Гость
Статьи
Женской дружбы нет

Женской дружбы нет

Вы замечали такое понятие в своей собственной жизни?Что у мужчин есть хотя бы солидарность и взаимовыручка?А у женщин дружбы как таковой вообще нет,детский период (когда во дворе все бегают)не считается.
Что думаете?Да у самостоятельных женщин те кто не завидуют а работают есть служебные и приятельские социальные отношения,те кто дружелюбно впринцепи настроен к людям имеют 1 ,2 постоянных контакта проявляют соучастие заинтересованность,это при всём при том если они не подставляют и не плетут друг против друга интриг !а так у женщин только знакомые.

Тася
18 ответов
Последний — Перейти
#1

видимо, вам не повезло с окружением.

Гость
#2

Ну тогда да

Гость
#3

Бред. Есть. Успокойтесь, вам правда попросту не повезло.

#4

Среди мужиков тоже такие люди есть. И подставляют и на деньги кидают, и девушек тайком трахают. При этом друзья с детства и заливаю что дружба это святое и прочую ересь. Просто среди людей есть подлые эгоисты, и от пола это не зависит.

Гость
#5

Какое-то сексистское высказывание. Мне жаль людей, которые так думают( Но вообще в большинстве случаев мы притягиваем людей, похожих на себя. Поэтому чтобы сменить окружение, нужно измениться самому

Гость
#6

Это ваш частный пример из которого вы не можете делать обобщающие выводы. Люди или имеют дружить, или нет. От пола это не зависит.

Рома
#7

У парней с дества есть такое явление как школа пацана, пацан сказал - пацан сделал, напи*дел - отвечай, эта система остается в мозгу и порой дорого нам обходится) нами начинают пользоваться женщины как удобным инструментом, но что касается солидарности тут да, парни когда делят девушку общаются друг сдругом и договариваются а у девушек не пойми что, бывает десятилетняя дружба рвется изза какого-то пацана, у меня так было: пришел в компанию где две девушки которые мне даже не нравились, а они начали меня делить типо кто первый познакомился того и парень :D в итоге договорились что не достаюсь я никому в таком случае а сами за спиной друг у друга писали мне... стыд

гость
#8

Мне в принципе подруги не нужны, для чего? Попистеть? Для этого на работе есть коллеги, а помочь, ну чем баба может помочь, у меня для этого муж есть, он мой лучший друг

Гость
#9

Личный опыт подсказывает, что дружба вообще не зависит от пола. Порывала как с девушками, так и с парнями. Мне они были дороги, просто выяснилось, что я им - нет. Теперь сомневаюсь в существовании дружбы как таковой, хотя мне очень не хватает близкого доверительного общения.

Бармалей
#10

Как говорится: "Мужчине женщину не понять. Женщину может понять только женщина. Поэтому в природе женской дружбы не существует."

Секси Котенок
#11

Согласна у меня так. В детстве юности да дружила, ну как)) называла это дружбой. Потом разочарование.. сейчас есть знакомые приятельницы близко ни кого не подпускаю. Лучшие друзья это мои близкие. Настоящий дружбы прямо как в кино, в жизни не видела. Замечаю, что за спиной все друг друга обсирают завидуют..

Гость
#12

Вообще я с Вами согласна полностью, хотя вижу и другие примеры. Но у женщин, да. это скорее, поддержка, приятельство, я тоже считаю, что, хотя есть прекрасные подруги, женщины по своей природы меньше "расположены" к дружбе.

Гость
#13

Зависит наверное не от пола, а от образа дружбы.
Мужчины редко дружат "болтовней", они чаще встречаются для совместного времяпровождения. Нет возможности встретиться, то и болтовни особо не будет. А уж на встрече можно между делом о себе рассказать, но скорее поверхностно, пошутить на эту тему и все.
Женщины часто общих интересов уже не имеют, но часами болтать продолжают. И рассказывают всевсевсе. Это ведет к тому, что переизбыток информации начинает скатываться или в нытье или в хвастовство. А еще к тому, что другой человек начинает слишком сильно участвовать в твоей жизни советами, попытками контроля, высказыванием своего мнения и тд. Ну или как минимум надоедают друг другу, слишком много, слишком близко.
Думаю, что у мужчин, которые строят отношения с друзьями как и женщины, рано или поздно возникают точно такие же проблемы.

Гость
#14
Рома

У парней с дества есть такое явление как школа пацана, пацан сказал - пацан сделал, напи*дел - отвечай, эта система остается в мозгу и порой дорого нам обходится) нами начинают пользоваться женщины как удобным инструментом, но что касается солидарности тут да, парни когда делят девушку общаются друг сдругом и договариваются а у девушек не пойми что, бывает десятилетняя дружба рвется изза какого-то пацана, у меня так было: пришел в компанию где две девушки которые мне даже не нравились, а они начали меня делить типо кто первый познакомился того и парень :D в итоге договорились что не достаюсь я никому в таком случае а сами за спиной друг у друга писали мне... стыд

Да дело даже не в школе пацана.
А все потому что у парней с детства установка: будь крутым, независимым, успешным. Будешь зарабатывать - будут и девушки. (первым делом как говорится, самолеты(с))
А у девок что. Семьяяяя. Взааамуж. Быстрей-быстрееей. Вот и делят они не место под солнцем, не должность, а мужиков. Тьфу, прям бесит.

Автор
#15

Мужики бывают хуже женщин. И сплетники, и нытики, и подставят так, что все женские козни и дружбы против кого-то покажутся детским лепетом. Плавали, знаем

Гость
#16
Рома

У парней с дества есть такое явление как школа пацана, пацан сказал - пацан сделал, напи*дел - отвечай, эта система остается в мозгу и порой дорого нам обходится) нами начинают пользоваться женщины как удобным инструментом, но что касается солидарности тут да, парни когда делят девушку общаются друг сдругом и договариваются а у девушек не пойми что, бывает десятилетняя дружба рвется изза какого-то пацана, у меня так было: пришел в компанию где две девушки которые мне даже не нравились, а они начали меня делить типо кто первый познакомился того и парень :D в итоге договорились что не достаюсь я никому в таком случае а сами за спиной друг у друга писали мне... стыд

Вам повстречались две странные девушки, об отношениях которых вы ничего не знаете, и глядя на них, вы сделали вывод, что женской дружбы нет. Л - Логика. Мужская.

Гость
#17

Я настоящую дружбу видела и вижу чаще в женском исполнении, чем в мужском. У мужчин больше развито соперничество, возможно. Я видела, как мужчины-друзья - и даже братья - предают и подставляют друг друга, бросают в тяжелый момент. Женщины, когда дружба слабеет, чаще просто расходятся в разные стороны, не делая друг другу подлостей напоследок.

Есть несколько женщин, на которых я могу положиться всегда, в любой ситуации. И только один такой мужчина - мой муж.

В то же время я продолжаю считать, что способность к порядочности, верности, готовность прийти на выручку от пола не зависит. Если я не видела крепкой мужской дружбы, как в книгах и кино, возможно, мне просто не повезло.

Гость
#18

Вот когда у женщин уйдёт этот стереотип что главное - реализоваться в семье и детях, тогда и пропадёт соперничество за мужчин и появится спокойствие и возможность искренней дружбы.

У мужчин как: главное в работе реализовался, главное что я, могу денег в дом принести. Получится создать семью - хорошо, не получится - ок, сам буду жить.
И много ли вы видели женщин с таким мышлением?

Оттуда и вечное соперничество за мужчин, тк жизненные установки у полов принципиально разные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: