Гость
Статьи
Жадная подруга

Жадная подруга

Собираемся скидываться на подарок знакомой. Решили подарить фитнесс браслет и ещё какие-нибудь приятные мелочи, подарок от троих.
Браслет стоит 1600, я предложила скинуться по 700р, чтобы ещё осталось на упаковку и какие-нибудь приятные мелочи.
Но подруга сказала, что не даст больше 500, потому что у неё «нет денег». Она каждые 2 дня кушает в кафе и отдыхает с друзьями, живет с родителями, которые ее содержат.

Я понимаю, что считать чужие деньги плохо, но подарок уже заказан, получается, что она даст 500, а нам со второй подругой придётся скидываться по 800р. Нормально ли это и как указать жадине, что это некрасиво?

Валя
10 ответов
Последний — Перейти
Ванечка
#1

Подруга молодец!!! А вы , две лохни , скидывайтесь по полной !

Гость
#2

Я бы *** бы вам дала, а не 700 рублей!

Гость
#4

Прежде чем заказывать надо было спросит. А ты сколько можешь дать? Она бы вам ответила что только 500. Это же не обязательные взносы. Сколько хочет столько и даст.

Гость
#5

я вообще ничего никогда не дарю подругам, *** надо.Пускай их родители балуют и мужики.Все равно не угодишь

Гость
#6

Заранее надо было договариваться, кто сколько скинется.
Подруга не обязана себе в чем-то отказывать ради подарка.

#7

Вы правильно написали,считать чужие деньги - плохо.На что их тратить подруга сама решит. Скорее всего,ей не хочется тратить деньги на подругу,вот и все. Лучше потратить на себя любимую.

Гость
#8
Гость

Прежде чем заказывать надо было спросит. А ты сколько можешь дать? Она бы вам ответила что только 500. Это же не обязательные взносы. Сколько хочет столько и даст.

логично. А то одна решила за всех и со всех деньги потребовала. надо было посоветоваться, предложить, спросить, кто сколько может дать. А не так - ставить перед фактом.

Гость
#9

Вы просто с той подругой вдвоем подарите подарок, а жадина пусть от себя отдельно дарит.

Гость
#10

Автор, у вас с математикой плохо. Если 1600 поделить на троих, выйдет по 534. А если скинуться втроём по 700 - выйдет 2100.
Скорее всего подруга стала в позу с 500 р потому как считать умеет, и 34р сверху не зажмет. А если уж зажмет - ну скиньтесь уж по 17р больше.

Гость
#11
Гость

Автор, у вас с математикой плохо. Если 1600 поделить на троих, выйдет по 534. А если скинуться втроём по 700 - выйдет 2100.
Скорее всего подруга стала в позу с 500 р потому как считать умеет, и 34р сверху не зажмет. А если уж зажмет - ну скиньтесь уж по 17р больше.

Браслет стоит 1600 и 500 р на упаковку и приятную мелочь, написано же.
Автор, вы договорились скинуться по 700, а потом одна из вас отказалась платить или вы решили, что такая сумма, сделали заказ и полсле того поставили в известность человека?
Как вариант- дарите без красивой упаковки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: