Гость
Статьи
Не хочу идти к …

Не хочу идти к приятельнице на день рождения

Общаемся мы с ней 3 месяца и вот ей скоро День рождения .Она приглашает нас с молодым человеком ,но у меня совсем нет желания идти .Для начала это деньги ,я некоторое время была без работы ,у мч сессия ,болеет дедушка и вдруг что нужно будет помочь или приехать к ним в город .Да и даже когда получу зп ,то в планах обуться ,одеться ,так как на лето практически ничего нет .
И мч точно не захочет ,у нас еще с прошлого дня рождения одной приятельницы не очень воспоминания .Когда нас поставили в неловкое положение и сказали "Рассказывайте что -то о себе и вообще " мы даже не знали что рассказать ,так как пришли в незнакомую компанию ,я знала только подругу и ее мужа ,а мой молодой человек вообще никого не знал .Так на нас потом наехали еще,но мы ведь не клоуны что пришли всех развлекать .А со столом вообще жесть была .Мы подарили нормальную сумму ,а сидели просто голодными .Приятельница купила 3 кг мяса на шашлык на 10 человек ,салатов не было ,только немного огурцов и помидоров и хлеб с соусами ,а ну еще оливки .
Не то ,что бы мы пришли только пожрать ,но считаю что если и устраивать день рождения ,то нормальное ,а не что бы гости голодными сидели .А у этой приятельницы тоже самое будет наверное ,ибо у них сейчас трудности с деньгами .

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и не ходите! Отговоритесь дедушкиным здоровьем или что уезжаете на неделю в то время, когда она все это устраивает и все, делов-то.

Автор
#2
Гость

Так и не ходите! Отговоритесь дедушкиным здоровьем или что уезжаете на неделю в то время, когда она все это устраивает и все, делов-то.

Я так и сказала ,но она перенесла праздник на неделю позже ради нас

Гость
#3

А дедуля-то на севере живет, два дня ехать придется... Извини, одруга, не согу(( Тм более 3 мес.знакомы, зачем вообе париться?

Гость
#4

*подруга, смогу, тем)) Смарт чет лагает с буквами

Гость
#5
Автор

Я так и сказала ,но она перенесла праздник на неделю позже ради нас

Вот же-ж... Незадача. Но ничего, за день до днюхи позвоните и трагическим голосом сообщите, что дедулю надо везти на мед. обследование именно в назначенный день. И вы не хотите ее подвести какими-то обещаниями сроков, т.к. возить надо будет несколько раз и время будет назначать врач. Поэтому вы ее поздравляете на расстоянии и желаете приятно отметить день рождения.

Гость
#6

- ей скоро День рождения....

- если устраивать день рождения, то нормальное....

Автор, у вас русский не родной или в прогуливали уроки в школе?
Общаетесь 3 месяца, а уже непонятки, подсчёты какие-то, мелочность, фу-у. Не повезло той даме с вами, она сама это скоро поймёт и больше вас никуда приглашать не будет.

Гость
#7

я всегда дарю простые подарки пока еще мало знакома с человеком. Деньги друзьям не дарю, только родственникам. Ну это конечно у всех свои заморочки. На мой взгляд, подарок должен зависеть в первую очередь от отношения к человеку, потом от того, куда приглашают, а потом от ваших возможностей. У меня по крайней мере так. Подарок может быть дешевле суммы, которую "принято дарить". И если не хотите идти, тем более вас приглашают не одну, откажитесь, скажите сейчас с деньгами не очень. Если уговорят прийти, там уже хотя бы не стремно будет дарить нечто простое. Но мой вам совет - не отказывайтесь от общения, деньги дело наживное, а одиноких людей, без друзей и приятелей пруд пруди.

печенька
#8

фууу. все было ничего, пока не написала: мы подарили нормальную сумму, а есть было нечего. В ресторане что ли? Нет связи между подарком и столом.
.
вообще не понятно, зачем тема: не хочешь, не идешь, хочешь - идешь. В чем метания-то?

Лариса
#9

Это не подруга, три месяца,это не срок,далее ,вы никому и ничего не должны обьяснять,прямо сейчас позвоните и скажите, что вы не придете на день рождения, на вопрос почему,скажите,у вас другие планы,извини и всё, точка,чтобы ни говорили,как бы не выясняли причину,стойте на своём,не можем, будем заняты и всё. Обиды,причитания,обвинения,хоть слёзы,пофигу,ваша семья вам важнее,ведь так?И у вас другие планы!Сказали и забыли!Учитесь с молодую говорить НЕТ!

Маха
#10

Автор, тут все просто - не хотите идти - не идите. Что вы теряете? Просто не надо быть мямлей. Скажите - НЕ СМОГУ и ничего не объясняйте. Вы же там не одни приглашенные, без вас ДР ничего, уверяю Вас, не потеряет. Сами же пишите -у нее трудности с деньгами - меньше народа будет, меньше затраты.
И да, учите язык, вы простите, но очень коряво изъясняетесь, даже союз ЧТОБЫ раздельно пишите, как два слова....

Гость
#11
Гость

Вот же-ж... Незадача. Но ничего, за день до днюхи позвоните и трагическим голосом сообщите, что дедулю надо везти на мед. обследование именно в назначенный день. И вы не хотите ее подвести какими-то обещаниями сроков, т.к. возить надо будет несколько раз и время будет назначать врач. Поэтому вы ее поздравляете на расстоянии и желаете приятно отметить день рождения.

Никогда не надо врать,это себя не уважать

Гость
#12
Лариса

Это не подруга, три месяца,это не срок,далее ,вы никому и ничего не должны обьяснять,прямо сейчас позвоните и скажите, что вы не придете на день рождения, на вопрос почему,скажите,у вас другие планы,извини и всё, точка,чтобы ни говорили,как бы не выясняли причину,стойте на своём,не можем, будем заняты и всё. Обиды,причитания,обвинения,хоть слёзы,пофигу,ваша семья вам важнее,ведь так?И у вас другие планы!Сказали и забыли!Учитесь с молодую говорить НЕТ!

Хорошей для всех никогда не будешь!Прежде всего надо таковой быть для своей семьи,если вам обоим не хочется идти,то и не ходите,И вообще,что за настойчивость такая,почему именно вы так необходимы на др?Как то странно.

Гость
#13
печенька

фууу. все было ничего, пока не написала: мы подарили нормальную сумму, а есть было нечего. В ресторане что ли? Нет связи между подарком и столом.
.
вообще не понятно, зачем тема: не хочешь, не идешь, хочешь - идешь. В чем метания-то?

Вы это серьезно ?
А смысл устраивать праздник, где 3 кг шашлыка на десятерых ?Вы же понимаете , что мясо ещё ужарится и выйдет 2 кг. Итого ,каждому достанется по 200 грамм , это разве нормально?
Нет денег на др ,так не устраивай . А то деньги соберут , а жлобский праздник сделают .

Гость
#14
Гость

Вы это серьезно ?
А смысл устраивать праздник, где 3 кг шашлыка на десятерых ?Вы же понимаете , что мясо ещё ужарится и выйдет 2 кг. Итого ,каждому достанется по 200 грамм , это разве нормально?
Нет денег на др ,так не устраивай . А то деньги соберут , а жлобский праздник сделают .

И собираются при этом не на час -два , а минимум на пол дня на природу .Сидишь и растягиваешь 200 грамм шашлычка , мммм , сказка)))

Гость
#15

Неужели 200 грамм мяса в одно лицо - это мало??? Люди, сколько же вы ж_рёте?
Какая-то сдельно-оплаченная тусовка, граммы мяса (с ужаркой, как написали) посчитаны, сданные (пардон, подаренные) деньги "собраны", а баланс не сходится, веселье обломилось, вот беда-то какая!

Гостья
#16

Так и не ходите! Скажите, что дедушке нужна помощь. Или как я однажды сделала. Тоже не хотела идти на один ДР. Однако, изобразила дикое рвение, согласилась прийти, даже накануне подтвердила, что приду. А в день прихода с утра позвонила и сказала, что заболела. Температура, кашель, сопли, голова болит и всё такое...

Автор
#17
Гость

Неужели 200 грамм мяса в одно лицо - это мало??? Люди, сколько же вы ж_рёте? Какая-то сдельно-оплаченная тусовка, граммы мяса (с ужаркой, как написали) посчитаны, сданные (пардон, подаренные) деньги "собраны", а баланс не сходится, веселье обломилось, вот беда-то какая!

200 грамм не мало если салаты есть ,много другой еды.А так мы обычно берем 3 кг мяса на 3 - 4 человека и все съедается ,при этом никто от пуза не объедается и не умирает .Это же природа ,реально, как может на пол дня или весь день хватить 200 грамм мяса на человека? На природе еще больше хочется есть .
А особенно какому взрослому мужику хватит такого количества мяса?

Гость
#18

Не автор я

Гость
#19
Гость

Неужели 200 грамм мяса в одно лицо - это мало??? Люди, сколько же вы ж_рёте? Какая-то сдельно-оплаченная тусовка, граммы мяса (с ужаркой, как написали) посчитаны, сданные (пардон, подаренные) деньги "собраны", а баланс не сходится, веселье обломилось, вот беда-то какая!

И вообще идет расчет 0,5 кг мяса на одного .А там уже зависит от еды .
Может конечно кто -то 2 литра пива сам выпьет и спокойно от малого количества еды будет сыт .А другой как я,кто вообще не пьет ну и толку те 100 грамм мяса ?!Детский сад ,у меня двоюродная сестра в 5 лет так съедает .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: