Гость
Статьи
Семейные девушки, у …

Семейные девушки, у вас есть подружки?

Вообщем, вопрос к семейным (замужним) девушкам/женщинам с детьми. Есть ли у вас подружки? Для общения, для походов по магазинам, в рестораны, в баре посидеть, сьездить куда-то, в кино сходить?
Я как вышла замуж и родила, так и отвались от меня 2 подружки самые лучшие. У них нет детей, все общение сошло на нет. Мне очень обидно, даже не позвонят не спросят как у меня дела, я уж молчу чтобы встретиться или в гости заехать.
Год уже как с обеими общение происходило только с моей стороны. Хотя, дрружиои 10 лет с универа. Сейчас моему ребенку 3 года, прямо таких уж близких у меня подруг нет, их вобще нет. Так, жены друзей мужа, но мы не общаемся особо. Только если где-то все вместе пересекаемся. Короче, нет подруг, кому можно позвонить и поговорить по душам или сходить куда-то вместе развеяться.
В моем окружении восновном все с детьми, но им не до общения, в основном колбасятся со своими детьми и семьями. Это у всех так происходит с рождением детей или это у меня только так сложилось???

Мorena
42 ответа
Последний — Перейти
Ваxмистр
#1

Какие тебе бары-рестораны?! Сиди детей няньчи. Ты и так без пяти минут ***

соня
#2

поэтому и замужем,что подруг нет.заведете и все,каюк замужеству

гость
#3

[quote="соня"]поэтому и замужем,что подруг нет.заведете и все,каюк замужеству[/quote
посемукаюк

#4

Тоже былаподруга, семейная, с ребёнком . Но дружба закончилась предательством с её стороны, а я не смогла простить. Испытываю дефицит в общении, но лучше уж одной, чем вместе с кем попало. Не могу больше доверять людям. И в дружбу женскую не верю.

#5

Странно, обычно семейные сами отваливаются, типа надо теперь быть только с мужем и семьей, он смысл жизни)) Или подруги не хотят с вами встречаться, зная, что вы везде будете с ребенком

Morena
#6

Как раз я с ребенком ни к одной не приходила никуда. Наоборот, я любою,отвлечься от всей этой бытовухи и развеяться, как будто и нет у меня ни мужа, ни ребенка, я не зацикливаюсь на этом. В первую очередь, я человек, а потом, мать , жена и т. д. Вот, думаю, это "подруги" такие никакие как подруги оказались или это так у всех, норма жизни - есть семья, значит и не может быть досуга что ли теперь никакого?

Morena
#7
Ваxмистр

Какие тебе бары-рестораны?! Сиди детей няньчи. Ты и так без пяти минут ***

тебе то что, придурок, захочу и буду ***, не захочу , не буду. Тебя вообще никто не смпришивал, Вахуистр

Morena
#8
Solie

Странно, обычно семейные сами отваливаются, типа надо теперь быть только с мужем и семьей, он смысл жизни)) Или подруги не хотят с вами встречаться, зная, что вы везде будете с ребенком

Одна подружка, я точно знаю, завидовала и завидует, что я вышла замуж и завела ребенка.
Вторая такая, немного со странностями вообще была. Просто канула в игнор по итогу и все. Вышла второй раз замуж, сменила полностью круг общения, со мной тоже не общается теперь.

Ваxмистр
#9
Morena

тебе то что, придурок, захочу и буду ***, не захочу , не буду. Тебя вообще никто не смпришивал, Вахуистр

Ой, кура раскудаxталась)) какое тебе отвлечение от бытовуxи? Радуйся, что тебя муж еще не выгнал из дома. И будь воспитанной курочкой, помалкивай)

Гость
#10

У меня есть 2 подруги близкие и несколько подружек. Часто созваниваемся .С одной видимся редко ,так как далеко живёт далеко, с другой раз в неделю видимся, даже на концерты ходим иногда,когда мама может с ребёнком побыть ,муж не против.А так, ко мне и другие в гости заезжают, но только мамочки.Кто не замужем ,с теми редко и почти всегда по телефону.

Гость
#11
Morena

Одна подружка, я точно знаю, завидовала и завидует, что я вышла замуж и завела ребенка. Вторая такая, немного со странностями вообще была. Просто канула в игнор по итогу и все. Вышла второй раз замуж, сменила полностью круг общения, со мной тоже не общается теперь.

Не удивительно, что они с вами не хотят общаться. А вы бы сами очень хотели общаться с теми, кто считает вас странной или думает, что вы ему завидуете?

Morena
#12
Гость

Не удивительно, что они с вами не хотят общаться. А вы бы сами очень хотели общаться с теми, кто считает вас странной или думает, что вы ему завидуете?

Та что завидует, саса говоимла, что завидует.Вторая, которую газвала странной - эт ообщее мнение всех знакомых, кстати, я к нейлучше всех относилась.

Morena
#13
Ваxмистр

Ой, кура раскудаxталась)) какое тебе отвлечение от бытовуxи? Радуйся, что тебя муж еще не выгнал из дома. И будь воспитанной курочкой, помалкивай)

иди в задницу отсюда

Гость
#14

Нет. Детей тоже, впрочем, нет. Подруги все отвалились, когда я вышла замуж, одна почти прямо призналась, что ей больно смотреть на чужое счастье, - у нее личная жизнь не складывалась, а у меня был затянувшийся медовый месяц, и я не представляла, что куда-то пойду без мужа. Может быть, я где-то повела себя бестактно.(
Потом ситуация повторилась на работе. Нас было пять девчонок около 20 лет, и замужем только я. На работу я уже, конечно, ходила без мужа, фото его на столе не держала, говорила о нем, только если приходилось к слову, короче, счастьем не размахивала. Разве что часто употребляла слово "мы": мы хотим поехать, мы были на выставке...
Сначала все общались хорошо. Через пару лет три девчонки, которые были тотально одиноки, одна за другой начали на меня крыситься. Потом объединились и стали пытаться меня выживать. Хорошие отношения сохранились с четвертой, которая хотя и не была замужем, но от одиночества не страдала и вообще была очень весёлым, позитивным человеком. С женщинами постарше в том же коллективе общались прекрасно независимо от их семейного положения.
Мои нынешние "подруги" - скорее, приятельницы или жены друзей мужа.

Morena
#15
Гость

Нет. Детей тоже, впрочем, нет. Подруги все отвалились, когда я вышла замуж, одна почти прямо призналась, что ей больно смотреть на чужое счастье, - у нее личная жизнь не складывалась, а у меня был затянувшийся медовый месяц, и я не представляла, что куда-то пойду без мужа. Может быть, я где-то повела себя бестактно.(
Потом ситуация повторилась на работе. Нас было пять девчонок около 20 лет, и замужем только я. На работу я уже, конечно, ходила без мужа, фото его на столе не держала, говорила о нем, только если приходилось к слову, короче, счастьем не размахивала. Разве что часто употребляла слово "мы": мы хотим поехать, мы были на выставке...
Сначала все общались хорошо. Через пару лет три девчонки, которые были тотально одиноки, одна за другой начали на меня крыситься. Потом объединились и стали пытаться меня выживать. Хорошие отношения сохранились с четвертой, которая хотя и не была замужем, но от одиночества не страдала и вообще была очень весёлым, позитивным человеком. С женщинами постарше в том же коллективе общались прекрасно независимо от их семейного положения.
Мои нынешние "подруги" - скорее, приятельницы или жены друзей мужа.

вот у меня такая ситуация -сейчас есть просто приятельницы или жены друзей мужа. Но мне оч. обидно что старые подружки, с которыми давно дружили , предпочли не общаться, видимо, тоже тяжело и больно смотреть, что кто-то живет так как хотелось бы им?

Иероим
#16

заведи себе васька, заменит и падрух и мужа с личинусом и бабочки запорхают

Morena
#17
Иероим

заведи себе васька, заменит и падрух и мужа с личинусом и бабочки запорхают

ну, кстати, вариант)))

Гость
#18

Люда, это не ты?

Morena
#19
соня

поэтому и замужем,что подруг нет.заведете и все,каюк замужеству

это почему?)

Morena
#20
Гость

Люда, это не ты?

нет, я не Люда. Ау Люды такая же ситуация?

Гость
#21
Morena

вот у меня такая ситуация -сейчас есть просто приятельницы или жены друзей мужа. Но мне оч. обидно что старые подружки, с которыми давно дружили , предпочли не общаться, видимо, тоже тяжело и больно смотреть, что кто-то живет так как хотелось бы им?

Не хочу вас обидеть.автор.Но самые странные люди это те,кто считает,что им все завидуют.У меня была такая знакомая,она тоже сильно удивлялась,что с ней никто не дружит.

Morena
#22
Гость

Не хочу вас обидеть.автор.Но самые странные люди это те,кто считает,что им все завидуют.У меня была такая знакомая,она тоже сильно удивлялась,что с ней никто не дружит.

а вы читали мои комментарии выше? Я писала, что вторая подружка, ее считали странной все! Она была очень малоообщительная, в основном общалась толтко со мной и со своей мамой. А особенно, после того, как она развелась и оборавала все прежние контакты, все знакомые общие ее стали считать не просто странной, а йопнутой! Единственная лучшая подруга у нее была я. Но и со мной она перестала общаться. Насколько я знаю, сейчас подруг у нееособо нет, так новые знакомые нового мужа.

Гость
#23

Нет, но мне и не надо. У меня и до замужества подруг не было особо, так хорошие знакомые для разговоров ни о чем. Я интраверт с множеством хобби, так что мне и лень тратить время на пустые разговоры, я лучше либо с семьей время проведу, для меня муж лучщий друг, либо буду займусь одним из своих хобби.

Гость
#24
Morena

нет, я не Люда. Ау Люды такая же ситуация?

Извини, но я просто уверена что ты она)) Ты очень похожа на ту мою подругу бывшую, думаю она также переживает. А я похожа на ту странную подругу, тока замужем не была, но ты ведь могла и приукрасить) Если ты все же она.. просто это все прошлое, мне самой очень жаль, но я ничего не могу изменить, это от меня не зависит. Если вы другой человек. Да, пути детных и без детей очень расходятся.. Но если вы не лезете всюду со своими детьми то дружить можно)) Также это может быть зависть у кого не получается создать семью, также что самое главное.. Поменялись интересы, вам просто уже не о чем друг с другом говорить. И вы даже этого не замечаете.. вам подавай досуг.. Но универ то остался далеко позади, и у каждого сейчас своя жизнь. Если хотите стать ближе к тем своим подругам, отвлекитесь вы от этого универа!! Девочки живут сейчас по другому, и у них своя жизнь со своими проблемами, так попробуйте стать частью этой жизни если вы так этого хотите а не живите прошлым. Это уже другие люди!!

Гость
#25

У меня тоже нет. Из-за переезда. На новом месте так и не сложилось пока.

Гость
#26

у меня близкая так отвалилась, как родила. Если раньше общались по душам и обсуждали одинаковые проблемы, то теперь о чем с вами разговаривать? Все мысли о ребенке, пеленках, прививках, о том как не дает спать, как не успевает по дому батрачить, вот и все темы разговора. Кругозор резко сузился. А мне эти темы далеки и не интересны. А что у меня происходит, ей это уже тоже не интересно.

Morena
#27
Гость

Извини, но я просто уверена что ты она)) Ты очень похожа на ту мою подругу бывшую, думаю она также переживает. А я похожа на ту странную подругу, тока замужем не была, но ты ведь могла и приукрасить) Если ты все же она.. просто это все прошлое, мне самой очень жаль, но я ничего не могу изменить, это от меня не зависит. Если вы другой человек. Да, пути детных и без детей очень расходятся.. Но если вы не лезете всюду со своими детьми то дружить можно)) Также это может быть зависть у кого не получается создать семью, также что самое главное.. Поменялись интересы, вам просто уже не о чем друг с другом говорить. И вы даже этого не замечаете.. вам подавай досуг.. Но универ то остался далеко позади, и у каждого сейчас своя жизнь. Если хотите стать ближе к тем своим подругам, отвлекитесь вы от этого универа!! Девочки живут сейчас по другому, и у них своя жизнь со своими проблемами, так попробуйте стать частью этой жизни если вы так этого хотите а не живите прошлым. Это уже другие люди!!

я клянусь, что я не Люда! Вот тебе крест, если хочешь) Как тут любят к словам цепляться, это нечно! Слово "универ" Вы вырвали из контекста. Я писала, что мы познакомились и дружили с универа. Как и многие другие люди. Стали общаться на 2м курсе. А прямо вот дружить стали близко вообще после универа уже. Т.к. наши мужья были друзьями. Я вышла замуж позже нее. Потом она развелась и как в воду канула. Вот так. Со своим ребенком я ни к ому не лезу. Я писала выше, всегда встречалась с ними без ребенка. И я не из армии яжматерей, которые обожают рассказывать про какашки и прикорм. Я наоборот любила общаться с этими своими старыми подружками, как раз потому что им это и не интересно и я отвлекаюсь, не люблю все оэто обмусоливать, счастьяматеринства и так хватает каждый день, чтобы еще при встречах со старыми подружками обсуждать всю эту бытовуху.

Ухо
#28

У меня подруг и не было.
Так, ходили с одной в театр.
После замужества и рождения детей как-то сдулось все. То дети болеют, то я, то она. Или просто отмалчивается. У неё с личной жизнью не ладится. Я не думаю, что она мне завидует. И я на темы мужа и детей вообще не говорю. Но вот как-то собираемся встретиться, и так никак уже год почти.
С другой в роддоме познакомились. У неё тоже 2 детей. Тоже общение только по интернету. Встретиться даже с детьми вышло всего дважды за 1,5 года.
Остальные незамужние предпочитают с замужними и детными не общаться. Думают, мы им будем трындеть о памперсах) Ну, и зависть все-таки какая-никакая есть)

Morena
#29

Я прихожу к выводу, что вообще дружба - это понятие сомнительное и проходящее. Так, общение по интересам, значит, а не дружба. Настоящая дружба не должна зависеть от статуса и наличия/отсутствия детей, мужей и прочего.

Гость
#30
Morena

я клянусь, что я не Люда! Вот тебе крест, если хочешь) Как тут любят к словам цепляться, это нечно! Слово "универ" Вы вырвали из контекста. Я писала, что мы познакомились и дружили с универа. Как и многие другие люди. Стали общаться на 2м курсе. А прямо вот дружить стали близко вообще после универа уже. Т.к. наши мужья были друзьями. Я вышла замуж позже нее. Потом она развелась и как в воду канула. Вот так. Со своим ребенком я ни к ому не лезу. Я писала выше, всегда встречалась с ними без ребенка. И я не из армии яжматерей, которые обожают рассказывать про какашки и прикорм. Я наоборот любила общаться с этими своими старыми подружками, как раз потому что им это и не интересно и я отвлекаюсь, не люблю все оэто обмусоливать, счастьяматеринства и так хватает каждый день, чтобы еще при встречах со старыми подружками обсуждать всю эту бытовуху.

Я не вырвала, вы злитесь и даже не в состоянии воспринять что я вам посоветовала. Разные у вас интересы, разные, разные жизни. Хотите стать ближе так станьте частью их новой жизни. И да, мы также дружили с универа, и также потом спустя годы пути разошлись и также она не понимает и в вк мне пишет. Еще есть вопросы, как говорится? Вы злитесь хотя ситуация почти один в один и я вам могу посоветовать лучше других, но как и большинство здесь видите только негатив, дело ваше.

Гость
#31

Все мои близкие подруги с детьми или без как были так и остались. У меня нет детей, но мы прекрасно ладим со всеми (адекватными). Единственная причина почему бездетные могут прекратить общение с «детными» это неадекватная мать, которая постоянно говорит про подгузники и всем вечно навязывает слушать вопли своего ребёнка.

Гость
#32
Гость

Я не вырвала, вы злитесь и даже не в состоянии воспринять что я вам посоветовала. Разные у вас интересы, разные, разные жизни. Хотите стать ближе так станьте частью их новой жизни. И да, мы также дружили с универа, и также потом спустя годы пути разошлись и также она не понимает и в вк мне пишет. Еще есть вопросы, как говорится? Вы злитесь хотя ситуация почти один в один и я вам могу посоветовать лучше других, но как и большинство здесь видите только негатив, дело ваше.

Это вы влезли со своим переносом по фрейду)

Гость
#33
Гость

Это вы влезли со своим переносом по фрейду)

Да никуда я не влезала, я реально думала что это моя Людка и прониклась но также понимала что это и может быть другой человек и тоже сказала мнение. Авторша разозлилась и ничего не поняла. Вывод как всегда один.. с душой на вумане нельзя))

Morena
#34
Гость

Я не вырвала, вы злитесь и даже не в состоянии воспринять что я вам посоветовала. Разные у вас интересы, разные, разные жизни. Хотите стать ближе так станьте частью их новой жизни. И да, мы также дружили с универа, и также потом спустя годы пути разошлись и также она не понимает и в вк мне пишет. Еще есть вопросы, как говорится? Вы злитесь хотя ситуация почти один в один и я вам могу посоветовать лучше других, но как и большинство здесь видите только негатив, дело ваше.

слушайте, я год у нее интересовалась, как у нее дела, она нет, как у меня не интересовалась. Хотя, всегда, когда ей нужна была моральная поддержка, она ко мне обращалась. Когда, муж бывший ее посылал и пил, когда разводилась ,когда с новым мужиком были проблемы иои на работе. Она называла меня своей лучшей подругой, а в итоге-то на свадьбу даже и не пригласила.
По итогу 10 лет дружбы она променяла на новый ***. И завязала со всеми старыми контактами. Ну разве это дружба, не смешите сеня.
А Вам я, в свою очеред , советую вашей подружке ответить в вк, написать что вам не интересно с ней общаться. Жизнь наладилась и она вам больше не нужна, а то человек думал что вы хорошо общаетесь, она вас доверяла, наверное, а вы взяли и бортанули ее по непонятным ей причинам. Мне вот реально противно от таких подруг сейчас, что они пользовались поддержкой и моей компанией , а по итогу, когда я не могла уже 100% своего времени им уделать, каждые выхолные и в 2 часа ночи слушать сопли по телефону, все, слились. Ну и что , это дружба? Тьфу это , а не дружба. Так , общение по интересам, не всегда взаимным. Вот я тут и спрашивая, есть ли у семейных и детных подруги вообще впринципе?

Morena
#35
Гость

Да никуда я не влезала, я реально думала что это моя Людка и прониклась но также понимала что это и может быть другой человек и тоже сказала мнение. Авторша разозлилась и ничего не поняла. Вывод как всегда один.. с душой на вумане нельзя))

ну что же вы свою Людку так продинамили? Даже обьяснить человеку не можете, почему не хотите с ней общаться. С душой, ага, смешно

Гость
#36
Morena

слушайте, я год у нее интересовалась, как у нее дела, она нет, как у меня не интересовалась. Хотя, всегда, когда ей нужна была моральная поддержка, она ко мне обращалась. Когда, муж бывший ее посылал и пил, когда разводилась ,когда с новым мужиком были проблемы иои на работе. Она называла меня своей лучшей подругой, а в итоге-то на свадьбу даже и не пригласила. По итогу 10 лет дружбы она променяла на новый ***. И завязала со всеми старыми контактами. Ну разве это дружба, не смешите сеня. А Вам я, в свою очеред , советую вашей подружке ответить в вк, написать что вам не интересно с ней общаться. Жизнь наладилась и она вам больше не нужна, а то человек думал что вы хорошо общаетесь, она вас доверяла, наверное, а вы взяли и бортанули ее по непонятным ей причинам. Мне вот реально противно от таких подруг сейчас, что они пользовались поддержкой и моей компанией , а по итогу, когда я не могла уже 100% своего времени им уделать, каждые выхолные и в 2 часа ночи слушать сопли по телефону, все, слились. Ну и что , это дружба? Тьфу это , а не дружба. Так , общение по интересам, не всегда взаимным. Вот я тут и спрашивая, есть ли у семейных и детных подруги вообще впринципе?

Ей я сказала и даже написала об этом. У нас немного другая ситуация и она не понимает и от меня это не зависит, я тоже писала обращаясь к ней будучи к ней.. Непонятным для нее, но понятным для меня. А с ней я честно попрощалась но в душе очень скучаю но понимаю что все уже иначе и прошлого не вернуть и у всех свои жизни, все слишком изменилось. И да.. сейчас у меня тоже нет подруг, а лишь только знакомые. Вашей ситуации я сочувствую, здесь не права уже она.. просто наверное у нее сейчас свои бзики. Надо хотя бы просто найти хороших знакомых чтобы проводить досуг, это я и себе говорю тоже.. Касательно семейных и детных подруги.. да, вот у нас с универа многие и сейчас дружат спустя столько лет, но тоже в основном по интересам.

Гость
#37
Morena

ну что же вы свою Людку так продинамили? Даже обьяснить человеку не можете, почему не хотите с ней общаться. С душой, ага, смешно

я не кидала ее в пространство и не сливалась как мужик)) Я поговорила. она расстроилась. Но основное ей объяснять не буду это уже наше, а второстепенное что я и писала, что у нее один универ.. прошлая жизнь... так там и застряла а я сейчас живу по другому.

Гость
#38

Автор, у меня даже не с рождением детей началось, а с замужеством. Пока была абсолютно свободна, тусила по полной программе до поздней ночи. Как встретила своего будущего мужа, то интенсивное общение с подругами постепенно стало сходить на нет. Мы стараемся поддерживать контак. Но заметила, что чаще инициативу проявляю я, которую редко поддерживают другие. Поэтому уже забила. Да, скучаю, но и стучаться в закрытые двери тоже устала. Контакт ослаб именно со свободными подругами. Надеюсь, ситуация изменится, когда мои свободные подруги станут несвободными.

Morena
#39
Гость

Автор, у меня даже не с рождением детей началось, а с замужеством. Пока была абсолютно свободна, тусила по полной программе до поздней ночи. Как встретила своего будущего мужа, то интенсивное общение с подругами постепенно стало сходить на нет. Мы стараемся поддерживать контак. Но заметила, что чаще инициативу проявляю я, которую редко поддерживают другие. Поэтому уже забила. Да, скучаю, но и стучаться в закрытые двери тоже устала. Контакт ослаб именно со свободными подругами. Надеюсь, ситуация изменится, когда мои свободные подруги станут несвободными.

Блин, а мне так обидно, вот честно. Ведь я реально не грузила их своим ребенком, семейной жизнью и т.д. Да, я реже стала с ними встречаться, но,я считаю, для людей близких и с которыми интересно общаться и легко и весело и поговорить о чем угодно можно, это не проблема. Все проходит, все люли меняются, я все же , делаю вывод, это это были не прямо уж такие подруги, какими лично я их считала. Но это уже мои сложности, что я принимала ту дружбу за дружбу. И я , скорей всего, переживаю так, потому что мне вот нужно какое то общение вне дома и семьи, я не зацикливаюсь на этом. Ну и плюс еще потому что с мужем скучно и неинтересно, в том же ресторане с ним за полчаса помереть можно с тоски. А больше и не с кем сходить куда-то просто поужинать, например, развеяться. Я уж молчуеще куда-то с ним илти, ну ладно в кино... А вот как вы развлекаетесь и отдыхаете от дома/мужа/детей/бытовухи, если у вас нет подруг? Ну хочется какую-то компанию иметь?

#40
Morena

Блин, а мне так обидно, вот честно. Ведь я реально не грузила их своим ребенком, семейной жизнью и т.д. Да, я реже стала с ними встречаться, но,я считаю, для людей близких и с которыми интересно общаться и легко и весело и поговорить о чем угодно можно, это не проблема. Все проходит, все люли меняются, я все же , делаю вывод, это это были не прямо уж такие подруги, какими лично я их считала. Но это уже мои сложности, что я принимала ту дружбу за дружбу. И я , скорей всего, переживаю так, потому что мне вот нужно какое то общение вне дома и семьи, я не зацикливаюсь на этом. Ну и плюс еще потому что с мужем скучно и неинтересно, в том же ресторане с ним за полчаса помереть можно с тоски. А больше и не с кем сходить куда-то просто поужинать, например, развеяться. Я уж молчуеще куда-то с ним илти, ну ладно в кино... А вот как вы развлекаетесь и отдыхаете от дома/мужа/детей/бытовухи, если у вас нет подруг? Ну хочется какую-то компанию иметь?

О, как я вас понимаю! Я как и вы разочаровалась. Для меня мои друзья были друзьями с большой буквы , я готова была всегда выслушать, придти на помощь, повеселиться и просто поболтать. А я для них, видимо, была неинтересной. Недавно подруга (теперь бывшая) на свадьбу не позвала. Обманула, что по - тихому дома отпразднуют с родней, а сами праздновали в ресторане, были другие друзья и все, как положено на свадьбах со всеми атрибутами. Узнала случайно об этом, друзья её фотки свадебные в вк выложили. Как после этого общаться с человеком? Я мужу жалуюсь на эту ситуацию, он говорит, что я не права. Типа это её свадьба и ей решать, кого приглашать. Как видите, муж тоже не подружка мне....

Morena
#41
Бусинка

О, как я вас понимаю! Я как и вы разочаровалась. Для меня мои друзья были друзьями с большой буквы , я готова была всегда выслушать, придти на помощь, повеселиться и просто поболтать. А я для них, видимо, была неинтересной. Недавно подруга (теперь бывшая) на свадьбу не позвала. Обманула, что по - тихому дома отпразднуют с родней, а сами праздновали в ресторане, были другие друзья и все, как положено на свадьбах со всеми атрибутами. Узнала случайно об этом, друзья её фотки свадебные в вк выложили. Как после этого общаться с человеком? Я мужу жалуюсь на эту ситуацию, он говорит, что я не права. Типа это её свадьба и ей решать, кого приглашать. Как видите, муж тоже не подружка мне....

ну, значит "такая подружка" была, так же как и мои. Дружат, только когда им это надо. Не подружки это, так, знакомые по интересам , просто врут, что мы им лучшие друзья, когда им выгодно. Мне муж тоже не подружка, поэтому для меня это две большие потери и два больших разочарования, те две мои подружки.

Гость
#42

Странно, а у меня все наоборот, подруга как вышла замуж м родила так и испарилась. Я рассуждала как вы что она наверное хочет отвлечься общаться, но нет, в итоге надоело навязываться , теперь общаемся пару раз в год по инету при поздравлениях с др. Дружили до этого много лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: