Гость
Статьи
А вас называют по …

А вас называют по фамилии?

У меня фамилия Кошка, меня все всегда называют по фамилии. Да, фамилия не из самых худших, но обидно когда даже друзья называют не по имени. Ок если на учебе. Друзей своих называю по имени всегда, так как считаю что называть по фамилии это неуважение к человеку (Допустимо только на учебе и на работе) Я уже много раз их просила, но у них видимо что то с памятью. А вас бесит такое?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

естественно бесит. это неуважение.
зато показывает отношения человека к вам

Мохнатая булка
#2

Нет
По фамилии называют злыдней

гость
#3

это не неуважение, автор, а откровенное хамство если называют по фамилии без имени на работе или учебе. с таким же успехом можно окликнуть человека по цвету пальто или форме ног, у вас же не возникнет вопросов хамство ли это.

Автор
#4
Мохнатая булка

Нет По фамилии называют злыдней

Это намек что я "злыдень"?

Автор
#5
гость

это не неуважение, автор, а откровенное хамство если называют по фамилии без имени на работе или учебе. с таким же успехом можно окликнуть человека по цвету пальто или форме ног, у вас же не возникнет вопросов хамство ли это.

В ВУЗе преподаватели называют меня по имени и фамилии. Я не считаю что это хамство, ведь в группе у нас несколько людей с одинаковыми именами.Ха, по цвету пальто меня еще никто не окликал. Ну и хорошо. Я не откликаюсь на "Эй, ты и т.п." Хотя даже по "цвету пальто" не откликнулась бы. Думаю нужно найти новый круг общения. Друзьям говорю что у меня есть имя, и я не приветствую обращение по фамилии. И так с каждой встречей...

Гость
#6

У нас на работе есть девчонка по фамилии Кукушечка,так её по имени вообще ни кто не называет.

Гость
#7
Автор

В ВУЗе преподаватели называют меня по имени и фамилии. Я не считаю что это хамство, ведь в группе у нас несколько людей с одинаковыми именами.Ха, по цвету пальто меня еще никто не окликал. Ну и хорошо. Я не откликаюсь на "Эй, ты и т.п." Хотя даже по "цвету пальто" не откликнулась бы. Думаю нужно найти новый круг общения. Друзьям говорю что у меня есть имя, и я не приветствую обращение по фамилии. И так с каждой встречей...

в группе у вас люди с одинаковыми именами потому что ваши родители боятся вылелятся красивым именем, ведь чем матренистее мама тем анжелистее дочь

Гость
#8
Гость


В ВУЗе преподаватели называют меня по имени и фамилии. Я не считаю что это хамство, ведь в группе у нас несколько людей с одинаковыми именами.Ха, по цвету пальто меня еще никто не окликал. Ну и хорошо. Я не откликаюсь на "Эй, ты и т.п." Хотя даже по "цвету пальто" не откликнулась бы. Думаю нужно найти новый круг общения. Друзьям говорю что у меня есть имя, и я не приветствую обращение по фамилии. И так с каждой встречей...

в группе у вас люди с одинаковыми именами потому что ваши родители боятся вылелятся красивым именем, ведь чем матренистее мама тем анжелистее дочьвот именно у матушек матрен одни: снежаны, анжелины, златы, лукерьи, василины и тп)))

Автор
#9
Гость

в группе у вас люди с одинаковыми именами потому что ваши родители боятся вылелятся красивым именем, ведь чем матренистее мама тем анжелистее дочь

Ну не знаю, у нас достаточно и Снежан, Алис, Элизавет, Альбин, даже есть Моника и Майя. Сама я Настя. Нас всего трое в группе. Не думаю что обычное имя это плохо. У нас девочка есть имя у неё Радость. Имя редкое, только не совсем ей подходит. Никакая она не радость)

Гость
#10
Автор

У нас девочка есть имя у неё Радость. Имя редкое, только не совсем ей подходит. Никакая она не радость)

С таким именем не до радости. Забодаешься объясняться и отбиваться...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: