Гость
Статьи
Бесят такие друзья

Бесят такие друзья

Который раз зовём в гости семейную пару ( мои друзья) они вроде как соглашаются, радуются что мы их позвали. Настоет день ИКС я как сумасшедшая готовлю кучу вкусной еды, тратимся на хороший алкоголь а эти одним словом вонючки за час до прихода говорят ну мы не знаем придем или нет,будет ли с кем ребенка оставить( хотя мы предлагали чтобы шли с ним)
В итоге мы их уже не ждём а они приперабися через 2 часа
Странные и все.
А бывает готовишься, все дела отменяет а они ой у нас не получается

Бесит.стоит ли с ним общаться?
Я понимаю что на самом деле там просто впадлу идти

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте приглашать их в гости.

Гость
#2

Ну кто ж виноват, что у вас с винтиками в голове плохо!)))
Как известно, только бледнолицый может наступать.... и тыды.

Гость
#3
Гость

Перестаньте приглашать их в гости.

Я крестная их ребенка
Неудобно как-то...
Тем более у меня нет больше друзей , и подруг
Обидно как то
Что я стараюсь а они как должное что ли воспринимают

Гость
#4
Гость

Ну кто ж виноват, что у вас с винтиками в голове плохо!)))
Как известно, только бледнолицый может наступать.... и тыды.

Вы хоть сами поняли что написали?
По-моему это у вас с головой проблемам

Гость
#5
Гость

Я крестная их ребенка
Неудобно как-то...
Тем более у меня нет больше друзей , и подруг
Обидно как то
Что я стараюсь а они как должное что ли воспринимают

Ну и что, что крестная? Если они не ценят добро, то лучше совсем без друзей, чем с такими. Тем более, никакие они не друзья.

Гость
#6
Гость

Ну и что, что крестная? Если они не ценят добро, то лучше совсем без друзей, чем с такими. Тем более, никакие они не друзья.

Наверное вы правы
Просто не хочется быть плохой
Ребенок то не причем
А с ним я могу видеться только через его родителей(маленький ещё)

Гость.
#7

А зачем каждый раз готовиться к их приходу, как к визиту английской королевы? Пригласили, они пришли, вы достали из холодильника закуски или заказали что-нибудь. У нас друзья вообще приходят когда хотят. Я могу даже чаем не напоить. Есть кухня, в ней холодильник, сами делают себе, что хотят. Ну, это не всем подходит, но у нас так заведено уже много лет. Нас всех устраивает.

Гость
#8
Гость

Вы хоть сами поняли что написали?
По-моему это у вас с головой проблемам

Ну если винтики из Вашей головы совсем убежали, объясню.)))
Достаточно было одного... ну ладно, двух раз, чтоб понять, кого не следует звать в гости.
А вы с мужем - любители ходить по граблям.
Так чего ругаться на других, если у вас самих пусто в черепушках?

#9
Гость

Я крестная их ребенка
Неудобно как-то...
Тем более у меня нет больше друзей , и подруг
Обидно как то
Что я стараюсь а они как должное что ли воспринимают

Может с вами что-то не так? Если у вас единственные друзья, и те в гости к вам не рвутся

#10
Гость

Наверное вы правы
Просто не хочется быть плохой
Ребенок то не причем
А с ним я могу видеться только через его родителей(маленький ещё)

Зачем вам чужой ребенок, вы свои материнские инстинкты через него реализовываете?

Гость
#11
Гость.

А зачем каждый раз готовиться к их приходу, как к визиту английской королевы? Пригласили, они пришли, вы достали из холодильника закуски или заказали что-нибудь. У нас друзья вообще приходят когда хотят. Я могу даже чаем не напоить. Есть кухня, в ней холодильник, сами делают себе, что хотят. Ну, это не всем подходит, но у нас так заведено уже много лет. Нас всех устраивает.

Ну а мне нравится так
Хочется порадовать чем-то
Обычно шашлык готовим.
В общем пытаюсь готовить то что не прям каждый день
А доставку мы с мужем каждую неделю заказываем .надоедает честно говоря
И в городе мало мест с вкусной едой

Гость
#12

А зачем так заморачиваться-то?

Гость
#13
Асти

Может с вами что-то не так? Если у вас единственные друзья, и те в гости к вам не рвутся

Я не отрицаю
Но если уж что-то не так, то главный вопрос "что?"
Я не люблю курятники
Мне всегда по жизни хватало 2-1 друга.
Но жизнь нас разделила.кто уехал, у кого-то поменялись интересы

Женечка
#14

Не берусь давать советы, но, кажется, что Ваши друзья не больно-то дорожат визитами в Ваш дом. Я бы больше не упахивалась как лошадь ломовая над сервировкой стола. Есть много блюд, которые готовятся быстро и едятся вкусно. В общем, к вопросу отнеслась бы попроще.
Вы хорошая крёстная, если стремитесь принимать участие в жизни крестника, нечастое явление в наше время. Поэтому всегда предлагайте, и даже настаивайте на том, чтоб они приходили с Вашим крестником.
Ну и можно чуть-чуть по-другому поступить: не они к вам, а вы к ним в гости ходИте. Не вариант? Тогда смещайте акцент на общение с крестником, ведь это ребёнок, данный Вам Небом, оставлять его - не дело. Договоритесь с его матерью, попросите разрешения навещать почаще, ходить с ним гулять, дарить подарки и вообще, побольше общаться.

Гость
#15
Гость

Ну если винтики из Вашей головы совсем убежали, объясню.)))
Достаточно было одного... ну ладно, двух раз, чтоб понять, кого не следует звать в гости.
А вы с мужем - любители ходить по граблям.
Так чего ругаться на других, если у вас самих пусто в черепушках?

А вы заглядывали в мою "черепашку"? Или как определили , что в ней пусто?
По- моему я вас не оскорбляла
Проходите мимо)

Гость
#16
Асти

Зачем вам чужой ребенок, вы свои материнские инстинкты через него реализовываете?

Это мое воспитание и взгляд на жизнь. Я такого мнения что крестные должны общаться с ребенком. Не более того.

Гость
#17
Гость

А вы заглядывали в мою "черепашку"? Или как определили , что в ней пусто?
По- моему я вас не оскорбляла
Проходите мимо)

Черепушку*
Т9

Женечка
#18
Гость

Это мое воспитание и взгляд на жизнь. Я такого мнения что крестные должны общаться с ребенком. Не более того.

Не совсем так. Не только общаться, но и принимать посильное участие в жизни крестника. В общем, крёстные - вторые родители, в разумных рамках.

Гость
#19
Женечка

Не берусь давать советы, но, кажется, что Ваши друзья не больно-то дорожат визитами в Ваш дом. Я бы больше не упахивалась как лошадь ломовая над сервировкой стола. Есть много блюд, которые готовятся быстро и едятся вкусно. В общем, к вопросу отнеслась бы попроще.
Вы хорошая крёстная, если стремитесь принимать участие в жизни крестника, нечастое явление в наше время. Поэтому всегда предлагайте, и даже настаивайте на том, чтоб они приходили с Вашим крестником.
Ну и можно чуть-чуть по-другому поступить: не они к вам, а вы к ним в гости ходИте. Не вариант? Тогда смещайте акцент на общение с крестником, ведь это ребёнок, данный Вам Небом, оставлять его - не дело. Договоритесь с его матерью, попросите разрешения навещать почаще, ходить с ним гулять, дарить подарки и вообще, побольше общаться.

Спасибо за ваше мнение. Я подумаю над этим.

#20
Гость

Это мое воспитание и взгляд на жизнь. Я такого мнения что крестные должны общаться с ребенком. Не более того.

Видимо родители вашего крестника иного мнения. Не больно они дорожат ни вашим обществом , ни вашим общением с крестником.
А вам надо учиться проще относиться к жизни. Людям с установками тяжело живется, вы это уже испытали на себе.

Гость
#21
Гость

А зачем так заморачиваться-то?

Ну мы не каждый день видимся
Все работают , у всех дела свои
И для нас всегда было это таким мини праздником ( наши встречи)
Я гостеприимный человек и стараюсь сделать гостям комфорт.

Гость
#22
Асти

Видимо родители вашего крестника иного мнения. Не больно они дорожат ни вашим обществом , ни вашим общением с крестником.
А вам надо учиться проще относиться к жизни. Людям с установками тяжело живется, вы это уже испытали на себе.

Ну не знаю
А зачем было выбирать крестной?
Если у моей подруги кроме меня как минимум ещё 2 подруги есть
Чего она кому-то другому не предложила ? Там желающие были ...
Из этого я делаю выводы и пытаюсь оправдывать их поведение

Гость
#23
Гость.

А зачем каждый раз готовиться к их приходу, как к визиту английской королевы? Пригласили, они пришли, вы достали из холодильника закуски или заказали что-нибудь. У нас друзья вообще приходят когда хотят. Я могу даже чаем не напоить. Есть кухня, в ней холодильник, сами делают себе, что хотят. Ну, это не всем подходит, но у нас так заведено уже много лет. Нас всех устраивает.

Закуски тоже сами не приготовятся

А вы представьте, вас пригласили в гости и встретили ни с чем
Это показывает как вы относитесь к людям
Если пир закатывать , то это не для простых знакомых
И сколько вам лет?
Я чайком в 17 лет у родителей дома угощала

Женечка
#24
Гость

Ну мы не каждый день видимся
Все работают , у всех дела свои
И для нас всегда было это таким мини праздником ( наши встречи)
Я гостеприимный человек и стараюсь сделать гостям комфорт.

У нас примерно так же всё, работа, проблемы, как у всех. И дом наш тоже всегда открыт для хороших людей. Но, как мне кажется, игра в одни ворота - это неправильно. Должна какая-то обратка быть, как минимум, уважение гостей к хозяевам. Опоздания, в принципе, объяснимы: пробки, форс-мажор всякий, минут 20-30 - не проблема. Однако, предупредить об этом необходимо.
Но когда хозяева два часа сидят и смотрят на подсыхающие и остывающие блюда, в которые были вложены средства, силы и немножко любви, а гости даже не удосужились отзвониться - это был бы предпоследний случай организации мероприятия в нашем доме.
Уважение к себе хоть немного, а надо иметь.

#25
Гость

Ну не знаю
А зачем было выбирать крестной?
Если у моей подруги кроме меня как минимум ещё 2 подруги есть
Чего она кому-то другому не предложила ? Там желающие были ...
Из этого я делаю выводы и пытаюсь оправдывать их поведение

Не все такое серьезное значение предают крестинам. Для кого то это просто обряд, который делают потому что так положено . И порой это единственный поход в церковь в их жизни

Гость
#26
Женечка

У нас примерно так же всё, работа, проблемы, как у всех. И дом наш тоже всегда открыт для хороших людей. Но, как мне кажется, игра в одни ворота - это неправильно. Должна какая-то обратка быть, как минимум, уважение гостей к хозяевам. Опоздания, в принципе, объяснимы: пробки, форс-мажор всякий, минут 20-30 - не проблема. Однако, предупредить об этом необходимо.
Но когда хозяева два часа сидят и смотрят на подсыхающие и остывающие блюда, в которые были вложены средства, силы и немножко любви, а гости даже не удосужились отзвониться - это был бы предпоследний случай организации мероприятия в нашем доме.
Уважение к себе хоть немного, а надо иметь.

Ну что они не отзвонились не было.
Скорее наоборот. Они держат как бы в неопределенности
Сначала говорят да, у нас получается и мы придем
Потом звонок и наверное не придем
Когда уже сидим с мужем сами жарим мясо и выпиваем они просыпаются и спрашивают а вы нас ещё ждёте?
Мы мол надумали
Бывает звонят в последнее время и говорят что муж подруги устал на работе и все такое
Но я ж блин не вагоны зову разгружать? А как раз таки отдохнуть , поговорть. И по- моему делаю всё чтобы они чувствовали себя как дома, даже лучше :)

Гость.
#27
Гость

Ну а мне нравится так
Хочется порадовать чем-то
Обычно шашлык готовим.
В общем пытаюсь готовить то что не прям каждый день
А доставку мы с мужем каждую неделю заказываем .надоедает честно говоря
И в городе мало мест с вкусной едой

Я бы спятила каждому зашедшему в гости приятелю шашлыки готовить. Ну на дни рождения, ладно. А так, кто пришёл, всегда можно что-то придумать. К вечеру почти каждый день кто-нибудь объявится. Это надо не работать, вообще больше ничем не заниматься.

Гость
#28
Гость

Ну что они не отзвонились не было.
Скорее наоборот. Они держат как бы в неопределенности
Сначала говорят да, у нас получается и мы придем
Потом звонок и наверное не придем
Когда уже сидим с мужем сами жарим мясо и выпиваем они просыпаются и спрашивают а вы нас ещё ждёте?
Мы мол надумали
Бывает звонят в последнее время и говорят что муж подруги устал на работе и все такое
Но я ж блин не вагоны зову разгружать? А как раз таки отдохнуть , поговорть. И по- моему делаю всё чтобы они чувствовали себя как дома, даже лучше :)

Или до последнего говорят мы не знаем
А я такое не люблю
Либо да, либо нет
Опять же я откладываю дела из-за встречи кот как бы и не обещали)
Хотя могу это время провести с мужем или съездить к родителям

Гость
#29
Асти

Не все такое серьезное значение предают крестинам. Для кого то это просто обряд, который делают потому что так положено . И порой это единственный поход в церковь в их жизни

Ну я то знаю этих людей
Они не прям верующие но в церковь ходят , по праздникам
И когда ребенок плохо спал и долго болел просили меня сходить с ними в церковь

Гость
#30
Гость.

Я бы спятила каждому зашедшему в гости приятелю шашлыки готовить. Ну на дни рождения, ладно. А так, кто пришёл, всегда можно что-то придумать. К вечеру почти каждый день кто-нибудь объявится. Это надо не работать, вообще больше ничем не заниматься.

У нас другая ситуация
К нам не каждый день приходят, у меня нет столько друзей чтоб " каждый вечер шашлыки жарить"...

#31
Гость

Ну я то знаю этих людей
Они не прям верующие но в церковь ходят , по праздникам
И когда ребенок плохо спал и долго болел просили меня сходить с ними в церковь

Они знают что вы ответственная, поэтому выбрали вас в крестные.

#32
Гость.

Я бы спятила каждому зашедшему в гости приятелю шашлыки готовить. Ну на дни рождения, ладно. А так, кто пришёл, всегда можно что-то придумать. К вечеру почти каждый день кто-нибудь объявится. Это надо не работать, вообще больше ничем не заниматься.

Это разные вещи. Когда кто то нагрянул и когда а заранее договорились о встрече в выходные, тем более если эти встречи не частые

Женечка
#33
Гость

Ну что они не отзвонились не было.
Скорее наоборот. Они держат как бы в неопределенности
Сначала говорят да, у нас получается и мы придем
Потом звонок и наверное не придем
Когда уже сидим с мужем сами жарим мясо и выпиваем они просыпаются и спрашивают а вы нас ещё ждёте?
Мы мол надумали
Бывает звонят в последнее время и говорят что муж подруги устал на работе и все такое
Но я ж блин не вагоны зову разгружать? А как раз таки отдохнуть , поговорть. И по- моему делаю всё чтобы они чувствовали себя как дома, даже лучше :)

А когда гости держат хозяев "в шахе" - ещё хуже. Воспитанные люди так себя не ведут.
Я по отношению к себе подобного не потерпела бы. Могу понять и принять любовь, ненависть, ещё что-нибудь, но пренебрежение - нет. Я этого не заслужила.
Зеркалила бы ситуацию по-злому. Как я вижу сценарий предпоследней попытки неудачного мероприятия. Предпоследней - потому что я всегда стараюсь давать людям один шанс.
Итак, стол накрыт, ждём. Звонок:
- Мы приедем.
- ОК.
Начинаем жарить мясо.
Через час:
- Мы не приедем.
- ОК. Но жаль.
Начинаем трапезу. Всё идёт к тому, что вкусно покушаем с хорошим алкоголем и уделим друг другу внимание самым приятственным образом.) Звонок:
- Мы не знаем, приедем или нет.
- ОК. Думайте.
Продолжаем вечер для себя. В принципе, тоже неплохо. Через час звонок:
- Ой, а вы нас ещё ждёте? Мы приедем?
- Да как хотите. Тут немножко осталось ещё, поторОпитесь - успеете. Ну а нет - так нет.
Таким образом я показываю, что для нас их визит так же важен, как и для них. Это может быть непривычно и даже обидно слышать, а что делать: третий закон Ньютона ещё не отменили. )

Гость
#34
Гость

Ну не знаю
А зачем было выбирать крестной?
Если у моей подруги кроме меня как минимум ещё 2 подруги есть
Чего она кому-то другому не предложила ? Там желающие были ...
Из этого я делаю выводы и пытаюсь оправдывать их поведение

Возможно вы состоятельнее их? Не сомневаюсь, что зорошие подарки дарите крестнику. Мне интересно- а они вам какие дарят? Если вообще дарят? Насчет подобного отношения к вам как к приглашабщей стороне- проучите их, поступайте так всегда, когда лющи начинают борзеть. Пригласили в 7 их, сразу предупредите что можете их максимум час подождать. Приготовьте что обычно на ужин, ну чуть сложнее, типа пирога. Поели с мужем в 7.30 и ушли в кино допустим, не перезванивая им и не докладывая. Либо выключили свет и легли сериал смотреть, пусть долбятся в дверь, если придут, тел.звук отключите. Пару раз так поступите и люди поймут что вы собой дорожите больше, чем ими и уважаете себя прежде всего

Гость
#35
Гость

Или до последнего говорят мы не знаем
А я такое не люблю
Либо да, либо нет
Опять же я откладываю дела из-за встречи кот как бы и не обещали)
Хотя могу это время провести с мужем или съездить к родителям

Автор, вы сами виноваты, таким поведением всепрощающим вы добились того, что люди возомнили о себе очень много, вы их выше себя поставили. Это примерно как если бы женщина мужчине звонила, зазывала бы в гости, а он повел бы себя, как ваши кумовья. Если такое пару раз повториться и она промолчит, то мужик себя Богом возомнит. Все люди охреневают если их не осаживают вовремя, поймите и усвойте этот урок и начните себя уважать. Это в ВАС должны быть они заинтересованы, а не вы в них, тоже усвойте это. А то совсем уж охамели они , типа как снизошли до вас. Неужели вам с мужем настолько скучно, что вы не найдете чем заняться вдвоем? Лучше никаких друзей, чем такие. И еще- вы не обязаны поддерживать с ними отношения, если что. Свечку за крестника должны ставить, если рассоритесь, вот и все. И только они своим поведением пренебрежительным будут виноваты в этом

Гость
#36
Гость

Возможно вы состоятельнее их? Не сомневаюсь, что зорошие подарки дарите крестнику. Мне интересно- а они вам какие дарят? Если вообще дарят? Насчет подобного отношения к вам как к приглашабщей стороне- проучите их, поступайте так всегда, когда лющи начинают борзеть. Пригласили в 7 их, сразу предупредите что можете их максимум час подождать. Приготовьте что обычно на ужин, ну чуть сложнее, типа пирога. Поели с мужем в 7.30 и ушли в кино допустим, не перезванивая им и не докладывая. Либо выключили свет и легли сериал смотреть, пусть долбятся в дверь, если придут, тел.звук отключите. Пару раз так поступите и люди поймут что вы собой дорожите больше, чем ими и уважаете себя прежде всего

Да, состоятельнее
Раньше дарили (до появления ребенка)
Потом после рождения сына один раз на ДР мой устроили сюрприз ( честно говоря от них уж точно не ожидала)
Затем все прекратилось
Подарки обычно мы дарим
Сейчас у них стабильная "отмазка" - у нас ребенок! И так во всем, я стараюсь не обижаться.может быв бы на их месте я б тоже так "экономила" ради дитя

Гость
#37
Гость

Да, состоятельнее
Раньше дарили (до появления ребенка)
Потом после рождения сына один раз на ДР мой устроили сюрприз ( честно говоря от них уж точно не ожидала)
Затем все прекратилось
Подарки обычно мы дарим
Сейчас у них стабильная "отмазка" - у нас ребенок! И так во всем, я стараюсь не обижаться.может быв бы на их месте я б тоже так "экономила" ради дитя

Ну вот видите- чисто потребительское отношение к вам, на грани с пренебрежительным, учитывая все факты. Узнайте исподволь дарят ли подарки своим родителям они- я вас уверяю, что да, несмотря на наличие ребенка. Сейчас принято обычно ( да и всегда наверное так было) на какую сумму тебе дарят, так и ты примерно, а у вас односторонняя обязаловка. Одно дело когда родитель дарит ребенку, а тот не может ту же сумму потратить на родителя и совсем другое- родители крестника, вас они почитать должны, а не как к спонсору относиться. Не в состоянии? Тогда скромные подарки, говорите что на декрет копите ( если планируете конечно), да полно обычно у людей планов на свои деньги. Короче, я бы к ним и их ребенку прохладнее начала относиться. Проверьте их- попросите о какой-то услуге

Гость
#38
Асти

Может с вами что-то не так? Если у вас единственные друзья, и те в гости к вам не рвутся

Потому что они бесящие вонючки )) Автор так относится. В очередной раз захотелось похвалиться своим "достатком" напоказуху и должны к ним бежать по свистку на пьянку, больше не с кем выпить ? Мне бы не хотелось общаться и вот так проводить выходные, слушая в очередной раз похваляшки и выхваляшки . Накрывайте свои столы и пейте там сами. И не надо прикрываться желанием общаться с крестником. Ага, за бутылкой.

Гость
#39
Гость

Ну не знаю
А зачем было выбирать крестной?
Если у моей подруги кроме меня как минимум ещё 2 подруги есть
Чего она кому-то другому не предложила ? Там желающие были ...
Из этого я делаю выводы и пытаюсь оправдывать их поведение

Им теперь вам надо за такую услугу и одолжение всю жизнь в пояс кланяться? Тащить своего ребенка, когда вам захочется повеличаться в звании крестной? Уже поперло про подарки, кто кому когда и сколько? Обсуждение их жизни зачем? Вы там кто? Через крестины уже "право имеете"? Ничего хорошего о них не написано , зато перемыли им все кости, обозвали и унизили. Что еще они вам должны теперь? Скоморохами вас на пьянках увеселять? "У нас дома им должно быть лучше, чем у себя"?

Гость
#40
Женечка

Не берусь давать советы, но, кажется, что Ваши друзья не больно-то дорожат визитами в Ваш дом. Я бы больше не упахивалась как лошадь ломовая над сервировкой стола. Есть много блюд, которые готовятся быстро и едятся вкусно. В общем, к вопросу отнеслась бы попроще.
Вы хорошая крёстная, если стремитесь принимать участие в жизни крестника, нечастое явление в наше время. Поэтому всегда предлагайте, и даже настаивайте на том, чтоб они приходили с Вашим крестником.
Ну и можно чуть-чуть по-другому поступить: не они к вам, а вы к ним в гости ходИте. Не вариант? Тогда смещайте акцент на общение с крестником, ведь это ребёнок, данный Вам Небом, оставлять его - не дело. Договоритесь с его матерью, попросите разрешения навещать почаще, ходить с ним гулять, дарить подарки и вообще, побольше общаться.

И подарки подороже дарить, автор, оплачивать хотелки, постоянно показывая, что родители так не могут, унижать их в глазах своего ребенка. Родите своего. Или не собираетесь, а этот уже вам в старости должен будет выносить горшки, для того крестником стал? Вот родился бы ты у нас, так имел бы. А эти вонючки кто? Автор идет по системе пакостящих свекров, подрывая авторитет родителей. "У нас лучше и мы круче , эти растят и ухаживают, воспитывают , а мы - праздник , подарки, вкусности , удовольствия !" Потому родители ребенка уже и приходить не хотят.

Гость
#41
Гость

И подарки подороже дарить, автор, оплачивать хотелки, постоянно показывая, что родители так не могут, унижать их в глазах своего ребенка. Родите своего. Или не собираетесь, а этот уже вам в старости должен будет выносить горшки, для того крестником стал? Вот родился бы ты у нас, так имел бы. А эти вонючки кто? Автор идет по системе пакостящих свекров, подрывая авторитет родителей. "У нас лучше и мы круче , эти растят и ухаживают, воспитывают , а мы - праздник , подарки, вкусности , удовольствия !" Потому родители ребенка уже и приходить не хотят.

Ваше мнение.
Но я так не считаю
Я не дарю подарки чтобы кому-то что-то показать, или выпендриться.вам не кажется что было бы странно, когда у человека есть возможность дарить хорошее, а он выберет какой-то шерпотреб?
А чтобы елементарно сделать приятно. Я люблю детей и дарю подарки не только крестнику а и племяннице и просто детям коллег ( когда в гости зовут).Родители ребенку так же дарят хорошие подарки, я не хотела уж точно их унизить.да и ребенку всего 2 года,он как бы ещё не особо понимает
Да, вонючки.уж простите накипело
Последними м**зями я никого не называла.

Гость
#42
Гость

Потому что они бесящие вонючки )) Автор так относится. В очередной раз захотелось похвалиться своим "достатком" напоказуху и должны к ним бежать по свистку на пьянку, больше не с кем выпить ? Мне бы не хотелось общаться и вот так проводить выходные, слушая в очередной раз похваляшки и выхваляшки . Накрывайте свои столы и пейте там сами. И не надо прикрываться желанием общаться с крестником. Ага, за бутылкой.

И достатком я не хвалюсь
Разница в том , что подруга в декрете и они зарабатывают сейчас меньше.а затрат много.у меня спросили я ответила.вот и все

Гость
#43

Ладно девочки, всем спасибо)
Я выводы сделала, и поняла что проблемы уж точно не на форуме нужно решать;)
Тут найдешь не только поддержку , а ещё и говнеца впридачу)
Все удачи)

Гость
#44

А гости знают, что запланированы шашлыки и все равно отказываются? Или отказались от чая, а стали виноваты в том, что пропал шашлык?
Во-первых, о планах надо говорить заранее прямо. Отказаться в последнюю минуту всегда не красиво, но если отказываетесь от чая, хозяин как минимум не тратил время на готовку и не перевел зря кучу продуктов. Поэтому приглашаете за неделю НА ШАШЛЫК и договариваетесь, что решать они могут всю неделю, а вот за день пожалуйста четкое придут или нет. К этому моменту можно вопрос с няней решить или узнать, можно ли брать с собой ребенка и вообще понять как чувствуешь себя после всей недели. И аргументируйте, чтобы вы не закупались продуктами зря и не устраивали гостевую уборку. Тем более что у вас тоже ребенок, а это значит, вам требуется больше времени, чтобы все скоординировать. То есть отказ принимается, но он не должен наносить вам ущерб. Будут забывать, сами звоните, уточняйте. Опять непонятно, значит шашлыки отменяются.
Во-вторых, если люди в целом сложные на выход, не планируете вещей, которые и им и вам в тягость. Пусть будет чай с пирогом. Тут можно не за 24 часа четко планировать, а с утра. Ну пирог и пирог, сами съедите, если что. Но самое позднее утром должен быть ответ, даже если они без чая мимо пробегали. Вы тоже планируете свой день, может погода хорошая и вы бы с ребенком на прогулке задержались. может к маме заехали бы, может генеральную затеяли бы.
Не ждите, что люди сами догадаются, насколько тратится ваше время и что они сознательно заранее четко сформулируют. Сами за крайними сроками сдачи ответа следите и если что отменяйте сложные приготовления. Да, вы любите чтоб гостеприимство через край, вам хочется чтобы все вкусно и красиво, но не обязаны другие люди после рабочей недели чувствовать тоже самое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: