Гость
Статьи
Как оборвать токсичную …

Как оборвать токсичную дружбу?

Много лет провели в очень близких отношениях с подругой. Делились всем абсолютно, целиком и полностью доверяли.
В последнее время замечаю, что чем меньше ей рассказываю и чем реже вижусь - тем спокойнее, размереннее и лучше складываются дела.
Очень хочу свести общение на нет, но боюсь, что с ее стороны начнутся обсуждения моей личной жизни с кем-либо или вообще останется какая-то обида (как-никак, лучшие подруги, компромата много, есть, за что переживать). Такое чувство, что как только пропаду из ее вида, сразу же стану врагом народа..
Что можете посоветовать? Как разрешить ситуацию, чтобы не в лоб и не в обиду?
Спасибо.

А.
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросите одолжить вам большую сумму денег надолго. Может и поможет.

Гость
#2

Если вы считаете что она может вам кости полоскать,то она точно не лучшая подруга.старайтесь меньше общаться,и все сойдёт само на нет.

Гость
#3

Я просто не пришла к одной своей псевдоподруге на день рождения. Она обиделась на меня и больше мы не общались.

Наталья
#4

Ну и не рассказывайте ничего, через полгода события из вашей жизни полугодовой давности станут сомнительным инфоповодом. Сами держите на расстоянии.

Гость
#5

Вы живете в одном городе?

Гость
#6

Я рассталась с такой благодаря ее некрасивому поступку, касающимся меня. Она чувствует себя виноватой и не сплетничает обо мне. Не общаемся уже 5 лет. С начала было тяжело, т.к. в то время мы вместе работали. Даже не здоровались
Сейчас пути наши разошлись

Гость
#7

Я обрывала со многими связь.Одних сливала сразу не отвечая на сообщения, других (которые ближе) постепенно сводила общение до минимума,типа вечно занята, дела, подработки...Одну отвадила зацепилась за повод и поругалась, сделав ее виноватой.Так трудно сказать автор, как Вам себя вести с ней, тк это все индивидуально, смотря по ситуации.

А.
#8
Гость

Вы живете в одном городе?

да, к сожалению

#9

Не woman.ru , а развод.ру.

Гость
#10
Rikkir

Не woman.ru , а развод.ру.

...
обратно на придурок\ру возвращайтесь))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: