Гость
Статьи
Подруга сливается

Подруга сливается

Знаю, тема женской дружбы заезжена, но все же. Есть у меня подруга, нам сейчас 27 лет, дружим с 6. Казалось бы, прошли огонь, воду и медные трубы, но дружба стала трескаться по швам после моего замужества. Обычно, те кто выходят замуж сливаются, а у меня все наоборот. Подруга перестала мной интересоваться совершенно, не звонит, не пишет. Все я, стремлюсь узнать как у неё дела, если удаётся поговорить, то, исключительно о ней, когда я что-то начинаю рассказывать о себе, либо молчит, либо переводит тему на себя. По поводу моей семейно жизни ничего не рассказываю, даже не заикаюсь, так как однажды выразила мне недовольство, мол « чем ты лучше меня? , что у тебя муж, а у меня его нет, все должно быть наоборот» я ужасно обиделась тогда , но простила Говорим на отвлеченные темы, либо о ней опять же , но со временем стала все равно отдаляться и перестала отвечать мне.
Скажите , как вернуть дружбу и стоит ли? Неужели 20 лет дружбы так легко перечеркнуть. Я понимаю что семья это очень важно, мама, муж. Но подруги это иное, незаменимое.

Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга тоже отдалилась сначала, общение сошло почти на нет, а теперь она меня везде зовёт и пишет, только теперь я ее сливаю)
Не гонитесь за подругой, тем более если она вам завидует, таких людей сразу подальше от себя держите.

Ю
#2

Ваши дружеские отношения изжили себя. Отпустите их. Так бывает.

Люлю
#3

она же вам прямо почти сказала- что считает себя намного лучше вас и достойной того, чтобы было все у нее в жизни лучше, чем у вас.такая и подлость сделать способна, чтобы лишить вас того, чего вы недостойны, по ее мнению, например, мужа. вы еще спрашиваете совета? гоните ссаными тряпками змею эту, а то дождетесь закономерного финала. родите когда, познакомитесь с мамочками и будете с равными дружить. а эта пусть со змеюками такими же дружит

Гость
#4

Ну тем более ей вас с годовщиной поздравлять. Если свадьба 5 лет назад была, то вам потребовалось 5 лет, чтобы понять, что что-то тут не так?

Гостья
#5

Прекратите ей навязываться,знайте себе цену. На нет и суда нет. Будут у вас ещё подруги,в силу молодости они быстро приобретаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: