Гость
Статьи
Стоит ли послать такую …

Стоит ли послать такую «подругу»

Здравствуйте. У меня умер любимый дедушка, в тот же день я вылетела, чтобы проводить его в последний путь. На днях списались с подругой, я сказала, что у меня умет дедушка, она ответила «понятно» и добавила «как приедешь -напиши, может встретимся». Вместо «соболезную» я услышала «понятно». Сейчас думаю ограничить с ней общение. Как думаете горячусь или вы тоже так поступили бы?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема смерти для всех сложная, нет правильной и одинаковой реакции для нее + человек впадает в ступор, не в чем ее винить. Вам сейчас грустно и вы хотите это выместить на своей подруги, но это не правильно, она не виновата ни в чем.

Гость
#2

Люди часто надумывают под своё состояние. Вы из-за тоски сейчас неадекватно оцениваете действия окружающих. Не порите горячку.
Я вот поняла, что она хотела встретиться по приезду чтобы поддержать вас. А в переписке вообще сложно уловить настроение человека, может в реальности она бы сказала "понятно" со взглядом полным сочувствия, взяла бы вас за руку или обняла бы.

Гость
#3

Я бы ограничила общение. Может встретимся это не поддержка.

Гость
#4

У нее заторможенная эмоциональная отзывчивость, да и этикет (потому что смерть-соболезнования - это элементарный человеческий этикет, букв может и больше, но эффект намного лучше). Возможно, по телефону она бы выразилась иначе, чем по тексту, не знаю.

Гость
#5
Гость

Тема смерти для всех сложная, нет правильной и одинаковой реакции для нее + человек впадает в ступор, не в чем ее винить. Вам сейчас грустно и вы хотите это выместить на своей подруги, но это не правильно, она не виновата ни в чем.

А кто ее винит? Это элементарная культура, ясное дело ей пофиг, но вместо «понятно» написать соболезную было бы не сложно и более уместно

Гость
#6
Гость

Люди часто надумывают под своё состояние. Вы из-за тоски сейчас неадекватно оцениваете действия окружающих. Не порите горячку.
Я вот поняла, что она хотела встретиться по приезду чтобы поддержать вас. А в переписке вообще сложно уловить настроение человека, может в реальности она бы сказала "понятно" со взглядом полным сочувствия, взяла бы вас за руку или обняла бы.

Нет, она всегда говорит так «может встретимся», так как живет за городом и ей скучно. Зато стала говорить, что ребёнок поставился, сопельки и все такое

Гость
#7
Гость

А кто ее винит? Это элементарная культура, ясное дело ей пофиг, но вместо «понятно» написать соболезную было бы не сложно и более уместно

Вы вините же и ищите повод обидится, хотя повода нет.

Гость
#8
Гость

Вы вините же и ищите повод обидится, хотя повода нет.

Сейчас знакомая написала , пригласила на выставку, я сказала что не в городе , умер дедушка, она тут же ответила «соболезную» .. с ней мы знакомы год, с той 9 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: