Гость
Статьи
Назвали подругу …

Назвали подругу домоседкой - обиделась

Что обидного в характеристике «домоседка», если человек действительно такой? Мы назвали так одну нашу подругу из компании, беззлобно, просто как констатация факта, а она обиделась.
У нас активно путешествующая компания, плюс мы много вместе развлекаемся, но она никогда не принимает в этом участия. Не важно, это выходные в загородном отеле, вечер с настольными играми, совместный завтрак в выходной день или двухнедельное путешествие - она всегда предпочитает сидеть дома. Так как еще можно назвать такого человека, если не домосед? Ведь это не плохое слово, просто характеристика предпочтений.

GIF
Lexi
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу вопрос, если она никуда с вами не ходит, а все время дома, когда вы успеваете дружить? По телефону? По теме нет это не обидно. У неё какие-то тараканы.

Lexi
#2
Гость

Сразу вопрос, если она никуда с вами не ходит, а все время дома, когда вы успеваете дружить? По телефону? По теме нет это не обидно. У неё какие-то тараканы.

Учились когда-то вместе в универе - с тех пор общаемся. Увы, с ней в основном в мессенджерах. Хотя иногда она согласна куда-то сходить (но обязательно должна быть хорошая погода, вернуться не поздно и тд).
Но в остальном - да, она таки домоседка.

Гость
#3

Да домоседы конченные люди ,не связывайся автор с такими ,и да жду пальца вниз ))) тут много таких ,социофобов без друзей которые днем и ночью дома сидят

#4

А не потому ли она дома сидит, что денег на ваш образ жизни у нее нет? Или есть, но они необходимы на что-то другое, а так и она бы погуляла. Вы могли наступить на больную мозоль

Гость
#5

А может у нее банально нет денег на ваши развлечения? Или домашние обстоятельства, что она не может надолго ехать или уйти?

Lexi
#6
Каменный Гость

А не потому ли она дома сидит, что денег на ваш образ жизни у нее нет? Или есть, но они необходимы на что-то другое, а так и она бы погуляла. Вы могли наступить на больную мозоль

Какая бы ни была причина - если человек сидит дома - то он домосед. Что обидного в этом слове? Еще раз, контекст был безо всякого злого умысла.

Гость
#7

А зачем давать кому-то характеристики плохие/хорошие, не важно? Ведь вы подруги.
Представляю, начинаю всем раздавать по серьгам: ты - водохлёбка, ты - пиз..до..болка, ты - свободных нравов, ты - пожрать любишь, ты - готовишь, как на роту солдат, ты - вечно квартиру пи..до..ра..сишь, у тебя - муж вонючий хряк.
Домоседка - звучит не очень, так как выходит вы все такие активные и продвинутые, а она ло..хушка забитая.

Lexi
#8
Гость

А зачем давать кому-то характеристики плохие/хорошие, не важно? Ведь вы подруги.
Представляю, начинаю всем раздавать по серьгам: ты - водохлёбка, ты - пиз..до..болка, ты - свободных нравов, ты - пожрать любишь, ты - готовишь, как на роту солдат, ты - вечно квартиру пи..до..ра..сишь, у тебя - муж вонючий хряк.
Домоседка - звучит не очень, так как выходит вы все такие активные и продвинутые, а она ло..хушка забитая.

Ну пистоболка и пожрать - это и правда грубовато, но вот что обидного в слове «домоседка» - в упор не понимаю. Литературное слово, не мат.
Сказано было в безобидном контексте, вообще не имеющего ничего общего с переходом на личности.
Обсуждали качество и носкость обуви, и вопрос зачем так часто покупать новую обувь - просто рассуждали, что ей, домоседке, обувь может служить гораздо дольше, чем тем, кто проделывает в ней приличный «километраж».

Гость
#9
Lexi

Ну пистоболка и пожрать - это и правда грубовато, но вот что обидного в слове «домоседка» - в упор не понимаю. Литературное слово, не мат.
Сказано было в безобидном контексте, вообще не имеющего ничего общего с переходом на личности.
Обсуждали качество и носкость обуви, и вопрос зачем так часто покупать новую обувь - просто рассуждали, что ей, домоседке, обувь может служить гораздо дольше, чем тем, кто проделывает в ней приличный «километраж».

Понятно всё с Вами. Надеюсь, разводка.

Гость
#10

нафик она вам нужна? сидит дома все время, обижается на фигню....

Гость
#11
Гость

Да домоседы конченные люди ,не связывайся автор с такими ,и да жду пальца вниз ))) тут много таких ,социофобов без друзей которые днем и ночью дома сидят

большинство людей 80% времени проводят дома Я раньше тож думала что я одна такая, а как стала в коммуналках жить с соседями - так все дома сидят, молодые девчонки. Очень редко куда-то ходят

Гость
#12

Само по себе слово не обидное. Но это если человеку нравится дома. Вашей подруге видимо хочется активности и путешествий, а денег нет. Вот и обиделась она на собственное бессилие

Гость
#13

Мне тоже так как-то сказали и мне не нравится это. Моё дело. Мне нравится домашние дела делать. А то некоторые бегают туда-сюда, а дома ничего и не делают. Как мне сказали, что её муж еду готовит. А она не умеет. Не верю. Девушке уже 58 !!!! И не умеет? Враки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: