Гость
Статьи
Ревность или эгоизм??

Ревность или эгоизм??

Такая ситуация. У меня на работе есть подруга, мы дружили два года, были не разлей вода. И вот недавно к нам в компанию устроилась новая девочка . Стала с нами общаться. Вроде было все нормально. Но потом стала мне говорить через день , вроде шуткой : я отобью у тебя ее, она будет моей ( и это в 30 лет 🤦🏼‍♀️) и так раз ща разом.потом подойдёт встанет между нами и тд. Так продолжалось два месяца. Потом я стала замечать , что моя подруга стала ей поигрывать ..... я перестала разговаривать с обеими. Мне было очень обидно , что моя подруга так себя повела

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ревность-антипод любви.

Гость
#2

Она лесбуха и лижет ей. В этом ее плюс по сравнению с тобой

Гость
#3
Славянка.

Ревность-антипод любви.

Я бы даже ревностью не назвала. Я общалась с этой девочкой нормально, ровно до тех пор, пока она на начала ежедневно говорить я у тебя ее отобью, даже если в шутку.
Тут работает психологический фактор, что есть какая то опасность

#4
Гость

Я бы даже ревностью не назвала. Я общалась с этой девочкой нормально, ровно до тех пор, пока она на начала ежедневно говорить я у тебя ее отобью, даже если в шутку.
Тут работает психологический фактор, что есть какая то опасность

Опасность в чём? Ваша подруга-самостоятельный человек и вправе выбирать себе окружение, точно также как и вы. А почему бы вам в сторону самой не отойти, а не ждать когда вас подвинут?

Гость
#5
Славянка.

Опасность в чём? Ваша подруга-самостоятельный человек и вправе выбирать себе окружение, точно также как и вы. А почему бы вам в сторону самой не отойти, а не ждать когда вас подвинут?

Она самостоятельный человек и вправе выбирать . Я же не запрещала ей общаться с ней)) Со стороны подруги я расценила этот поступок не красивым. Она знает что я дорожу дружбой, всегда стою за неё горой. И поэтому коли она себя так повела, я поняла что для неё я не друг. И отошла естественно .

#6
Гость

Она самостоятельный человек и вправе выбирать . Я же не запрещала ей общаться с ней)) Со стороны подруги я расценила этот поступок не красивым. Она знает что я дорожу дружбой, всегда стою за неё горой. И поэтому коли она себя так повела, я поняла что для неё я не друг. И отошла естественно .

Правильно.

Loi
#7

В 30 лет и такое поведение?. Я бы сама отдалилась от обеих. Навсегда. Жесть...

Гость
#8
Loi

В 30 лет и такое поведение?. Я бы сама отдалилась от обеих. Навсегда. Жесть...

Да, очень странное поведение. Я изначально думала что эта девочка общаться хочет нормально. Всегда подходила ко мне, комплименты делала, стремилась разговаривать . И в итоге такое 🤷🏼‍♀️
Больше со стороны подруги мне непонятно поведение, даже не спросила что меня расстроило и почему я перестала разговаривать . Вчера они вместе шли с работы . Думаю общаться теперь только на рабочие темы, коли в дружбе я ошиблась и она была только с моей стороны.

Гость
#9
Гость

Да, очень странное поведение. Я изначально думала что эта девочка общаться хочет нормально. Всегда подходила ко мне, комплименты делала, стремилась разговаривать . И в итоге такое 🤷🏼‍♀️
Больше со стороны подруги мне непонятно поведение, даже не спросила что меня расстроило и почему я перестала разговаривать . Вчера они вместе шли с работы . Думаю общаться теперь только на рабочие темы, коли в дружбе я ошиблась и она была только с моей стороны.

Теперь подруга отворачивается когда я иду мимо неё, а та дама общается со мной как ни в чем не бывало 🤷🏼‍♀️ С работы ходят вместе . Как отвлечься от этого я на знаю (

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: