Гость
Статьи
Почему ради девушек …

Почему ради девушек мужчины жертвуют друзьями

Дружим с парнем несколько лет. Сначала я ему нравилась, пытался ухаживать, но я сразу дала понять, что у нас ничего не выйдет. Решили быть друзьями, поскольку интересно общаться, решение общее. Поддерживали общение на расстоянии (я несколько лет жила в другом городе), и постоянно были на связи (скайп, контакт), давали друг другу советы по поводу противоположного пола, в трудные моменты даже деньгами помогал. Когда я захотела вернуться обратно, он почти все для этого сделал - организовал переезд, помог с работой.
И как раз у него только начались отношения с девушкой (все это время у него не было как таковых серьезных отношений).Он честно рассказал ей о нашей дружбе, и с чего она началась. Девушка сразу восприняла все в штыки, закатила истерику, объяснив, что не хочет "быть внезапно брошенной, если я вдруг до него снизойду". Я предлагала другу поговорить с ней, объяснить все как есть, он отказался.
Через пару месяцев он говорит мне о том, что у них с этой девушкой все идет к примирению и нам надо прекратить общаться. Я пыталась объяснить ему, что дружба и любовь не исключают друг друга, и вообще, друзья это навсегда, когда как "вторых половин" по жизни может быть много.
Я бы поняла девушку, если бы я имела виды на него как на мужчину. Но такого и близко нет. Я в отношениях, своего друга всегда другом и считала, он мне как брат. Обидно, что вот так он легко меняет дружбу на секс (хотя нет, не легко. Вижу что сомневается и не хочет, но мадам непреклонна и он сдается). А стоит им расстаться, так сразу вспомнит про друзей

автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка вашего "друга" не зря против вас. Умная девушка, если дорожит парнем, всегда устранит из отношений такую подружайку как вы. А вы, если реально он вам ДРУГ отцепитесь от него и дайте построить свою счастливую личную жизнь.

Гость
#2

Потому, что видимо парень был влюблен. И девушка его это понимает.
Вы, всё равно, с ним не будете, так что отстаньте со своей дружбой.

Или вас гнетёт что больше спонсора не будет, в случае чего?

Дикая мята
#3

Никакой вы ему не друг. Вам было удобно и лестно, что парень крутиться у ваших ног, как пёсик, а тут пёсика увели и вас жаба придушила)

Гость
#4

он меняет дружбу не на секс, а на отношения.
Если бы девушка моего друга была бы против общения со мной - я бы не навязывалась. Не хотела бы чтобы у него из за меня были проблемы (хотела бы чтобы он был счастлив).

Гость
#5
Дикая мята

Никакой вы ему не друг. Вам было удобно и лестно, что парень крутиться у ваших ног, как пёсик, а тут пёсика увели и вас жаба придушила)

100%. И она щас до последнего будут у си раться и доказывать, что онжидруг. Девушке той не повезло, ей с парнем достался багаж с вот такой пиявкой.

#6

"друзья это навсегда, когда как "вторых половин" по жизни может быть много." - бред. Автор, эта девушка возможно будущая жена, семья, а друзей он еще новых заведет. Устройте свою личную жизнь и отлепитесь от парня

Гость
#7

какой ты ему друг. ты обуза. мужчины друзей не бросают, а чемодан без ручки вроде тебя надо было бросить давно

Розалинда
#8

Автор, он вам помогал с переездом, деньгами иногда помогал и тд.

Вы ему чем помогали? На работу его устраивали? Курсовики за него писали? В чем была ваша конкретная помощь? Совет по противоположному полу?

Какая-то странная дружба, больше похожа на френдзону с вашей стороны, для того, чтобы поклонника возле себя удержать.

Розалинда
#9

Очень радует название темы: "Почему ради девушек мужчины жертвуют друзьями"

ЖЕРТВУЮТ :)

Он не жертвовал, а выбрал, - не надо себе исключительность какую-то в глазах этого парня выдумывать. Он был в вас влюблен, любовь прошла.

Гость
#10

Автор, ну Вас понять можно. И его девушку тоже. Она права. Понимаете, хотя Вы в нем и не заинтересованы, и она это понимает, вероятно, но она просекла, что он когда-то был в Вас влюблен. Значит, Вы потенциально во вкусе ее мужчины, Вас многое обьединяет. Кроме того, он Вам и помогал, активно участвовал в Вашей жизни. Это похоже на то, что Вы всегда ему нравились и нравитесь, возможно, просто он постепенно смирился с тем, что он не в Вашем вкусе. Поэтому-то девушка его, видимо, серьезно заинтересована в нем, и сразу просекла, что Вы представляете опасность как потенциальная соперница. Не потому что Вы хотите его отбить, а потому что парень был в Вас влюблен и Вам помогал. Все, что Вы написали, было бы актуально, если бы Вы были парнем, или, как минимум, Ваш друг когда-то не стремился бы за Вами ухаживать. Поэтому Вы не просто рядовая знакомая в его жизни, девушка права. Раз он Ваш друг, Вам надо смириться с этим

Гость
#11

У меня такая же ситуация, только я жена такого «друга». Наверное месяцев 5 меня мучало это все, почти каждую неделю были очень сильные скандалы из-за такой подруги. Более того, все это время я была в положении и эта подруга знала, поэтому каждый раз пыталась сделать все, чтобы я увидела их встречи и его отношение к ней. Я никогда не говорила ничего на подобии « не общайся с ней», потому что мне такой мужчина не нужен. Просто дальше будет стоять вопрос что делать с отношениями. И все. А этой девушке - подруге прилетит в жизни в два раза хуже все, потому что она сама на голову ревнивая и поверьте, жизнь ей за все воздаст. Так что подумайте, нужно ли вам это или нет.

автор
#12
Гость

Девушка вашего "друга" не зря против вас. Умная девушка, если дорожит парнем, всегда устранит из отношений такую подружайку как вы. А вы, если реально он вам ДРУГ отцепитесь от него и дайте построить свою счастливую личную жизнь.

я НЕ цепляюсь. Просто вижу, что он сам не хочет, но она настаивает. Сейчас на карантине наверное весь мозг склевала ему

автор
#13
Solie

"друзья это навсегда, когда как "вторых половин" по жизни может быть много." - бред. Автор, эта девушка возможно будущая жена, семья, а друзей он еще новых заведет. Устройте свою личную жизнь и отлепитесь от парня

ну и вспомните, сколько у вас было "тех самых" начиная со школы? и где они сейчас?

Гость
#14

Он вам помогал деньгами, с переездом, а вы ему как? Если это "дружба" в одни ворота, то девушку можно понять. Если бы мой мужик тратил ресурсы (деньги, время и т.д.) не на меня, а на левую бабу, а ему с нее никакого выхлопа, то нах она нужна тогда? Какое-то многоженство, только одна ахать не дает себя, грубо говоря. У моего мужа есть подруги, но он их проблемы не решает, у них для этого есть свои мужики. Другое дело помощь специфическая. Допустим, мой муж занимается строительством и таскался с одной дамой и ее прорабом по магазинам, чтобы ее не развели. Муж ее в этом не бумбум, почему бы не помочь. Подруга это, например, как-то организовывала нам турпоездку (она работает в этой сфере)...ну и в таком духе.

автор
#15
Розалинда

Автор, он вам помогал с переездом, деньгами иногда помогал и тд.

Вы ему чем помогали? На работу его устраивали? Курсовики за него писали? В чем была ваша конкретная помощь? Совет по противоположному полу?

Какая-то странная дружба, больше похожа на френдзону с вашей стороны, для того, чтобы поклонника возле себя удержать.

Да, советами. Он сам не раз говорил, что благодарен мне за то, что "вправила мозги". Потому что в начале нашей дружбы это был совсем другой человек - лентяй, любящий поиграть в онлайн игры и выпить с друзьями, покупая на деньги родителей новые айфоны. Из института вылетел за неуспеваемость. Благодаря общению со мной работу нашел, в инсте восстановился. Сейчас приличный молодой человек, неплохо зарабатывает, карьеру строит, машин несколько сменил, спортом занимается

Розалинда
#16
автор

ну и вспомните, сколько у вас было "тех самых" начиная со школы? и где они сейчас?

Вы знаете и "настоящих" друзей со временем все меньше и меньше становится, - так что пример не очень хороший

автор
#17
Розалинда

Очень радует название темы: "Почему ради девушек мужчины жертвуют друзьями"

ЖЕРТВУЮТ :)

Он не жертвовал, а выбрал, - не надо себе исключительность какую-то в глазах этого парня выдумывать. Он был в вас влюблен, любовь прошла.

Именно ЖЕРТВУЮТ, все правильно. Потому что он и не планировал со мной переставать общаться. Его насильно поставили перед фактом. Если бы он начал меня сливать, когда только встретил девушку, это один сценарий.

автор
#18
Гость

У меня такая же ситуация, только я жена такого «друга». Наверное месяцев 5 меня мучало это все, почти каждую неделю были очень сильные скандалы из-за такой подруги. Более того, все это время я была в положении и эта подруга знала, поэтому каждый раз пыталась сделать все, чтобы я увидела их встречи и его отношение к ней. Я никогда не говорила ничего на подобии « не общайся с ней», потому что мне такой мужчина не нужен. Просто дальше будет стоять вопрос что делать с отношениями. И все. А этой девушке - подруге прилетит в жизни в два раза хуже все, потому что она сама на голову ревнивая и поверьте, жизнь ей за все воздаст. Так что подумайте, нужно ли вам это или нет.

ну вот как и общался, так и общается с подругой. Как можно запрещать кому-то с кем-то общаться, бред какой-то. Кто вам виноват, что с вами не интереснее, чем с подругами? Давно бы подружились с ней, и держали бы при себе, раз так боитесь

Розалинда
#19
автор

Да, советами. Он сам не раз говорил, что благодарен мне за то, что "вправила мозги". Потому что в начале нашей дружбы это был совсем другой человек - лентяй, любящий поиграть в онлайн игры и выпить с друзьями, покупая на деньги родителей новые айфоны. Из института вылетел за неуспеваемость. Благодаря общению со мной работу нашел, в инсте восстановился. Сейчас приличный молодой человек, неплохо зарабатывает, карьеру строит, машин несколько сменил, спортом занимается

Только вы его своими советами таким сделали?

Так бывает в жизни, - ты даешь человеку старт в жизни, а он продолжает уже без тебя.

автор
#20
Гость

Он вам помогал деньгами, с переездом, а вы ему как? Если это "дружба" в одни ворота, то девушку можно понять. Если бы мой мужик тратил ресурсы (деньги, время и т.д.) не на меня, а на левую бабу, а ему с нее никакого выхлопа, то нах она нужна тогда? Какое-то многоженство, только одна ахать не дает себя, грубо говоря. У моего мужа есть подруги, но он их проблемы не решает, у них для этого есть свои мужики. Другое дело помощь специфическая. Допустим, мой муж занимается строительством и таскался с одной дамой и ее прорабом по магазинам, чтобы ее не развели. Муж ее в этом не бумбум, почему бы не помочь. Подруга это, например, как-то организовывала нам турпоездку (она работает в этой сфере)...ну и в таком духе.

Ну так получилось, что в материальном плане он мне больше помог. И что? Ситуации бывают разные. Я никогда ничего не требовала, просто сообщала о проблеме. Все остальное он сам. Да и жизнь длинная, мало ли у кого помощь придется просить? Сейчас его девушка ищет работу. Отнесись она ко мне изначально нормально, может и передала ей через него контакт руководителя на своей работе, который сотрудника ищет. А при таком раскладе не буду конечно

Розалинда
#21
автор

Именно ЖЕРТВУЮТ, все правильно. Потому что он и не планировал со мной переставать общаться. Его насильно поставили перед фактом. Если бы он начал меня сливать, когда только встретил девушку, это один сценарий.

Вы только что написали, что он стал уверенным в себе человеком благодаря вашим советам, он изменился очень сильно.

Уверенного в себе человека невозможно насильно заставить прекратить общаться, он хочет иметь синицу в руках, а не журавля в небе

Гость
#22
автор

Да, советами. Он сам не раз говорил, что благодарен мне за то, что "вправила мозги". Потому что в начале нашей дружбы это был совсем другой человек - лентяй, любящий поиграть в онлайн игры и выпить с друзьями, покупая на деньги родителей новые айфоны. Из института вылетел за неуспеваемость. Благодаря общению со мной работу нашел, в инсте восстановился. Сейчас приличный молодой человек, неплохо зарабатывает, карьеру строит, машин несколько сменил, спортом занимается

Эм, ну то есть никаких реальных поступков с вашей стороны как бы и не было. Мужик просто в глубине сознания своего надеется залезть вам в трусы, поэтому при случае рассказывает про то как сильно вы ему вправили мозги, хотя на самом деле сделал все он сам. Вам нравится слушать такие рассказы, чсв поднимает да, и вы считаете, что так все оно и было. Вам тут правильно сказали - не лезьте со своей "дружбой", если вам действительно не пох на человека, окажите ему реально полезную для него услугу - в чс везде добавьте и забудьте. То что у вас происходит с этим чувачком никакого отношения ни к каким дружбам не имеет, его мадам все правильно делает

Гость
#23
Розалинда

Вы знаете и "настоящих" друзей со временем все меньше и меньше становится, - так что пример не очень хороший

потому что веришь людям все меньше и меньше, все больше и больше предателей вокруг

Розалинда
#24
автор

Ну так получилось, что в материальном плане он мне больше помог. И что? Ситуации бывают разные. Я никогда ничего не требовала, просто сообщала о проблеме. Все остальное он сам. Да и жизнь длинная, мало ли у кого помощь придется просить? Сейчас его девушка ищет работу. Отнесись она ко мне изначально нормально, может и передала ей через него контакт руководителя на своей работе, который сотрудника ищет. А при таком раскладе не буду конечно

А чего сейчас не передаете?
Измените отношение девушки к вам, возможно, начнете семьями/парами общаться, помогать друг другу

А так - разберутся без вас, и отношения между вами останутся такими же, как сейчас.

И как это - любимой друга, который вам всегда помогал, - не помочь?

автор
#25

В общем, я хочу сказать, что раз ваши мужчины продолжают общаться с подругами, даже с теми которые когда-то нравились, значит угрозы вашим отношениям они не видят. Если бы видели или просто стало не интересно, потому что в их жизни появились вы, то подруг слили бы еще в самом начале, вы о них и не узнали даже. Так что расслабьтесь

автор
#26
Розалинда

А чего сейчас не передаете?
Измените отношение девушки к вам, возможно, начнете семьями/парами общаться, помогать друг другу

А так - разберутся без вас, и отношения между вами останутся такими же, как сейчас.

И как это - любимой друга, который вам всегда помогал, - не помочь?

Она меня считает врагом номер 1, зачем мне на свою работу приводить врага собственными руками? Работа меня более чем устраивает, менять не собиралась

автор
#27
Розалинда

Вы только что написали, что он стал уверенным в себе человеком благодаря вашим советам, он изменился очень сильно.

Уверенного в себе человека невозможно насильно заставить прекратить общаться, он хочет иметь синицу в руках, а не журавля в небе

Так я об этом и говорю, что нельзя заставить. Все, что сейчас происходит - какой-то дикий фантом

автор
#28
Гость

Эм, ну то есть никаких реальных поступков с вашей стороны как бы и не было. Мужик просто в глубине сознания своего надеется залезть вам в трусы, поэтому при случае рассказывает про то как сильно вы ему вправили мозги, хотя на самом деле сделал все он сам. Вам нравится слушать такие рассказы, чсв поднимает да, и вы считаете, что так все оно и было. Вам тут правильно сказали - не лезьте со своей "дружбой", если вам действительно не пох на человека, окажите ему реально полезную для него услугу - в чс везде добавьте и забудьте. То что у вас происходит с этим чувачком никакого отношения ни к каким дружбам не имеет, его мадам все правильно делает

Я НЕ-ЛЕ-ЗУ. Просто жду, чем эта клоунада закончится

Розалинда
#29
автор

Она меня считает врагом номер 1, зачем мне на свою работу приводить врага собственными руками? Работа меня более чем устраивает, менять не собиралась

Вы с его девушкой хоть раз общались? Вживую встречались?

автор
#30
Розалинда

Вы с его девушкой хоть раз общались? Вживую встречались?

Нет. Хотела, но он против. Видела только по фото в сети.
Она тоже ко мне заходила. Поставила лайк на фото с прошлого года и тут же удалила))))

Розалинда
#31
автор

Нет. Хотела, но он против. Видела только по фото в сети.
Она тоже ко мне заходила. Поставила лайк на фото с прошлого года и тут же удалила))))

Вы не спрашивали, почему он против?
У вас вроде есть свой мужчина, как я поняла? Предложите встретиться парами

Розалинда
#32
автор

Нет. Хотела, но он против. Видела только по фото в сети.
Она тоже ко мне заходила. Поставила лайк на фото с прошлого года и тут же удалила))))

Понятно, - вы друг за другом следите :)

Кира
#33
автор

Я НЕ-ЛЕ-ЗУ. Просто жду, чем эта клоунада закончится

мда ну и говняный вы человек. со злорадством наверное ждете, когда они расстанутся и ваш "друг" прибежит обратно к вам?

Гость
#34
автор

Я НЕ-ЛЕ-ЗУ. Просто жду, чем эта клоунада закончится

Ок, зачем вы чего-то ждете? Ну, вы же друганы типа. Или вы на полном серьезе считаете, что ваши советы заменят ему любовь, семью и т.п. (ну или что он там от жизни хочет)? Вы правильно пишете, что то что происходит - дичь, и источник этой дичи - ваш "друган", который на самом деле хочет вам вдувать, а не его типа тетка и ее скандалы. Это конечно просто мнение, но имха, для него будет лучше, если вы исчезнете из его жизни, и если он не в состоянии это организовать самостоятельно - окажите ему действительно стоящую услугу

Гость
#35
автор

Ну так получилось, что в материальном плане он мне больше помог. И что? Ситуации бывают разные. Я никогда ничего не требовала, просто сообщала о проблеме. Все остальное он сам. Да и жизнь длинная, мало ли у кого помощь придется просить? Сейчас его девушка ищет работу. Отнесись она ко мне изначально нормально, может и передала ей через него контакт руководителя на своей работе, который сотрудника ищет. А при таком раскладе не буду конечно

И то, я вам четко написала - ни одной бабе не понравится, что мужик налево ресурсы тратит. Она все правильно делает.
Вы вот с ней письками соревнуетесь же. "Если бы она, я бы бла бла бла". Вы же друг ЕГО, а не ее, вот и помогите другу. Так что не заливайте, заведите себе мужика нормального и заметите, что и вам этот друг нафuг не уперся.
Я вас не осуждаю, я вам объясняю просто, что не надо быть "общественной женщиной", которую все, кому не лень на поруки берут. То подвезут, то денег дадут и т.д. Дружите нормально.

Гость
#36

Потому что вы отправили парня во френдзону, а он хотел отношений и таскался за вами как телок еще несколько лет от собственной слабости и глупости. Т.е. он был в униженной позиции по отношению к вам - он нуждался в вас, вы нуждались в нем в разы меньше, он был согласен и на крошки с барского стола в виде
дружбы - хотя никакой у вас дружбы не было, конечно, была просто его потребность видеть вас и общаться с вами хоть даже в таком вот евнушеском формате, убивающем все мужское в мужчине.

И вот появляется дама, в нем заинтересованная, т.е. она нуждается в нем, а он - в вас. Вы на вершине этой пирамиды, а дама - внизу. Кому это понравится. И вам бы не понравилось быть нижней да ще по отношению к какой-то незнакомой бабе.

Запомните, люди, дружба между мужчиной и женщиной - это в 99 процентах случаев история несостоявшихся отношений. И скорее всего, нужда именно со стороны мужчины - т.к. если бы отношений хотела девушка, парню не было бы резона отказываться от секса с ней и вялотекущего формата отношений. А раз отношений нет и не было вообще - значит во френдзоне именно мужик. И ни одна хоть сколько-нибудь уважающая себя женщина не будет связываться с таким вот пажом другой госпожи. Ни одной женщине в здравом уме не понравится подчиненное положение ее мужчины по отношению к другой женщине, которой стоит щелкнуть пальцами - и он к ней побежит, бросив все. Иначе не сидел бы во френдзоне у нее так долго. И френдзонцев либо бросают достаточно быстро, либо лечат вот такими вот способами - запретами и скандалами. Хотя многие френдзонщики сами отваливают от "подруг", когда появляется настоящая живая женщина в их жизни готовая и на секс и на отношения, а не на такие вот непонятные многолетние танцы на расстоянии вытянутой руки. Вот и весь простенький расклад.

Гость
#37

Ты совсем ту.пая??? Мозги пришей себе, ага. Ты послала парня во френдзону, во френдзону, Карл! И еще попрекаешь его наконец, нормальной девушкой?? Ты такое днище, просто мерз.ота!

Гость
#38
автор

В общем, я хочу сказать, что раз ваши мужчины продолжают общаться с подругами, даже с теми которые когда-то нравились, значит угрозы вашим отношениям они не видят. Если бы видели или просто стало не интересно, потому что в их жизни появились вы, то подруг слили бы еще в самом начале, вы о них и не узнали даже. Так что расслабьтесь

Ты это скажи подружке своего мужа или парня. Такая дикая самка как ты когтями бы выцарапала глаза у такого "друга" с сиськами. Так что, ты πиздишь, потому что это ты за яйца хочешь продолжать держать френдзонщика, а вовсе и не о дружбе речь. С такой как ты подругой, врагов не надо иметь, ну чисто - змея! Всем гадит. Да еще и такие при этом невинные глаза делает. Ты реально, му∆ачка.

Розалинда
#39
автор

Да, советами. Он сам не раз говорил, что благодарен мне за то, что "вправила мозги". Потому что в начале нашей дружбы это был совсем другой человек - лентяй, любящий поиграть в онлайн игры и выпить с друзьями, покупая на деньги родителей новые айфоны. Из института вылетел за неуспеваемость. Благодаря общению со мной работу нашел, в инсте восстановился. Сейчас приличный молодой человек, неплохо зарабатывает, карьеру строит, машин несколько сменил, спортом занимается

Автор, я отвлеклась, делами позанималась, и тут до меня дошло на что это похоже.

Вы словно выращивали для себя запасной аэродром, - чтобы вам в помощи не мог оказать, прилично зарабатывал, спортом занимался, путешествовал, выглядел хорошо, с ВО, учится, карьерист.... А этим добром, - раз, - и другая воспользовалась, пришла на готовое и еще перед вами дверь закрыла.

Гость
#40

Кстати, почему вы, автор, так уверены, что реальная ситуация именно такая, как описывает вам ваш знакомый. Вполне возможно, что его женщина требует прекращения вашего общения - но это лишь часть ситуации.

То, что он согласен на это пойти свидетельствует о том, что он просто утомился сидеть у вас в пажах, а так как нашел девушку - в общении с вами резона больше нет, вот и пытается так отшить вас, сваливая вину на девушку, хотя и самому на самом деле уже нет желания и смысла с вами общаться и суетиться вокруг вас с помощью и услугами.

Поверьте, человека, который хочет с кем-то общаться - невозможно заставить прекратить это делать. Он же не десятилетний школьник, которому никуда не спрятаться от мамки. Хотел бы - всегда бы нашел возможность и встретиться, и написать, и с девушкой бы познакомил и все такое. Просто вы ему уже без надобности, надежды что дадите нет давно, да и зачем теперь уже, если появилась другая интересная девушка.

#41

Одно из двух: либо тема - разводка, либо автор - конченная *** с завышенным ЧСВ...

автор
#42
Гость

Ок, зачем вы чего-то ждете? Ну, вы же друганы типа. Или вы на полном серьезе считаете, что ваши советы заменят ему любовь, семью и т.п. (ну или что он там от жизни хочет)? Вы правильно пишете, что то что происходит - дичь, и источник этой дичи - ваш "друган", который на самом деле хочет вам вдувать, а не его типа тетка и ее скандалы. Это конечно просто мнение, но имха, для него будет лучше, если вы исчезнете из его жизни, и если он не в состоянии это организовать самостоятельно - окажите ему действительно стоящую услугу

Не считаю, что заменят. Но блин, давайте будем адекватными! В анамнезе у всех есть и неотвеченные любови, и бывшие, и те, которые кинули нас, и те которых кинули мы. Если люди не расстаются совсем уж по муддааццки, многие сохраняют нормальные отношения.

автор
#43
Гость

И то, я вам четко написала - ни одной бабе не понравится, что мужик налево ресурсы тратит. Она все правильно делает.
Вы вот с ней письками соревнуетесь же. "Если бы она, я бы бла бла бла". Вы же друг ЕГО, а не ее, вот и помогите другу. Так что не заливайте, заведите себе мужика нормального и заметите, что и вам этот друг нафuг не уперся.
Я вас не осуждаю, я вам объясняю просто, что не надо быть "общественной женщиной", которую все, кому не лень на поруки берут. То подвезут, то денег дадут и т.д. Дружите нормально.

Да, согласна, когда в ущерб себе - никому не понравится. НО это было в самом начале и при острой необходимости. Ну не было у меня денег и друзей в Москве, к тому же он мог спокойно отказать. Сейчас я в отношениях, и естественно моими трудностями будет заниматься мой мужчина, как и друг помогать своей даме

автор
#44
Гость

Ты это скажи подружке своего мужа или парня. Такая дикая самка как ты когтями бы выцарапала глаза у такого "друга" с сиськами. Так что, ты πиздишь, потому что это ты за яйца хочешь продолжать держать френдзонщика, а вовсе и не о дружбе речь. С такой как ты подругой, врагов не надо иметь, ну чисто - змея! Всем гадит. Да еще и такие при этом невинные глаза делает. Ты реально, му∆ачка.

А у моего кстати есть такая подруга. Учились в одной школе, аотом все вместе поехали поступать в институт - толпа пацанов и среди них одна девчонка. Общительная хохотушка, еще и внешне красивая. Она нас познакомила кстати. И вполне себе верю что половина в нее были влюблены в разное время, может даже и мой когда-то. И ЧТО? У него до нашего знакомства тоже была жизнь, влюбленности, симпатии, отношения. Как и у всех нас. Дикие самки это вы, которые считают что ради вас мужик должен всю прошлую жизнь зачеркнуть

автор
#45
Розалинда

Автор, я отвлеклась, делами позанималась, и тут до меня дошло на что это похоже.

Вы словно выращивали для себя запасной аэродром, - чтобы вам в помощи не мог оказать, прилично зарабатывал, спортом занимался, путешествовал, выглядел хорошо, с ВО, учится, карьерист.... А этим добром, - раз, - и другая воспользовалась, пришла на готовое и еще перед вами дверь закрыла.

Вполне возможно, что на него такого каким он был раньше, она не обратила бы внимания

автор
#46
AVD

Одно из двух: либо тема - разводка, либо автор - конченная *** с завышенным ЧСВ...

Ай какой молодец, раскусил и нахамил. Надеюсь, доволен собой

Розалинда
#47
автор

Да, согласна, когда в ущерб себе - никому не понравится. НО это было в самом начале и при острой необходимости. Ну не было у меня денег и друзей в Москве, к тому же он мог спокойно отказать. Сейчас я в отношениях, и естественно моими трудностями будет заниматься мой мужчина, как и друг помогать своей даме

Автор, я понимаю, что с вашей стороны все может выглядеть совсем по-другому, но со стороны это выглядит так, как большинство здесь отреагировало. Вы ниже написали что у вашего мужчины тоже есть знакомая, и ваши слова "И вполне себе верю что половина в нее были влюблены в разное время, может даже и мой когда-то. " Вы же не знаете точно?
А теперь подумайте - девушка вашего друга знает точно, что ее парень был влюблен в вас, что вы его отшили, что решили просто общаться, что он вам помогал. Да, - это было давно, но это было. И будет ли еще - неизвестно.
То, что вы описали про школьную подругу вашему мужчины и ситуация девушки вашего друга - совсем разные ситуации.

Вы хотите дальше продолжать общаться со своим другом?
Тогда вам необходимо налаживать отношения с его девушкой, она может быть временной, а может стать и женой. И если вы сейчас не наладите с ней контакт, - вы прекратите с ним общаться совсем.

автор
#48
Гость

Кстати, почему вы, автор, так уверены, что реальная ситуация именно такая, как описывает вам ваш знакомый. Вполне возможно, что его женщина требует прекращения вашего общения - но это лишь часть ситуации.

То, что он согласен на это пойти свидетельствует о том, что он просто утомился сидеть у вас в пажах, а так как нашел девушку - в общении с вами резона больше нет, вот и пытается так отшить вас, сваливая вину на девушку, хотя и самому на самом деле уже нет желания и смысла с вами общаться и суетиться вокруг вас с помощью и услугами.

Поверьте, человека, который хочет с кем-то общаться - невозможно заставить прекратить это делать. Он же не десятилетний школьник, которому никуда не спрятаться от мамки. Хотел бы - всегда бы нашел возможность и встретиться, и написать, и с девушкой бы познакомил и все такое. Просто вы ему уже без надобности, надежды что дадите нет давно, да и зачем теперь уже, если появилась другая интересная девушка.

Понимаете, мы с ним нормально общались даже тогда, когда у них уже были отношения. То есть если бы ему перестало быть интересно в связи с появлением девушки, он бы сам начал отстраняться с самого начала. Тут ничего такого не было. Проблема нарисовалась просто единомоментно

Розалинда
#49
автор

Понимаете, мы с ним нормально общались даже тогда, когда у них уже были отношения. То есть если бы ему перестало быть интересно в связи с появлением девушки, он бы сам начал отстраняться с самого начала. Тут ничего такого не было. Проблема нарисовалась просто единомоментно

Дело не в том, что ему не переставало быть с вами интересно.
Дело в том, что ваш друг зачем-то рассказал всю историю своей девушке, и теперь вы должны наладить с ней контакт, если хотите с ним общаться продолжать.

Гость
#50
автор

А у моего кстати есть такая подруга. Учились в одной школе, аотом все вместе поехали поступать в институт - толпа пацанов и среди них одна девчонка. Общительная хохотушка, еще и внешне красивая. Она нас познакомила кстати. И вполне себе верю что половина в нее были влюблены в разное время, может даже и мой когда-то. И ЧТО? У него до нашего знакомства тоже была жизнь, влюбленности, симпатии, отношения. Как и у всех нас. Дикие самки это вы, которые считают что ради вас мужик должен всю прошлую жизнь зачеркнуть

Угомонитесь уже, вам в отношениях со своим мужиком настолько скучно что ли? Эта подруга наверняка не занимается такой хренью как вы, сидите и злитесь, что у вашего бывшего поклонника "друга" налаживается жизнь и без вас. Вы ведете себя как назойливая муха, вас в дверь, вы в окно, от ъ е бит есь от парня. Вам сто раз объяснили, девушка его судя по всему не овечка и терпеть бывшую пассию, к тому же еще и такую прилипчивую, не будет

Следующая тема