Гость
Статьи
подруга стала …

подруга стала инвалидом, парень её бросил

С парнем встречались 3 года, ему 25 сейчас, её 22, она красивая очень, умная, идеальные отношения, всё для неё, любовь неземная, к свадьбе готовились. Такой заботливый был, всё для Светы. В марте …

Юлия
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Корень - Любовь!
Когда любишь, будешь бороться за любимого, вытаскивать его из беды, ухаживать за любым, стараться сделать его счастливым. Это, те, кто выбирает Любовь.
Вторые - те, кто выбирает эгоизм (зло), они делают как удобно им, чтобы они стали счастливыми.

врач
#52
Гость

Нет. Сразу видно, что с больными вы дело не имели. Болезнь или неполноценность очень портит характер. Такие люди начинают жалеть себя, считать себя особенными, вести себя так, как будто им все должны, жить с ними почти нереально. Знаю по опыту. Бабушка такой стала со временем

Это у вас опыт скудный, одна бабушка, а я очень много больных людей знаю. Половина из них как ваша бабушка, а половина - дивные люди, у которых всем здоровым только поучиться. Умеют радоваться настоящим вещам (солнце, общение, просто хорошее самочувствие сегодня), сострадательны, терпеливы, помогают другим, хотя им самим нужна помощь. Не тратят свою жизнь на сплетни, сериалы и бухло. Про некоторых из них - книги надо писать. Скоро один из моих пациентов женится. Он неизлечимо болен. По всем прогнозам должен был бы уже умереть, а он работает, прыгает с тарзанки и катается на сноуборде. И его девушка собирается за него замуж, несмотря на прогноз. Потому что именно в таких, как он можно влюбиться.

врач
#53
Гость

Вы поймите, что и сами пострадавшие люди меняются. У меня редкое неизлечимое заболевание, очень сложно было принять себя такой и понять, как жить дальше. Какой-то момент вообще ненавидела всех вокруг и мужа в том числе, не хотелось никакой поддержки. И самое ужасное, что замуж я выходила цветущей здоровой девушкой, а в браке уже заболела, и эта мысль не давала мне покоя никогда! Мне казалось, что муж виноват во всём, что он меня довел, я была склонна обвинять его в своих проблемах со здоровьем. Самое интересное, мы развелись и у меня прекрасное самочувствие, ремиссия!

))) Может и правда он вас так раздражал, что даже заболела

врач
#54
Иван

тут другой вопрос, а как она лишилась этой руки? может на красный ехала или нарушала еще где. тогда понятно, мужик подумал такой если она из за своей тупизны потеряла руку то что дальше будет?

Афигеть, у вас логика! Это тот же Ванек, который БМВ хвастался перед девками, которые не стоят его внимания? Ну, тогда все сходится)))

Гость
#55

*** сцыкливое. Вы же тут на какой-то ветке усирались в ожидании секс-роботов, типа как скоро вы бабам носы утрете, и будете ахать роботов. Так чем девкин протез вам не робот? Заказали бы крутой протез, анатомически повторяющий живую руку. Место соединения украсить повязкой.

Мария
#56

Было это давно. Познакомилась с парнем. Нам по 17 лет. Провстречались 2 недели. У меня к нему кроме симпатии никаких чувств не было. И тут с ним случилось несчастье. Он попал в пожар. Сгорело 83% кожи. Выжил. Помню мама и подруги говорили, как его жалко. Короче, пожалела. Начали встречаться. Через год поженились. Ранний брак. Жили как кошка с собакой. Не любила я его. Он это чувствовал. Гулял. В общем, ад. Если люди от вас уходят, если вы их не любите. Пусть идут своей дорогой. А вы своей. На жалости далеко не уедешь. Будьте честны сами перед собой. Считаю. Хорошо, что он ушел. Это не ее человек.

Гость
#57

Вы знаете, нет однозначного ответа, обвинять парня не стоит, мужики любят глазами, я вот тоже не могу смотреть на людей, которые выставляют протезы, почему бы не прикрыть, ну не сможет он смотреть на ее культю, падать все будет у него, а подружка пусть деньги собирает на протез, встретит мужчину, которому будет не противно.

Гость
#58

Мужчины всегда бросают больных женщин, исключений единицы. И еще недолго горюют за умершими женами.

Гость
#59

почему вам всегда кто то должен.это нормально что он ее бросил он не мать тереза

Гость
#60

Не судите его, не все могут выдержать такой груз. Можно говорить все что угодно, что не любил и т д, но не нужно его судить, далеко не все могут такую ношу нести. Всегда ставьте себя на место человека, но говорить можно все что угодно.

Гость
#61

Чтоб мужик остался с инвалидом - из мира фантастики! Они через 3 умершую жену забывают. О чем вы?
Подругу жаль. Пусть крепится.
Такое время. Здоровым сложно. А инвалидам вдвойне.(

Гость
#62

*3 дня

Гость
#63
Гость

Это еще что! Подруга 16 лет в браке провела, обнаружили опухоль, злокачественную. Сообщила мужу. Тот сразу же "не брошу, ты мне всякая нужна...", а после операции, и еще когда врач сказал, что гарантий нет, слился за 3 мес. И любовница новая у него, здоровая, и вроде как беременная. А у подруги дочь 13 лет. Сейчас вроде ремиссия, но кто знает, что дальше. Нельзя верить мужлу.

Печально что её муж оказался таким
Он не мужик после этого

Гость
#64

Единицы умеют любить. И не всем из попадается шанс быть с любимым человеком.
Большинство лишь играют в любовь, потому что так принято.
Яркое тому подтверждение этот форум. Да мужики отстой, живите друг с другом))
Любимый человек как близкий родственник. Вы же не бросите их.
На счет секса не знаю, если уж совсем не стоит, то это надо обговорить с человеком. Но хотя бы попробовать и дать шанс этой любви пройти это испытание.

Гость
#65

Абсолютное большинство мужиков сливаются при первых же серьезных трудностях. Заболела женщина, родила больного ребенка, здорового но он чем то заболел... Процентов 90 удерут сверкая пятками. Или будут тюкать этим всем, пока сама не бежишь от бесконечного поедания мозгов.

мари
#66

АВтор,совет такой.Слава богу,уже есть интернет и есть сайты знакомств для людей с такими же проблемами. Пусть поищет там себе хорошего парня.Ну а этого недоноска,который бросил,бог накажет,гарантирую. У меня муж работал в спортивном комплексе,так к ним очень много приезжало спортсменов инвалидов.И говорит,часто видел среди них дружные пары,любящие.

Гость
#67

Моя родственица бросила дениха как он попал в аварию и реанимацию. Потом поправился и она прискакала вновь. Он не принял. Меня после аварии (ходила год на костылях) стал игнорировать и бросил жених. Думал я хромая инвалидка буду. А я через боль вставала и занималась тренировками. Полы мыла ползая по кв на руках а он ржал и снимал на моб. ***. Нормально сейчас все-бегаю на каблуках. И он хотел вернутся-не приняла. Сейчас счастлива замужем. Так что оучше сразу знать что за человек рядом.

Таня
#68
врач

Это у вас опыт скудный, одна бабушка, а я очень много больных людей знаю. Половина из них как ваша бабушка, а половина - дивные люди, у которых всем здоровым только поучиться. Умеют радоваться настоящим вещам (солнце, общение, просто хорошее самочувствие сегодня), сострадательны, терпеливы, помогают другим, хотя им самим нужна помощь. Не тратят свою жизнь на сплетни, сериалы и бухло. Про некоторых из них - книги надо писать. Скоро один из моих пациентов женится. Он неизлечимо болен. По всем прогнозам должен был бы уже умереть, а он работает, прыгает с тарзанки и катается на сноуборде. И его девушка собирается за него замуж, несмотря на прогноз. Потому что именно в таких, как он можно влюбиться.

Вам не приходит в голову, что эти "дивные" люди ведут себя немного по-другому с врачом, от которого они зависят, и с женой, на которой можно безнаказанно сорвать свое раздражение. Я слишком от многих, вполне правдивых людей слышала, что в подобных случаях у людей портится характер, и собственный опыт у меня тоже есть, к сожалению.

Таня
#69
Гость

Неправда. Все, кто не любил. А я столько дивных историй насмотрелась, у меня масса пациентов-инвалидов замужем или женаты. И их мужья и жены реально их любят. Но Вам не понять

Ну, я в свое время не бросила первого мужа, который тяжело заболел, хотя ко мне в это же время проявлял внимание хороший и надежный парень, он все спрашивал, хорошие ли у меня отношения с мужем. Отношения были плохие, но бросить его мне казалось непорядочным. Потом, когда муж выздоровел, а я угробила год, не самая серьезная помощь понадобилась мне , я получила сполна. А парень этот вскоре женился на нашей общей знакомой. Спуститесь с небес на землю. Кстати, вспоминаю обсуждение такого вопроса на Американском форуме. Ни ведущая, ни комментирующие бросивших больных не осуждали, если это был не брак, а просто отношения.

Гость
#70
Гость

*** сцыкливое. Вы же тут на какой-то ветке усирались в ожидании секс-роботов, типа как скоро вы бабам носы утрете, и будете ахать роботов. Так чем девкин протез вам не робот? Заказали бы крутой протез, анатомически повторяющий живую руку. Место соединения украсить повязкой.

Бабьё ссыкливое, любая бабень бы так поступила, ты что йопнулась, это ей протез нужен, пускай и покупает, возьми и купи себе этого "робота", прояви бабскую солидарность.

Гость
#71

Не работник, не удобна, от шока характер испортился, правильно поступил... Для себя он, конечно, поступил правильно, она даже не жена вроде бы как, так подружка. Не правильно он поступал тогда, когда в любви клялся и заверения давал - не любовь это ни разу. Ну уж лучше сейчас. чем если бы она прожила годы с этим человеком, родила ему детей, а потом, случись такое он бы ее бросил. В последние годы эгоизм превалирует, делать и жить только так, как тебе удобно и хочется, потребительские отношения во всем. Такое слово как честь забыл напрочь, а любовь заменили вожделением. Х.з, может оно и правильно. не знаю. Но я бы не смогла бросить человека, которому сказал, что я его люблю, только из-за проблем со здоровьем и слчившимся несчастьем. Это подло, низко и гадко. но мой собственный законный муж, с которым прожили ни один год, смог, когда у меня обнаружили опухоль, чрез неделю получила заявление о разводе. И адвоката по опросам алиментов, кучу "хороших" слов от ставших резко бывшими родственников и друзей. Общему ребенку не было 2-х лет. Я тогда выжила, и пока жива и не собираюсь, а он пасет, на наследство, видимо, надеться и освобождение от аликов.

Нана
#72
Юлия

С парнем встречались 3 года, ему 25 сейчас, её 22, она красивая очень, умная, идеальные отношения, всё для неё, любовь неземная, к свадьбе готовились. Такой заботливый был, всё для Светы. В марте попала в аварию, лишилась руки. Только она вышла из больницы, через 2 недели её бросил, объясняя это тем, что долго думал и понял, что будет только страдать с инвалидом, так как уже сексуального влечения, что один её вид его угнетает.Мнения тут разделились, одни говорят, что лучше сразу и честно, что он не виноват, что у него пропали чувства, почему он должен мучить себя, другие говорят, что последнее существо, если так любил, то как так можно, девушке, с которой он хотел связать свою жизнь, так плохо сейчас, а он её оставил. А какое у Вас мнение на этот счет? Как поддержать подругу?

Не любил он её,когда любят не бросают в тяжелой ситуации.
Инвалидность,инвалидности рознь.

Гость
#73
Таня

Ну, я в свое время не бросила первого мужа, который тяжело заболел, хотя ко мне в это же время проявлял внимание хороший и надежный парень, он все спрашивал, хорошие ли у меня отношения с мужем. Отношения были плохие, но бросить его мне казалось непорядочным. Потом, когда муж выздоровел, а я угробила год, не самая серьезная помощь понадобилась мне , я получила сполна. А парень этот вскоре женился на нашей общей знакомой. Спуститесь с небес на землю. Кстати, вспоминаю обсуждение такого вопроса на Американском форуме. Ни ведущая, ни комментирующие бросивших больных не осуждали, если это был не брак, а просто отношения.

Не бросят люди с гипертрофированным чувством долга, которые потом сами станут от этого страдать ну или если большая любовь. Из чувства долга много чего делается неправильного.

Гость
#74

Раз бросил - значит не любил! Подругу её возлюбленный после аварии по врачам на руках носил сам (была парализованна), нашёл лучших специалистов, все деньги вложил в неё и поставил её на ноги! Родили здоровых детей потом...

Гость
#75
Гость

Не бросят люди с гипертрофированным чувством долга, которые потом сами станут от этого страдать ну или если большая любовь. Из чувства долга много чего делается неправильного.

Наверное, в такой ситуации надо уходить больному первому, а там если любовь, вторая половина сама захочет быть вместе. Чем всю жизнь думать не из жалости ли...

Гость
#76

непонятно а ваша подрга только о себе думала? не предлагала сама разойтись, не портить жизнь молодому парню. очевидно же что это так быбыло если бы остался из чувства долга. Мне кажется они 3 года встречались и не поженились это о многом говорит. Он может и не хотел Жениться, ваша подруга его склоняла. а вы бы хотели чтобы он с ней молодой парень мучался?
испортил свою жизнь?
Ну на фиг если она красивая найдет постарше мужчину который уже молодость прожил или простенького боатника ну или тоже с какой-то инвалидностью. было бы честно

Таня
#77
Гость

Не бросят люди с гипертрофированным чувством долга, которые потом сами станут от этого страдать ну или если большая любовь. Из чувства долга много чего делается неправильного.

Я не испытывала страданий, скорее досаду от того, что потеряла хорошего человека и потратила немало усилий на человека, который этого не заслуживал. любовью в подобных случаях и не пахнет, скорее мазохизмом и глупостью. Следовало бы сначала подумать, не бросила ли бы сама девушка инвалида, и из этого исходить.

#78

Сложно сказать, как поступил бы. Скорее всего, помогал бы чем мог, но теперь лишь как друг. Если были какие-то отношения (даже длиной в две недели), сильная влюбленность - ощущал бы на себе бремя поддерживать какое-то время.
Влечения при этом может и не быть.

Гость
#80
Гость

Бабьё ссыкливое, любая бабень бы так поступила, ты что йопнулась, это ей протез нужен, пускай и покупает, возьми и купи себе этого "робота", прояви бабскую солидарность.

Гнилая мужская сучность быстро проявилась шкурная

Гость
#81
Гость

Больные и калеки никому не нужны. Подругу вашу конечно жалко, но я на 100% уверена, что если бы ее парень руку потерял, то она тоже его бы бросила! Здесь не надо осуждать и говорить ах какой он гад. Нормальный он. Все хотят здоровую жену и здоровых детей, а не инвалида себе на шею вешать в 25 лет. Я б поняла если б им лет по 50 было, они всю жизнь вместе прожили, детей воспитали и потом он ее бросил, это реально гадко, но связывать свою жизнь с заведомо неполноценным, когда нормальных кругом достаточно вряд ли кто решится.

Ты так говоришь а представь что с тобой случиться может...авария ну много чего. И ты стала инвалидом.запаешь поверь по-другому.от этого никто не застрахован

Гостья
#82
Гость

Больные и калеки никому не нужны. Подругу вашу конечно жалко, но я на 100% уверена, что если бы ее парень руку потерял, то она тоже его бы бросила! Здесь не надо осуждать и говорить ах какой он гад. Нормальный он. Все хотят здоровую жену и здоровых детей, а не инвалида себе на шею вешать в 25 лет. Я б поняла если б им лет по 50 было, они всю жизнь вместе прожили, детей воспитали и потом он ее бросил, это реально гадко, но связывать свою жизнь с заведомо неполноценным, когда нормальных кругом достаточно вряд ли кто решится.

Моя бабушка вышла замуж за инвалида войны (рука не функционировала), уже таким его встретила. Но тогда была диспропорция ребят и девчат не в пользу девчат. Пособие было копеечное, выгод материальных от него не было, но он красивее.

Гость
#83

Предатель, не любил по настоящему. Мой бывший парень инвалид с рождения дцп, я приняла и полюбила его таким какой он есть. Тоже позвал замуж..но за пол года до свадьбы попала в больницу с болью в животе, так он и его семья меня просто "слили". Сразу почувствовала холод от его семьи, да и жених стал чудить. Сделали из меня какуе-то больную, хотя ничего у меня серьезного не было...что и как и почему ушел у нас разговора не было, но чтобы легче уйти он пытался еще меня унизить и обесценить. И им пофиг что встретилась девушка которая полюбила такого парня и искренне любила его, а не из жалости...

Гость
#84
Гость

Больные и калеки никому не нужны. Подругу вашу конечно жалко, но я на 100% уверена, что если бы ее парень руку потерял, то она тоже его бы бросила! Здесь не надо осуждать и говорить ах какой он гад. Нормальный он. Все хотят здоровую жену и здоровых детей, а не инвалида себе на шею вешать в 25 лет. Я б поняла если б им лет по 50 было, они всю жизнь вместе прожили, детей воспитали и потом он ее бросил, это реально гадко, но связывать свою жизнь с заведомо неполноценным, когда нормальных кругом достаточно вряд ли кто решится.

Ерунду не пишите. Моя одноклассница родилась без руки и у нее классный муж и здоровый ребенок, красивая и сильная девушка, занимает хорошую должность. Ее муж не побоялся ее инвалидности и точно не комплексовал, они много лет в браке. И я полюбила парня инвалида с ДЦП, хоть и легкая форма, но очень заметна и имеет побочки, но не бросила бы потому что полюбила, зато он слил меня когда попала в больницу, ничего серьезного, но решил вдруг буду еще болеть, так ему напряг, а хочется жить без забот и веселиться, только зачем замуж звал. Он еще злой был почему на него красотки не смотрят, а тут я простая и добрая полюбила никак не чета ему...так что ситуации разные, но когда любишь то любишь искренне и принимаешь человека какой есть. А если так симпатия и влечение то чуть что сразу в кусты...их все напрягает и мешает жить в комфорте

Гость
#85
Гость

У меня было также. Только я не руку теряла, просто заболела серьезно. Ровно на 2 недели его хватило. Это счастье, что он слился, потому что он не любил ее никогда, а просто общался с симпатичной девушкой. Если мать любит ребенка, к примеру, и он заболевает, она его не бросает, а все силы тратит на помощь ему. Это всем понятно. Тут примерно также.
.
Кстати, у меня один слился, а другой, его друг, наоборот стал в больницу ко мне наведываться, ужины из ресторана каждый день привозил, потому что в больнице плохо кормили. Помогал, как мог. Сразу стало понятно, кто друг, а кто "и не друг, и не враг, а так..."

Мой бывший жених инвалид с дцп, я его полюбила и приняла таким какой есть и все как бы хорошо было, но за несколько месяцев попала в больницу, ничего серьезного, только вот жених решил расстаться. Решил что мало ли буду болеть, а ему это напряг, хочет легкой жизни без всякой там ответствеености, хотя замуж сам позвал...не смогла простить

Гость
#86
Гость

Значит любил за внешность, это как с мужчиной, вот женщина любит, а он все потерял, бомж и бомр, денег ноль, останется она с ним?

Мой бывший инвалид с рождения дцп, не богат, когда начинали встречаться вообще увольнялся. Машина очень старенькая, съемное жилье.
Но тем не менее я его полюбила и приняла его. И все равно было на косые взгляды окружающих, отдавала я намного больше чем получала, но при этом я была счастлива с этим человеком. Да только он со мной был не по любви, я еще полная девушка, а он не переносит полных людей....был со мной потому он не очень востребован у девушек..ну и в итоге я приболела, он от меня ушел хотя на носу свадьба должна была состояться. Так что все ситуации разные.

Гость
#87
Гость

Не знаю, какое мнение вас интересует. Вам интересно, бросать ли сразу или лучше потом? Что из этого благороднее? Да в любом случае ей будет очень и очень больно. Думаю тут у всех индивидуально, так что надо в ее шкуре быть и два раза пережить одно и то же событие, чтобы можно было сравнить.
Но для нее наверное лучше так, чем через 10 лет быть брошенной и узнать, что от тебя давно ушли бы, но типа такой благородный тебя пожалел и теперь 10 лет коту под хвост. Боль от потери парня и от потери руки утихнет, а время назад не вернется. Она молодая еще, даже без руки она очень привлекательна будет для многих мужчин. Поищите историю про серфингистку, у которой акула откусила руку. Посмотрите какая она спортивная и красивая, несмотря на отсутствие руки и замуж вышла. Все же одна рука не очень удобно, но вполне себе возможно вести обычную жизнь. Без двух уже ой, меняется все.

Да так и есть, лучше сразу понять что за человек с которым планируешь семью. Я тоже была очень удобной, но когда попала в больницу, мой жених решил расстаться. При том что влечение у него не пропало ко мне, но тем не менее как оказалось со мной он был не по любви, а от безысходности, на него мало девушек смотрит изза его диагноза. Это я любила его и мне все равно было на его инвалидность...мы так и не помирились. Всего одна ссора за все годы отношений и вот 4 года как не вместе. Да больно было и сейчас болит душа, но лучше так, хотя бы поняла и увидела, и услышала что на самом деле думает обо мне дорогой мой человек, его истинные чувства и намерения по отношению ко мне. Больно, обидно, но лучше так, чем жить, много отдавать и ничего не получать в замен

Гость
#88

По теме моя одноклассница родилась инвалидом, не было руки до локтя. Очень сильная личность, умная и симпатичная, замуж вышла, родила сына. Как сейчас живут правда не знаю, но она очень пошла в карьеру

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: