Гость
Статьи
муж говорит - рождение …

муж говорит - рождение ребенка накладывает определенные обязательства, которые я не исполняю.

Всем привет! Мне 27 лет, в прошлом году появился малыш. С мужем перед этим встречались долго, но предложения не было, хотя жили вместе 5 лет. Сынок незапланированный, предохранялись ППА, и когда я узнала о беременности, скорее огорчилась, чем обрадовалась, даже грешным делом подумывала об прерывании беременности. Муж настоял на этом, позвал замуж (он давно хотел детей, ему 35). Сейчас нашему крохе 16 месяцев, есть няня, я не работаю, но решила пойти пока учиться, так как заняться мне особо нечем, а дома сидеть скучно, хотя я уделяю много времени ребенку. Встречаюсь с подругами примерно 1-2 в неделю, обычно в 10-11 вечера возвращаюсь домой, езжу учиться, так мужа все не устраивает - он считает, что я - плохая мать, не уделяю сыну достаточно внимания, неподобающе одеваюсь - ношу декольте и романтические платья/юбки/каблуки, крашусь, делаю укладку, езжу непоймикуда - это все я его слова перечисляю. А должна, как нормальная жена и мать, сидеть целыми днями дома, с ребенком, одетая во все серое и закрытое, ничем больше не интересоваться... секса почти нет, отношения очень неважные. Как вы считаете, это кризис после рождения ребенка? Кто из нас прав?

мурмурка
39 ответов
Последний — Перейти
Гвоздюка
#1

Правы вы. Он просто выплескивает на вас свои комплексы.

Гость
#2

Ребенок незапланированный. Вы его наверняка не особо любите, материнство не было желанным (ребенка 1.5 лет сваливать на няню...). Муж это видит, ему обидно. Думаю, причина в этом. Очень часто такие ситуации встречаются. Хотя Вы все начнете отрицать, но это Ваше дело.

Гость
#3

ну попробуйте пару дней походить дома перед ним во всем сером, вытянутым и кашей измазаным. и постоянно бегите к ребкну. накладываете мужу есть- "ой, ванечка кричит" и убежала.ночью секс- опять же в процессе - ванечка плачет. ты не слышишь, а я слышу- яжемать! и ушла смотреть))

Гость
#4

А муж свои отцовские обязательства выполняет?

Гость
#5

А вам самой как кажется? Он работает, зарабатывает, ребёнок его на какой-то чужей женщине целыми днями, а вы только расфуфыритесь и к подружкам (а может и не к подружкам). Любому былоа бы неприятна такая ситуация. Вы как-нибудь вобще заботу о семье проявляете? И не нужно в крайности кидаться: или гульбасить постоянно, или дома в грязных трениках запереться...

Африканский ядовитый хомячок
#6

4 кстати и еще: А КОГДА ВСТРЕЧАЛИСЬ и БЕРЕМЕНЕЛИ про декольте и про обязанности и стиль жены что говорил?

не смотрите НТВ
#7
Гость

А вам самой как кажется? Он работает, зарабатывает, ребёнок его на какой-то чужей женщине целыми днями, а вы только расфуфыритесь и к подружкам (а может и не к подружкам). Любому былоа бы неприятна такая ситуация. Вы как-нибудь вобще заботу о семье проявляете? И не нужно в крайности кидаться: или гульбасить постоянно, или дома в грязных трениках запереться...

нормальный человек был бы только рад, что его любимый живет нормально, а не как раб на галерах. а если мужу завидно и он тупо хочет, чтоб жена заи.палась- то тут и обсуждать нечего

Гость
#8

муж прав, разведетесь скоро

Гость
#9

По-моему все нормально. Жена не превратилась в замотанную нервную мамашу, муж вроде как тоже не пашет в 2 смены, одну на работе, другую нянькой при ребенке дома. В чем проблема-то? На самом деле, как будто завидует)

X
#10

Он думал, что сможет привязать вас ребенком, посадить дома и отрезать от мира, бесится, что не получилось пока..

Дзыыынн
#11

я фигею - такого кроху на чужую тетку оставить

мужа понять можно,есть мать у ребенка,а он чужую тетку оплачивает чтоб мамаша сиськами с подругами где-то там трясла

я понимаю няньку берут когда двойня,а когда одного на чужих спихивают это жесть

Гость
#12
X

Он думал, что сможет привязать вас ребенком, посадить дома и отрезать от мира, бесится, что не получилось пока..

Гы, можно подумать он баба))) Нафиг ему надо автора привязывать))

манана
#13

вы не правы в том что бросаете своего ребенка.Ему мама нужна а не чужая тетка.А вы рады убежать от нехо под разными предлогами.Это понятно.Он же нежеланный..Я наверно из той самой группы которая сидит как тут пишет с дитем кормит кашей и носится со своим ребенком как с писаной торбой.А как же иначе?Вы же мать..Зато меня сын очень любит..Учиться можно заочно.и на период посещения ин-та приглашать няню за деньги.С учебой муж ваш не прав-У меня мой муж очень прекрасно понял.В результате я повысила свою квалификацию и получила второе высшее.А это в наше время в жизни очень важно.и пригодится.

На счет того что "расфуфырилась" и делаете прически..вот этого я не поняла..Одно дело если мужу неприятно что жена одета как шл..это одно.Но думаю этого нет.А то что жена ухожена модная и следит за собой..А что в этом плохого?Вы женщина,личность..глупость какая то в каких то ковтах старых ходить.

Непонятно-а зачем? это показатель образцовой жены и мамы чтоль?

Грязная жирная жена в мешке...

Мда плохой идеал красоты..

Мне муж наоборот поощеряет что я и в салон раз в 3 мес хожу и покупаю себе и ребенку все.И вообще ему льстит что жена очень ухоженая и красивая..Нормально относится.Что это часть нормальной жизни а не преступное действие....Вам бы двоим понять это и поработать над ошибками.общими..

манана
#14

еще у вас муж сам странноватый-чеж не женился? вот муж действительно по паспарту и перед людьми имеет право что то говорить,требовать.А так если он просто так для порядку зовется..так какой он муШШ.ничего требовать не смеет.

Acme
#15

Из того, что вы описали, правы, конечно, вы. У мужа, видимо, какие-то проблемы, раз он выплёскивает на вас какие-то странные придирки.

Acme
#16

Я тоже женственно одеваюсь, не забываю подруг, хобби и любимую работу. Только няни нет, но не вижув хорошей няне ничего плохого.

Гость
#17
Гость

Ребенок незапланированный. Вы его наверняка не особо любите, материнство не было желанным (ребенка 1.5 лет сваливать на няню...). Муж это видит, ему обидно. Думаю, причина в этом. Очень часто такие ситуации встречаются. Хотя Вы все начнете отрицать, но это Ваше дело.

+ много

Анна
#18

Подозрительно, что вы считаете что вашему ребенку 16 месяцев! Что это??? Те у кого есть дети так не считают

плавали-знаем
#19
Гость

Ребенок незапланированный. Вы его наверняка не особо любите, материнство не было желанным (ребенка 1.5 лет сваливать на няню...). Муж это видит, ему обидно. Думаю, причина в этом. Очень часто такие ситуации встречаются. Хотя Вы все начнете отрицать, но это Ваше дело.

Ах ему обидно.Кого и пет обида членоносца?Это ОН хотел приплод,автор честно сказала.что не хочет рожать-ОН настоял.Автор уважила желание любимого-родила,потратила здоровье,время и понизила свою ликвидность на брачном рынке(цинично,но правдиво).Он знал,что она не хочет приплода.ему никто не врал-так что пусть с этим приплодом сам крутится и не вякает.

Гость
#20
плавали-знаем

Гость

Ребенок незапланированный. Вы его наверняка не особо любите, материнство не было желанным (ребенка 1.5 лет сваливать на няню...). Муж это видит, ему обидно. Думаю, причина в этом. Очень часто такие ситуации встречаются. Хотя Вы все начнете отрицать, но это Ваше дело.

Ах ему обидно.Кого и пет обида членоносца?Это ОН хотел приплод,автор честно сказала.что не хочет рожать-ОН настоял.Автор уважила желание любимого-родила,потратила здоровье,время и понизила свою ликвидность на брачном рынке(цинично,но правдиво).Он знал,что она не хочет приплода.ему никто не врал-так что пусть с этим приплодом сам крутится и не вякает.

+1000000000000

ангина
#21
Гость

Ребенок незапланированный. Вы его наверняка не особо любите, материнство не было желанным (ребенка 1.5 лет сваливать на няню...). Муж это видит, ему обидно. Думаю, причина в этом. Очень часто такие ситуации встречаются. Хотя Вы все начнете отрицать, но это Ваше дело.

+100500

муж прав

Гость
#22

большая разница когда рожаешь запланированно, и когда спонтанно...первый ребенок у меня родился незапланированно, полюбить смогла только в 4 месяца, до этого были депрессии-истерики-ненависть, не надо оно мне было...второго родила потому как вроде хотела, муж хотел, никакой депрессии-истерик, ношусь как с писаной торбой, в попу дую...нда, грустно. жалею что с первым не получилось как со вторым, но в жизни всяко бывает, не так, как мы планируем.

Анна
#23

как можно ненавидеть собственного ребенка??? Женщины, что с вами???

плавали-знаем
#24
Анна

как можно ненавидеть собственного ребенка??? Женщины, что с вами???

Это не ненависть к ребенку-а ненависть к материнству,если понимаете разницу.Я вот люблю своего ребенка,но как я ненавидела материнство,не жила,а существовала в ожидании свободы,когда он вырастет и я смогу наконец то быть свободна.

Дубинушка
#25

Самцовые заморочки - затащить в свою пещеру и приковать ребенком и бытом. Нахрен шлите, если начнет ограничивать - манипулируйте ребенком.

Гость
#26

зачем няня, если мать сидит дома.От нехрен делать эти каблуки и мотания с подругами.Не удивлюсь, если на почае безделья и любовник появится.

манана
#27
Гость

зачем няня, если мать сидит дома.От нехрен делать эти каблуки и мотания с подругами.Не удивлюсь, если на почае безделья и любовник появится.

вот странное у вас отношения к коблукам..Чтож по-вашему если женщина -мать коблуки одела и ухаживает за волосами,следит за собой то значит она плохая мать? По-вашему надо с непромытой головой ходить и в застираном халате?

И это будит признаком порядочности и целомудрия? и не будит любовника...

Боюсь там и мужа вскорие опративит такая баба под боком.Грязная.сальная..замордованая.И ставить ее нивочто не будит.пойдет любовницу искать.

Гость
#28
плавали-знаем

Это не ненависть к ребенку-а ненависть к материнству,если понимаете разницу.Я вот люблю своего ребенка,но как я ненавидела материнство,не жила,а существовала в ожидании свободы,когда он вырастет и я смогу наконец то быть свободна.

+1, бесило это сидение дома, все эти слюни-памперсы и прочие радости, да еще КС было, бесил шрам на пузе, то что все болит и отваливается...Все эти растяжки, "красивое" пузо и сиськи 6го размера вместо 1 - я в тихом ужасе была от того, во что меня превратила эта беременность. Один раз сорвалась и закатила истерику, муж думал скорую вызывать придется. Сейчас второму дитю 4 месяца, все нормально, никаких закидонов. Просто я была к этому вему готова и ребенка сама хотела.

гость
#29

Автор,вы правы в том,что выходите из дома,наряжаетесь и ухаживаете за собой. Я вот сижу дома с ребенком,так муж нет нет,а в ссоре скажет-мол клуша,сидишь в 4 стенах,никуда не ходишь. Но стоит только одеться и выйти куда то,аж трясется весь.Я замужем 14 лет и отлично знаю его мысли. Сидит и картины,одна страшней другой рисует-как я ему изменяю.

А вот по поводу какая из вас мать,я сказать не могу. Плохой матерью вас не каблуки делают и не встречи с подругами. Может вы и правда,ребенка не любите.А это очень заметно. И зачем вам няня? Вы не справляетесь или не хотите?

мурмурка
#30

С няней была его инициатива - он не беден, и самое страшное для него - чтоб партнеры о нем плохо не подумали. Просто он считает, что я должна дома сидеть, пока няня с ребенком возится, и тоже рядом с ним разговаривать, играть. Я целыми днями это делаю, только 2-3 дня в неделю (подруги+универ) прихожу домой поздно, и то - весь день я при этом с сыном сижу. Когда он только родился, певрые месяца 3 я и сидела дома в трениках, и занималась только им - тогда няни не было, только помощница по хозяйству. Ловила себя на мысли, что по 5 дней с немытой головой хожу, так вот, мне кажется, в этот момент муж был счастлив. А до рождения ребенка и до штампа мужу нравился мой стиль, он гордился, что я даже в магазин выхожу, как "девушка с картинки", при том я не ношу ультра-мини и ботфорты, просто женственно одеваюсь, стараюсь следить за собой.

мурмурка
#31

Да, он хороший отец, и да - ему малыш был больше нужен, но я люблю своего сыну! просто не понимаю, почему я должна теперь 24 часа в сутки заниматься только им! Муж хотя бы на работу ходит, а когда приходит - сразу идет возиться с малышом. Еще ему все-время кажется, что сын слышит, когда мы сексом занимаемся, проблемы на эту тему.

мурмурка
#32

Мне хочется из дома уйти - часто, в первые полгода я в ванной запиралась частенько и плакала, тяготило, что теперь на минутку никуда не отойти. Я к этому действительно совсем не была готова. Когда стала выходить, стало легче. А муж ведет себя так, словно идеальная мать - страшная и сюсюкающая. Ощущение, что хочет меня к дому привязать - но до беременности он даже жениться не предлагал 5 лет!

Елена.
#33

Муж неправ. Учеба, повышение своей квалификации - очень важная штука, и декрет для этого вполне подходящее время. Когда из декрета выйдете, совмещать учебу, работу и ребенка будет куда сложнее, даже при наличии няни. Сохранение приличного внешнего вида - тоже большой плюс маме. Да и встречи с подругами необходимы - нельзя запираться в четырех стенах, вы ж со скуки, если вас дома засадить, на мужа срываться начнете (он-то на работу ходит, с людьми общается). Так что оттого, что вы ведете активный образ жизни, мужу только плюсы: красивая, интересная, спокойная жена.

Ребенок от этого не страдает, вы пишете, что вам хватает времени, чтобы уделять ему внимание - так чего еще-то?

Гость
#34

Ой бабы, ну что вы такие буквальные. Никто там к её причёскам и учёбе не придирается, это она уже для красного словца передаёт. Мужика явно бесит что-то в целом, а не конкретные вещи, отношения там, забота и тд

Старая Кукрыникса
#35

Мужика бесит то, не знаю, что!

Вот что его бесит!

Заприте его дома с ребёнком на пару дней, увидите!

Гость
#36
Гость

А вам самой как кажется? Он работает, зарабатывает, ребёнок его на какой-то чужей женщине целыми днями, а вы только расфуфыритесь и к подружкам (а может и не к подружкам). Любому былоа бы неприятна такая ситуация. Вы как-нибудь вобще заботу о семье проявляете? И не нужно в крайности кидаться: или гульбасить постоянно, или дома в грязных трениках запереться...

Два раза в неделю с подружками, при том, что не работает - это ВСЕ ВРЕМЯ??????

Гость
#37
Дзыыынн

я фигею - такого кроху на чужую тетку оставить

мужа понять можно,есть мать у ребенка,а он чужую тетку оплачивает чтоб мамаша сиськами с подругами где-то там трясла

я понимаю няньку берут когда двойня,а когда одного на чужих спихивают это жесть

ну он писькой же трясет перед коллегами и ничего)))

Гость
#38
мурмурка

С няней была его инициатива - он не беден, и самое страшное для него - чтоб партнеры о нем плохо не подумали. Просто он считает, что я должна дома сидеть, пока няня с ребенком возится, и тоже рядом с ним разговаривать, играть. Я целыми днями это делаю, только 2-3 дня в неделю (подруги+универ) прихожу домой поздно, и то - весь день я при этом с сыном сижу. Когда он только родился, певрые месяца 3 я и сидела дома в трениках, и занималась только им - тогда няни не было, только помощница по хозяйству. Ловила себя на мысли, что по 5 дней с немытой головой хожу, так вот, мне кажется, в этот момент муж был счастлив. А до рождения ребенка и до штампа мужу нравился мой стиль, он гордился, что я даже в магазин выхожу, как "девушка с картинки", при том я не ношу ультра-мини и ботфорты, просто женственно одеваюсь, стараюсь следить за собой.

делайте побольше акцента на том времени , что с ребенком.

Звоните мужу на работу с темами "ми-ми-ми, кашки-какашки-улыбочки-сопельки".

ну и если есть возможность, то учебу-подружек на то время. что он на работе. Ему видимо важно именно по вечерам дома жену видеть.

Почка
#39

Лин. Может быть вам с мужем поговорить? Или слабо?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: