Гость
Статьи
Как корректно отказать …

Как корректно отказать в настойчивой просьбе ?

Учусь на стомате. 
Недавно удалила два зуба мудрости и одногруппник попросил их себе. Я отказала , но потом он начал давить ,и сказал ,что бы я отдала хотя бы один.
Я ответила ,что не хочу, но он продолжил давить , и это было на протяжении десяти минут на глазах у некоторых моих одногруппников. Мне стало неловко и я как дурочка ляпнула ,что отдам…. Это было произнесено в шуточной форме,
Можно ли в данной ситуации как то корректно отказать? Есть ли шанс ещё пойти на попятную ?
Зубы одногруппнику нужны для практики в препарировании, он спокойно может пойти и взять их у хирургов. Не знаю ,чем его привлекли мои зубы , но отдавать желание нет . #друг #образование

Анюта
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто скажи что не надо давить и что передумала. Всё!

#2

Я бы сказала, что собираюсь себе из них сделать амулет, как зубы акулы на шею вешают , а я хочу свои), или , что зубная,фея вам запретила разбрасываться зубами мудрости, хотя можно просто сказать, вырви свои и пользуйся ...

Анюта
#3
Хан

Я бы сказала, что собираюсь себе из них сделать амулет, как зубы акулы на шею вешают , а я хочу свои), или , что зубная,фея вам запретила разбрасываться зубами мудрости, хотя можно просто сказать, вырви свои и пользуйся ...

Большое спасибо за совет, попробую сказать именно так (про амулетик)
Желания видеть свои зубы препарированными совершенно нет, а отдавать кому то тем более(

Гость
#4
Гость

Просто скажи что не надо давить и что передумала. Всё!

она лохушка. разве непонятно

в ее ситуации нужно отвечать резко, категорично и безапелляционно. но она на это неспособна сейчас. так что, ей еще повзрослеть бы надо. для начала

#5
Анюта

Большое спасибо за совет, попробую сказать именно так (про амулетик)
Желания видеть свои зубы препарированными совершенно нет, а отдавать кому то тем более(

Вы, никому ничего не должны в данной ситуации, стебанитесь над ним...баш на баш, я тебе свои зубы, ты мне свои )

Гость
#6

Если просьба слишком настойчивая, то это уже не просьба, и на это нужно отвечать не корректно, а резко и доходчиво. Запомните это на всю жизнь

Матильда
#7

А мои выкинули после удаления, надо было забрать?

Гость
#8
Матильда

А мои выкинули после удаления, надо было забрать?

Я тоже кстати просила мне отдать, но врач не отдал)

#9
Матильда

А мои выкинули после удаления, надо было забрать?

Может на авито можно бы было продать для таких сокурсников автора )))

Матильда
#10
Гость

Я тоже кстати просила мне отдать, но врач не отдал)

Теперь мы знаем почему, достались наши зубы студентам для препарирования)

Анюта
#11
Матильда

А мои выкинули после удаления, надо было забрать?

Думаю ,если бы вы попросили , то их бы отдали . По крайней мере я заранее попросила ,что бы отдали , так как хотела посмотреть на строение зубов.

Гость
#12
Матильда

Теперь мы знаем почему, достались наши зубы студентам для препарирования)

А я хотела рассмотреть внутренности, как там всё плохо и почему болел)

Истина
#13

Слкшай свою интуицию - она у женщин сильная - всегда помогает и спасает.
Раз не хочешь, не отдавай, а если опять начнёт наезжать, просто ему скажи: я не обязана тебе ничего своего отдавать, забудь!
Если будет доставать, скажи ему, чтобы отвалил, а то пожалуешься мкду/брату/ крёстному/декану/дяде, который в силовой структуре работает...
Вообщем, будь уверена, жестко ставь на место и категорично научись говорить НЕТ!
С хамами нельзя быть корректной.

Анюта
#14
Гость

А я хотела рассмотреть внутренности, как там всё плохо и почему болел)

Скорее всего у вас на нем был кариес. Восьмерки чаще других зубов подвержены ему из за своего расположения в челюсти , зубная щетка невсегда может до него достать и вычиститься все(

Гость
#15
Анюта

Скорее всего у вас на нем был кариес. Восьмерки чаще других зубов подвержены ему из за своего расположения в челюсти , зубная щетка невсегда может до него достать и вычиститься все(

Ну я как бы в курсе) я и хотела его рассмотреть)

Анюта
#16
Истина

Слкшай свою интуицию - она у женщин сильная - всегда помогает и спасает.
Раз не хочешь, не отдавай, а если опять начнёт наезжать, просто ему скажи: я не обязана тебе ничего своего отдавать, забудь!
Если будет доставать, скажи ему, чтобы отвалил, а то пожалуешься мкду/брату/ крёстному/декану/дяде, который в силовой структуре работает...
Вообщем, будь уверена, жестко ставь на место и категорично научись говорить НЕТ!
С хамами нельзя быть корректной.

Спасибо за совет .
Завтра постараюсь четко высказать свою позицию. Просто не хотелось никого обидеть , но видимо ситуация требует быть более прямолинейной .

Гость
#17

Одногрупник заигрывает.А вы скажите что пошутили,и что уже нечего давать.Или что думали что он шутит.

Гость
#18
Анюта

Спасибо за совет .
Завтра постараюсь четко высказать свою позицию. Просто не хотелось никого обидеть , но видимо ситуация требует быть более прямолинейной .

Как вы его можете обидеть, если это он нагло выклянчивал?

Гость
#19

Я бы поямо ему сказала, что не собираюсь свои личные зубы отдавать никому на препарирование, мне это неприятно. А одногруппник этот какой-то изврат. Подозрительно, что он требует именно ваши зубы((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: