Гость
Статьи
Много ли у Вас друзей?

Много ли у Вас друзей?

У меня нет друзей. Есть одна девушка, с который переписываюсь по Вотсапу и она говорит, что в наше время и знакомых даже нет. Нет настоящей дружбы, потому что нет настоящих друзей и людей, и вообще, время и люди нынче другие. Все эгоисты с потребительским отношением, которые не хотят и не умеют дружить, а желают лишь потреблять, брать и ничего не давать взамен или же общаются и дружат чисто ради личной выгоды и не более того. Кому бывает одиноко, а кому и так хорошо и комфортно без людей и друзей?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Догги январь стайл
#1

А ведь так и есть.
Ни кому сейчас дружба не нужна.
Когда ты думаешь о других, то на тебе ездят. Когда думаешь о себе. Тебя не трогают.
Когда пытаешься найти баланс.
Твое окружение и общение ограничивается максимум десятком человек.

ость
#2

Есть общение напоняющее.
А есть изматывающее: человек пишет, пишет, непончтно ради чего он это делает, и ты нервный, уставший и так и не вкуривший в итоге че ему надо было.
А еще он не умеет прчмо ри предлагать, не просить...ничего.
Это вампиризм.

Гость
#3
Догги январь стайл

А ведь так и есть.
Ни кому сейчас дружба не нужна.
Когда ты думаешь о других, то на тебе ездят. Когда думаешь о себе. Тебя не трогают.
Когда пытаешься найти баланс.
Твое окружение и общение ограничивается максимум десятком человек.

В точку.

Гость
#4
ость

Есть общение напоняющее.
А есть изматывающее: человек пишет, пишет, непончтно ради чего он это делает, и ты нервный, уставший и так и не вкуривший в итоге че ему надо было.
А еще он не умеет прчмо ри предлагать, не просить...ничего.
Это вампиризм.

Вот-вот, вампиризм и использование.

#5

Раньше было много друзей, сейчас совсем мизер, провела "чистку", так сказать. Отсеяла токсичных подруг, и людей, с кем общение уже давно себя исчерпало, и с кем уже разные интересы стали и разная жизнь. Сейчас есть несколько друзей, просто приятное ненапряжное общение, встречи, поездки. Именно "дружить" уже не хочу, и да, я эгоистка и ничего не хочу давать взамен, как автор выразилась, помогать и т.д. Только приятное времяпровождение и все))

#6

Настоящих друзей не так много, да и много не надо, лишь бы были те, кого сейчас могу назвать настоящими друзьями.

Гость
#7
Valeri

Настоящих друзей не так много, да и много не надо, лишь бы были те, кого сейчас могу назвать настоящими друзьями.

В точку. Пускай будет один, но настоящий друг или же подруга.

Гость737376
#8

Есть два самых близких и замечательных друга, ради которых много чего могу сделать. И они ради меня, проверено. Часто видеться не получается, живем на разных концах Москвы, у всех работа и учеба не совпадает, плюс личная жизнь тоже у всех есть
А так мч и его братья составляют чаще всего компанию, так как мы уже практически семья. Ну, эта дружба опосредованная разумеется. Если так случится, что разойдемся с парнем, с братьями тоже общаться перестану

Ну и семья (мама, папа, сестра и тд) - это лучшие друзья на всю жизнь!

Гость
#9
Гость737376

Есть два самых близких и замечательных друга, ради которых много чего могу сделать. И они ради меня, проверено. Часто видеться не получается, живем на разных концах Москвы, у всех работа и учеба не совпадает, плюс личная жизнь тоже у всех есть
А так мч и его братья составляют чаще всего компанию, так как мы уже практически семья. Ну, эта дружба опосредованная разумеется. Если так случится, что разойдемся с парнем, с братьями тоже общаться перестану

Ну и семья (мама, папа, сестра и тд) - это лучшие друзья на всю жизнь!

Насчёт семьи согласна.

Гость
#10

И у меня тоже нет и не было друзей. Мне по жизни никогда не везло с людьми. Нет даже знакомых и приятелей. Сейчас я совсем-совсем ни с кем не общаюсь. Давно уже одна. Поначалу плохо было конечно и переживала, страдала от того, что нет никакого общения, а потом постепенно привыкла. Теперь сама не хочу ни с кем общаться!!! Как по мне - хорошо быть одной!!! Уж лучше так, чем навязываться, терпеть и общаться с теми, кто не нуждается в твоем обществе и общении. Лично мне очень хорошо и комфортно без людей!!!

Гость
#11
Гость

И у меня тоже нет и не было друзей. Мне по жизни никогда не везло с людьми. Нет даже знакомых и приятелей. Сейчас я совсем-совсем ни с кем не общаюсь. Давно уже одна. Поначалу плохо было конечно и переживала, страдала от того, что нет никакого общения, а потом постепенно привыкла. Теперь сама не хочу ни с кем общаться!!! Как по мне - хорошо быть одной!!! Уж лучше так, чем навязываться, терпеть и общаться с теми, кто не нуждается в твоем обществе и общении. Лично мне очень хорошо и комфортно без людей!!!

Мне тоже.

Гость
#12

Мне одной хорошо, комфортно.. Но иногда хочется, как в старые добрые времена, с девчонками сходить в ресторан, бар, просто поделиться новостями за кофе. Но в данный отрезок жизни я одна, принимаю его, как есть)

Гость
#13

У меня раньше друзья были, много было. Но со временем дружба превратилась или в сплошное нытье или бесконечные просьбы. Тем, кому "ничего не надо", все равно нужно много внимания, иначе обиды.
А я не палочка выручалочка, чтобы прибегать по первому требованию. И телефон бывает нет желания проверять, а чаще вообще забываю о нем и общаться не всегда хочется, натрындишься на работе и видеть у себя не всегда рада, пусть и самых близких и рассказывать не все хочется, мне что 16?
Надоело быть всегда виноватой, надоело терпеть обиженных детишек, надоело свободное время тратить на чьи-то проблемы.

Гость
#14
Гость

У меня раньше друзья были, много было. Но со временем дружба превратилась или в сплошное нытье или бесконечные просьбы. Тем, кому "ничего не надо", все равно нужно много внимания, иначе обиды.
А я не палочка выручалочка, чтобы прибегать по первому требованию. И телефон бывает нет желания проверять, а чаще вообще забываю о нем и общаться не всегда хочется, натрындишься на работе и видеть у себя не всегда рада, пусть и самых близких и рассказывать не все хочется, мне что 16?
Надоело быть всегда виноватой, надоело терпеть обиженных детишек, надоело свободное время тратить на чьи-то проблемы.

Жизненно, иначе ездить будут.

Следующая тема