Гость
Статьи
Избавилась от подруг. …

Избавилась от подруг. Итог

Всем привет!
У меня было 2 подруги: одна неудачница, которая каждый вечер мне записывала сотню аудио сообщений о своих перипетиях жизни.
Ей я перестала отвечать в августе, и сразу стало легче!
Со второй дружили 10 лет. Человек она умный, успешный, но критикует в жёсткой форме всех подряд, в том числе и меня и мой бизнес, а это неприятно, это обламывает крылья.
Ей я перестала отвечать месяц назад!
И вот как изменилась моя жизнь после отказа от ненужных людей:
1) Я очень быстро о них забыла, будто их и не было никогда
2) Стало больше энергии и больше времени, особенно по вечерам
3) Я перестала каждые 3 секунды смотреть в телефон не пришло ли сообщение от подруг в вотсап
4) Я стала результативнее. Я очень быстро стала внедрять новые действия в свой бизнес. То, чего раньше не делала год, сделала за пару дней! Пру как паровоз! Причём я себя не заставляю! Мне действительно хочется работать.
5) Будто исчезли какие-то страхи и сомнения!!

Мой парень этому свидетель! Сказал, что я стала позитивнее гораздо.

Как считаете? Это просто совпадение? Или наше окружение реально так сильно на нас влияет?

Алена
28 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Алена!
Часто наши отношения с окружающими являются отражением того как мы к себе относимся. И если происходит какая-то внутренняя работа, мы меняемся в отношении к себе и соответственно начинаем по-другому смотреть на окружающих как будто видеть их более трезво.

Возможно раньше, вы тоже внутри себя дрвольно сильно себя критиковали (отсюда и подруга с жесткой критикой, она как бы на внешнем уровне отражала ваши с собой отношения)

А потом что-то в вас изменилось и вы поняли, что с вас достаточно критики. И возникло желание подругу убрать из окружения.
То есть процесс критики ушел внутри вас и на внешнем уровне и отсюда появилосб много энергии на новые дела.
Не думаю, что это просто совпадение, учитывая успехи после прекращения общения, вы изменились, вышли на новый уровень ответственности, а затем поменяли окружение.
Удачи вам! Людей, которые поддерживают и вдохновляют!

Серебряная книга
#1

Окружение влияет, автор, и влияет очень сильно. Иногда оно даже выбивает почву из-под ног. Успехов вам!

Гость
#2

Я тоже с двумя старыми подругами свела на нет. Одна очень директивная (мама) вторая занудная невозможно. Но конечно позитив и поддержка от них была тоже много лет. Перестала, потому что переросла и хотела терпеть ни замашки первой, ни нотации второй. Всё хорошо у меня.) Общения всё равно хватает, а делиться сокровенным просто нет желания. Я лучше маме уделю побольше внимания и вообще тем, кто меня любит. А не использует.

Гость
#3

Человек постоянно в состоянии выбора, в том числе и хороших подруг.

Алена
#4

Я просто поняла, что пустые разговоры, какие-то мелкие житейские ситуации обсуждать вообще не хочу, не хочу смотреть эти ссылки со смешными видео и картинками, которые они мне присылают.
На это уходит жизнь, а это все такое мелкое и незначительное.

Встретиться раз в год попить кофе и тезисно рассказать что у кого произошло - это да, можно.

Но от ежедневных переписок ни о чем устала.

Гость
#5

Поздравляю вас, удачи вам)

Алена
#6

Но меня больше удивило то, что я начала больше работать и страхов стало меньше!

Понятное дело время и энергию ты не тратишь. Это было ожидаемо.

Но почему я погрузилась работу, почему мне это интересно, почему я больше не заставляю себя - это приятный бонус)

Я хочу сказать, рвите связи с людьми, которые тянут вниз. Без жалостно . Это правда круто

Гость
#7

Да ну этих подруг. Лет 5 назад перестала общаться с двумя лучшими подругами и ни капельки не жалею. Сейчас у меня есть только друзья-парни, и эта дружба мне нравится намного больше. Нет ни зависти, ни соперничества. Всё как-то искренне и без желчи.

Гость
#8

Просто подруги ваши токсичные люди которые поглощает энергию вашу . Вы перестали хотеть ее отдавать и принимать негатив видимо выстроили границы . Теперь ваша задача искать людей в окружении не токсичных а нормальных и чтоб вы такая же оставались иначе к вам такие не потянутся .

Гость
#9

А ещё забыла сказать, что самая лучшая подруга всех времен и народов - это мама. Она то уж точно 100% не будет вставлять палки в колеса.

Гость
#10
Гость

А ещё забыла сказать, что самая лучшая подруга всех времен и народов - это мама. Она то уж точно 100% не будет вставлять палки в колеса.

Нет, мама не подруга. Она наставник. А подруга это человек с которым ты делишь свои увлечения и занятия.

Гость
#11
Гость

А ещё забыла сказать, что самая лучшая подруга всех времен и народов - это мама. Она то уж точно 100% не будет вставлять палки в колеса.

Ерунда. Знаю одну такую мамашу. Она такие палки вставила, что всю жизнь икается. Так что, не будьте категоричны.

Гость
#12

Окружение очень влияет. Есть позитивно. Есть негативно. В вашем случае негативно. Но полностью отказываться от женского общения не стоит.

Гость
#13
Гость

Ерунда. Знаю одну такую мамашу. Она такие палки вставила, что всю жизнь икается. Так что, не будьте категоричны.

Я про себя написала. Про себя и свою маму, до чужих мне дела нет.

Гость
#14

А если бы парень вас гнобил и унижал, вы бы все равно по нему сохли и скучали))

Гость
#15

У вас отношения с подругами странные просто были. Подруги нужны иногда поболтать попить вина , посмеяться, поплакаться в жилетку. Ключевое слово - иногда.

Гость
#16
Гость

Я про себя написала. Про себя и свою маму, до чужих мне дела нет.

О какая высокомерная.)) Таких часто судьба бьёт.))

Гость
#17
Гость

У вас отношения с подругами странные просто были. Подруги нужны иногда поболтать попить вина , посмеяться, поплакаться в жилетку. Ключевое слово - иногда.

Это не подруги, а собктыльницы.

Гость
#18

Очень мало людей, которые адекватно воспринимают понятие дружба. Большинство пытается с тебя поиметь, поюзать, слить свой негатив и проблемы под предлогом * ну мы ж подруги!!!! Моя лучшая типа подруга превратила мою жизнь в ад, когда осталась одна с ребёнком. Почему-то я должна была полностью заменить ей сбежавшего мужа, маму и бабушку. Да ну нафиг!!! Послала в далекое пешее ... пол года жизни просто вырвано из-за нее

Гость
#19
Алена

Я просто поняла, что пустые разговоры, какие-то мелкие житейские ситуации обсуждать вообще не хочу, не хочу смотреть эти ссылки со смешными видео и картинками, которые они мне присылают.
На это уходит жизнь, а это все такое мелкое и незначительное.

Встретиться раз в год попить кофе и тезисно рассказать что у кого произошло - это да, можно.

Но от ежедневных переписок ни о чем устала.

Вот точно. Почему они постоянно шлют ссылки и картинки, по их мнению смешные? К чему это? Тупизм какой-то.. обсасывают каждую мелочь, месячные и тп .. жуть

Гость
#20
Гость

Это не подруги, а собктыльницы.

Одно другому не мешает .

Гость
#21
Гость

Очень мало людей, которые адекватно воспринимают понятие дружба. Большинство пытается с тебя поиметь, поюзать, слить свой негатив и проблемы под предлогом * ну мы ж подруги!!!! Моя лучшая типа подруга превратила мою жизнь в ад, когда осталась одна с ребёнком. Почему-то я должна была полностью заменить ей сбежавшего мужа, маму и бабушку. Да ну нафиг!!! Послала в далекое пешее ... пол года жизни просто вырвано из-за нее

Моя так же. Причем нашла себе нового мужика и вообще про меня забыла перестала звонить писать при этом шлет мне в однокл открытки типа ,,лучшей подруге , , а какая я тебе подруга если ты даже не звонишь не пишешь и не спрашиваешь как дела????? А я сидела с ее детьми помогала деньгами и еще много чего. А теперь про меня можно не вспоминать. Просто не по человечески даже.

Опыт не пропьешь
#22

Мои подруги, с которыми общаться перестала.
1 Дружим с 9 лет. У нее авторитарная мама, обсуждающая и осуждающая любое движение своей дочери и ее окружения. После того как подруга проговорилась, что ее мама думает по поводу очередной ситуации из моей жизни, просто перестала отвечать на ее звонки.
2 подруга. Активная, любящая гулянки и посиделки, весело с ней было, она очень компанейская, несмотря на наличие 2-х детей. Брак неудачный (муж жить вместе не хочет), ее это не парит, работает и ищет нового кавалера, т.е. легкая на подъем, что меня в ней и привлекало. Однако все мои секреты она рассказывает всем своим многочисленным родственникам и подругам, а также при любой сложной ситуации она всегда спасет только себя (например, когда на нас напали, она предпочла мужика мне). Ненадежность в подруге для меня неприемлима. Меня не устроило все это, пришлось попрощаться.
3 подруга. Люблю ее с детства. Дышали всегда одним воздухом. Она в 17 лет уехала в мск и до сих пор там живет. Общение на расстоянии мне не слишком интересно, поэтому оно сходит на нет, и в итоге прекратилось по моей инициативе.
Иногда их вспоминаю с теплом, по старой памяти, но вживую продолжить общение не имею желания.
Так что автор, вы правы, что избавились от балласта. Тем более, что ваша жизнь стала приятнее и продуктивнее.

Гость56
#23
Гость

А ещё забыла сказать, что самая лучшая подруга всех времен и народов - это мама. Она то уж точно 100% не будет вставлять палки в колеса.

Не факт, не факт..

Гость
#24
Алена

Всем привет!
У меня было 2 подруги: одна неудачница, которая каждый вечер мне записывала сотню аудио сообщений о своих перипетиях жизни.
Ей я перестала отвечать в августе, и сразу стало легче!
Со второй дружили 10 лет. Человек она умный, успешный, но критикует в жёсткой форме всех подряд, в том числе и меня и мой бизнес, а это неприятно, это обламывает крылья.
Ей я перестала отвечать месяц назад!
И вот как изменилась моя жизнь после отказа от ненужных людей:
1) Я очень быстро о них забыла, будто их и не было никогда
2) Стало больше энергии и больше времени, особенно по вечерам
3) Я перестала каждые 3 секунды смотреть в телефон не пришло ли сообщение от подруг в вотсап
4) Я стала результативнее. Я очень быстро стала внедрять новые действия в свой бизнес. То, чего раньше не делала год, сделала за пару дней! Пру как паровоз! Причём я себя не заставляю! Мне действительно хочется работать.
5) Будто исчезли какие-то страхи и сомнения!!

Мой парень этому свидетель! Сказал, что я стала позитивнее гораздо.

Как считаете? Это просто совпадение? Или наше окружение реально так сильно на нас влияет?

ВСЕ верно,- пиявок таких нужно посылать далеко и подальше. У меня была как твоя первая, у нее была привычка (если я не брала трубку) на мой тел.автоответчик по 10 сообщений голосовых оставлять в истерике, иногда почти орущих, куда я пропала итп..еще она любила звонить(когда не работала) по 10раз на дню звонить и докладывать каждый свой пук и проблемы. Как только я стала сливаться от нее (у меня не было сил послее общения с ней), то она стала атакавать меня еще сильнее. Как чуяла) Хотела ехать ко мне стучать по окнам итп..
В итоге я ей жестко ответила корректно она сделал вид что ничего не понимает.
Сменила номер телефона только это помогло..

Гость
#25

Другая подруга оказалась вообще неадекватом полным..но я это поняла спустя не один год и когда стали чаще общаться. Плюс все должно было только, как она хочет: куда ходить где и что есть и только когда ОНА хочет..ппц.. тоже послала и счастлива безмерно. Она просто иногда могла замолчать и скорчить морду каменную и никогда не узнаешь, чем же я ее обидела..с обсл.персоналом вела себя всегда оч высокомерно и ругалось и это вершина айсберга.
Зачем терпеть чужие тараканы?

Алёна
#27
Гость

А ещё забыла сказать, что самая лучшая подруга всех времен и народов - это мама. Она то уж точно 100% не будет вставлять палки в колеса.

Не факт) разные мамы у всех. У моей бывшей подруги в школе мать вечно её уродиной называла, хотя девчонка была даже миловидная, ну не красааица, но нормальная . Это поалияло думаю на её жизнь... И рано начала жизнь и всё неудачно... Разные мамы.
Моя раньше была мне подркгой, а сейчас взгляды сильно разные она более земная, а я более воздушная

Алёна
#28

Конечно, окружение сильно влияет.
Я как-то перестала общаться с бывшими подругами потому что замуж вышла, а они всё " Гуляют и гуляют " И ладно бы спокойно воспринимали, что я не могу и в другом статусе незачем мне это... Но формат времяпрепровождения не хотели менять, обиды вечно, неоднозначные оскорбительные ввражения " На правах подркг" . Я счастлива и без них. Для того, чтобы ввговориться, как ни странно появились новые люди... Эффект попутчиков в поезде, только никто никуда не едет, не лнзет в жизнь и не обижается... Поговорили, замолчали на месяц-два... Потом кому первому понадобиося нарушает молчание.

Гость
#29
Гость

ВСЕ верно,- пиявок таких нужно посылать далеко и подальше. У меня была как твоя первая, у нее была привычка (если я не брала трубку) на мой тел.автоответчик по 10 сообщений голосовых оставлять в истерике, иногда почти орущих, куда я пропала итп..еще она любила звонить(когда не работала) по 10раз на дню звонить и докладывать каждый свой пук и проблемы. Как только я стала сливаться от нее (у меня не было сил послее общения с ней), то она стала атакавать меня еще сильнее. Как чуяла) Хотела ехать ко мне стучать по окнам итп..
В итоге я ей жестко ответила корректно она сделал вид что ничего не понимает.
Сменила номер телефона только это помогло..

Считаю что женской дружбы просто нет...есть женская зависть...мужчины в дружбе более адекватны...избавилась также от назойливой подружки молодости которая очень тянула энергию...делилась каждым чем надо и не надо...постоянно ныла и жаловалась на дочь..на сожителя на весь мир и прочее...теперь Стало дышать даже легче...женская дружба это слив негатива и зависть...больше ничего...надо иметь приятельниц и не подпускать близко..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: