Гость
Статьи
Подруга удалила из-за …

Подруга удалила из-за того, что я чайлдфри

Общались со школьной скамьи, жизнь развела по разным направлениям, в 25 подруга родила и посвятила семье. Недавно встретились и она спросила, почему это я состою в группе "Чайлдфри". Меня удивила …

Элизабет
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Меня ваше мнение тоже мало интересует) Я вижу людей и слышу их рассуждения - и мне достаточно этого, чтобы сделать вывод о том, что продолжение рода является смыслом жизни для нормального человека. Ибо таких людей большинство, нравится вам это или нет. А чайлдфри - отклонение от нормы, такое же, как и люди с нетрадиционной ориентацией.

Отклонение от нормы- это когда плодятся не беря в расчёт свою генетику и умственные способности. И рожают ***. Или больных недееспособных инвалидов. Или психов. И это смысл жизни… 👹

Гость
#52
Гость

Ахахах, да мне плевать на чужую личную жизнь, так же как и на вас с вашим мнением))) Я знаю, что нормальных людей все же больше, чем ущербных вроде вас, и это радует)) Да и с какого рожна бы мне распинаться и приводить аргументы человеку без мозгов, который сам в свою пользу не привел не единого аргумента?) Пыталась донести на доступном языке, но вижу, что бессмысленно)

Серьезно?! Нормальных больше?!))) ну-ну, клиенты психиатров считают себя абсолютно нормальными. И вы с ними тоже.

Гость
#54

Кто в группах, это не чайлдфри, это туппенькие девки, которые или бесплодны, или боятся родить. Настоящим чайлдфри группы не нужны, они просто детей не заводят и ничьим мнением на этот счёт не интересуются, и мамашек с детьми обсуждать не хотят, потому что те им параллельны.

Элизабет
#55
Гость

Кто в группах, это не чайлдфри, это туппенькие девки, которые или бесплодны, или боятся родить. Настоящим чайлдфри группы не нужны, они просто детей не заводят и ничьим мнением на этот счёт не интересуются, и мамашек с детьми обсуждать не хотят, потому что те им параллельны.

Есть очень милые группы, где мало негатива и скорее, они просто пообщаться. Почему я не могу общаться с единомышленниками? Я не имею права на это? мне еще скрывать свои подписки из-за друзей?? я нарушила закон??

Элизабет
#56
Гость

Настоящим чайлдфри группы не нужны, они просто детей не заводят и ничьим мнением на этот счёт не интересуются, и мамашек с детьми обсуждать не хотят, потому что те им параллельны.

Настоящим чайлдфри, наверное, и общаться не нужно, и в интернет заходить, и свое мнение писать, и вообще жить, наверное? может они мешают сексом заниматься или хлопают беременных по животам? Не кажется ли Вам, что Вас занесло не туда?

Гость
#57
Гость

Что там за группа у вас? Я в какую ни зайду,мне не нравится там атмосфера,всё сводится к тому,что бы обосрать матерей и детей. Тупизм полный,на фика их вообще обсуждать. Я вот не хочу детей,и меня совершенно не интересует как там живут люди с детьми,а в группах всё про них. Не вяжется как то!

Ага, конечно, я наоборот там вижу ни с того ни с сего нападки на бездетных, единственное место, где "яжематери" не в почёте- это вуман. А вот в вк есть группа Циник, там был конкурс на самую красивую, и там красивые девушки выставляли фото, нет вдруг вылезло беременное нечто, которые писало всем пакости под фото, короче каким-то образом ей дали первое место, при чём пытались возмущаться даже матери с детьми,что здесь не конкурс беременных животов и их вид на любителя, нет она всех нагрубила, какую-то группу собрала подпевал, короче это что-то

Яйцеслав
#58

Подруга правильно сделала. О чëм с вырожденцами общаться?

Гость
#59
Гость

Не интересовалась подобными группами и не знаю что они там пишут. Но я считаю, что каждый сам волен решать иметь детей или нет. Автор, вы что по ночам младенцев душите? Или проклянаете беременных? Не вижу ничего предосудительного в вашем решении не иметь детей. Тут большинство о суждает, а я думаю, что лучше не рожать раз дети тебе не нужны, чем бросить или в мусорку выбрость. Мало таких случаев? А подруга ваша просто вам никакая не подруга. Интересы и жизненные принципы могут быть разными, но это дружбе не помеха.

Согласна с вами, хотя у самой недавно ребенок родился. Это личное дело каждого. Но я столкнулась, с тем что несколько подруг свернули со мной общение, после того как узнали о ребенке. Одна даже с Днем Рождения меня не поздравила

Грейпфрут
#60

Ну удалила и удалила. Ищите друзей (подруг) с похожим мировоззрением.

Вообще, думали бы Ваши родители также, как Вы сейчас. Может быть Вас и не было вовсе и всем было бы хорошо :)

Юля
#61

Уважаемые, вы путаете группы чайлдфри и группы аля яжемать. Вот в последних мизогиния процветает. В чайдлфри группах, в большинстве по крайней мере, делятся рассказами из жизни, приходят за советом и поддержкой постят забавные картинки и публикуют статьи на тему чайлдфри. Какая секта?
У секты есть руководитель, иерархия, поклонение.
У чайлдфри всегоэтого нет.
Чайлдфри это просто выбор жизненного пути.

Автор, не растраивайтесь, эта женщина просто не подруга, а глупая знакомая.
Радуйтесь, что она сама ушла из Вашей жизни. Мусор убрал себя сам))

#62
Элизабет

Общались со школьной скамьи, жизнь развела по разным направлениям, в 25 подруга родила и посвятила семье. Недавно встретились и она спросила, почему это я состою в группе "Чайлдфри". Меня удивила такая постановка вопроса -значит она копалась в моих группах, ведь я не постила ничего оттуда. Не ответила ей ничего внятного, спустя пару дней заметила, что она меня удалила, спросила "почему", та ответила, что мы слишком разные. Мда...

Автор,я не чайлдфри конечно,по мне так это экстрим,но детей не люблю и никогда не стремилась к материнству. Хотя уважаю выбор любого человека,просто не люблю фанатизм,в той или иной степени. А мамаши все фанатки. Понимаю вашу подругу и вас тоже! Мои подруги когда замуж повыходили тоже отстранились,больше общались с такими же мамашами,обсуждали детские сопли,пуки,температуру,рвоту и прочее. Со мной такое не обсудишь,я ж не мать. Да и мне неинтересно было бы слушать всю эту хренотень. Тоже самое у вас,просто инрересы расходятся у людей,приоритеты и всё,финита ля. Не вижу в этом ничего страшного,и это тоже пройдёт. Со многими подругами сейчас общаюсь почти также,как раньше,диточки выросли и разговоров поуменьшилось. А всех ненужных людей жизнь сама от нас отводит.

🐈
#64

А чем занимаются ЧФ кроме осуждения родителей с детьми? Может пора уже не обсуждать, а действовать? Чтобы никогда точно не забеременеть. Чтобы не было месячных. Удалите себе матки или как минимум переводите фаллопиевы трубы. А то как болтать-осуждать, так все гораздо, а на деле просто неудавшиеся мамаши. Это естественный отбор: нездоровые особи не желают/могут размножаться. Психика сама контролирует популяцию

Гость
#65

А почему подруга, как я поняла, одного ребенка родила? Почему не пятерых? Тоже получается неправильная....блин.

Чайлдфри🧝🏻‍♀️
#64

Всем привет! Меня зовут Алина) Ищу единомышленниц чайлдфри 25 + для общения :) Пишите мне, пожалуйста, на почту akorol3v4@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: