Гость
Статьи
Нет друзей у сына.

Нет друзей у сына.

Знаю что не совсем туда пишу, но мне надо где-то выговориться. Мне 45 и у меня нет подруг и друзей, но я уже с этим смирилась . Бывает конечно тяжело особенно в новый год и в день рождения, когда никто не поздравляет и не зовут в гости. Проблема в том что у сына такая же история. Ему уже 18 и у него тоже нет друзей, новый год справляется со мной, да и все праздники тоже. Неужто это передаётся по наследству? Как же ему будет тяжело по жизни, по себе знаю и очень за него переживаю. Да конечно всё зависит от нас, но я видимо его не научила дружить. Тяжело мне, как он дальше то...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

На мой взгляд из описанного, самое лучшее решение - это вам разнообразить вашу жизнь. Ваш пример, может пробудить сына к переменам. Подумайте, чем бы вы хотели заниматься, танцы, книги, выставки, путешествия (тут может быть все что угодно) и начните. В таких местах и занятиях завязываются знакомства, появляются единомышленники.

Продолжая "недружить" вы не сможете повлиять на уже взрослого сына.

Гость
#1

Очень жалко, но мне кажется, что вы ещё сами повлияли на его воспитание. Ведь у вас самой же такая ситуация. Мальчик вырос скромным, как и вы? Пускай попробует познакомиться через интернет, Пообщается. Если уже тип темперамента не изменить, то можно хотя бы найти девушку по интернету, будет с кем погулять. Но на счёт компании друзей думаю уже не получится

Гость
#2

Да, это передается по наследству. Воспитание, установки , образ жизни.
Что делать ? Любить сына таким,как есть. Не зацикливаться. Надеяться, что найдет он и друга и жену хорошую.

Гость
#3

Бывает людям так комфортнее. Если его такое положение тревожит, то стоит принимать меры, если нет, то не переживайте.

Гость
#4

Я думаю ему не комфортно так, но он ничего сделать не может. Наверное в сыне сидит страх быть не понятым и не принятым. Девушка у него есть, тоже такая же не общительная без подруг. Вот и сидят как два сына по нормам, она у своих родителей, он у меня. И я в душе понимаю, что уже поздно что-то исправить, но всё таки надеюсь.

Гость
#5
Гость

Я думаю ему не комфортно так, но он ничего сделать не может. Наверное в сыне сидит страх быть не понятым и не принятым. Девушка у него есть, тоже такая же не общительная без подруг. Вот и сидят как два сына по нормам, она у своих родителей, он у меня. И я в душе понимаю, что уже поздно что-то исправить, но всё таки надеюсь.

Как два сыча по норкам. (так хотела написать)

Гость
#6

У него есть девушка, это уже хорошо. А друзей и подруг он обязательно найдёт ещё себе, как и его девушка.

А в каком городе вы живете, если не секрет?

Светлана
#7

Автор, а они нужны-то, друзья эти самые?
У мужа моего был один близкий друг в школе. Но стал с годами по предметам отставать, превратился в злобного завистника, и дружбе конец настал.
В вузе было тоже, вроде как, друга. И тоже постепенно общение сошло на "нет" (да и была ли это дружба-то?).
Сейчас у мужа есть довольно много знакомых (но именно знакомых, не друзей). И его это вполне устраивает. Если обратится к ним - они помогут, если к нему - тоже помогает. И всё. Но походов к друг другу на дни рождения, крестины, именины и пр. - этого нет.

Гость
#8

Вот именно друзья нужны в молодости, чтобы было что вспомнить потом. Во взрослой жизни ещё сложнее их завести. Пока ребёнок рос я как то не очень замечала что у меня нет подруг. А сейчас когда он уехал учиться в город, я прям вою от тоски и одиночества. Но ничего не поделать, у всех уже семьи и давно устоявшиеся компании. Вот и не хочу такой участи и сыну.

#9
Гость

Знаю что не совсем туда пишу, но мне надо где-то выговориться. Мне 45 и у меня нет подруг и друзей, но я уже с этим смирилась . Бывает конечно тяжело особенно в новый год и в день рождения, когда никто не поздравляет и не зовут в гости. Проблема в том что у сына такая же история. Ему уже 18 и у него тоже нет друзей, новый год справляется со мной, да и все праздники тоже. Неужто это передаётся по наследству? Как же ему будет тяжело по жизни, по себе знаю и очень за него переживаю. Да конечно всё зависит от нас, но я видимо его не научила дружить. Тяжело мне, как он дальше то...

#10

Прочитала ваше сообщение и удивилась! Как будто вы пишите про меня.Мне 45, развода сама захотела и делала все для расставания с мужем - очень этому рада , не жалею. только сыну 25, у меня не было друзей и у сына так же со школы и до сегодняшнего дня, новый год - одна, и рада этому - режим обычный 22.00 спать. Мой новый год прекрасен без мучений, настроение отличное. Уже года 2 никому не хочу никому звонить, поздравлять, и мне никто не звонит - ну и что в этом ужасного?? Но у меня есть увлечение - фитнес правильное питание, соблюдение режима.У вас прекрасная жизнь, только найдите себе увлечение, по поводу сына не переживайте, он подрастет, найдет девушку, женится будет не один, поверьте мне, у него тоже будет все хорошо. Об этом я знала, когда моему было лет 15. такие мальчики умеют общаться с девочками, один точно не будет. Если хотите пишите мне буду рада.

Гость
#11
bogatova100974

Прочитала ваше сообщение и удивилась! Как будто вы пишите про меня.Мне 45, развода сама захотела и делала все для расставания с мужем - очень этому рада , не жалею. только сыну 25, у меня не было друзей и у сына так же со школы и до сегодняшнего дня, новый год - одна, и рада этому - режим обычный 22.00 спать. Мой новый год прекрасен без мучений, настроение отличное. Уже года 2 никому не хочу никому звонить, поздравлять, и мне никто не звонит - ну и что в этом ужасного?? Но у меня есть увлечение - фитнес правильное питание, соблюдение режима.У вас прекрасная жизнь, только найдите себе увлечение, по поводу сына не переживайте, он подрастет, найдет девушку, женится будет не один, поверьте мне, у него тоже будет все хорошо. Об этом я знала, когда моему было лет 15. такие мальчики умеют общаться с девочками, один точно не будет. Если хотите пишите мне буду рада.

Здравствуйте, я тоже рада пообщаться. А вот для меня новый год прям мученье какое-то, хочется куда нибудь сходить, съездить, общаться, хотя в обычное время я очень домашняя, не пью, не курю и не люблю шумных компаний. А как сейчас ваш сын поживает? Может ли найти общий язык с людьми, на работе? Я за своего переживаю, что не сможет общаться в будущем, на работе например, и будет упускать все возможности из за своей застенчивости и не умения дружить.

Умница483237
#12

Хорошая семья лучше любых друзей. У нормальных людей друзей нет. Есть приятели, коллеги, знакомые. Пусть у сына будет подходящая половинка!

Гость
#13

И у нас такая же история, у сына (18 лет) нет друзей. Вы не ответили в каком вы городе?

Гость
#14

Мне 21 и все друзья в интернете.

Гость
#16

Значит давайте дружить 🤝

Гость
#17

Здравствуйте, а вы в каком городе живёте? У меня та же проблема с сыном

Гость
#18
Гость

И у нас такая же история, у сына (18 лет) нет друзей. Вы не ответили в каком вы городе?

Здравствуйте , в каком городе живёте? У меня с сыном та же проблема

Гость
#19
Гость

И у нас такая же история, у сына (18 лет) нет друзей. Вы не ответили в каком вы городе?

Здравствуйте, у меня с сыном та же проблема. В каком городе живете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: