Гость
Статьи
Верите ли вы в женскую …

Верите ли вы в женскую дружбу?

Так сложилось, что с самого детства у меня было мало подруг, а к 20 годам и вовсе ни одной не осталось. Одна замуж вышла, другая переехалаи тд. С девушками я общаться почти не умею, что касаемо близкого общения. Да и вообще как-то совсем не ладится, чтобы там погулять сходить или еще что. Долгое время была в мужских компаниях, потом поняла, что общаются они со мной не из-за того что я интересный собеседник и порвала все контакты. Девушки, с которыми я пыталась найти общий язык, дружить меня предавали, как только мы ссорились, то они сразу сливали что-то про меня, сплетничали. Очередная моя "подруга", которой я почти ничего не рассказывала и то умудрилась разболтать всем о наших разговорах, когда я сказала что в нашем общении смысла не вижу. Она одинокая, видимо, искала у кому притесаться. Единственные женщины, с которыми мне легко и просто говорить - мама и бабушка. И, в принципе, меня все устраивает, я не хочу себе подруг, мне комфортно и так, но общество давит, заставляет думать что со мной что-то не так. Ведь подруги есть у всех и милые фото в ***. Да и слабо верится что после 20 можно найти верных друзей, обычно все со школьной скамьи по компаниям разбиваются и дружат так.

Alina
23 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
все зависит от того, что вы вкладываете в понятие Дружба и какой уровень близости при этом хотите иметь. иногда дружба может проявляться только на уровне пофоткаться и поболтать о погоде. кому-то везет и он дружит со школы, но обычно люди меняются и в каждый период появляются Свои люди, главное хотеть этого общения и организовывать себе возможность встречи, знакомства.

#1

Нет не верю. Были подруги детства. Одна искала меня несколько лет. Нашла. Пыталась узнать как у меня в семье дела, плакалась о своем муже и как ненавидит своих детей. Пыталась мне советы давать. Я ей объяснила что в них не нуждаюсь. Начала изливать ядом. И резко исчезла. Ещё одна подруга детства. Нашла. Типа ой как она рада, как счастлива что спустя столько лет она меня нашла. И тоже, начала плакаться о семейной жизни своей. Пыталась у меня узнать. Я говорила что все хорошо. Не вижу смысла посвящать и эта исчезла. Хотя дружба была крепкая. Друг за друга всегда горой. А подруги для меня это просто люди с которыми можно иногда поговорить о чем нибудь. А то, что на фотографиях типа все такие дружные. Неизвестно что у них на самом деле в душе таится )

Гость
#2

Не верю и не надо рассказывать ничего хорошего и ничего плохого,только нейтральное!Хорошему позавидуют, а плохому будут рады.

Гость
#3

Женская дружба бывает. Не у меня, но я знаю примеры. Мне просто этого не нужно, как нужно другим, другого качества дружба мне нужна, и мы расходимся. Я не умею людей принимать как есть. А для дружбы важно просто дружить и разговаривать, ссориться если что, договариваться, не терять себя. Я пас. Но я в основном встречаю противоположных мне по характеру людей, только вот ахтунг у них тоже не все гладко. Притирки, люди это же не роботы.

Гость
#4

Я выбоены других людей просто терпеть не могу.

Феерия
#5

Раньше были подруги в школе, в институте, с некоторыми даже дружили много лет, но постоянно чувствовалась вот какая-то конкуренция, зависть, пытались парней отбить, показать, что они лучше меня или приходили ныли о своих проблемах, как энергетические вампиры, помощь просили, я добрая душа помогала всегда, а когда мне помощь нужна была, то не дождешься. Со временем поумнела, повзрослела, оборвала со всеми связь, стало легче намного, жизнь наладилась, потусить, посекретничать я и с мужем могу, с мамой. Вот не верю я в женскую дружбу, так изредка можно поболтать, провести хорошо время с женским полом, но не более, близко не подпускать.

Гость
#6

Верю, но до поры , до времени. Рано или поздно одна из подруг предаст или начнет использовать другую.

Гость
#7

Конечно.
Но с дружбой у людей вообще тяжеловато сейчас, что у мужчин, что у женщин. Годами перезваниваемся и переписываемся со словами "надо как-то встретиться". И ни у кого нет времени, все страшно заняты.
Настоящая дружба, мужская или женская, - редкое и ценное явление сейчас.

И все же по опыту знаю, что женщины вернее, охотнее приходят на помощь. У мужчин чаще находятся какие-то отговорки, когда надо помочь другу. Хотя вот моему мужу грех жаловаться. У него есть друзья. Но это заслуга его характера... Люди к нему тянутся.

Надин
#8
Mad

Нет не верю. Были подруги детства. Одна искала меня несколько лет. Нашла. Пыталась узнать как у меня в семье дела, плакалась о своем муже и как ненавидит своих детей. Пыталась мне советы давать. Я ей объяснила что в них не нуждаюсь. Начала изливать ядом. И резко исчезла. Ещё одна подруга детства. Нашла. Типа ой как она рада, как счастлива что спустя столько лет она меня нашла. И тоже, начала плакаться о семейной жизни своей. Пыталась у меня узнать. Я говорила что все хорошо. Не вижу смысла посвящать и эта исчезла. Хотя дружба была крепкая. Друг за друга всегда горой. А подруги для меня это просто люди с которыми можно иногда поговорить о чем нибудь. А то, что на фотографиях типа все такие дружные. Неизвестно что у них на самом деле в душе таится )

Соглашусь на все 100!
Зачем они нужны? Завидовать, обсирать, давать советы, в которых не нуждаюсь? А они ох как любят это дело!
Приятельницы - поболтать о том, о сем и разбежались. Мне они не нужны)))

Гость
#9

Для того, чтобы завязалась дружба во взрослом возрасте вам нужно общее дело, а не просто почирикать и время убить. Часто лучшими подругами становятся близкие коллеги.

Anna
#10

Верю, конечно. И она есть, мама моя, например, со студенческих лет имеет двух подруг, дружат семьями. Но я давно поняла, что во взрослом возрасте подруги в таком абсолютном смысле не нужны. Нужны хорошие знакомые, приятельницы, коллеги и единомышленницы.

#11
Надин

Соглашусь на все 100!
Зачем они нужны? Завидовать, обсирать, давать советы, в которых не нуждаюсь? А они ох как любят это дело!
Приятельницы - поболтать о том, о сем и разбежались. Мне они не нужны)))

Спасибо! Любят ещё и кости помыть и того чего нет, от себя добавить и пообсуждать!

Гость
#12
Гость

Конечно. Но с дружбой у людей вообще тяжеловато сейчас, что у мужчин, что у женщин. Годами перезваниваемся и переписываемся со словами "надо как-то встретиться". И ни у кого нет времени, все страшно заняты. Настоящая дружба, мужская или женская, - редкое и ценное явление сейчас. И все же по опыту знаю, что женщины вернее, охотнее приходят на помощь. У мужчин чаще находятся какие-то отговорки, когда надо помочь другу. Хотя вот моему мужу грех жаловаться. У него есть друзья. Но это заслуга его характера... Люди к нему тянутся.

Была у меня такая * подруга*, которои постоянно от меня нужна была помощь. Договорись, устрои, выслушаи, подвези, одолжи. Подруга - потребительница.
Надоела. Я ее слила, чему несказанно рада.

Матильда
#13

На вас общество скоро давить будет про мужа и детей. А тут детсад какой то , подружки

Гость
#14
Феерия

Раньше были подруги в школе, в институте, с некоторыми даже дружили много лет, но постоянно чувствовалась вот какая-то конкуренция, зависть, пытались парней отбить, показать, что они лучше меня или приходили ныли о своих проблемах, как энергетические вампиры, помощь просили, я добрая душа помогала всегда, а когда мне помощь нужна была, то не дождешься. Со временем поумнела, повзрослела, оборвала со всеми связь, стало легче намного, жизнь наладилась, потусить, посекретничать я и с мужем могу, с мамой. Вот не верю я в женскую дружбу, так изредка можно поболтать, провести хорошо время с женским полом, но не более, близко не подпускать.

Знакомо)) если бы я была красивой девушкой, я бы не была коварной и вообще бы не дружила бы с девушками, не общалась бы с парнями, ходила бы особняком.

Лучшая подруга
#15

Я не знаю, есть дружба или нет, не мне судить, у всех все по-разному. Могу ответить только за себя. Я специфический человек и дружить не умею, вообще людей не люблю.

Гость
#16

Какие подруги, родные сестры бывают хуже врагов! К счастью, у меня самая лучшая подруга -мама!!! Не верю в женскую дружбу в принципе, в мужскую, кстати, тоже.

Гость
#17

Согласна, что достаточно иметь коллег, не посвящая их в семейную жизнь. Желательно возрастных

Гость
#18

Свято верю в женскую дружбу.
Подруг не много, но как самая близкая семья. Мы друг за друга горой. На 200% знаю, что получу в любой ситуации поддержку без вопросов, даже если буду не права. Причём живём в разных городах и странах . Видимся вживую не часто, но ежедневно на связи.
Муж всегда говорит, что завидует.

Эллада
#19

Зависит от человека.Но редко встречается.Сезонно все как-то по подругам в моей жизни.И только мама всегда лучшая подруга.

Гость
#20

Мне 49 примеров настоящей женской дружбы я встречала больше, чем примеров настоящей любви, по крайней мере со стороны мужчин.

Гость
#21
Гость

Какие подруги, родные сестры бывают хуже врагов! К счастью, у меня самая лучшая подруга -мама!!! Не верю в женскую дружбу в принципе, в мужскую, кстати, тоже.

С сестрой надо квартиру мамы делить, с мужем имущество, с подругой ничего

Гость
#22
Гость

С сестрой надо квартиру мамы делить, с мужем имущество, с подругой ничего

С подругой мужиков

Гость
#23
Гость

С сестрой надо квартиру мамы делить, с мужем имущество, с подругой ничего

И должность хорошую

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема