Гость
Статьи
Ревность это …

Ревность это проявление эгоизма

Согласны вы с этим или нет и почему

гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

и неуверенности в себе, партнере. да, согласна.

мышь серая
#2

Не эгоизма. Эгоисты себя любят, на абы что не согласятся и всегда устроятся поудобнее с максимальным для себя комфортом.

Если Вы о ревности как о страхе остаться одной, то ревность это проявление глупости и неуважения к себе. Захотел человек уйти - пусть себе идет, если там ему лучше. Какой же комфорт в том, чтоб держать такого рядом принудительно, зная, что ты ему не нужна?

Гость
#3
мышь серая

Не эгоизма. Эгоисты себя любят, на абы что не согласятся и всегда устроятся поудобнее с максимальным для себя комфортом.

Если Вы о ревности как о страхе остаться одной, то ревность это проявление глупости и неуважения к себе. Захотел человек уйти - пусть себе идет, если там ему лучше. Какой же комфорт в том, чтоб держать такого рядом принудительно, зная, что ты ему не нужна?

сколько тебе лет мышка?

мышь серая
#4
Гость

сколько тебе лет мышка?

Тридцатничек стукнет достаточно скоро.

Гость
#5
мышь серая

Тридцатничек стукнет достаточно скоро.

хорошая ты мышь)

Гость
#6
Гость

хорошая ты мышь)

Реальная мышь)) И не тридцатничек, а 13 похоже

мышь серая
#7

А то! Ажно в магазинах пачпорт требуют, проказники.

Гость пола М
#8
мышь серая

А то! Ажно в магазинах пачпорт требуют, проказники.

О какой сумме идет речь?

мышь серая
#9
Гость пола М

О какой сумме идет речь?

Под тыщу рублев требуют за Асти Мондоро. И пачпорт, пачпорт. Нелюди.

Африканский ядовитый хомячок
#10
гость

Согласны вы с этим или нет и почему

ревность и чувство собственности разные вещи. ревность-когда не можеши и не хочешь делить с кем то объект своих чувств. собственность-принцип,чтобы не делали идиотку и не выставляли в плохом свете.

Гость
#11
Африканский ядовитый хомячок

гость

Согласны вы с этим или нет и почему

ревность и чувство собственности разные вещи. ревность-когда не можеши и не хочешь делить с кем то объект своих чувств. собственность-принцип,чтобы не делали идиотку и не выставляли в плохом свете.

думаю, чо олигархи не согласяся с вашим определением собственности

Гость
#12
мышь серая

Не эгоизма. Эгоисты себя любят, на абы что не согласятся и всегда устроятся поудобнее с максимальным для себя комфортом.

Если Вы о ревности как о страхе остаться одной, то ревность это проявление глупости и неуважения к себе. Захотел человек уйти - пусть себе идет, если там ему лучше. Какой же комфорт в том, чтоб держать такого рядом принудительно, зная, что ты ему не нужна?

*** написала

#13

Ревность-это комплекс неполноценности. Если ты уверен в себе,прежде всего,то ревновать не будешь.

#14

ревность - это недоверие к партнёру, по крайней мере у меня

Мио
#15
Омега

ревность - это недоверие к партнёру, по крайней мере у меня

Самое правильное толкование ревности. Когда пропадает доверие, пропадает и уверенность в себе и уважение к нему

Гость
#16

ревность - уродливое чувство, насмотрелась я на ревность в семье:((( женская ревность идет от желания сделать мужчину евнухом и чтобы он согласился с тем, что она, его драгоценная женушка - единственная в мире женщина, других просто не существует в природе. Мужская ревность тоже гнусна по своей сути, когда задушенный комплексами неполноценности "мужчина" рисует в своем гнилом мозгу картины измены своей жены, это психическое отклонения, ревнивые люди психически неполноценны:((((

Гость
#17
Ива Ива

Ревность-это комплекс неполноценности. Если ты уверен в себе,прежде всего,то ревновать не будешь.

Про уверенность в себе, есть у меня одна очень хорошая знакомая уверенна в себе и своей неотразимости на все 100. Про всех своих мужчин она мне говорила, я знаю он не изменяет.

И про каждого из них я в определенное время узнавала обратное. Ей не говорила, её непоколебимая любовь к себе не выдержал бы это того.

Ревность это не доверие к партнеру.

Основной причиной появления ревности является страх ПОТЕРЯТЬ любовь.

Причиной ревности становится отсутствие знаков внимания. Экономия на комплиментах. Равнодушное отношение к эмоциональной стороне ваших отношений.

И вот ещё интересная штука "Кем является мать для маленького мальчика? Идеалом любви. А отец? Эталоном поведения. А у девочки? Мать является для неё эталоном поведения, а отец идеалом любви. Понимаете, что это значит?

Мальчик ревнует идеал любви, а женщина - эталон поведения. И когда ревнует мужчина, он сомневается, что его женщина - это идеал. А когда ревнует женщина? Она сомневается, что является эталоном для своего мужчины. "

Гость
#18
Мио

Самое правильное толкование ревности. Когда пропадает доверие, пропадает и уверенность в себе и уважение к нему

его и не было, этого доверия:(( ревнивцы с рождения не знают, что такое "уверенность" и "доверие", зато они упиваются своими ВЕЧНЫМИ подозрениями, которые их примитивный мозг продуцирует в огромном количестве

Гость
#19
Гость

ревность - уродливое чувство, насмотрелась я на ревность в семье:((( женская ревность идет от желания сделать мужчину евнухом и чтобы он согласился с тем, что она, его драгоценная женушка - единственная в мире женщина, других просто не существует в природе. Мужская ревность тоже гнусна по своей сути, когда задушенный комплексами неполноценности "мужчина" рисует в своем гнилом мозгу картины измены своей жены, это психическое отклонения, ревнивые люди психически неполноценны:((((

Вы абсолютно не правы. Ревность дана нам от природы, это совершенно естественно. Первый раз человек начинает ревновать еще, будучи ребенком и ревнует свою маму. Так человек, еще маленьким приходит к мысли, что он не центр вселенной. И еще есть разный выход из ревности. Так вот ревность же учит нас что любви надо быть достойным. Учит становиться лучше, для любимого человека и т.д. Это абсолютно естественное и данное нам с рождение чувство. Другое дело, что некоторые взращивают в своей ревности не страх, который как раз полезен и заставляет нас двигаться, а гнев. И тогда последствия не здоровые и плохие. Но это уже другой вопрос, некоторые и из чувства любви могут изваять что то отвратительное и болезненное.

Сама по себе ревность абсолютно здорова и даже полезна.

Гость
#20

ревность - это абсолютно нормальное чувство. но чем больше узнаешь человека, тем больше понимаешь, на что он способен. ревновать бабника, к примеру - глупо.

мышь серая
#21
Гость

*** написала

Отчего ж ***? Читаем в словаре: "Эгоизм - предпочтение собственных интересов интересам других." Читаем по поиску на вумане посты, связанные со словом "ревность": читаю его телефоны и контакт, у него кто-то есть, пошел обедать с коллегой, он мне изменяет, как точно узнать, как избавиться от любовницы. Если ревность связана с эгоизмом - авторы постов предпочитают, чтобы рядом с ними был человек, которому, по их мнению, интересна другая тетка. Я ведь так и сказала: глупость и неуважение к себе.

Африканский ядовитый хомячок
#22
Гость

Африканский ядовитый хомячок

гость Согласны вы с этим или нет и почему ревность и чувство собственности разные вещи. ревность-когда не можеши и не хочешь делить с кем то объект своих чувств. собственность-принцип,чтобы не делали идиотку и не выставляли в плохом свете.

думаю, чо олигархи не согласяся с вашим определением собственности

и??? Они там на своем уровне продают покупают)))

Персиковый сок
#23

Считаю, что эгоизм и ревность - не одно и то же. Ревнуют ВСЕ, и эгоисты и нет, если любишь, то ревность обезательно будет.

Гость
#24

а если мужчина начинает постоянно спрашивать :" не надоел ? не разлюбила меня?" - Что это значит?

и еще он лезет в мой комп читать переписку.

Ирина
#25

Добрый день. Меня зовут Ирина. Работаю в детективном агентстве ЮКС. Проводим любые расследования.

Если есть подозрения по поводу измены, проблемы с домашним насилием, срочно понадобилась юридическая консультация и т.д. Все решаемо. Делаем детализации. т. 495 5064979 (круглосуточно).или www.sishik.com

Алекса
#26
Ирина

Добрый день. Меня зовут Ирина. Работаю в детективном агентстве ЮКС. Проводим любые расследования.

Если есть подозрения по поводу измены, проблемы с домашним насилием, срочно понадобилась юридическая консультация и т.д. Все решаемо. Делаем детализации. т. 495 5064979 (круглосуточно).или www.sishik.com

Я, Александр, руководитель детективного агентства ООО Юридическая Компания Сыщик не выплачиваю заработную плату своим сотрудникам. Беру на испытательный срок, а потом, в целях экономии, говорю, что сотрудник плохо работает. Так поступаю со всеми своими сотрудниками. Халяву люблю.)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: