Гость
Статьи
Подружке не нравится …

Подружке не нравится моя жизнь.

С подругой дружим несколько лет. Я молодая современная домохозяйка. Детей нет. Год назад я вышла замуж, у мужа хороший заработок, у меня хорошее "приданное", если что, то на улице не останусь. Подруга никогда не состояла в со потому что ещё с университета увлекается феминизмом, хотя скорее уже мужененависничеством. В интернете они делятся о том, какие мужики плохие. Это в мягкой форме. Она знает, что мне это не интересно, поэтому общаемся на разные темы, но эти ее взгляды иногда все равно проявляются в отношении меня. Муж мой ей не нравится заочно, знакомиться с ним не хочет, меня назвала глупой домохозяйкой, которую посадили дома. Хотя я хожу в спортзал, на курсы испанского, учу детей знакомых, дошкольников, английскому за символическую плату. При этом успеваю приготовить завтрак-обед-ужин, убирать. Но не потому, что меня заставляют, в детстве я всегда помогала родителям. Мне также интересы новые книги, новые рецепты. Недавно увлеклась грузинской кухней, впервые приготовила хачапури, поделилась с подругой, а в ответ только презрение. Пишу дословно ее слова: Тебе срочно нужно что-то с этим делать, ты становишься тупой домохозяйкой, которой скучно в перерывах между основными домашними делами, прям как твой муж и мечтал. При этом говорила мне ещё до замужества, что муж быстро мне заделает двоих детей, чтоб я никуда не делась. Но вот в наши с чего такие выводы, а ей не докажешь.Вроде и подруга, а чувствую сплошное презрение к себе. Выходит, она меня приписывает к пустышкам, которые рады только мужикам прислуживать. А сама сидит целыми днями незнакомых мужиков унижает в интернете, а мама после работы к ней приходит ей же убирать и готовить, потому что самой лень. Получается, уже ничего не сделать и дружба потеряна?

Вика
9 ответов
Последний — Перейти
Медитация
#1

Вера, вам нужно с подругой завязывать.

Медитация
#2

Извините, Вика

Гость
#3

а нафига дружить с теми кто тебя не уважает.автор у тебя с головой проблемы

гостья
#4

Она вам не подруга... Друзья так не поступают, держитесь от нее подальше.

ОЛЯ
#5

Если бы со мной так поступали,нах послала бы давно,пусть место знает!

Вика
#6

Вроде нормально общались до недавнего времени, но с тех пор, как я вышла замуж, она начала ко мне так относится. Недавно мне писала девушка друга мужа, просто пообщаться и познакомиться, мы скоро к ним идём на др, так подруга сказала, что это чуть ли не заговор моего мужа и его друзей. Ну, что бы мы общались только семьями и никаких посторонних. Я ей говорю, ну бред же, девушка просто общительная, вот и написала, все равно скоро увидимся, с моим мужем она даже не общается, только в присутствии своего. Но нет, подруга не поверила, это заговор и точка. Но недавно меня кое-что поразило. Подруга сказала мне, что собирается завести ребенка от "партнёра", как она называет. Просто для себя, хотя зачем ей быть матерью-одиночкой в 27. При этом если мальчик, то она сделает аборт, потому что в будущем якобы большинство мужчин убивает своих матерей. Я ей отвечаю, а что если родишь девочку и она, повзрослев, зека домой притащит и они тебя по сговору убьют? В ответ молчание. Да, отвечала ей бредом на бред. Зачем думать об этом и что это вообще за план у нее такой. Походу дружбе и правда конец, потому что эти ее "увлечения" становятся всё фвнатичнее и сильно теперь отражаются на моей жизни.

Sабринна
#7

У вас девочки разные интересы и увлечения по жизни,я как-то даже из Вашего короткого описания заметила,что общих точек соприкосновения вообще нет и не было.
Мне вот интересно,а с чего Ваша подруга такая ненавистная по отношению к мужской половине населения?Ее как-то обижали/гнобили мужчины по жизни или эта дань моде?

Вика
#8
Sабринна

У вас девочки разные интересы и увлечения по жизни,я как-то даже из Вашего короткого описания заметила,что общих точек соприкосновения вообще нет и не было. Мне вот интересно,а с чего Ваша подруга такая ненавистная по отношению к мужской половине населения?Ее как-то обижали/гнобили мужчины по жизни или эта дань моде?

Та нет, насколько я знаю, у нее отношений с мужчинами не было. Разве что мама ее вышла замуж не очень удачно и папу своего подруга не любит. Он работает два раза в неделю охранником, в остальное время сидит дома или устраивает какие-то махинации. То скупка лома, то биткоины, то прочая ерунда. Мама ее работает 6 дней в неделю, убирает и готовит не только им, но ещё и моей подруге. Денег тоже ей даёт. При этом мама помогает материально и ещё своей сестре. Яей говорю, что неправильно это, ваша мама же не робот и не вол, а подруга говорит, что маму ее все устраивает. Я думаю, что это дань моде и от безделия. Она подрабатывает в интернете, а остальное время посвящает феминизму. Мне иногда кажется, что у нее на этой почве крыша начинает ехать. Изначально, когда мы начинали общаться, подруга была несколько закомплексована, даже лишний раз боялась позвонить или попросить помочь с учебой, почти ни с кем не общалась. В общем социофоб. Вот она мне говорит, что после того, как присоединилась к этому течению, стала увереннее в себе и поняла, что то, как она жила и комплексовала, было навязано обществом, а, точнее, мужиками и все они плохие и только гнобят женщин. Как-то так.

Sабринна
#9

Та нет, насколько я знаю, у нее отношений с мужчинами не было. Разве что мама ее вышла замуж не очень удачно и папу своего подруга не любит. Он работает два раза в неделю охранником, в остальное время сидит дома или устраивает какие-то махинации. То скупка лома, то биткоины, то прочая ерунда. Мама ее работает 6 дней в неделю, убирает и готовит не только им, но ещё и моей подруге. Денег тоже ей даёт. При этом мама помогает материально и ещё своей сестре. Яей говорю, что неправильно это, ваша мама же не робот и не вол, а подруга говорит, что маму ее все устраивает. Я думаю, что это дань моде и от безделия. Она подрабатывает в интернете, а остальное время посвящает феминизму. Мне иногда кажется, что у нее на этой почве крыша начинает ехать. Изначально, когда мы начинали общаться, подруга была несколько закомплексована, даже лишний раз боялась позвонить или попросить помочь с учебой, почти ни с кем не общалась. В общем социофоб. Вот она мне говорит, что после того, как присоединилась к этому течению, стала увереннее в себе и поняла, что то, как она жила и комплексовала, было навязано обществом, а, точнее, мужиками и все они плохие и только гнобят женщин. Как-то так.[/quote]
Спасибо за ответ❤
Дань моде на определенный стиль поведения мне,как-то дикостью кажется такая позиция.
Просто самое главное,чтоб на Вас лично такое странное поведение подруги не влияло.
Пусть она там кичится своей феминизацией мозга,это ее личное дело.Народу когда не чем заняться,всегда вливаются в какие-то сообщества или еще похлеще вариант с вовлечение в сектанство.
Живите в свое удовольствие и если,уж очень хочется общения с новой Кларой Цеткин😂то делайте это на нейтральной территории,чтоб не портила Вам настроение своими нравоучениями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: