Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если высмеивают и издеваются?

Надо мной издеваются родственницы мужа! Нет больше сил! Они меня невзлюбили изначально. Есть две родственницы." По-дружески" рассказывают кто и что обо мне говорит, а по их рассказам все вокруг считают меня той еще гадиной. Если мы собираемся все вместе, они начинают меня цеплять и задевать словами, я стараюсь не реагировать, но не получается. Если я им начинаю отвечать на их подковырки-они начинают при всех говорить, что мне мерещится что меня все обижают. Очень плохо отзываются о моём ребёнке, и если я пытаюсь их заткнуть, в ответ тоже слышу,что я неадекватная мамаша, которая трясётся над ребёнком и мне чудится,что все кругом моёго ребёнка заобижали. В общем, они меня пытаются всячески унизить,выставить неуверенной в себе, забить в угол. И у них это получилось. Если я не реагирую на их выпадки-то все видят,что я проглотила обидные фразы. Если я реагирую и отвечаю-то тоже плохо, получается что у них получилось меня задеть. На данный момент наша семья с этими двумя родственницами и их семьями практически не общаемся, надоело смотреть на это всё. Ну и здесь две эти мымры не успокоились-теперь они "несут по свету" что я мешаю общению родственников, что из-за моих глупых обид нет общения. У меня всё нормально и с характером, и с манерами,и с воспитанием,и такие проблемы возникли только с этими двумя родственницами. Не знаю как уже быть. Подскажите что-нибудь дельное

Анастасия
26 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! У Вас в письме звучит одна важная фраза: "...и такие проблемы возникли только с этими двумя родственницами". Я верю Вам, что у Вас нет проблем, как Вы пишете, ни с манерами, ни с воспитанием, ни с характером,но дело в том, что если Вас так задевают дальние родственницы мужа, которые в принципе не должны играть роль в ваших отношениях, значит за этим стоит,скорее всего проблема принятия себя. Если бы Вы так остро не реагировали,никто бы к Вам не цеплялся.
Ответьте себе на вопросы: Что именно раздражает больше всего? Почему, как вы думаете, мнение о Вас, как о плохой матери настолько выводит из себя? Если бы Вы были полностью уверены в себе, Вас невозможно было бы, как Вы пишите, "унизить,выставить неуверенной в себе, забить в угол". Все их подколки возвращались бы к ним бумерангом. Какая то неуверенность все же присутствует. Даже тогда, когда вы не реагируете на их выпады,это все равно чувствуется и считывается окружающими. Нужно выявить,в каких сферах это проявляется больше всего и поработать с этой неуверенностью. Тогда и отношение к Вам родственниц мужа изменится,им просто неинтересно будет к Вам цепляться.
Удачи Вам во всем!

Гость
#1

Понимаю Вас... А пример можете привести? Лучше 2

Анастасия
#2
Гость

Понимаю Вас... А пример можете привести? Лучше 2

Например,одна из них однажды сказала что я банка,которая строит из себя хрустальную вазу.

Гость777
#3
Анастасия

Например,одна из них однажды сказала что я банка,которая строит из себя хрустальную вазу.

Автор, покажите зубы им в ответ, разозлитесь, в конце концов. Пошлите их матом при всех, ничего не бойтесь, вылете в морду сок, я не знаю. Наверняка они не красотки, обзовите жирной и т п. Хватит уже хавать это ***

Анастасия
#4
Гость777

Автор, покажите зубы им в ответ, разозлитесь, в конце концов. Пошлите их матом при всех, ничего не бойтесь, вылете в морду сок, я не знаю. Наверняка они не красотки, обзовите жирной и т п. Хватит уже хавать это ***

Большое спасибо вам за ответ! Вылить сок на кого-нибудь из них хотелось много раз, вы угадали! Посылать пробовала-они не пробиваемы и не посылаемы, они начинают тут же отвечать" надо же, с виду интеллигентная, а на самом дела хамка". Я в таких ситуациях теряюсь,внутри всё дрожит, и кажется что всё надо мной смеются. Мне наверное силы какой-то не хватает

#5
Гость777

Автор, покажите зубы им в ответ, разозлитесь, в конце концов. Пошлите их матом при всех, ничего не бойтесь, вылете в морду сок, я не знаю. Наверняка они не красотки, обзовите жирной и т п. Хватит уже хавать это ***

думаю не стоит отвечать агрессией на это. это будет выглядеть смешно, по себе знаю. думаю надо просто включить не обиду а мозги и достойно ответить, образовано "послав на ***"

#6
Анастасия

Например,одна из них однажды сказала что я банка,которая строит из себя хрустальную вазу.

Например Ваш ответ: И? Для чего мне эта информация? Суть в том, чтоб держать дистанцию не опускаясь до их уровня и максимально сократить диалог. Про ребёнка, всегда один ответ " для меня он /она самый лучший".

#7
Анастасия

Большое спасибо вам за ответ! Вылить сок на кого-нибудь из них хотелось много раз, вы угадали! Посылать пробовала-они не пробиваемы и не посылаемы, они начинают тут же отвечать" надо же, с виду интеллигентная, а на самом дела хамка". Я в таких ситуациях теряюсь,внутри всё дрожит, и кажется что всё надо мной смеются. Мне наверное силы какой-то не хватает

На самом деле они этого и ждут, вот экшена с соком и матами.

#8

Если хотите, можем по ролям диалог разыграть, там все просто и понятно будет.

Анастасия
#9
ЛегчеВетра

На самом деле они этого и ждут, вот экшена с соком и матами.

Да, я тоже так думаю,что люди максимально стараются меня вывести из себя,выставить меня дурой. К сожалению в нужный момент не нахожу самообладания им ответить. Не понимаю зачем вообще им это всё. При чём знаю, что "дирижёр" этого всего одна, она помалкивает в мой адрес, но подталкивает вторую что-нибудь мне ляпнуть обидное. Так хочется мирно и спокойно встречаться и время проводить, в не вот эти боевые действия

Анастасия
#10
ЛегчеВетра

Если хотите, можем по ролям диалог разыграть, там все просто и понятно будет.

Это было бы классно! Но можно не здесь?

спец.Гость
#11
Александра

думаю не стоит отвечать агрессией на это. это будет выглядеть смешно, по себе знаю. думаю надо просто включить не обиду а мозги и достойно ответить, образовано "послав на ***"

Автор,сок не выливайте.. вообще,вас защитить должен ваш муж. И ещё: не общайтест;! И забейте на то,что они говорят. У меня есть родственники,с которыми общение прекратилось когда мне было 15, сейчас мне 32. И вот они до сих пор что-то говорят и носят какие-то слухи. Забейте на них!

Кэп
#12

Психологическое айкидо автор Литвак почитайте. Наглядно показывает как отвечать на такие выпады. Как раз карантин, время убить.

Анастасия
#13
Кэп

Психологическое айкидо автор Литвак почитайте. Наглядно показывает как отвечать на такие выпады. Как раз карантин, время убить.

Большое спасибо! Прочту, даже не слышала о таком!

Анастасия
#14
спец.Гость

Автор,сок не выливайте.. вообще,вас защитить должен ваш муж. И ещё: не общайтест;! И забейте на то,что они говорят. У меня есть родственники,с которыми общение прекратилось когда мне было 15, сейчас мне 32. И вот они до сих пор что-то говорят и носят какие-то слухи. Забейте на них!

Да,мне тоже иногда ТАК сильно хочется,чтобы мой муж заткнул им рты! Но тогда он уподобится им, двум базарным бабам, и окажется тоже вовлечённым во всё это. Но поддержал идею как можно меньше с ними общаться

Автор
#15

В такой ситуации лучше отшучивайтесь, где то проигрывайте им. Пусть видят, что Вас это не злит а наоборот смешит. Где то и над ними хихикайте.

Автор
#16
Автор

В такой ситуации лучше отшучивайтесь, где то проигрывайте им. Пусть видят, что Вас это не злит а наоборот смешит. Где то и над ними хихикайте.

Подигрывайте хотела написать

Гость777
#17
Анастасия

Большое спасибо вам за ответ! Вылить сок на кого-нибудь из них хотелось много раз, вы угадали! Посылать пробовала-они не пробиваемы и не посылаемы, они начинают тут же отвечать" надо же, с виду интеллигентная, а на самом дела хамка". Я в таких ситуациях теряюсь,внутри всё дрожит, и кажется что всё надо мной смеются. Мне наверное силы какой-то не хватает

Автор, мне кажется они вам завидуют. Вы же красотка, а они жабы, правильно?) а ещё они вампиры, от вас вампирят энергию, через обзывания. Единственный вариант, как можно меньше с этими жабами пересекаться, прям по минимуму, потому что характер у вас мягкий, мне бы туда, я бы им ответила)

спец.Гость
#18
Анастасия

Да,мне тоже иногда ТАК сильно хочется,чтобы мой муж заткнул им рты! Но тогда он уподобится им, двум базарным бабам, и окажется тоже вовлечённым во всё это. Но поддержал идею как можно меньше с ними общаться

Он окажется не базарной бабы,амужика,который защищает семью . А сейчас,извините,но он тюфяк

Гость
#19

Здравствуйте Автор!
Как я вас понимаю? У меня тоже такая ситуация. Тоже есть две базарные бабы (моя сестра+близкая подруга) плюс ещё две бабы (моя двоюродная сестра +жена моего троюродного брата) Они все несчастные люди и болтают всякую хренью про меня. Особенно в это время вообще все сума подходили. Сами не знают о чем болтают. Сама слышала как они болтают про меня, и Крысой называют и Тихоньой и всё что угодно. Мне кажется что эти сплетники которые кушают всё время наши ноги они завидуют нас и всё. Мы лучше них и счастливее их. Они несчастные люди поэтому такие. Мне уже пофиг кто мои ноги кушает. Сколько раз я слушала по телефону и сколько раз меня обижает моя сестра плюс родная. Мне пофиг я сто раз лучше нее и ее подруг. Вы тоже сто раз лучше них поэтому вас завидуют. Даже когда я готовлю обед ни разу не скажет что я вкусно готовила, наборот имя поставит. А её обеди и подругины самые лучшие. Я повод не даю и всё. Вы тоже не общайтесь и повод не давайте. Вы мягкая и добрая вот и сели на вашу голову. Как все на мою голову сидели.

Гость
#20
Анастасия

Большое спасибо вам за ответ! Вылить сок на кого-нибудь из них хотелось много раз, вы угадали! Посылать пробовала-они не пробиваемы и не посылаемы, они начинают тут же отвечать" надо же, с виду интеллигентная, а на самом дела хамка". Я в таких ситуациях теряюсь,внутри всё дрожит, и кажется что всё надо мной смеются. Мне наверное силы какой-то не хватает

Ну и стань хамкой. Какой привет такой ответ. Наоборот будьте избирательно вежливы...не знаете человека, будьте вежливы. Узнали что гадит вам, хамите тоже.

Гость
#21

Знаете я иногда жалею что не нахамила кому-то в прошлом. Не нагрубила, не послала. Вот сижу сейчас и реально жалею. Например, нужно было это сделать зато внутри не было бы обиды и накопленного негатива. Не отыгранности. А это ещё хуже потом на здоровье сказывается, оказывается. Психика летит к чертям. Вот это вот чувство несправедливости, чувство что тебя отымели, а ты сам за себя не постоял.

Анастасия
#22
Тордия Надежда Владимировна

Здравствуйте! У Вас в письме звучит одна важная фраза: "...и такие проблемы возникли только с этими двумя родственницами". Я верю Вам, что у Вас нет проблем, как Вы пишете, ни с манерами, ни с воспитанием, ни с характером,но дело в том, что если Вас так задевают дальние родственницы мужа, которые в принципе не должны играть роль в ваших отношениях, значит за этим стоит,скорее всего проблема принятия себя. Если бы Вы так остро не реагировали,никто бы к Вам не цеплялся.
Ответьте себе на вопросы: Что именно раздражает больше всего? Почему, как вы думаете, мнение о Вас, как о плохой матери настолько выводит из себя? Если бы Вы были полностью уверены в себе, Вас невозможно было бы, как Вы пишите, "унизить,выставить неуверенной в себе, забить в угол". Все их подколки возвращались бы к ним бумерангом. Какая то неуверенность все же присутствует. Даже тогда, когда вы не реагируете на их выпады,это все равно чувствуется и считывается окружающими. Нужно выявить,в каких сферах это проявляется больше всего и поработать с этой неуверенностью. Тогда и отношение к Вам родственниц мужа изменится,им просто неинтересно будет к Вам цепляться.
Удачи Вам во всем!

Здравствуйте,Надежда Владимировна! Спасибо за ответ и Вашу попытку помочь. Судя по вашему ответу-люди каким-то образом считывают мою неуверенность и именно в это место бьют. У меня нет неуверенности в себе, я не закомплексовпнная и не забитая. Примерно такие же советы пестрят во всяких псевдо-психологических статьях. Если следовать вашей логике-если две хамки не дают жизни человеку,то виноват в этом сам человек? Я замужем 14 лет,и меня очень любят и хорошо относятся родственники мужа, особенно представители старшего поколения,очень хорошо отзываются обо мне. Я знаю,что их это бесит, потому что и их свекровь обо мне отзывается очень хорошо.

Гость
#23
Анастасия

Большое спасибо вам за ответ! Вылить сок на кого-нибудь из них хотелось много раз, вы угадали! Посылать пробовала-они не пробиваемы и не посылаемы, они начинают тут же отвечать" надо же, с виду интеллигентная, а на самом дела хамка". Я в таких ситуациях теряюсь,внутри всё дрожит, и кажется что всё надо мной смеются. Мне наверное силы какой-то не хватает

Начинайте мыть полы в следующий раз когда начнут донимать, а потом ведро с грязной водой одевайте на голову самой говорливой.

Гость
#24

Дорогие мои те, кто со мной в любые времена! Вселенная дала нам перерыв для переосмысления нашего существования. Кто мы? Что мы? Где? С кем? Как? Что нам нужно, выгодно, любимо?  Чего мы хотим, к чему стремимся?.. У вас есть шанс исправить, улучшить свою жизнь, её качество, возможности. 
● В это сложное время - время растерянности и перенапряжения - я работаю для вас: в Апреле и Мае ведется запись и приём. Обряды на исполнение желания, улучшение и налаживание личной жизни, гармонизации, обряды на привлекательность и денежные обряды; Черное Венчание, а также  обряды, способствующие изменению хода судьбы (проводятся 1 раз в жизни).
● Работа проводится с обязательной чисткой перед ритуалами - чистка с открытием дорог и восстановлением чакрового строя (особенно после и в период сложной сложившейся ситуации общего напряжения). 
● Всё заочно, всё он-лайн - для магии нет препятствий и расстояний! 
Заявки принимаются на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница). 

Гость
#25

У меня в таких случаях на автомате включается реакция - начинать стыдить) Я не продумываю это заранее, само начинается как-то. О том, что совсем охамели, ни мозгов, ни такта, ни воспитания, как только совести хватает подобные вещи говорить кому-то, как не стыдно так себя вести, и так далее. Мб моя интонация и голос напоминает таким чучелам что-то из детства (когда мама отчитывала) и они быстро затыкаются. Причём иногда такие люди старше меня лет на 20, и тем не менее, как-то работает это, даже на них)

Гость
#27

БРЕД!психологичьи фантазии из серии "дело в тебе"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: