Гость
Статьи
Мама спрашивает почему …

Мама спрашивает почему я не привожу друзей домой. Бесит

бесит,что она всегда спрашивает это. как будто сама не видит ободранного дивана, старый ремонт 20ти летней давности.если в туалет кто-то зайдет в обморок упадет.еще сосед кошатник,мочой весь дом провонял....
вообще если кто-то ЭТО увидит позор мне будет. а мама все время с невинным видом это спрашивает.достала!

гость
66 ответов
Последний — Перейти
лика
#1

убирать самой я сама убирала тоже был и диван и стены мыла перед приходом все

гость
#2
лика

убирать самой я сама убирала тоже был и диван и стены мыла перед приходом все

куда я интересно спрячу ободранный диван и ободранные обои?

дело ведь не в грязи

все чистенько

но странько

bubu
#3

автор, ну сделайте ремонт и купите новый диван, в чем проблема?

гость
#4
bubu

автор, ну сделайте ремонт и купите новый диван, в чем проблема?

на какие шиши

мне даже 16-ти нет

Гость
#5
гость

на какие шиши

мне даже 16-ти нет

Автор ну возьми какой нибудь плед,застели диван

bubu
#6
гость

на какие шиши

мне даже 16-ти нет

и что? можно работать с 14 лет, моя двоюродная сестра именно с этого возраста и подрабатывала. а то ишь, на маму она гонит, крыса малолетняя, ремня тебе не хватает

Гость
#7
гость

на какие шиши

мне даже 16-ти нет

Ну вот заработаеш зделаеш ремонт

гость
#8
bubu

гостьна какие шиши

мне даже 16-ти нети что? можно работать с 14 лет, моя двоюродная сестра именно с этого возраста и подрабатывала. а то ишь, на маму она гонит, крыса малолетняя, ремня тебе не хватает

ну так дай мне ремня

гость
#9
Гость

гостьна какие шиши

мне даже 16-ти нетНу вот заработаеш зделаеш ремонт

после ш нужно мягкий знак ставить

Гость
#10

Вам сколько лет автор? Нужно предложить маме переклеить обои самим, сейчас столько всего для ремонтов, ванна туалет дороже, но тоже не смертельно, если работаете, возьмите кредит или откладываете, сделайте родителям подарок в виде ремонта, если учитесь найдите подработку, это же ваще жилище, займитесь

Гость
#11
bubu

гостьна какие шиши

мне даже 16-ти нети что? можно работать с 14 лет, моя двоюродная сестра именно с этого возраста и подрабатывала. а то ишь, на маму она гонит, крыса малолетняя, ремня тебе не хватает

Сейчас где она будет работать? если только подработка, вот отучится, заработает и зделает ремонт.

гость
#12
Гость

Вам сколько лет автор? Нужно предложить маме переклеить обои самим, сейчас столько всего для ремонтов, ванна туалет дороже, но тоже не смертельно, если работаете, возьмите кредит или откладываете, сделайте родителям подарок в виде ремонта, если учитесь найдите подработку, это же ваще жилище, займитесь

ну это да.но это только после учебы

а учиться мне еще долго

Гость
#13

Автор а папа с вами живет?

гость
#14
Гость

Автор а папа с вами живет?

нет.

он ушел ,когда я была меленькая.

знаю по интернету(искала его),что он сейчас директор.

но я с ним связываться не хочу. обидно,что он даже не интересуется как у меня дела

гость
#15

можно подумать у ваших друзей новые диваны и ремонт они каждый день делают.

Алла
#16

Моя дочь толпами друзей-подруг домой водила и ничуть не стеснялась скромной обстановки, друзья были такого же уровня жизни. Еле отвадила ее от этой привычки. Дружите с теми, у кого такая же мебель и такой же ремонт.

лика
#17

Автор, чего боишься бедноты своей?Нечего стесняться главвное чтоб чисто.ты еще живешь с родителями на их заработок.Выучишься будешь зарабатывать будет все по другому.

Гость
#18
гость

нет.

он ушел ,когда я была меленькая.

знаю по интернету(искала его),что он сейчас директор.

но я с ним связываться не хочу. обидно,что он даже не интересуется как у меня дела

А алименты он не платит? Можно было бы по немногу с них откладывать допустим на самые простые но зато новые обои. Мебель где нибудь на распродаже.

лика
#20

Приглашай смело пеки пироги много людей так живут и ходят друг другу в гости) цалую

гость
#21
Гость

гостьнет.

он ушел ,когда я была меленькая.

знаю по интернету(искала его),что он сейчас директор.

но я с ним связываться не хочу. обидно,что он даже не интересуется как у меня делаА алименты он не платит? Можно было бы по немногу с них откладывать допустим на самые простые но зато новые обои. Мебель где нибудь на распродаже.

не платит.

мама сказала лучше и не нужно.а то потом он с тебя будет просить,когда стариком будет.

Гость
#22

Автор, я Вас понимаю - у самой в школе были такие же проблемы. А вот одноклассница моя не стеснялась домой приглашать - а у нее дома был ремонт годов 70-х наверное, но у нее вообще семья была обеспеченная, не знаю, по какой причине они ремонт не делали. И знаете, все как-то спокойно к этому относились и никто даже не обсуждал. Я Вам скажу так - если действительно это друзья, они нормально воспримут отсутствия ремонта. Вы же их приглашаете к себе пообщаться, а не на ремонт смотреть.

Гость
#23
гость

Гостьгостьнет.

он ушел ,когда я была меленькая.

знаю по интернету(искала его),что он сейчас директор.

но я с ним связываться не хочу. обидно,что он даже не интересуется как у меня делаА алименты он не платит? Можно было бы по немногу с них откладывать допустим на самые простые но зато новые обои. Мебель где нибудь на распродаже.не платит.

мама сказала лучше и не нужно.а то потом он с тебя будет просить,когда стариком будет.

хм.. странная позиция, я думаю что любой человек помог бы своему отцу может он не ваш папа? Поэтому она на алименты не подала?

гость
#24
Гость

гостьГостьгостьнет.

он ушел ,когда я была меленькая.

знаю по интернету(искала его),что он сейчас директор.

но я с ним связываться не хочу. обидно,что он даже не интересуется как у меня делаА алименты он не платит? Можно было бы по немногу с них откладывать допустим на самые простые но зато новые обои. Мебель где нибудь на распродаже.не платит.

мама сказала лучше и не нужно.а то потом он с тебя будет просить,когда стариком будет.хм.. странная позиция, я думаю что любой человек помог бы своему отцу может он не ваш папа? Поэтому она на алименты не подала?

мой он.

Гость
#25

У меня тоже в квартире страшновато, но я не комплексую перед своими друзьями, а малознакомых приглашать не считаю нужным.

Гость
#26
Гость

гостьГостьгостьнет.

он ушел ,когда я была меленькая.

знаю по интернету(искала его),что он сейчас директор.

но я с ним связываться не хочу. обидно,что он даже не интересуется как у меня делаА алименты он не платит? Можно было бы по немногу с них откладывать допустим на самые простые но зато новые обои. Мебель где нибудь на распродаже.не платит.

мама сказала лучше и не нужно.а то потом он с тебя будет просить,когда стариком будет.хм.. странная позиция, я думаю что любой человек помог бы своему отцу может он не ваш папа? Поэтому она на алименты не подала?

я думаю, мама автора имела в виду, что если отец будет платить алименты, то и он в старости может подать на алименты на свою дочь, чтобы она его содержала

гость
#27
Гость

ГостьгостьГостьгостьнет.

он ушел ,когда я была меленькая.

знаю по интернету(искала его),что он сейчас директор.

но я с ним связываться не хочу. обидно,что он даже не интересуется как у меня делаА алименты он не платит? Можно было бы по немногу с них откладывать допустим на самые простые но зато новые обои. Мебель где нибудь на распродаже.не платит.

мама сказала лучше и не нужно.а то потом он с тебя будет просить,когда стариком будет.хм.. странная позиция, я думаю что любой человек помог бы своему отцу может он не ваш папа? Поэтому она на алименты не подала?я думаю, мама автора имела в виду, что если отец будет платить алименты, то и он в старости может подать на алименты на свою дочь, чтобы она его содержала

да именно это.

Ххх
#28

Автор, ремонт и диван не самое главное.

Так что стеснятся нечего. Потом ваши друзья и так догадываются наверное что вы живете не богато.

Гость
#30
Гость

Бесят такие *** подростки как ты. Иди работай, с 14 лет работают и не ноют. Работай в каникулы , а не претензии предъявляй.

Подростку проблематично будет заработать на ремонт и мебель, Вам не кажется?

Гость
#31

Я вас понимаю.

Меня тоже бесит, когда родитель не понимают чувств ребенка.

Как будто слепой.

Типа меня все устраивает, значит и ребенка априори все должно устраивать.

Я думаю, что драные обои и растерзанный диван - не то, что следует демонстрировать даже друзьям.

Гость
#32
Гость

Бесят такие *** подростки как ты. Иди работай, с 14 лет работают и не ноют. Работай в каникулы , а не претензии предъявляй.

Бесят такие *** как ты, своих детей отправляй работать с 6 лет, мясо.

Гость
#33
гость

ГостьГостьгостьГостьгостьнет.

он ушел ,когда я была меленькая.

знаю по интернету(искала его),что он сейчас директор.

но я с ним связываться не хочу. обидно,что он даже не интересуется как у меня делаА алименты он не платит? Можно было бы по немногу с них откладывать допустим на самые простые но зато новые обои. Мебель где нибудь на распродаже.не платит.

мама сказала лучше и не нужно.а то потом он с тебя будет просить,когда стариком будет.хм.. странная позиция, я думаю что любой человек помог бы своему отцу может он не ваш папа? Поэтому она на алименты не подала?я думаю, мама автора имела в виду, что если отец будет платить алименты, то и он в старости может подать на алименты на свою дочь, чтобы она его содержалада именно это.

Я поняла что она имела ввиду,ну пусть автор с мамой поговорит, раз она отказалась от алиментов пусть сама дочери поможет.

Гость
#34
Гость

Я вас понимаю.

Меня тоже бесит, когда родитель не понимают чувств ребенка.

Как будто слепой.

Типа меня все устраивает, значит и ребенка априори все должно устраивать.

Я думаю, что драные обои и растерзанный диван - не то, что следует демонстрировать даже друзьям.

Просто матери одиночке тяжее чем паре там даже маленький доход но больше чем у 1 человека, ведь дочери нужны деньги на учебу,одежду, косметику, плюс на продукты тоже деньги идут даже если экономить и еще коммуналка.

Гость
#35
Гость

ГостьЯ вас понимаю.

Меня тоже бесит, когда родитель не понимают чувств ребенка.

Как будто слепой.

Типа меня все устраивает, значит и ребенка априори все должно устраивать.

Я думаю, что драные обои и растерзанный диван - не то, что следует демонстрировать даже друзьям.Просто матери одиночке тяжее чем паре там даже маленький доход но больше чем у 1 человека, ведь дочери нужны деньги на учебу,одежду, косметику, плюс на продукты тоже деньги идут даже если экономить и еще коммуналка.

когда тяжело, подают на алименты, а не придумывают тупые отговорки про помощь в старости, если уж на то пошло, у нас в стране продолжительность жизни, особенно у мужчин, не предусматривает долгой старости, да и старости вообще.

Гость
#36

Бесят такие *** подростки как ты. Иди работай, с 14 лет работают и не ноют. Работай в каникулы , а не претензии предъявляй.

Подростку проблематично будет заработать на ремонт и мебель, Вам не кажется?

Тоже об этом подумала - подростки обычно разве что флаеры на улицах раздают.

Автору в ее возрасте не о заработках на всякие там диваны думать надо, а об учебе. Пусть сначала образование получит, а уж потом работу ищет. И на мать не нужно злиться - человек живет по средствам. У моей подруги мама на полный ремонт ванны с туалетом и кухни (также с полной заменой всей мебели и техники) очень долго копила, не хотела в кредиты влазить.

Гость
#37

когда тяжело, подают на алименты, а не придумывают тупые отговорки про помощь в старости, если уж на то пошло, у нас в стране продолжительность жизни, особенно у мужчин, не предусматривает долгой старости, да и старости вообще.

У меня три подруги без отцов росли - их матери за все время с них даже через суд деньги выбить не смогли. Так что не все так просто...

Глаз
#38
гость

как будто сама не видит ободранного дивана

Если мужчина любит, то ему пофигу. Будет звонить и навязываться на любом диване.

Гость
#39
Гость

ГостьГостьЯ вас понимаю.

Меня тоже бесит, когда родитель не понимают чувств ребенка.

Как будто слепой.

Типа меня все устраивает, значит и ребенка априори все должно устраивать.

Я думаю, что драные обои и растерзанный диван - не то, что следует демонстрировать даже друзьям.Просто матери одиночке тяжее чем паре там даже маленький доход но больше чем у 1 человека, ведь дочери нужны деньги на учебу,одежду, косметику, плюс на продукты тоже деньги идут даже если экономить и еще коммуналка.когда тяжело, подают на алименты, а не придумывают тупые отговорки про помощь в старости, если уж на то пошло, у нас в стране продолжительность жизни, особенно у мужчин, не предусматривает долгой старости, да и старости вообще.

Я согласна с вами что подают, но я смотрю у многих женщин такая позиция что я подавать на алименты не буду,лучше впахивать на работах разных, отказывать во всем,тащить дите но зато отец не подаст на алименты.

Гость
#40
Гость

У меня три подруги без отцов росли - их матери за все время с них даже через суд деньги выбить не смогли. Так что не все так просто...

Брехня по суду все обязаны выплатить, если только отцы скрывались тогда да, а вообще если женщина захочет то а алименты выттрясет из мужика, как делать так вместе а как ростить так женщина мужик типа не причем)))

Гость
#41
Гость

Бесят такие *** подростки как ты. Иди работай, с 14 лет работают и не ноют. Работай в каникулы , а не претензии предъявляй.

До 18 лет родители обязаны обеспечить ее нормальными условиями жизни

Гость
#42
Гость

До 18 лет родители обязаны обеспечить ее нормальными условиями жизни

Ничего , с голоду ж не помирает.

Гость
#43
Гость

Подростку проблематично будет заработать на ремонт и мебель, Вам не кажется?

На новый диван вполне возможно .

Гость
#44

Поймите, мама хочет как лучше! Чтоб с друзьями все у вас было хорошо! Не беситесь.

Гость
#45

мама какбэ намекает что вы УГ

Высокая
#46

разводка галимая

kapamelka2000
#47

Не понимает мама своего счастья: если бы каждый день в доме кто-то тусил, первая взвыла бы.

А то, что на алименты не подают - это правильно: сама приняла решение родить ребенка - сама и расти. Другое дело, что отца, если он указан, тогда нужно лишить родительских прав: а то, мало того, что в жизни ребенка не участвуют, так они еще и согласия на выезд к морю могут не дать, а потом - с уже выросших детей - будут требовать свои 'родительские права', ну, то есть средства на свое содержание (вполне законно).

Гость
#48

Подростку проблематично будет заработать на ремонт и мебель, Вам не кажется?

На новый диван вполне возможно .

На уголок или небольшой диванчик может, а если речь идет о большом диване для гостиной - то однозначно - нет.

Высокая
#49
Гость

Гость



У меня три подруги без отцов росли - их матери за все время с них даже через суд деньги выбить не смогли. Так что не все так просто...Брехня по суду все обязаны выплатить, если только отцы скрывались тогда да, а вообще если женщина захочет то а алименты выттрясет из мужика, как делать так вместе а как ростить так женщина мужик типа не причем)))

опять 25. может мужик не вкурсе был или вообще не хотел этого ребенка

Гость
#50
Гость

Ничего , с голоду ж не помирает.

но комплексами обрастает