Гость
Статьи
Поссорилась с …

Поссорилась с подругой. Помогите разобраться

Доброе время суток всем. Помогите советом, пожалуйста. Если я не права, хочу тоже это тоже услышать. Поругалась с подругой, дружим уже 4 года, она ещё и кума. Начну с начала. Моя мама привезла красивую рубашку моему сыну. Её стоимость не дешёвая, ручная работа. Звонит подруга и просит дать ей эту рубашку для сына, что бы он мог на празднике выступить. Я конечно же дала, не смогла отказать, но предупредила, что это подарок от бабушки. И кстати, рубашка новая, ещё не разу не одевал мой сын. Праздник должен был состояться 28 марта. Так вот, в школе 16 марта был праздник другой, её сын не выступал, так моя подруга одела в этот день своему сыну эту рубашку, причём у меня об этом не спросила. Моя мама забирала сына со школы и увидела свой подарок на чужом ребенке. У меня тоже был шок, когда я узнала об этом. Я, считаю, что она проявила неуважение ко мне, не спросив разрешение. Она считает, раз я дала на 28 марта одеть её, то почему бы не одеть и 16 марта. А мой сын пошёл в старенький рубашке. Так я не смогла промолчать, высказала ей все в сообщении. На следующий день она передала мне эту рубашку через другого человека, рубашка была грязная и с дыркой. Я опять же ей все высказала. И тут началось. Она укрыла меня матом, сказала, что из за какой то тряпки все это слушать не хочет, что возместить мне моральный ущерб, что не хочет вообще со мной общаться после этого. Деньги мне её конечно же не нужны, какой моральный ущерб. Единственное что я хотела, услышать извинения, что может забыла позвонить, что может не подумала об этом. Через знакомого человека она принесла деньги, равны стоимости рубашки. Как ей теперь их вернуть. Она сказала что это мне на новую. Я не хотела такого конца. В чем я не права? И дело совсем не в том, что дырка или грязная. Я все починила. Здесь уже дело принципа. В чем я не права? Может надо было молча все проглотить и не высказывать? Но я просто не смогла. Меня это сильно обидел. Помогите. Подскажите. Дайте совет.

Natali
13 ответов
Последний — Перейти
from Berlin
#1

Случился случай и вы увидели истинное лицо.И слава богу,что речь только о рубашке.Неважно, что они надели рубашку 2 раза.Это не страшно.Страшнр,что так реагировала она после проступка.Я бы больше не общалась. Бы д лонужно обходить стороной всегда и ничего с ними не выяснять

Олюсик)))
#2

Ступила ты,зачем надо было давать ей,еще и хвастаться,что подарили твоему ребенку?

Света
#3

У вас в стране послевоенная разруха, что ли, если у даже детские рубашки в дефиците?
Что означает рубашка ручной работы?
После одного дня носки уже дырка появилась?
Брехня какя-то.

Роза Чероки
#4

Надо на 28, 27 бы я и дала. Что не за полгода то еще

Гость
#5

а вы грубо ей высказали? если хотите помириться, то думаю можно написать откровенное смс типа: Я не хотела такого поворота событий, но мне было неприятно что ты так поступила и тд итп.
но на самом деле, я не стала бы писать и звонить первая, тк считаю что вы правы, а подруга могла бы хотя бы постирать рубашку- это бессовестно так поступать! у меня были подобные случаи, мы год не общались, потом помирились, но выводы я сделала о таких подругах

Гость
#6
Света

У вас в стране послевоенная разруха, что ли, если у даже детские рубашки в дефиците? Что означает рубашка ручной работы? После одного дня носки уже дырка появилась? Брехня какя-то.

Конечно, вранье. 1.Откуда подруга узнала о существовании рубашки, если только сама похвасталась. 2. Каак можно было отдать поносить новенькую рубашку чужому ребенку, а потом по логике забрать и одеть на своего 3. Какие такие суперпраздники в школе 16 марта, 28 марта подряд. 3.Вы виноваты, что ваш сын 16 марта одел старую рубашку.4. Рубашка грязная и с дыркой после 1 раза одевания. Хотя тема, по любому, разводка, зачем было отдавать рубашку, заранее за 2 недели, если нужна 28 -го только. Бред. В следующий раз сочините что нибудь по правдоподобнее уж. Хотя, есть еще вариант, что вы просто неумная

Гость
#7

а еще манипулирует вами, типа деньги передала, чтоб в вас вину вызвать, и показать какая она хорошая! не ведитесь, автор, взяли деньги и правильно, не надо ничего передавать обратно! пусть ей уроком будет! а рубашку ей нетерпелось на сына надеть, чтоб всем показать что есть деньги на дорогие вещи, мое мнение.....

Гость
#8

Верх наглости - возвращать грязную порванную вещь. Но иногда манера общения, оскорбительный тон перекрывает и это. Вы обе виноваты, она разожгла огонь, вы подлили масла.

Гость
#9

подруги-это зло..в той или иной мере.Но к сожалению не все это понимают

Гость
#10

Автор зачем дали так рано рубашку надо было 27 дать а 16 надеть ее на своего ребенка. И вообще зачем давать личные вещи не пойму.

Гость
#11

Если это правда, то подруга неправа. Но смысл предъявы кидать? Просто прекращайте общаться и все.

Гость
#12

Если вы 4 года дружите, то в курсе, что подруга неряха. Зачем тогда давали ей вещи, зная о том, что человеку в грязи комфортно и он считает ее нормой? У меня есть замечательные друзья неряхи, и я не допускаю ситуаций, где наши интересы не пересекаются конфликтом. Они просто не поймут моих предпочтений, а я их.
Если ваш сын так мал, что еще ходит в детский сад, то откуда у него взялась в гардеробе СТАРЕНЬКАЯ рубашка??? У маленьких детей все вещи новые, или вы БУшные покупаете, от пятого поколения?
Уж постирать, зашить и погладить ребенку рубашку можно за час, было бы желание мамы нарядить своего ребенка. Вы спецом достали какое-то старье и давите на жалость.
Я не считаю вашу подругу правой, но и вы хороши не меньше, вы сами дали согласие на то, чтобы чужой детсадовский ребенок испортил вам вашу рубашку. А теперь скандалите.

Гость
#13
Гость

Автор зачем дали так рано рубашку надо было 27 дать а 16 надеть ее на своего ребенка. И вообще зачем давать личные вещи не пойму.

Я тоже не понимаю такого дибилизма. Ещё в молодости помню девчёнки всё время менялись шмотками. Меня это очень бесило, когда у меня что то просили. Меня и родители воспитывали так, сама не бери и своё никому не давай. Дала все же блузку подружке и вернула она мне её всю клеем заляпанную. Больше никому ничего не даю, если только уже не нужное отдаю совсем, малоимущим. Тут уж рубашку на праздник можно было и купить, не миллион же она стоит. Многие вот так наплевательски относятся к чужим вещам, не своё же. Теперь автор будет знать, что лучше отмазаться, чем дать, пусть что хотят, то и думают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: