Гость
Статьи
зачем было говорить …

зачем было говорить это?

Привет. Сегодня со мной случилась довольно неприятная ситуация, которая просто убила меня.
У меня есть подруга, с которой я дружу уже 12 лет. Всегда хорошо к ней относилась, в том числе и к её внешнему виду. Практически никогда не комментировала её внешность, только если положительно. Она тоже особо внимание не заостряла, однако последний год что-то случилось. Она начала немного намекать мне на то, что я толстая. Трогать меня за ляшки и искать жирок руками. Я старалась не реагировать. (Вешу я 53кг при росте 171).
Сегодня поехали с ней в магазин. После пошли на автобус, стояли на остановке. У меня спутались волосы и я расчесалась, на что она мне говорит: "А что ты резинку не носишь? *** резинки носят, ты же ***." Я мягко говоря офигела. К слову у меня очень низкая самооценка. Я года 2 уже стараюсь полюбить себя и улучшить её. Подруге ничего не ответила, но когда пришла домой ревела часа 2. Я не знаю как реагировать и что делать. Она очень мне близка, безумно обидно было. Неужели я настолько страшная, просто не понимаю. Да и зачем было говорить это? Знаю, что детский сад, но я в тупике.

Алиса
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем тут жирная и резинки?
Я просто из XIX века ни поняль.

#3

Слушайте, надоели вы ей, вот и пинает вас, не жалко вас потерять. А вы молчите. Хватит дружить с человеком, которому вы больше не дороги

#4

Во-первых, вес 53 кг при росте 171 см - это не толстая. (у меня рост 164 см, и когда я весила 53 кг - было отлично; сейчас 48 кг, и некоторые говорят: поправиться бы тебе..)…Так что не берите в голову. А у подруги какой рост и вес?)) Может она завидует?))
Во-вторых, когда она Вас оскорбляет, молчать не нужно! Поставьте границы. Унижать Вас никто не имеет права, и подруга в том числе. А лучше вообще не общаться с таким человеком..

#5

В топку таких подруг, которые унижают из-за внешности! Она за вас счёт самоутверждается, мол она такая красотка, а вы такая страшная-подруга. Нафиг-нафиг-нафиг ее. И вообще, не верю я в женскую дружбу, она только в фильмах да в сериалах бывает..

Амур
#6
Элайза 🕊

Во-первых, вес 53 кг при росте 171 см - это не толстая. (у меня рост 164 см, и когда я весила 53 кг - было отлично; сейчас 48 кг, и некоторые говорят: поправиться бы тебе..)…Так что не берите в голову. А у подруги какой рост и вес?)) Может она завидует?)) Во-вторых, когда она Вас оскорбляет, молчать не нужно! Поставьте границы. Унижать Вас никто не имеет права, и подруга в том числе. А лучше вообще не общаться с таким человеком..

Вы красивая (я посмотрел фото)

Сутулая собака
#7

Нууу такая женская дружба бугага.Нужно было сразу же дать понять,что вам это очень досадно слышать,потому,что есть такие люди,как я и моя подруга,мы можем открыто друг другу не совсем приятные вещи говорить и подмечать недостатки,но это нас обеих не обижает,а даже напротив.
А вообще,чего вы загоняетесь,главное,чтобы вам нравилась ваша фигура.Но, если ваша подруга была в курсе вашей крайне заниженной самооценки и знала,что для вас это,как серпом по яйцам,то делайте выводы.Хотя,может быть она просто сарказничала,ибо 53кг при вашем росте очень далеки от ожирения.

#8
Амур

Вы красивая (я посмотрел фото)

:) На фото не я, а моя любимая актриса 20-го века.. Но я тоже красивая) правда-правда))

Гость
#10

Ваша подруга повышает свою самооценку за ваш счёт. Она вам не подруга. Это ВЫ с ней близки, а она пользуется вами "как туалетом"

Мария
#11

Автор у меня тоже была такая подруга, твердила мне про каждого моего парня что с ним что - то не так ( как потом через несколько лет узнала , одному сделала минет, зная что он мне нравится,при этом поносила его страшно при мне и убеждая меня с ним не встречаться, )) ) .Постоянно мне говорила, что я маленького роста, хотя до 17 лет я вообще об этом не подозревала мне все в себе нравилось,ну и все в таком духе. Я же ничего не замечала, относилась к ней искреннее и верила ей, особенно насчет парней. Потом уже через много лет до меня дошло, что ее мужчины были намного хуже моих ( женатые нищие, без образования) и у нее самой был страшный комплекс неполноценности по поводу своей внешности. Вот такая вот она женская дружба) ) в итоге, я замужем, довольна, у нее с личной жизнью никак, зато она стала психологом) ) ))

Мария
#12

Короче люди говорят подобное из зависти, злобы, личной несостоятельности и тд. В следующий раз скажите вашей подруге, что она тоже не модель и не идеал)

Гость
#13

Автор, нельзя молчать в таких случаях. Молчать можно, если вам действительно пофиг что она говорит, и у вас высокая самооценка.
Вам советую
1. Сейчас мысленно послать подругу на ***, и забить на это . В будущем, если будет вас задевать - отвечать грубовато-небрежно
Ой, отстань. Лучше у себя жир ищи.
2. Можно позвонить и сказать
Слушай, это смешно наверное. Но что-то я вспомнила что ты сегодня про резинку говорила. Ты можешь объяснить что это было вообще?!?!
А вообще , согласна насчёт женской дружбы. И наверное, ваша подруга вам в чем-то завидует.

Гость
#14

Сами как маленькие... Неужели из-за пары фраз сразу бросать подругу? (Хотя в моей жизни и из-за одной разругались))) но попытаться поговорить стоит однозначно! Сейчас не делать резких движений, а если встретитесь снова, то между делом учитесь защищаться, показывать, что это неприятно. Например, перевести в сарказм, просто в шутку, не обратить внимание, коротко и ясно сказать: а мне это в себе нравится! У меня была, теперь уже знакомая, к которой пришла в гости и она стала говорить какую-то ересь! То слишком худая (тоже 53кг/170см, то мужик козел, то все ее подружки давно замужем). К слову: она разведенка с ребенком, глубоко лишний вес. И когда я ответила в ее же манере, обиделась! Сказала: что ты мне такое говоришь?! А я просто сказала: это моя жизнь и встречаться я буду с кем хочу и когда хочу, мол, тебя это не касается. В советах не нуждаюсь. Обиделась! Хотя я никогда не попрекала разводы подруг и прочие обстоятельства, стараюсь поддержать, понять. Сейчас иногда с др поздравляем в соцсетях. И все. Ибо нефиг. Тоже мне фея из Бомбея...

Гость
#15
Диана-38

Гость! Ты ещё не в дурдоме? Или сбежал? Сейчас позвоню. Брысь отсюда со своим дебильным постом, строчишь его на каждой ветке. Уху ел совсем, болезный?

Действительно. Что-то на этом форуме слишком много шизофреников стало((

#16

А разве не понятно что женской дружбы нет? 12 лет дружите и что? Я вон 15 лет дружила с одной. И очень рада что сама во время её отшила. И дело не в том какая вы "страшная", дело в том что вы обращаете внимание на её слова. Это разве подруга? Нет дорогая моя, это завистница и соперница, которая самоутверждается за ваш счёт. Научитесь ей в ответ точно также как и она шутить, только поизощереннее. И не надо бояться что вы её потеряете. Пускай боится она. Что и дружбу потеряет и уважение к себе.

ФИО
#17

170-53?? Вы скорее худенькая. А подруга скорее всего завидует вам и пытается понизить самооценку. Отвечать таким коровам надо очень жестко: Блин, Марина, ну ж бы хоть накрасилась, стыдно ехать с тобой, чесслово. Ты вообще когда к косметологу пойдешь? А в зал не хочешь записаться? Твоего мужика не смущает твой целлюлит? Марина, что за мочалка у тебя на голове- неужели нельзя купить средство для волос приличное?" Любое на ваш выбор. Таким кикиморам отвечать нужно сразу и максимально жестко. А после перестать с ней общаться, так как она просто из зависти продолжит ывам делать гадости.

Гость
#18
Алиса

Привет. Сегодня со мной случилась довольно неприятная ситуация, которая просто убила меня.
У меня есть подруга, с которой я дружу уже 12 лет. Всегда хорошо к ней относилась, в том числе и к её внешнему виду. Практически никогда не комментировала её внешность, только если положительно. Она тоже особо внимание не заостряла, однако последний год что-то случилось. Она начала немного намекать мне на то, что я толстая. Трогать меня за ляшки и искать жирок руками. Я старалась не реагировать. (Вешу я 53кг при росте 171).
Сегодня поехали с ней в магазин. После пошли на автобус, стояли на остановке. У меня спутались волосы и я расчесалась, на что она мне говорит: "А что ты резинку не носишь? *** резинки носят, ты же ***." Я мягко говоря офигела. К слову у меня очень низкая самооценка. Я года 2 уже стараюсь полюбить себя и улучшить её. Подруге ничего не ответила, но когда пришла домой ревела часа 2. Я не знаю как реагировать и что делать. Она очень мне близка, безумно обидно было. Неужели я настолько страшная, просто не понимаю. Да и зачем было говорить это? Знаю, что детский сад, но я в тупике.

Напротив. Вы, видимо, касавица и ее это ужасно бесит.

ФИО
#19
Гость

Напротив. Вы, видимо, касавица и ее это ужасно бесит.

+1000
Или мужик, который ейй понравился, сказал, что вы круто выглядите и просил телефон.

Гость
#20
Диана-38

Гость! Ты ещё не в дурдоме? Или сбежал? Сейчас позвоню. Брысь отсюда со своим дебильным постом, строчишь его на каждой ветке. Уху ел совсем, болезный?

а вы не тиражируйте писанину психа , если хотите ему ответить , или прокомментировать , скопируйте его номер , который в правом углу верхнем , а не его похабные тексты...., а то его коммент удалили , а ваша копия его похабства осталась.... пришлось модератору сложно писать жалобу..

Амур
#21
Элайза 🕊

:) На фото не я, а моя любимая актриса 20-го века.. Но я тоже красивая) правда-правда))

А я подумал это фото в ретро стиле)
Среди выдающихся киноактрис середины 20-го века узнал бы только Любовь Орлову и Мерилин Монро.
Охотно верю.
У вас хороший вкус.

Амур
#22

Алиса, обращайте внимание на то как общаются с вами мужчины, или даже просто на их взгляды.
Мы в этом даже молча не соврем.

#23

Автор, все Вам выше верно говорят и про женскую дружбу (исключения редки), и про возможную зависть, и про то, что Вы скорее худенькая.
Однако эта "подруга" Вам сейчас позарез нужна. Вы не умеете очень важной вещи - выражать словами через рот свои претензии и недовольство. Пусть в вежливой форме для начала. Без этого ценнейшего навыка Вам придется ох как несладко. Молчать и плакать в подушку - тьфу! Вы себе здоровье хотите нервами испортить?
Так вот, псевдоподруга Вам дана в качестве тренажера. Пока Вы не научитесь говорить прямо, что Вам что-то не нравится, Вам будут хамить такие вот подруги, да и просто мимокрокодилы. Вам должно быть ПЛЕВАТЬ (именно так, капслоком) на то, кто что подумает, если Вы корректно выразите свое недовольство. Это называется - самоуважение, без этого - никак. А пока что Вы позволяете себе хамить и молча глотаете. Любите себя, Автор. А пока неплохо бы позвонить этой мымре и объясниться. Кстати, готова держать пари, что она станет вилять и говорить, что это была всего лишь шутка и что ей и в голову не приходило, что Вы обижаетесь. Ага, как же.

#24
Амур

А я подумал это фото в ретро стиле)
Среди выдающихся киноактрис середины 20-го века узнал бы только Любовь Орлову и Мерилин Монро.
Охотно верю.
У вас хороший вкус.

А эта актриса Вивьен Ли. Играла Скартетт О’Хару в «Унесённые ветром».. Очень люблю её. Она красавица! Я прям глаз оторвать не могу от неё))))

Амур
#26
Элайза 🕊

А эта актриса Вивьен Ли. Играла Скартетт О’Хару в «Унесённые ветром».. Очень люблю её. Она красавица! Я прям глаз оторвать не могу от неё))))

Да, правда. Теперь буду знать)