Гость
Статьи
Вы дружите с такими?

Вы дружите с такими?

Есть тип людей- хабалистые правдорубы. У меня пара таких подруг. Говорят все как есть, в лицо. Например: ой, ты так растолстела; на тебе ужасно это платье сидит (хотя это неправда); ты в курсе что у тебя кривые ноги; ты в 25 выглядишь на 35 и т.д.
Я рассталась с одной из таких подруг. Вчера встретилась с другой такой в кафе, и теперь такой неприятный осадок на душе. Ибо она весь вечер сыпала шутками, двусмысленными намеками, насмешками. Прошлась по моей внешности, бывшим, и т.д.
Дело в том, что у нее очень очень много друзей. Люди к ней прям тянутся. И не первый раз я вижу, что у таких бесцеремонных хабалок много друзей. У меня два вопроса:
В чем секрет их популярности?
Как вы реагируете на таких?
Спасибо

Не понимаю
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это просто ***. Я считаю, что таких надо сразу из друзей убирать. Что это за друг, который будет говорить про бывших и стебаться над тобой, прекрасно понимая, что тебя это задевает? Это такой тип людей, которые считают себя чем то лучше других и пытаются принизить. Это отвратительно.

Гость
#2
Гость

Ну это просто ***. Я считаю, что таких надо сразу из друзей убирать. Что это за друг, который будет говорить про бывших и стебаться над тобой, прекрасно понимая, что тебя это задевает? Это такой тип людей, которые считают себя чем то лучше других и пытаются принизить. Это отвратительно.

Я согласна с вами. Но прикол в том, что у них куча друзей. Видно, что их любят, везде зовут, приглашают. И никто не обижается. Я вот думаю, мб, я накручиваю?
Шутки вроде безобидные, но с элементом говнецца, так сказать.
Например, мне нравился ОДИН парень в универе, в котором мы с подругой вместе учились, и она об этом знала. И вчера была такая шутка с ее стороны: " помнишь, того васю, который тебе нравился? У тебя их так много было, ты наверное и не вспомнишь."
И вот так постоянно

Гость
#3
Гость

Я согласна с вами. Но прикол в том, что у них куча друзей. Видно, что их любят, везде зовут, приглашают. И никто не обижается. Я вот думаю, мб, я накручиваю?
Шутки вроде безобидные, но с элементом говнецца, так сказать.
Например, мне нравился ОДИН парень в универе, в котором мы с подругой вместе учились, и она об этом знала. И вчера была такая шутка с ее стороны: " помнишь, того васю, который тебе нравился? У тебя их так много было, ты наверное и не вспомнишь."
И вот так постоянно

Ну видимо, люди не видят гнильцу в этом человеке, потому и дружат. Но это ровно до тех пор, пока её "правда" не коснулась их. А вам я советую один раз сказануть той "подружке" что нибудь в её манере. Думаю, после этого она либо заткнется, либо, просто уйдёт.

Гость
#4

Элементарная невоспитанность, вернее для их кругов это норма поведения.
Посадите ее рядом с Ренатой Литвиновой и заставьте высказаться, разница будет слишком очевидна.
Почему вы ориентируетесь на худших?
Почему их мнение так важно для вас?

Рвачество- это от бескультурья.

Гость
#5

Раньше, когда я жизни еще не видела, мне было некомфортно с такими людьми, я думала, что я тормоз. Они ржут и грубо выражаются даже не в мою сторону, а мне от этого плохо и дико неприятно. Драться с ними? Глупо.
А когда я уехала жить за границу, я увидела жту разницу между *** людьми и по-настоящему успешными людьми: они образованы, они занимают ввсокие должности, они ккльтурны, добры и улыбчивы, они состоятельны и много путешествуют.
А вот эта манера прведения: русские студентки из неблагополучных глубинок в общаге, бьющие друг другу морды. Я ушла от контакта с такими людьми сразу после китацского универа и падать обратно на этот уровень не собираюсь.
И вам желаю того же😊

Гость
#6

Когда они ржут над тупой вещью, неприлично себя ведут, я стою в стороне, мне неприятно , но я всем улыбаюсь обычно.
Если ты прямо в лицо скажешь человеку, что он тупой, ты получишь в глаз, вероятнее всего. Потому что тупость и агрессия ходят рядом.)

Убирайте их из своей жизни и все.
Ищите позитивных, формируйте вокруг себя здоровую атмосферу.

Гость
#7

Что-то, автор, в вашей жизни лучше, чем у нее. Это вызывает подобное поведение. У таких простых много знакомых, а не друзей. Они от природы общительны. Много тоепятся. Это такая порода.

Гость
#8

А еще по поводу популярности таких людей: она для них мерило успеха, она хоть где-то была, неважно каким способом все заработано. Но механизм же работает столько лет, значит зарабатывать надо так и она крута в этой гнилой системе. Она сумела наплевать на мораль и ничего не боится.
А они боятся всего на свете, и жиьь зорошо хочется, и сами ничего не могут, и если возле нее держаться- то можно объедки сладкого за ней доедать.

Гость
#9
Гость

Что-то, автор, в вашей жизни лучше, чем у нее. Это вызывает подобное поведение. У таких простых много знакомых, а не друзей. Они от природы общительны. Много тоепятся. Это такая порода.

В жизни автора хорошо то, что он сам по себе талантлив и трудолюбив. Ему не надо *** на голову нижесидящим и вылизывать у вышестоящих, стобы зарабатывать себе все необходимые блага.
Это очень бесит вышеописанных людей.

Гость
#10

Как мамки в криминальном мире: держательницы пабличных домов, шлюшенции по-другому зарабатывать не умеют, она для них и крыша, и кормилица, они ее боятся и в то же время восхищаются. Так как Они бы так не смогли, слишком трвсливы
А чем они платят за такое покровительство- они узнают позже.

Гость
#11

Я раньше дружила, потому что вдолбили, что дружить надо со всеми. К 30-и поняла, что не обязана дружить просто потому что «человек то хороший». То что этот человек никого не убил и иногда помогает бездомным котам не даёт ему право хамить.
Особенно удивляет, когда долго не виделся и близость уже не та, но человек сыпет своими хамскими шуточками, как будто вы каждый день картошку вместе копаете.

Гость
#12
Гость

Я согласна с вами. Но прикол в том, что у них куча друзей. Видно, что их любят, везде зовут, приглашают. И никто не обижается. Я вот думаю, мб, я накручиваю?
Шутки вроде безобидные, но с элементом говнецца, так сказать.
Например, мне нравился ОДИН парень в универе, в котором мы с подругой вместе учились, и она об этом знала. И вчера была такая шутка с ее стороны: " помнишь, того васю, который тебе нравился? У тебя их так много было, ты наверное и не вспомнишь."
И вот так постоянно

Знаете, было такое, что я так общалась со своей лучшей подругой. Причём не специально, не хотела, но вот тормознуть не могла. Она в итоге со мной рассталась, предъявив мне все это. 13 лет дружбы коту под хвост. Я потом ещё несколько лет осознавала, сначала никак не понимала, что это правда. Эх, я ее любила. Но когда - то она увела у меня парня, вот просто я уехала, приезжаю, она с ним. Я её простила через пару лет, с парнем она все равно рассталась, но потом вот из меня это полезло. Если бы она потерпела, может я бы справилась с собой со временем. Так что посмотрите, со всеми ли человек так общается или только с вами. Есть вариант, что вы могли где-то накосячить, но человек слишком привязан, чтобы вас убрать. Теперь вот нынешняя подруга вдруг стала себе такое позволять, где-то я её задеваю, видимо. Стараюсь наладить. Это в юности друзей дофига, а к 40 как в меме - у меня один друг, Славик, только не умирай)

Гость
#13

Мне кажется без разницы накручиваете вы себе или нет.
Вам дискомфортно? Всё, это нормальный повод не общаться.
Зачем вам это? Не надо портить себе настроение, дружба и общение должна быть в радость. Вы разные, забейте

Гость
#14
Гость

Как мамки в криминальном мире: держательницы пабличных домов, шлюшенции по-другому зарабатывать не умеют, она для них и крыша, и кормилица, они ее боятся и в то же время восхищаются. Так как Они бы так не смогли, слишком трвсливы
А чем они платят за такое покровительство- они узнают позже.

Хаха. Интересная аналогия. Но неужели людям нормально, когда им в лицо говорят гадости? Они же продолжают дружить. В прошлом была вышеописанная подруга. Так другие девушки чуть ли не дрались за дружбу с ней. Обожали ее. Вот как так? У нее манера общения интересная была: пришла она, допустим, ко мне на ДР. резко, грубо пошутила пару раз. Посидела-поела, потом резко встала, и с другой гостьей (которую раньше не знала) ушли гулять! Я звоню им, вы где? Она мне: мне у тебя надоело, мы ушли гулять

Гость
#15
Гость

Знаете, было такое, что я так общалась со своей лучшей подругой. Причём не специально, не хотела, но вот тормознуть не могла. Она в итоге со мной рассталась, предъявив мне все это. 13 лет дружбы коту под хвост. Я потом ещё несколько лет осознавала, сначала никак не понимала, что это правда. Эх, я ее любила. Но когда - то она увела у меня парня, вот просто я уехала, приезжаю, она с ним. Я её простила через пару лет, с парнем она все равно рассталась, но потом вот из меня это полезло. Если бы она потерпела, может я бы справилась с собой со временем. Так что посмотрите, со всеми ли человек так общается или только с вами. Есть вариант, что вы могли где-то накосячить, но человек слишком привязан, чтобы вас убрать. Теперь вот нынешняя подруга вдруг стала себе такое позволять, где-то я её задеваю, видимо. Стараюсь наладить. Это в юности друзей дофига, а к 40 как в меме - у меня один друг, Славик, только не умирай)

Спасибо за мнение. Но в нашем случае нам 100% делить нечего. Рабоаем в абсолютно разных сферах, видимся редко. Мужиков не делили. Нет, они не со всеми так. Перед некоторыми лебезят и не смеют вякать. Но в целом именно манера общения такая. Особенно в мой адрес.

Гость
#16
Гость

Мне кажется без разницы накручиваете вы себе или нет.
Вам дискомфортно? Всё, это нормальный повод не общаться.
Зачем вам это? Не надо портить себе настроение, дружба и общение должна быть в радость. Вы разные, забейте

Спасибо, тоже пришла к такому выводу. Переведу из в разряд онлайн знакомых

Гость
#17
Гость

Я согласна с вами. Но прикол в том, что у них куча друзей. Видно, что их любят, везде зовут, приглашают. И никто не обижается. Я вот думаю, мб, я накручиваю?
Шутки вроде безобидные, но с элементом говнецца, так сказать.
Например, мне нравился ОДИН парень в универе, в котором мы с подругой вместе учились, и она об этом знала. И вчера была такая шутка с ее стороны: " помнишь, того васю, который тебе нравился? У тебя их так много было, ты наверное и не вспомнишь."
И вот так постоянно

А почему вы эту шутку приравниваете к « ты в свои двадцать пять выглядишь на все тридцать шесть». Второе очевидное хамство, а первое с чего бы вдруг?

Гость
#18
Гость

А почему вы эту шутку приравниваете к « ты в свои двадцать пять выглядишь на все тридцать шесть». Второе очевидное хамство, а первое с чего бы вдруг?

Вот я и спрашиваю хамство это, или я мнительная. Да, нравился недолго чисто внешне 1 (!) парень. Я по дурости ей сказала об этом. Прошло 7 лет, она все вспоминает. И в таком контексте "сколько у тебя было этих парней в универе" и ржет. Я тоже смеялась, а вот вчера задумалась. Потому что почему-то остался неприятный осадок. Какой-то внутренний дискомфорт.

Гость
#19
Гость

А почему вы эту шутку приравниваете к « ты в свои двадцать пять выглядишь на все тридцать шесть». Второе очевидное хамство, а первое с чего бы вдруг?

Да, допустим, первое- не хамство, а просто глупая шутка. Но этим же она не ограничивается. А на мои претензии у нее реакция: а че такова, я ж по-дружески, я ж из добрых побуждений. И начинает ржать и подтрунивать на тем, какая я "обидчивая"

Буратино
#20

Друзья измеряются не количеством, а качеством.

#21

Создавала похожую тему про такую свою подругу, и знаете автор что я вам скажу, если вовремя не пресечь такое хамство и просто молчать, то потом вас такая подруга будет х.у.я.м.и. крыть не стесняясь как в моем случае, поэтому я в один момент ответила ей ее же словами ,и тут она психанула, поняла что меня это достало , и обидевшись перестала со мной общаться, что я считаю и к лучшему, будут ещё какие то крысы меня какашками обливать. Надоело.

ГостьЯ
#22
Гость

Как мамки в криминальном мире: держательницы пабличных домов, шлюшенции по-другому зарабатывать не умеют, она для них и крыша, и кормилица, они ее боятся и в то же время восхищаются. Так как Они бы так не смогли, слишком трвсливы
А чем они платят за такое покровительство- они узнают позже.

И чем же?

ФИО
#23

С хамами не дружу.

Секси Котёнок
#24

Нет. Держусь от таких подальше. Это просто хамы обыкновенные или завистники, которым хочется как можно больнее укусить.. была парочка таких подруг по юности. Сейчас не общаюсь, чему очень рада.

Гость
#25

Если человек действительно хотел пошутить, но не то ляпнул случайно, то после вашей реакции он перестанет это делать. И не будет язвить про вашу обидчивость или отсутствие чувства юмора, а ИЗВИНИТСЯ и ПЕРЕСТАНЕТ шутить на эту тему. В таком случае можно списать, что реально не знал, думал что смешно. А все остальное означает, что он пытается изначально вас задеть.

Евгения
#26

Явно, так не может вести себя подруга, как минимум коллега-язва. У меня были такие дряни на работе. Очень вульгарные, ярко накрашенные, готовые залезть на шею. Нормального языка они не понимали. С такими вообще лучше не общаться. Только "Привет и пока".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: