Гость
Статьи
Подруга никому не …

Подруга никому не говорит о рождении ребенка

Ситуация такая. То что подруга беременная знакомые и друзья узнали не сразу, но узнали, увидев живот. Но то что она родила, сказала только нескольким. Мне сообщила сразу, потому что мы лбщались почти каждый день, но предупредила не говорить никому. На мое удивление, сказала, что скажет когда все с ребенком хорошо будет. Проблемы с ребенком были только в маловесности, их уже месяц как выписали и все хорошо. Но тут на днях общая наша подруга спросила меня, не родила ли она. Я ответила да. Она тут же поздравила ее сообщением, за что я и огребла через 5 минут. У всех дети и не по одному, вроде завидовать нечему, просто хочется порадоваться за человека. Подруга родила первого. Не сталкивалась с таким просто никогда. Ладно беременность скрывать поначалу, но рождение ребенка?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нормально все, правду сказали..
Если бы её спросили в лоб, неужели бы она сказала что беременна еше.. Тоже самое бы сказала, что ребёнок уже есть

Гость
#2

Мало ли какие у нее суеверия или послеродовые заскоки. Она вас просила никому не говорить, вы ее просьбу проигнорировали. Некрасиво.

Гость
#3

Подруга просила вас никому ничего говорить. Но и врать другой было бы не красиво. Запутанная ситуация. Оставьте подругу на время в покое,пусть она придет в себя.

Ирина
#4
Гость

Мало ли какие у нее суеверия или послеродовые заскоки. Она вас просила никому не говорить, вы ее просьбу проигнорировали. Некрасиво.

А что нужно было автору сказать, что подруга ещё беременная? Одно дело если б она всем трындеть пошла, не смотря на её просьбу, а тут просто ответила на поставленный вопрос.

Грымза
#5

Автор , можно было ответить - не знаю .

Гость
#6

Какие-то средневековые заскоки. И что вы должны были сказать, когда вас в лоб спросили? Пусть сидит со своим бредом одна, без подруг.

Гость
#7
Гость

Мало ли какие у нее суеверия или послеродовые заскоки. Она вас просила никому не говорить, вы ее просьбу проигнорировали. Некрасиво.

нет ну а что она должна была сказать - не знаю??просто автор должна была сказать совей этой подруге, которая скрывает рождение ребенка: Люся, а ЧТО я должна сказать общим знакомым которые меня спросят родила ли ты и кого? посоветуй мне ответ? сказать нет ходит уже 11 месяцев? сказать я не знаю хотя все знают что мы каждый день общаемся??
это дурь))))

Гость
#8

Господи, это у всех так мозх разжижается от брюхатости??🤯

Эрика Рамблер Каши
#9

Я рожаю Иисуса и опять беременею? А какой смысл в словах "родила Иисуса"? Узнала страшную правду о том, что Он не беззубый? А я фантазировала беззубого вегетарианца Мармеладова, который всем даёт и всего за 10 копеек. Это, я думала, идеал доброты. Вот теперь я точно беру в рот. Упаси Господи от такого "идеала".

Гость
#10

Можно было ответить, типа позвони сама и спроси.

Гость
#11
Гость

Можно было ответить, типа позвони сама и спроси.

То есть нагрубить человеку, потому что у подруги мозг жидкий?

Гость
#12
Автор

скажет когда все с ребенком хорошо будет.

Это когда?)))) Когда его внуки в школу пойдут?)))) Но, автор, не обращайте внимания, в период беременности и после родов сознание женщины может очень измениться, подождите, придет она в норму, тогда станет адекватно реагировать на действительность.

#13

Вам то рассказали ! Значит ты вернее .важный человек !
И чего дальше лезешь ????это уже ее дела!!и право!!!

Нина
#14

Ну, автор, вас просили не говорить.. это ее заскоки.
можно было ответить знакомой: я не знаю/не в курсе событий, не общалась ,не спрашивала/она мне Не говорила.
Может это та от кого она меньше ждала поздравлений.

Не благодарите
#15
Грымза

Автор , можно было ответить - не знаю .

Всмысле не знает, если общаются каждый день?) Конечно знает. Если Ваша сестра/мама родят Вы не знаете? Может у автора с подругой такие же сестренские отношения. Да и потом, одна ложь тянет за собой другую. На ответ незнаю поступит вопрос, а почему? Вы не общаетесь? Автор начнет заминаться и собеседник решит, что с ребенком чтото не так больной или умер в итоге вообще слухи пойдут грязные. Ну зачееем

Гость
#16

Да сказала бы как есть: извини, но подруга просила не разглашать подробности ее личной жизни. Если хочешь, спроси ее сама...

Гость
#17

Это был бы лучший ответ, к сожалению, хорошая мысля приходит опосля))

Нина
#18
Не благодарите

Всмысле не знает, если общаются каждый день?) Конечно знает. Если Ваша сестра/мама родят Вы не знаете? Может у автора с подругой такие же сестренские отношения. Да и потом, одна ложь тянет за собой другую. На ответ незнаю поступит вопрос, а почему? Вы не общаетесь?

Тогда последует ответ: не твое дело, почему мы не общаемся так часто. Она мне не докладывает что и когда.
Ппц.почему не общ. Да какое дело? Тебе интересно родила или нет,напиши сама ей,или жди когда фотки выложит.

Гость
#19
Нина

Тогда последует ответ: не твое дело, почему мы не общаемся так часто. Она мне не докладывает что и когда.
***.почему не общ. Да какое дело? Тебе интересно родила или нет,напиши сама ей,или жди когда фотки выложит.

Почему она должна портить отношения своей грубостью с человеком, который ей ничего не сделал из-за подруги, у которой явно с бошкой не в порядке?

Нина
#20
Гость

Почему она должна портить отношения своей грубостью с человеком, который ей ничего не сделал из-за подруги, у которой явно с бошкой не в порядке?

А почему та знакомая решила лезть в их отношения с подругой?
Так- то я более грубо написала,но смысл думаю уловили.
И какая ей разница,родила или нет? Что за любопытство.
Ну у нас у всех свои заморочки. Значит рожавшая не хотела другим рассказывать,доверилась только автору.
Ничего б со знакомой не случилось если бы услышала: не знаю, мы пока не общались.

Гость
#21
Нина

А почему та знакомая решила лезть в их отношения с подругой?
Так- то я более грубо написала,но смысл думаю уловили.
И какая ей разница,родила или нет? Что за любопытство.
Ну у нас у всех свои заморочки. Значит рожавшая не хотела другим рассказывать,доверилась только автору.
Ничего б со знакомой не случилось если бы услышала: не знаю, мы пока не общались.

Так месяц прошел..ладно бы два дня. И никакого нездорового любопытства не было, и общая подруга хорошая. Грустно все это. Какое то тотальное недоверие

Гость
#22
Нина

А почему та знакомая решила лезть в их отношения с подругой?
Так- то я более грубо написала,но смысл думаю уловили.
И какая ей разница,родила или нет? Что за любопытство.
Ну у нас у всех свои заморочки. Значит рожавшая не хотела другим рассказывать,доверилась только автору.
Ничего б со знакомой не случилось если бы услышала: не знаю, мы пока не общались.

Так она тоже их подруга, и ее любопытство вполне естественно. А с такими заморочками родившей подруге не надо было вообще никому ничего говорить, вместо того, чтоб ставить другого человека в неудобное положение.

Нина
#23
Гость

Так она тоже их подруга, и ее любопытство вполне естественно. А с такими заморочками родившей подруге не надо было вообще никому ничего говорить, вместо того, чтоб ставить другого человека в неудобное положение.

Тогда странно почему та подругазнакомая не поинтересовалась сама у рожавшей.
Ну может теперь она(два с реб) и не будет говорить. А то как полезут другие кому не рассказывали с поздравлениями.
Ахахаха.

Гость
#24
Нина

Тогда странно почему та подругазнакомая не поинтересовалась сама у рожавшей.
Ну может теперь она(два с реб) и не будет говорить. А то как полезут другие кому не рассказывали с поздравлениями.
Ахахаха.

Может она просто вылечится уже от своей паранойи, ребёнку месяц, тоже мне тайна мадридского двора🤦🏻‍♀️

Нина
#25
Гость

Может она просто вылечится уже от своей паранойи, ребёнку месяц, тоже мне тайна мадридского двора🤦🏻‍♀️

Ну слушайте, есть же разные. Помню шла я с парнем по тратуару (слегка руггались,может быть было слышно не знаю), а паралельно (по др стороне) шла моя однокл-ца. Шли мы все в сторону наших домов. Между нами дорога. Не такая прям шумная. И я ее ч им то случайно увидела.
Ой как она драпала.. 😂 может тоже боялась что я зам ей крикну: привееет, ой ребенок,дай посмотреть.(И перебегаю дорогу).
Хотя у меня с ней не особо дружеские отнош. И дети мне ее до одного места.😁😂

Гость
#26
Нина

Ну слушайте, есть же разные. Помню шла я с парнем по тратуару (слегка руггались,может быть было слышно не знаю), а паралельно (по др стороне) шла моя однокл-ца. Шли мы все в сторону наших домов. Между нами дорога. Не такая прям шумная. И я ее ч им то случайно увидела.
Ой как она драпала.. 😂 может тоже боялась что я зам ей крикну: привееет, ой ребенок,дай посмотреть.(И перебегаю дорогу).
Хотя у меня с ней не особо дружеские отнош. И дети мне ее до одного места.😁😂

И вы считаете это нормальное поведение? Я бы может автора не защищала, если бы сама недавно не родила. Просто я не знаю как надо удалиться головой, чтоб делать тайну из давно родившегося ребёнка. Это сумасшедшая баба, я не понимаю, почему другие люди должны подстраиваться под ее поехавшую кукушку, честно.

Гость
#27

Автор, раз ваша общая подруга за месяц не нашла способа связаться с родившей подругой, то не такие уж они и подруги. Врать и портить отношения из-за заскоков подруги вам ни с кем не надо, но и понять, что это не ваш секрет, не ваша новость надо бы. Можно по доброму отмазаться сказав, позвони ей сама, мне пришлось дать клятву най дружбы, что я никому ничего не расскажу. Гормоны ;) И перевести разговор.
А там уже пусть сами разбираются. На будщее предупредить родившую, что таких секртов вам больше не надь, отмазаться от них сложно, врать и портить отношения с другими не хочется. Потому что есть секреты, на которые другому человеку можно ответить "не знаю" или "не могу сказать". Например чужая зарплата. А на рождение ребенка такое ответить сложно. Так что пусть пидумывают сами как выкручиваться, а не на вас перелагают ответсвенность. Или пусть вам не рссказывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: