Гость
Статьи
И вашим, и нашим

И вашим, и нашим

Стоит ли доверять другу/подруге, котоый одновременно дружит и с вами, и с вашими недругами?
Нужно ли исключить такого человека из круга друзей?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно ссылать в резервацию самок, которые пытаются всех контролировать.

#2

Дружу исключительно ради выгоды, что бы выпить бесплатно. Моя дружба покупается.

Гость
#3

У вас прямо недруги?
Зависит от того, умеет ли этот человек хранить секреты и не впутывать в ваши отношения кого бы то ни было. Хотя вряд ли на другой стороне так интересно обсуждать Вас, так что не переживайте. Человек имеет право общаться, с кем хочет. Если его выбор характеризует его как-то непривлекательно для Вас - ну тогда да, но если всё адекватно - общайтесь, почему нет.

Коля
#4

Конечно стоит. Иначе откуда Малахов потом будет для нас, любимых телезрителей, брать сюжеты для пусть говорят?

Гость
#5

Не хочешь потерять трон, не дружи с недругами.

#6

Не выдумываете себе друзей, все равно подставят рано или поздно. Каждый сам за себя. Используйте пока есть возможность, хотя бы как уши для вашей бессмысленной болтовни.

Freze
#7

Доверять вообще никому нельзя

#8

Неь, ну что ты конечно не стоит. Лучше подождать когда эта тварь всадит тебе нож в спину. Пожить в иллюзии ну типа я же все контролирую, использую козла(иху).

Гость
#9

Зависит от того, чем для вас оборачивается общение друга с "недругами". Вот у мужчин, например, это довольно обычная ситуация. Кто-то с кем-то на ножах, это личное дело этих двоих, остальные не лезут, общаются нормально с обоими, тем более, если по делу. И ничего - все живы, здоровы, довольны.
А у вас какие-то, чувствуется, прямо интриги.
Но вы, наверное, очень молоды еще? Тогда понятно. В юности все эти дружбы, войны - это прям жутко серьезно, на всю жизнь. Решайте по ситуации.

Гость
#10

Смотря как дружит. Если человек просто дружит с вашим неприятелем, но темы о вас - табу, злословие на вас - табу и ваш друг не напоминает вам разными способами о вашем неприятеле, то пусть дружит. Мы не в детском саду и мир не вертится вокруг вас.
Но если ваш друг вовлекается в вашу противостояние или информация о вас просачивается к недругу или вы постоянно вынужденны вспоминать о недруге, потому что вам о нем напоминают или слишком явно и активно друг рекламирует в соц.сетях свою дружбу к этому человеку, то зачем вам этот негатив и постоянное опасение.

Гость
#11

Дело Ваше, но лично я таким людям уже не доверяю. Просто тщательно фильтруйте информацию, чтобы потом не обернули против Вас)

Гость
#12

если бы мои наши были то знали бы что алкоголь являлся ко мне распенший дар и не пакостили бы по отдыху

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: