Гость
Статьи
Подруга утверждает что …

Подруга утверждает что мой сын меня не любит

Я удивляюсь когда виду таких людей, простых как 5 копеек. Раньше у меня была подруга, которая утверждала, что муж меня не любит. По каким-то косвенным только ей понятным причинам. Я с ней попрощалась.
И вот новая подруга. Общаться начались тк наши дети одного возраста. Начали дружить когда деткам было чуть меньше года. Уже тогда она начала говорить: «Странно, что у вас сын больше отца любит, обычно дети больше привязаны к маме.» для справки, я кормлю его гранью постоянно и сплю вместе с сыном, постоянно дома (не работаю), постоянно с ним. А муж на работе 5 дней неделю. И подруга сделала такой вывод, тк мой сын плачет когда папа куда-то уходит, а когда я ухожу (мусор выносить) - он не плачет. Хотя было такое что и из-за меня плакал. Но я его никогда не оставляла больше чем на 5 мин. А отца постоянно нет дома, ребёнок возможно просто по нему скучает.
Мы темы эту закрыли и через пол года она снова ее подняла. Я сказала что муж жалуется, что по вечерам сын на нем виснет... она снова начала: «Ого как странно. У нас наоборот! Мой сын только на мне виснет, а папу не замечает.» У них папа вечно в компе, танки...
И снова говорит, интересно так получается что у вас сын пару больше любит, нигде мол такого ещё не видела.
Она просто провоцирует меня? Негатив сливает? Плохое настроение и хочется поспорить? Или она не понимает что это грубо? Что ей надо? Что с ней делать? Как отвечать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ой сколько опечаток. :/

Кормлю грудью. :)

Автор
#2

И снова говорит, интересно так получается что у вас сын пару больше любит, нигде мол такого ещё не видела.

*Папу больше любит

ktopvv22
#3

ты специально выбираешь таких друзей. ты донор, а она вампир. всё гармонично. обрати внимание, что после того, как ты ее пошлешь - ее место займет такая же фифа

Автор
#4
ktopvv22

ты специально выбираешь таких друзей. ты донор, а она вампир. всё гармонично. обрати внимание, что после того, как ты ее пошлешь - ее место займет такая же фифа

Как перестать быть донором?

Не благодарите
#5

Она просто хочет сказать, что ее СЫН ОЧЕНЬ ЕЕ ЛЮБИТ. Но чтобы это сказать, ей важно провести параллель опускающую другого, потому что подняться на пустом месте нет аргументов. Просто в следующий раз скажите ей, что Вы очень рады, что сын тянется к отцу. ваш сын МУЖЧИНА и мужское воспитание ему очень нужно и полезно. И вообще ребенок это сгусток любви он не выбирает кого любить больше, кого меньше. Его любви на всех хватает. Но конечно, для разнообразия, ему и на папе хочется по виснуть. Какая то тетка не далекая. Слать ее ***

Гость
#6

Вот и вырастают из таких детей, которые с мамкой спят представители *** и жертвы побоев одноклассников

Гость
#7

Автор, не парьтесь. Все дети разные, у подруги по другому, вот она и удивляется. Мои дети всю дорогу со мной были, когда родился младший, то уж и бабушек не было на свете, но как только отец приходил домой, неслись как сумасшедшие, а только рада была (хоть какой то передых). А подруга сделала вывод - «любит больше папу» от небольшого ума, это по другому называется. Вас ребенок видит постоянно, но есть еще человек, которого он любит, к которому он привык, это папа. Как раз у подруги то и ненормально, поведение папки имею в виду (комп, танки, ребенок уже привык, что у папки он не на первом месте).

Гость
#8

Мне кажется, что оvулям реально делать нечего. Куриные проблемы куриных мозгов.

Гость
#9

Если большинство людей ведет себя в вашем кругу одинаково - значит вы одинаково провоцируете их на такое поведение. Проанализируйте себя, проблема в вас, а не в подруге.

Автор
#10
Не благодарите

Она просто хочет сказать, что ее СЫН ОЧЕНЬ ЕЕ ЛЮБИТ. Но чтобы это сказать, ей важно провести параллель опускающую другого, потому что подняться на пустом месте нет аргументов. Просто в следующий раз скажите ей, что Вы очень рады, что сын тянется к отцу. ваш сын МУЖЧИНА и мужское воспитание ему очень нужно и полезно. И вообще ребенок это сгусток любви он не выбирает кого любить больше, кого меньше. Его любви на всех хватает. Но конечно, для разнообразия, ему и на папе хочется по виснуть. Какая то тетка не далекая. Слать ее ***

Спасибо
А зачем она хочет мне сказать что ее сын ее любит? Она сама в этом не уверена? Или просто хочется похвастаться?

Гость
#11

Она считает, что сын больше любит папу. Ну, вот так ей кажется, так она видит. В чем проблема, это плохо, любить папу? Сами подумайте, чем вы обе меритесь.

Маша Пердилова Обосратовна
#12

Автор, в следующий раз если она опять скажет "ой как странно все у вас, мальчик больше папу любит", ответьте ей, что она узко мыслит и живет стереотипами! И скажите, что как минимум странно то, что ее муж сидит в компьютерных играх! Скажите, ой ну странный у тебя муж.... Мой то хоть деньги домой приносит и с сыном занимается..... А твой какой-то не такой...как странно.....

А вообще если вас раздражают и задевают ее разговоры, то лучше к минимуму прекратить общение! (по своему опыту сужу, ничего не хочу навязать)

М.
#13

У меня когда-то были такие знакомые. Вроде ерунду какую-то говорит, разумом понимаешь, что ерунда и глупость, а настроение портится на весь день.
Такие знакомства никакого позитива не приносят.
Отбрить один раз, как выше посоветовали - сама от вас отстанет.

Ася
#14

Какая дикость, что вы этим заморачиваетесь... Почему вам так важно, что несет неадекватная тетка?? Ну не нравятся вам ее разговоры, не общайтесь да и все. Ответили бы с насмешкой, что это детский сад - обсуждать, кого ребенок больше любит. Самая нелепая тема - кого ты больше любишь, Вася, маму или папу. Он обоих любит, а неадекватные взрослые курятник раздувают. Вообще не понимаю, почему вас волнует такая дурацкая тема, проблем что ли больше нет...

Сова
#15

Есть категория людей, которые любят спросить что-то типа: ну когда ты уже замуж выйдешь? Ой, а че это вы детей не рожаете, не можете? А че это сын на папе висит, тебя не любит совсем?... и тд. Это называется бестактность! Я с такими людьми сначала веду себя также (зеркалю), а в конечном итоге расстаюсь - кстати выше уже посоветовали, приколитесь на счёт ее мужа и игр, по-любому это ее больная тема)) а на счёт «больше любит папу» - у нас сначала тоже так было, и если находились те, кто вслух считал нужным это сказать, я всегда говорила с легкостью, что наоборот рада этому, папа с ним занимается, а я хоть иногда имею личное время, ну и тд. И на самом деле я не парилась, сейчас любовь «поровну», даже не смотря на то, что я строгая, а муж добрый и побаловать любит;)

Автор
#16

Спасибо большое за поддержку!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: