Гость
Статьи
Могла ли подруга так …

Могла ли подруга так обидеться

Историю про лучшую школьную подругу. Во время школы мы хорошо дружили. После школы она поехала учиться Европу, я осталась в нашей стране, но только переехала в другой город. На каникулах мы приезжали в наш родной город к родителем, общались, проводили лето. Всё это на протяжении всей учёбы в универах, в соцсетях переписывались иногда, поздравляли с праздниками. После окончания вуза я планировала переезд тоже в другую страну, плюс, были проблемы со здоровьем. Как-то она снова приехала к своим родителям, а я не смогла с ней встретиться, хотя до последнего думала, что встречусь, а в последний момент пришлось уехать и отменила встречу, толком ничего не объяснив (плюс, еще было плохое состояние из-за здоровья). Потом я переехала в другую страну, ближе к ней, писала, что можно как-нибудь приехать друг к другу, встретиться. Она порадовалась, что я переехала, потом еще как-то поздравила меня с ДР. Я её поблагодарила, спросила , как она, но она не ответила. Потом через полгода её ДР, я поздравила и спросила, как у неё дела -- она снова не ответила. И снова через некоторые время, когда был мой ДР, она уже и не поздравила вообще, хотя точно не могла забыть... С ней всё в порядке, в соцсетях есть фото, жива и здорова. Я не могу понять, неужели она тогда так разочаровалась, что я не встретила с ней, что она просто постепенно прекратила дружбу. Писать и что-то выяснять ей я уже не хочу, просто задела эта ситуация вся. Может, она мне так мстит за тут встречу, типа чтобы я всегда чувствовала себя виноватой. Ведь поздравить можно было... Тем более спросить, как дела, ведь сейчас такая ситуация в мире. В итоге, я удалилась сама из соцсетей, потому что некоторые соцсети держала специально для общения с ней. И сейчас живём так рядом, можно было бы встретиться до всего этого коронавируса, но как только я переехала, она сразу прекратила общение.

#Самоизоляция: до и после

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
мммими
#1

Глупый повод для обиды, может не из-за этого. Просто она захотела прекратить общение , может не хочет встречаться, чтоб вы хахаля не увели, так как вы симпатичнее.

Гость
#2

Автор, мне вас жаль. Честно.
Вы уже много раз писали об этом, много советов вам дали форумчане.
Чего вы так застряли на этом вопросе?
Не хочет она общаться - имеет право. Все. Успокойтесь.

Гость
#3

Ну так бывает, дороги расходятся, разные интересы, поговорить больше не о чем. У меня была такая подруга в школе, потом она переехала в другой город, я к ней приезжала, было весело. А когда последний раз мы с ней встретились, оказалось мало общих тем, тяжело было поддерживать беседу. Я после этого ещё пару раз писала, последний раз она не ответила. Вот собственно и вся дружба.

Гость
#4

Это нормально, дороги сходятся и расходятся, не стоит этому уделять так много внимания.

Гость
#5

Теоретически она конечно могла поздравить. Только смысл, если отношения уже не те? Может она обиделась, но скорее всего время вас разделило и то было просто последний каплей, которая открыла ей глаза. Последняя капля не обязательно что-то плохое. Это лишь тот момент, когда вдруг осознаёшь, что эти отношения уже давно не те и удовольствия от них нет и все шло по инерции. Со временем таких изживших себя отношений все больше, а нормальных все меньше. И через десяток лет сидишь такая со списком «мёртвых душ», где 90% всякие «могла бы и поздравить» и «так положено» и «вроде как надо». А секретарей личных мы не имеем и приходится самим играть в вежливый пинг-понг. Это ведёт к тому, что на настоящих людей у нас времени ещё меньше. И в итоге остаёшься один. Потому что вместо того, чтобы уделять настоящим людям, которые СЕЙЧАС с тобой на одной волне, ты играл в пинг-понг с призраками из прошлого. Это изматывает.
Вижу тему не в первый раз. Так вот, вы тоже прекратите общаться с «мертвой душой». И сами не заставляйте человека этим заниматься. Фокусируйтесь на здесь и сейчас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: