Гость
Статьи
Не хочу идти на день …

Не хочу идти на день рождения

Не хочу идти на день рождения. Как отказать человеку, чтобы не испортить отношения?

У меня есть подруга. Наши дети очень хорошо дружат. У ее сына было день рождения. Мы пришли их поздравили, подарили подарок. Мы провели с ними полностью весь тот день. Потом она мне сказала, что хочет отметить более масштабно, пригласить всех и нас в том числе. Так сложилось, что именно сейчас у меня не очень с деньгами, внезапно сломалась стир.машинка и через неделю ноутбук. Я можно сказать на последнее купила ее сыну подарок. Если идти еще раз на праздник, нужно опять что-то купить, не придёшь же с пустыми руками. Плюс мне вообще не нравится компания, которая там будет. Я не хочу с ними проводить пол дня. Просто она хочет отпраздновать др за городом, на час туда мы не приедем. К тому же, она очень обидчивая... Вот не знаю, что придумать, но ужасно не хочу туда ехать. Как можно отказать? Что сказать? #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Steffanie
#1

Что заняты и не можете поехать. Остальное надо объяснять только детям.

Гость
#2

Можно придумать что угодно от занятости, до " родственники приехали". Вы уже были на ДР. Еще раз поблагодарите за прошедший праздник и с чистой совестью откажитесь идти

Захария
#3

Яа чем ценны ваши отношения?
я не то чтобы не могу понять неловкости отказа, могу..
Но после уже отмеченного праздника, можно отказаться и без особого повода, и выдумав его, если неловко все де..
Она обидеться.. Допустим .
Что для вас будет страшного в этом?

Гость
#4
Захария

Яа чем ценны ваши отношения?
я не то чтобы не могу понять неловкости отказа, могу..
Но после уже отмеченного праздника, можно отказаться и без особого повода, и выдумав его, если неловко все де..
Она обидеться.. Допустим .
Что для вас будет страшного в этом?

Да, для меня ценны наши отношения. Но я знаю ее и ее обидчивость. Но спасибо вам, ваш комментарий мне реально помог

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: