Гость
Статьи
Тяжело стало общаться …

Тяжело стало общаться с подругой

Я и моя подруга вырасли в обычных небогатых семьях, сейчас мы взрослые мне 27 ей 30, обе замужем( у неё ещё есть ребёнок, у меня пока нет детей). Но у наших мужей разные материальные положения, с тех пор как я вышла замуж позже неё за обеспеченного человека, подруга стала считать мои расходы и моего мужа.( при этом он вкалывает 24/7, в отличии от ее мужа). Я тоже работаю, но мы живём лучше скажем так и понимаю что, она очень злиться что не может позволит себе например шубу купить норковую или Духи селективные например( это ее обида на 8 марта), что мне взяли а ей муж только тюльпаны. Что делать с дружбой??? Про подарки сама не хвастаюсь, но она же видит новые вещи на мне.... или сама спрашивает... что по чем...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воткни ей пику в бок! Дел то..

Гость
#2

не хвастайтесь и умалчивайте, если дружба вам дорога. У меня похожая ситуация. Все всегда завидуют более успешным, это просто есть

Гость
#3

Автор, у вас синдром из грязи в князи))) это бывает, от денег в самом начале чутка чердак-то сносит. , я по себе знаю, я это проходила) Итак, во-первых, никакой дружбы у вас с ней никогда и не было, раз ее так стало бомбить из-за ваших повысившихся доходов (может у вас не столько повысились доходы, сколько сказывается отсутствие у вас ребенка, соответственно, трат меньше и вообще, ,сопутствующих проблем тоже ), или же, Вы заостряете на этом внимание. Откуда она может знать, что в вас дома появилась селективная парфюмерия? Ну сказали бы, муж духи подарил, ну или, потом купим подарок , я не решила, что хочу . Завидовать шубе - днище. Думать, что кто то может завидовать шубе, - еще более беспросветное днище.

Гость
#4

Зачем такие подруги? Люди меняются в течение жизни, и не зазорно с ними отношения прекращать, если вот эти низменные алчные замашки проявляются. Что вам теперь, в постоянном неврозе жить, как бы ее не задеть?

Гость
#5

Во-вторых, автор, жизнь такая штука переменчивая, что просто дух захватывает, ни в одном фильме не увидите такого. сегодня вы на коне, завтра под конем. Что будет завтра с ней, с вами. , с её мужем или вашим, не знает никто и знать не может .

Trainwreak
#6

Присматривайте подруг из вашего социального круга.Ее зависть-бомба замедленного действия,и никогда не угадаете чем закончится.Подождите немного,скоро начнутся разговоры из серии:1)так а че не рожаешь,раз у вас все так хорошо?2)развивайся,муж бросит,куда пойдешь?Ты никто без его денег.3)да неспроста с работы задерживается,ты же понимаешь что такой будет изменять?Автор,соперничать с другой самкой-в крови,а зависть делает с людьми страшные вещи.То что она с вами меряется подарками-уже начало конца.А вы еще моложе,и мне кажется красивее.

Гость
#7

Я массу историй знаю из реальной жизни, когда жизнь менялась на 180 градусов, как в одну, так и в другую сторону. Сейчас же в ваших словах сквозит злорадство. Мол, подруга живет с нищебродом, и копейки собирает на ребенка, а вы д'Артаньян в белом пальто красивая. Вообще , мне правда тяжело представить, что кто то, и самое главное , как, будет считать чужие деньги. Маша, сколько стоит твоя помада? Во сколько Вася твой вчера домой пришел и сколько за прошлый месяц заработал? Ну вам самой не смешно?

Автор
#8
Гость

Автор, у вас синдром из грязи в князи))) это бывает, от денег в самом начале чутка чердак-то сносит. , я по себе знаю, я это проходила) Итак, во-первых, никакой дружбы у вас с ней никогда и не было, раз ее так стало бомбить из-за ваших повысившихся доходов (может у вас не столько повысились доходы, сколько сказывается отсутствие у вас ребенка, соответственно, трат меньше и вообще, ,сопутствующих проблем тоже ), или же, Вы заостряете на этом внимание. Откуда она может знать, что в вас дома появилась селективная парфюмерия? Ну сказали бы, муж духи подарил, ну или, потом купим подарок , я не решила, что хочу . Завидовать шубе - днище. Думать, что кто то может завидовать шубе, - еще более беспросветное днище.

че к чему про из грязи в князи... я что зазналась? Или про подругу забила?? Наоборот, я ни капельки не завысила себе самооценку... тем более я тоже работаю как и работала до мужа, а не сижу на всём готовом... вы читать до конца умеете? Что про духи спрашиваете, написала же она сама спрашивала что мой на 8 марта подарил, или мне что врать ей ничего а потом она в гости придёт и все равно увидет новые духи! И так со всем остальным, про одежду сама же вопросы задаёт или про другие ценности

Автор
#9
Trainwreak

Присматривайте подруг из вашего социального круга.Ее зависть-бомба замедленного действия,и никогда не угадаете чем закончится.Подождите немного,скоро начнутся разговоры из серии:1)так а че не рожаешь,раз у вас все так хорошо?2)развивайся,муж бросит,куда пойдешь?Ты никто без его денег.3)да неспроста с работы задерживается,ты же понимаешь что такой будет изменять?Автор,соперничать с другой самкой-в крови,а зависть делает с людьми страшные вещи.То что она с вами меряется подарками-уже начало конца.А вы еще моложе,и мне кажется красивее.

спасибо! Ваш совет самый адыкватный. Сама вижу что с ней ненормальное что-то пошло, при этом я сама не хвастаюсь молчу, но она лезет с вопросами что да как и по чем...

Автор
#10
Автор

че к чему про из грязи в князи... я что зазналась? Или про подругу забила?? Наоборот, я ни капельки не завысила себе самооценку... тем более я тоже работаю как и работала до мужа, а не сижу на всём готовом... вы читать до конца умеете? Что про духи спрашиваете, написала же она сама спрашивала что мой на 8 марта подарил, или мне что врать ей ничего а потом она в гости придёт и все равно увидет новые духи! И так со всем остальным, про одежду сама же вопросы задаёт или про другие ценности

ну я же вам написала, как выкручиваться в ситуациях с духами. Что подарил - сказали бы, потом подарок купим., еще не решила, что хочу. Вряд ли бы подруга стала везде духи по всей квартире искать)) в шкаф бы почтавили и все. Раз знаете, как болезненно она реагирует.

Автор
#11
Гость

Я массу историй знаю из реальной жизни, когда жизнь менялась на 180 градусов, как в одну, так и в другую сторону. Сейчас же в ваших словах сквозит злорадство. Мол, подруга живет с нищебродом, и копейки собирает на ребенка, а вы д'Артаньян в белом пальто красивая. Вообще , мне правда тяжело представить, что кто то, и самое главное , как, будет считать чужие деньги. Маша, сколько стоит твоя помада? Во сколько Вася твой вчера домой пришел и сколько за прошлый месяц заработал? Ну вам самой не смешно?

я описала ситуацию, что она не одинокая, но муж получает меньше( насколько я не знаю, мне и не интересно это), а вопросы она и правда задаёт про цены почти о любой покупке... по чем сумка, за сколько в ресторане поели, а духи какого бренда и сколько муж за них отдал?! А сережки новые?? Что за камни там?? И так далее.. даже мелочи ей важны, от крема с трусами до квартиры... достало уже

Trainwreak
#12
Автор

спасибо! Ваш совет самый адыкватный. Сама вижу что с ней ненормальное что-то пошло, при этом я сама не хвастаюсь молчу, но она лезет с вопросами что да как и по чем...

Она недовольна своим браком,поэтому так себе ведет.Она будет злорадствовать каждой вашей неудаче,вот увидите.Женская дружба-это оксюморон.Не умеют бабы за более удачливых/красивых/успешных радоваться.Каждая считает себя исключительной.Я давно избавилась от всех подруг,как камень с души скинула.Никто больше не считает мои деньги,не лезет в постель,не просит в долг,не поучает жизни.Лучшие друзья это родная сестра,мама,муж-моя семья.А подруги улыбаются только пока в чем-то не превзошла.

Гость
#13
Trainwreak

Присматривайте подруг из вашего социального круга.Ее зависть-бомба замедленного действия,и никогда не угадаете чем закончится.Подождите немного,скоро начнутся разговоры из серии:1)так а че не рожаешь,раз у вас все так хорошо?2)развивайся,муж бросит,куда пойдешь?Ты никто без его денег.3)да неспроста с работы задерживается,ты же понимаешь что такой будет изменять?Автор,соперничать с другой самкой-в крови,а зависть делает с людьми страшные вещи.То что она с вами меряется подарками-уже начало конца.А вы еще моложе,и мне кажется красивее.

Новых подруг себе искать? Мда, зашибись... Пусть автор подружиться попробует с сестрой или женой какой нибудь крупной шишки. Вот как теперь себе друзей надо выбирать., не знала. Про разницу в возрасте бред вообще. , три года это же почти ровесницы, обе молодые девушки, вы в жизни не определите, кому из них, 25 и 28, либо 27 и 30 . Кажется (вот это тут ключевое слово!), что красивее - так вы же не видели ни автора, ни её подругу)

Гость
#14
Автор

спасибо! Ваш совет самый адыкватный. Сама вижу что с ней ненормальное что-то пошло, при этом я сама не хвастаюсь молчу, но она лезет с вопросами что да как и по чем...

АдЫкватный, не позорились бы уж 😂😂😂😂

Гость
#15

Вообще, на грамотность стоит внимание обратить. В одном только стартовом посте ошибок море. Или вам русский язык не родной? Вот это должно больше напрягать, чем зависть подруги.

Trainwreak
#16
Гость

Новых подруг себе искать? Мда, зашибись... Пусть автор подружиться попробует с сестрой или женой какой нибудь крупной шишки. Вот как теперь себе друзей надо выбирать., не знала. Про разницу в возрасте бред вообще. , три года это же почти ровесницы, обе молодые девушки, вы в жизни не определите, кому из них, 25 и 28, либо 27 и 30 . Кажется (вот это тут ключевое слово!), что красивее - так вы же не видели ни автора, ни её подругу)

В совете выше я написала плюсы от полного исключения таких "подруг")))Специально искать не надо,но дружить надо с людьми своего социального круга,так приятнее и комфортнее.Женщине которая пашет за 30 тысяч рублей,потом дома во вторую смену к плите и детям,совершенно не о чем говорить с подругой,которая спит до обеда,ходит по салонам и ресторанам и денег не считает.И это нужно всегда учитывать и понимать.

Гость
#17
Автор

я описала ситуацию, что она не одинокая, но муж получает меньше( насколько я не знаю, мне и не интересно это), а вопросы она и правда задаёт про цены почти о любой покупке... по чем сумка, за сколько в ресторане поели, а духи какого бренда и сколько муж за них отдал?! А сережки новые?? Что за камни там?? И так далее.. даже мелочи ей важны, от крема с трусами до квартиры... достало уже

Ну если действительно все именно так, как вы пишите и подруга, кроме цифр, ни о чем другом говорить и думать не в состоянии , то да, она считает ваши деньги и общение с ней подходит к концу. Дальше , как тут выше написали, будет злорадствовать. А так как жизнь. , повторяю, штука переменчивая, вы еще увидите ее истинное лицо.

Гость
#18
Trainwreak

В совете выше я написала плюсы от полного исключения таких "подруг")))Специально искать не надо,но дружить надо с людьми своего социального круга,так приятнее и комфортнее.Женщине которая пашет за 30 тысяч рублей,потом дома во вторую смену к плите и детям,совершенно не о чем говорить с подругой,которая спит до обеда,ходит по салонам и ресторанам и денег не считает.И это нужно всегда учитывать и понимать.

Крайности как всегда.
Про исключение подруг, соглашусь. Некоторые отношения себя изживают.
Но мне и правда дико, что кто то спрашивает, кто и за сколько трусы и духи покупал.

Гость
#19

Ну если так все маниакально, то стоит посоветовать подруге на свою жизнь внимание обратить.И она сама собой отсеется.

Trainwreak
#20
Гость

Крайности как всегда. Про исключение подруг, соглашусь. Некоторые отношения себя изживают. Но мне и правда дико, что кто то спрашивает, кто и за сколько трусы и духи покупал.

Вы знаете,позволять посторонним людям нарушать личное пространство-старая забава русских женщин.Они обсуждают месячные,зарплату,размер члена,ссоры в доме,проблемы с финансами.А потом удивляются зависти,высокомерию,попыткам "научить жизни",и тому что подруга полезла через пару лет к вашему мужу в постель.Многие не умеют держать рот на замке и выстраивать личные границы.

Автор
#21
Гость

Вообще, на грамотность стоит внимание обратить. В одном только стартовом посте ошибок море. Или вам русский язык не родной? Вот это должно больше напрягать, чем зависть подруги.

извените за ошибки, писала быстро и не проверила. По теме ещё, она стала говорить рожай давай быстрей, старая уже и так для родов.. я ей говорю что всему своё время, мы ещё для себя не пожили зачем торопиться.. она не понимает меня

Гость
#22

Автор, открытым текстом скажите подруге: "может, мы с тобой обсудим хоть что-то кроме ценников?" По крайней мере, она хотя бы поймет причину вашего дальнейшего отделения

Гость
#23
Trainwreak

Вы знаете,позволять посторонним людям нарушать личное пространство-старая забава русских женщин.Они обсуждают месячные,зарплату,размер члена,ссоры в доме,проблемы с финансами.А потом удивляются зависти,высокомерию,попыткам "научить жизни",и тому что подруга полезла через пару лет к вашему мужу в постель.Многие не умеют держать рот на замке и выстраивать личные границы.

подпишусь пол каждым вашим словом. Так и есть. Просто мне это чуждо и я представить не могу чтобы кому то это было правда интересно .

Я
#24
Гость

Крайности как всегда. Про исключение подруг, соглашусь. Некоторые отношения себя изживают. Но мне и правда дико, что кто то спрашивает, кто и за сколько трусы и духи покупал.

Да полно таких любопытных "варвар", просто адекватные люди не интересуются материальным положением других так явно, но я вот когда училась в университет, мои одногруппница постоянно пытались выведать у меня, за сколько квартиру снимаю, а почему одна живу, а сколько родители в месяц высылают и т.д. При этом я не тот человек, что будет сама распространяться о своей жизни, и на работе сейчас придерживаюсь того же правила - меньше знают, крепче спят😉 Хотя мне самой абсолютно наплевать, кто, где и за сколько покупает трусы, духи, шубы и т.д...

Была моделькой!🐾
#25

Она вам не подруга и никогда ей не была. Настоящие друзья это те, которые прежде всего желают вам благополучия и успеха. И искренне радуются за вас. Вот поэтому друзей не может быть много. Большинство людей сжирает зависть. Ваше с ней общение себя исчерпало. Вы ничего не теряете, избавившись от такой «подруги».

Гость
#26

автор, прекращайте отношения с человеком, который не может искренне порадоваться за вас, а не то настанет тот час ,когда она будет пытаться увести вашего мужа, да,и такое бывает! берегите себя и свою семью от таких злых людишек )

Алиса
#27

Прекращайте общение. Если одумается и изменится,что маловероятно, то можно опять общатся.
У меня тоже такая была, то спрашивала сколько подарили на др, хотя я обьясняла что неуместно такое спрашивать,то за зарплату, то как увидит что мне цветы подарили,истерики,мол вот ,ей такого не дарят, то начала попрекать меня если я себе какую то новую вещь покупала с одежды, увидит,и начинает, о новое , и т.д., Хотя она была намного зажиточнее меня.Поэтому я вас прекрасно понимаю! И те кто пишут что это чушь, не сталкивались с таким, ну и славно, повезло значит вам девочки!

Гость
#28

я вас понимаю! поняла, что нужно общаться с людьми примерно одинакового достатка...люди очень завистливы и начинают считать ваши деньги. У меня такая же ситуация, не понимает зачем мне сумка дорогая, зачем мне столько парфюма...сама она за копейку удавится. Лучше не общаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: