Гость
Статьи
Жадная подруга

Жадная подруга

Вчера ходили с подругой в кино.Позвала ее с собой я.Пришли в кинотеатр.Подруга предложила купить общий попкорн.Я сказала ,что заплачу за билеты, а она пусть купит попкорн (по цене получалось одинаково).Знакомая еще спросила, сладкий ли мне брать попкорн или соленый.Я ответила,что сладкий.Думала ,что подруга возьмет большое ведерко, а она приходим в зал с малюсеньким стаканчиком соленого попкорна ,зная ,что я его в принципе не ем,спокойно усаживается рядом и ест его одна.Меня это почему-то сильно покоробило,ведь такую практику она проводила и не раз.Мне не жалко этих 300-400 рублей,но мы еще не закончили школу,т.ч. деньги родительские ,и я не имею права тратить их впустую.Знакомой дают денег объективно меньше ,чем мне,но ,даже когда она меня куда-то приглашает,ее покупки плавно "перетекают" на мой счет.Я не раз ранее просила ее расплачиваться за все по отдельности.Видно было ,что она обижалась ,но деньги отдавала.Скажите,может,просто я жадная ,раз такие ситуации меня несколько выводят из себя?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы не жадная, и раз уж промолчали, будет вам уроком, в следующий раз пусть подруга сама покупает себе билет, то есть с самого начала акцентируйте "раздельные" рамки. Дружбе это никак не мешает, если подруга начнет обижаться, значит не такая уж и хорошая подруга.

Не стесняйтесь, если вместе пошли например в кафе, сразу говорите официантке нам раздельно считайте; в общепитах, где кассы, просто не позволяйте ставить лишнего на свой подносик, аккуратненько, вежливо и так потихоньку подругу "приучите" и перевоспитаете и никто не окажется обижен :)

глючка-злючка
#3

надо было отправить подругу покупать второй стакан попкорна - сладкого. а вообще, зная, что она делает такое постоянно, зачем вы вообще покупаете что-то вскладчину. покупаете каждая себе. всегда. никто тут не жадный. просто подруга очень наглая

Жёлтый стег
#4

Как говориться: дружба дружбой, а деньги врозь.

Ей удобно с вами, а тк она видит, что вы никак не реагируете на то, что её бюджет плавно перетекает в ваш, так и будет пользоваться.

Ставьте рамки всегда, что бюджет должен быть раздельный! Вы же не семейная пара, тем более женская дружба - это такая скользкая и подлая вещь(

Гость
#5

Ваша подруга не жадная, а отмороженная!

Каратист
#6

борзая подруга

#7

ваша подруга часом не еврейка?

Гость
#8

О, у меня были такие подруги - парочка! И как я сейчас жалею, уважаемый автор, что я не поставила их на место в своё время!!! Мне сейчас, оглядываться на себя, ту наивную девочку, было бы не так обидно!. Сейчас отчетливо вижу, что они общались со мной только из-за того, чтобы носить мои хорошие вещи. Только!

Гость
#9
Monika Music

ваша подруга часом не еврейка?

Ваш текст Что вам сделали евреи? ) Или вы расистка? )

Гость
#10

Я не поняла то подруга то знакомая, вы что втроем ходили? Есть такие жадные хахальные люди как ваша подруга, если уже знаете что она такая то надо держать денежную дистанцию, каждый платит за себя.

Гость
#11

Интересно, какова же цена билетов в кинотеатре? Как стоимость двух билетов может равняться даже самому большому ведру сладкого попкорна.

А если по делу, автор, зачем вообще покупать подруге билет за свои деньги? У нее же не день рождения.

Гость
#12

хахальные люди =нахальные )

Гость
#13

А как вы вообще посмели покупать лишние билеты на родительсике деньги? Вы их заработали? Нет. Уважение нужно иметь к своим родителям.

Гость
#14
Гость

Ваш текст Что вам сделали евреи? ) Или вы расистка? )

Ваш текст

Вы хоть иногда книги читаете? Евреи всегда ассоциировались с местечковой прижимистостью. Так же, как грузины своей широтой души и гулянием на последние деньги. Еврейская скупость и экономия - это практически имя нарицательное.

Гость
#15
Monika Music

ваша подруга часом не еврейка?

Какая глупость ! Бывают русские жадные до не могу

Гость
#16

Не понимаю, почему в России просто не платит каждый сам за себя? И деньги в кармане у другого не считает. Удобно очень. Кто-то индейку хочет, а кто-то салат. И никому не обидно, что другой съел больше, заплатил меньше.

Гость
#17

Автор, ваша подруга овца. у меня тоже была такая. я из более менее обеспеченной семьи. деньги у меня были всегда. 300-500 рублей это стандартно, если я шла просто погулять. ее растила одна мама, денег всегда было мало. я человек не жадный, плюс в юности любила всякие сникерсы, магнаты, лейсы и проч. и покупала всегда на двоих. ну у меня же есть деньги, почему бы и не купить ей? когда мы уже стали жить самостоятельно и каждая стала зарабатывать, я заметила такую тенденцию, что она занимает и не отдает. иногда по мелочи, а иногда и более крупные суммы. однажды, когда мы с ней ходили в магазин, я заняла ей крупную сумму на куртку(6000 рублей). она обещала отдать через две недели. прошел месяц, два, три. я напомнила ей об этих деньгах плюс про всякие небольшие долги(например 1200 за ужин). она смертельно обиделась, обвинила меня во всех смертных грехах, сказала, что я выросла в достатке и поэтому ОБЯЗАНА ей помогать. я офигела с таких речей и просто перестала с ней общаться.

Nazi
#18
Гость

Ваш текст Что вам сделали евреи? ) Или вы расистка? )

просто они очень жадные

Гость
#19

Жадность может разрушить любую дружбу. Я дружила с одной 12-ть лет, но видимо доросла до какого то момента, что уже не смогла выносить эти использования. Точка кипения достигла, когда я везла эту подругу в мой день рождения на моей машине за 150 км от нашего города к третьей подруге, в спа за который заплатила сама (решила сделать такой день рождения для себя). Ни за путь туда, ни за путь обратно подруга даже копейки за бензин не предложила. Это после всего другого чего я от нее натерпелась. Высказала ей все там же! Она в слезы, но денег не дала. А теперь внимание, ее муж банкир, сама она водит бмв х5. В деньгах не нуждается, но эта жадность из нее никаким образом не искоренить. Раньше у нее меньше денег было, за любые поездки платила я, так как у меня лучше финансовая ситуация была намного. Сейчас у нее все в порядке, но привычка использовать других осталась. И вот после 12-ти лет доужбы мне даже вспомнить кроме ее жадности нечего. Жадность это недостаток и болезнь, вирус который убивает лучшее

Гость
#20
Гость

Жадность может разрушить любую дружбу. Я дружила с одной 12-ть лет, но видимо доросла до какого то момента, что уже не смогла выносить эти использования. Точка кипения достигла, когда я везла эту подругу в мой день рождения на моей машине за 150 км от нашего города к третьей подруге, в спа за который заплатила сама (решила сделать такой день рождения для себя). Ни за путь туда, ни за путь обратно подруга даже копейки за бензин не предложила. Это после всего другого чего я от нее натерпелась. Высказала ей все там же! Она в слезы, но денег не дала. А теперь внимание, ее муж банкир, сама она водит бмв х5. В деньгах не нуждается, но эта жадность из нее никаким образом не искоренить. Раньше у нее меньше денег было, за любые поездки платила я, так как у меня лучше финансовая ситуация была намного. Сейчас у нее все в порядке, но привычка использовать других осталась. И вот после 12-ти лет доужбы мне даже вспомнить кроме ее жадности нечего. Жадность это недостаток и болезнь, вирус который убивает лучшее

дак это был ваш день рождения. она не обязана была вам его оплачивать. если у вас не хватало денег, то могли бы съездить в спа без подруги. какие проблемы то? кто приглашает, тот и платит.

.....
#21

Ой, у меня точно такая же ситуация была. Платила за подругу в кино. И в долг и просто по дружбе. Она постоянно у меня занимала. Но так ни разу и не вернула.(Назанимала примерно на 1.5к) Общие знакомые тоже за ней замечали , что привыкла, что ей все всё должны, что "присасывается" к кому-то и ведёт нахлебнический образ жизни по их словам, советовали забить на неё. На ДР ничего не подарила, хотя я сама сказала, что мне от неё ничего не нужно, только присутствие(сама она обещала подарить подарок, как появятся деньги, как только они появились., она пошла с другой подругой в кино,потратила все к оставшиеся на ерунду и алкоголь), но можно же было хоть открытку подарить, всяко приятно бы было, или просто нормально и искренне поздравить, а не просто прийти, поесть и устанавливать свои порядки. Было очень обидно, хотя ни слова ей не сказала. Всегда выслушивала её жалобы и переживания . Но ей было всё мало, её я никогда не слушаю, мне на неё плевать, о ней плохо говорю и т.д. Мои проблемы она никогда не слушала, когда перестала занимать, сказала, что я жмотка и ЗАЖАЛА денег подруге. В общем, сейчас мы с ней не общаемся, не из-за каких-то финансовых ссор, а по совершенно другой причине. Мне просто надоело выслушивать от неё необоснованные претензии, чувствовать себя использованной и выслушивать, какая я плохая подруга и что никого ни во что не ставлю. Я её до сих пор очень люблю, но пока она не измениться, не повзрослеет и не поймёт, что ей никто ничего не должен в материальном плане, общаться с ней не никаких сил..

#22

она тебе не подруга! не дружи с ней! вот у меня была похожая подруга дай да подай а самой всё по фигу! попросила меня купить лизуна а я сказала если увижу. на следующий день пришла и сказала где мой лизун?я ей говорю крис за 1 день купиь ничего не возможно а я ведь ещё доп. занимаюсь. на следующий день тоже самое. и так ещё дня 3. потом опять приходит и сказала где мой лизун? я сказала кик мы с папой специально в магаз ходили смотреть там нет. она прям взбесилась сказала что я плохая подруга и не сою её внимания! потом на следующий день приходит кака ни в чём ни бывало как будто ничего и не было. и похожая фигня была у меня очень часто! она ещё ревновала моих подруг и говорила что они тупые,дуры и т. п. мне это надоело и я написала ей записку что больше не хочу с ней дружить.так она всё своей маме рассказала а та на меня давить,что обижаешь кристиночку? ну блин кристиночка! я сказала что кристина мне не подруга и я вообще больше не собираюсь с ней общаться. теперь мы с ней почти что не разговариваем! а ты с твоей"подругой"больше не дружи! она тебя реально использует!

Вэл
#23

Не знаю, как израильские евреи, на наши, отечественные в массе своей вполне соответствуют сложившемуся о них стереотипу: жадные и прижимистые. Одна наша знакомая еврейка не купила своему сыну банан, так как он стоил на рубль дороже, чем она предполагала. Причем она не из бедных. Так что не надо здесь философствовать, что, мол, русские тоже жадные бывают. Мы говорим сейчас о национальных типичных чертах характера.

Гость
#24
Гость

Какая глупость ! Бывают русские жадные до не могу

у евреев же это в крови!!!

Соня
#25

Жадные подруги – это что-то с чем-то. Вот у меня тоже есть такая, говорила ей, бестолку, считает всегда себя правой. Как-то раз я приехала к ней в гости(Назовём её Надя), она ещё позвала свою подругу Леру. Сначала мы пошли в магазин, чтобы купить шампанского, всё вроде хорошо, это было за счёт Нади, его разделили на троих👌🏻. Потом Надя заварила себе дошик, а Лера захотела пожарить яичницу. Они обе готовят так себе, попросили у меня: "Сонь, разбей, пожалуйста, яйца"😄 Я их, собственно, и разбила. И сняла со сковородки получившуюся глазунью тоже я. Дошик за это время успел завариться, они обе сели за стол. Мне было как-то не по себе, когда они ели, а я тупо на них смотрела и облизывалась. Попросила кусок глазуньи у Леры, она разрешила. Но не тут-то было: Надя возмутилась по этому поводу, типо: "А ты чё у неё взяла?". Я, недоумевая, ответила: "Ну, вообще-то, я по сути приняла участие в её готовке" И она мне: "И чё, мы бы и сами справились, да, Лер?". А Лера сидела и ела, к ней вообще никаких претензий нет. Я в шоке была, это разве так можно было зажать 2 каких-то яйца своей подруге, будто сама их снесла? Причём, для Леры, которую она постоянно всячески оскорбляла за спиной, не было их жалко. То есть, она даже к "ужасной" подруге относится лучше, чем ко мне!

Гость
#26

ужас, какой детский сад)))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: