на что они приобретены? Это дружба? Искренняя?

хмм я бы не смогла общаться с человеком, которые меня унижают или подкалывают. если по дружески то да, а так, просто закончила бы общение.

Марина
#19

вообще странно, что вас беспокоят их аферы, называете ворами. Проскальзывает, что вы бы сами не проч иметь хорошие доходы и негодуете, что у нее деньги были и о боже! нечестным способом добытые. успокойтесь и займитесь своей карьерой

Гость
#20
Марина

вообще странно, что вас беспокоят их аферы, называете ворами. Проскальзывает, что вы бы сами не проч иметь хорошие доходы и негодуете, что у нее деньги были и о боже! нечестным способом добытые. успокойтесь и займитесь своей карьерой

+++

Гость
#21
Гость

Вот и для меня ужасное открытие, что подруга оказалась не такой как я думала. Но в общем то в отношении дружбы она ничего мне не сделала. Ну подколола. Она вообще злючка. Но не подставила, не наговорила ни разу.

Неужели сами никогда взяток не давали? В больницах, гаишникам, в школе учителям коробочки конфет не носили, если надо было пропустить занятия? Пол страны так живет, стараются обойти законы ради личного интереса. И зачем вы берете у родителе деньги, раз поженились, так сами уже должны им помогать, это и правда, стыдно.

Гость
#22
лада

У меня сестра так живет. То ее БМ жил на откаты и пр. То она от чужих мужиков подарки получала, то сейчас работает в спортклубе, типа фонд , где по сути отмывают деньги. А она томно вздыхала и морщила носик на мои рассказы. Кстати она до сих пор берет деньги с родителей пенсионеров. Я до поры до времени это не замечала, как никак сестра. Но то что она не допускала мысль, что у меня может быть что-то лучше или мне дарят подарки , это было неприятным открытием для меня. Сейчас не общаемся. Наша мама в свое время немного выгадала на всяких мелких махинациях (без воровства, типа льготы и пр), но сейчас она рада, что хоть старшая дочка пробилась. Автор, я бы не смогла общаться с такой подругой. Я вообще не общаюсь с теми, с кем мое мировоззрение и уклад жизни сильно отличается

Махинации со льготами - это прямое воровство. От матери вы тоже отказались?

Гормон роста
#23

Я тут уже писал в какой- то теме - грань тонка, от сумы и от тюрьмы... поэтому если вы настоящая подруга, то подруг надо поддерживать в любых ситуациях. А у вас похоже уже давно не дружба.

Гость
#24
Гость

Я бы прекратила общение. Уголовные аферы - это опасно, придут обманутые вкладчики/партнеры требовать долг и не будут разбираться где чья жена, а сразу всем прилетит. Оно вам надо?

Партнеры идиоты? Что значит "где чья жена"?

Гость
#25
Гость

А унижать меня по поводу отстутствия гаджетов можно? Прекрасно зная на что они приобретены? Это дружба? Искренняя?

Вы же унижаете себя и своего плохохарабатывающего мужа тем, что берете деньги у родителей, и ничего.
у вас двойная мораль, когда у вас прибыль, вам комфортно сладенько и уютно, когда прибыли нет, сразу можно обижаться.

Гость
#26
Марина

вообще странно, что вас беспокоят их аферы, называете ворами. Проскальзывает, что вы бы сами не проч иметь хорошие доходы и негодуете, что у нее деньги были и о боже! нечестным способом добытые. успокойтесь и займитесь своей карьерой

Меня беспокоят не аферы. Суть прошла мимо вас. А ваша карьера какая? В общественном транспорте орудуете?

Гость
#27
Гость

Вы же унижаете себя и своего плохохарабатывающего мужа тем, что берете деньги у родителей, и ничего. у вас двойная мораль, когда у вас прибыль, вам комфортно сладенько и уютно, когда прибыли нет, сразу можно обижаться.

Я где то написала, что сейчас мой муж плохо зарабатывает? Или не можете простить, что мне могут подарить родители дорогой подарок просто так, а вам нет? Причем двойная мораль?

Гость
#28
Гость

Я где то написала, что сейчас мой муж плохо зарабатывает? Или не можете простить, что мне могут подарить родители дорогой подарок просто так, а вам нет? Причем двойная мораль?

Отказываться не пробовали? Стыд есть? Или вы все подачки теперь подарками называете? Какое однако, удобное слово.
Ну, так и обход налогов подруги - тоже подарок от государства.

Гость
#29
Гость

Меня беспокоят не аферы. Суть прошла мимо вас. А ваша карьера какая? В общественном транспорте орудуете?

Судя по тому, как вы огрызаетесь на форумчан, это не подруга вас унижала, а вы ей хамили. Следите за своим тоном, и поменьше завидуйте, чтобы потом не злорадствовать.

Гость
#30
Гость

Отказываться не пробовали? Стыд есть? Или вы все подачки теперь подарками называете? Какое однако, удобное слово. Ну, так и обход налогов подруги - тоже подарок от государства.

Какой обход надогов? Тут сборище больных? Лечитесь девушки, а не лезьте советы давать)

Гость
#31
Гость

Судя по тому, как вы огрызаетесь на форумчан, это не подруга вас унижала, а вы ей хамили. Следите за своим тоном, и поменьше завидуйте, чтобы потом не злорадствовать.

Видимо в точку попала. А вы смотрите за собой. Кривая дороженька до добра не доведет( Конец у всех один:(

Гость
#32

Я б сразу перестала общаться с такой " подругой". Нет в моем окружении уголовников и не надо

Гость
#33

Автор, а почему вы дружили с ней?

лада
#34

[quote="Гость"]Махинации со льготами - это прямое воровство. От матери вы тоже отказались?[/quote

Ну как махинации... Не думаю, что она прямо подделывала справки. Знаю, что когда моя сестра сидела без работы, мама ее устроила фиктивно для получения стажа и отчислений. А сестра в свое время уже оформляла в спорт. клуб (руководитель был ее любовником) людей пачками. Т.е. Она уже имела представление, кому это интересно.
От мамы не отказалась, от общения с ней частично да. Она не знает, где я живу, как и пр. Минимум информации

Гость
#35

Автор! Вы не подруга а ***, и тему завели чтобы себя оправдать.

Гость
#36

Автор! Вы не подруга а ***, и тему завели чтобы себя оправдать.

Гость
#37
Гость

У вас на Украине не так?

Ой, вот у них, на Украине и как раз так! А у нас нет, не так. У нас русские не виноваты, все, все жЫдовские проделки, ну ничего, вот придет барин и все наладится.

Гость
#38
Гость

Ой, вот у них, на Украине и как раз так! А у нас нет, не так. У нас русские не виноваты, все, все жЫдовские проделки, ну ничего, вот придет барин и все наладится.

Заметь, оксана, жидовские проделки - это твои слова, не мои.

Гость
#39

Вы бы хоть выяснили что за аферы?

Гость
#40
Гость

Автор! Вы не подруга а ***, и тему завели чтобы себя оправдать.

И в чем именно я себя оправдала и в чем ***? В том что разочарована в подруге? Ну извините. Этотдл вас норма в чужие карманы лазить и гордиться этим. Все сами да сами)

Гость
#41

Ну и правильно, что она вам ничего не рассказывала, а то б вы ее заложили сразу же. А муж отсидит, в следующий раз умнее будет.

Гость
#42

Вы забыли в какой стране живёте? Здесь воровство и откаты - стержень вертикали власти, а самый главный вор сидит в Кремле. Посадили его вовсе не за многомилионные аферы, а за то, что он не делился с кем надо.

Гость
#43
Гость

Ну и правильно, что она вам ничего не рассказывала, а то б вы ее заложили сразу же. А муж отсидит, в следующий раз умнее будет.

то есть она мне только по этой причине не рассказывала?))))

Гость
#44
Гость

Вы забыли в какой стране живёте? Здесь воровство и откаты - стержень вертикали власти, а самый главный вор сидит в Кремле. Посадили его вовсе не за многомилионные аферы, а за то, что он не делился с кем надо.

он как раз делился с кем надо.просто поменялось начальство и головы полетели. однако... конкретно муж подруги получил меньше всех. за сотрудничество. сам пришел к следователю и всех сдал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: