Гость
Статьи
Завидую.

Завидую.

У подруги второй ребенок, ее родители всегда помогают. Подруга считает это само собой разумеющимся. Когда я говорю, что родители не обязаны ей ничем, она обижается и говорит, что я так говорю, потому что мне никто не помогал. Но ведь я права? Ее мама мне открылась, что ее с этими внуками "замордовали", прямым текстом.

Кира
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Что твоя подруга тупаяяяя овцааа -маминькина дочка, что её мать такая же. Её мать сама виновата, что воспитала такую инфантильную дочурку и продолжает потокать ей и воспитывать её чада, когда как нормальная мать уже давно бы сказала, что на пенсии заслужила отдых.

Даша Пиздарванb
#2

А чО таковато

Гость
#3

Кто мешает маме этой подруги сказать своей дочери спокойно и твердо, что она готова нянчиться с внуками каждую вторую субботу с 12 до 20 вместо того, чтобы вам жаловаться?
Мне помогала мама со вторым ребенком. И я буду помогать своих внуков растить, чтобы дети могли спокойно работать, путешествовать и карьеру строить.

Кира
#4
Гость

Кто мешает маме этой подруги сказать своей дочери спокойно и твердо, что она готова нянчиться с внуками каждую вторую субботу с 12 до 20 вместо того, чтобы вам жаловаться? Мне помогала мама со вторым ребенком. И я буду помогать своих внуков растить, чтобы дети могли спокойно работать, путешествовать и карьеру строить.

Ее мама боится так говорить, потому что считает, если она не будет помогать с внуками, то и ей дочь в глубокой старости не поможет, еще тетя Наташа вздыхает и говорит "Ну, она же у нас одна...." И тянет лямку. А я не пойму, почему подруга с мужем сами не могут своих детей воспитывать... Я же могу, да, тяжело, но зато никому не обязана.

#5
Кира

У подруги второй ребенок, ее родители всегда помогают. Подруга считает это само собой разумеющимся.

Она права, это так и есть.
Когда у вас будут свои дети, они всегда будут для вас маленькими (даже если внуков принесут), и всегда будете помогать.
Правда тут есть кое-какие нюансы, что к старости помощь уже от детей (которую порядочные родители яростно будут отвергать) придет, и это будет чертовски приятно) Значит, у них все хорошо, и можно за них порадоваться.

Кира
#6

Еще на днях младший ребенок у них заболел, а ни он, ни она на больничный идти не хотят, рассчитывают на старую маму. А мама отказалась категорически, сама болеет, куда ей еще трехлетнего капризного лечить. Подруга губы надула, но больничный взяла, теперь у нее мама плохая.... Я правда не понимаю всего этого, с моим ребенком никто и часа не сидел, кроме мужа. И ругалась я на на работе, когда больничный не хотели давать, а что мне делать? Мамок-нянек, как у некоторых, нет.

Кира
#7
Андрей

Она права, это так и есть. Когда у вас будут свои дети, они всегда будут для вас маленькими (даже если внуков принесут), и всегда будете помогать. Правда тут есть кое-какие нюансы, что к старости помощь уже от детей (которую порядочные родители яростно будут отвергать) придет, и это будет чертовски приятно) Значит, у них все хорошо, и можно за них порадоваться.

У меня есть ребенок.

Гость
#8

У вас так, у подруги иначе.
Почему вас это так волнует?

Гость
#9

При чем тут вы? пусть они сами разбираются

Гость
#10

Автор, ты злая и плохая подруга. Ведь ты не о матери её беспокоишься, а тупо завидуешь. И вот это твоё "зато никому не должна" выдаёт твою злопамятность, мелочность и злобу.

Гость
#11

Я тоже не понимаю такого использования собственных родных. Знаю таких мам, им правда тяжело постоянно заниматься малышами (обижаются на дочерей, за спиной конечно). В их возрасте часто покой нужен, тишина, время для себя.

Гость
#12

Чему конкретно вы завидуете? Тому что подруга на маминой шее сидит? Или тому, что её мама в тайне от дочери жалуется, что её всё это достало? Зависть это неплохо. Это значит я тоже так хочу и так могу. Но завидовать там вроде нечему. У меня мама без внука и 2 часа не может. Скучает, любит детей, всю жизнь воспитателем работала. А свекровь внука 1-2 месяца не видит и ей безразлично. Сегодня муж ей позвонил, а она говорить не стала. Видите ли внук орет, ей аж уши режет.

Гость
#13
Гость

Автор, ты злая и плохая подруга. Ведь ты не о матери её беспокоишься, а тупо завидуешь. И вот это твоё "зато никому не должна" выдаёт твою злопамятность, мелочность и злобу.

Вы так метко сказали! А можете дать характеристику такому поведению: муж не любит никого ни о чем просить, только в крайнем случае, но если его просят помогает, хочет или не хочет. И второе: моя сестра помогает, но если ей чтото нужно, а ты не хочешь говорит, ну я же тебе помогала. Хотя я тоже не прошу, она сама

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: