Гость
Статьи
Подруга, которая "ушла …

Подруга, которая "ушла в семью"

Была у меня подруга, учились вместе. Потом она вышла замуж, родила 2 детей и "ушла в семью". С тех пор мы виделись раз в 3 года, раз в 3 месяца она писала "Привет, как дела". Её детей я вообще ни разу …

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
крыса лабораторная
#101
Лина

ну зачем то живете с мужчиной которого одного оставить нельзя

В смысле одного оставить? Я его и с сыном оставляю.
Оставить и доверить разные вещи. И вообще, мужа я до кучи приплела, но вот деньги и имущество я подругам не доверила бы, а маме с папой, или сестре запросто.

Лина
#102
крыса лабораторная

В смысле одного оставить? Я его и с сыном оставляю.
Оставить и доверить разные вещи. И вообще, мужа я до кучи приплела, но вот деньги и имущество я подругам не доверила бы, а маме с папой, или сестре запросто.

оговорочка по фрейду как говориться, жить с человеком которому ребенка нельзя доверить без контроля бабушек это успех

Гость
#103

О чем общаться с такими подругами? У них же наверно все разговоры о какахах и памперсах...Я вообще не поддерживаю связь с людьми из вежливости, если они уже ушли из моей жизни...

Гость
#104
Гость

Т.е. человек семейный априори клуша, а если всю жизнь болтаться как овно в проруби, то это ваще респект и уважуха, всегда на связи, не надоест ли.

Вот именно, семья - самое главное, самое надёжное. А подружки... *** это всё.

Гость
#105
Автор

Интересно, а у кого-нибудь есть такие подруги, которые даже имея семью и детей, всё равно поддерживают с вами нормальные отношения?

Если обе семейные

Гость
#106
Автор

Это хорошо, если так бывает. А у меня вообще теперь нет человека, которому я могу позвонить чем-то поделиться и он выслушает и поможет/подскажет/посочувствует.(((

Автор, займитесь своей личной жизнью, нафиг подруг.

Гость
#107
Гость

О чем общаться с такими подругами? У них же наверно все разговоры о какахах и памперсах...Я вообще не поддерживаю связь с людьми из вежливости, если они уже ушли из моей жизни...

Как можно так ограниченно мыслить? Если у женщины семья, значит у неё в голове только какахи и памперсы? А у незамужней, которая болтается как г-но в проруби и никому не нужна, наверное, думы гениальные в голове! Смешно.

Гость
#108

Я та которая тоже "ушла в семью",только всегда звоню пишу, приглашаю в гости, зову куда-то когда есть возможность сходить куда, на что получаю ответ ой мы занятые,ой нам некогда и ой ну какое тебе общение у тебя же семья. Отмахнулись как от назойливой мухи, потом перестала стараться.. прошло время и поняла одно,что если человек хочет общаться он всегда найдет время, а так ты был просто удобен в свое время

Гость
#109
Гость

Мы с подругами, бывало, и на пять, шесть лет пропадали, а потом объявлялись, и действительно, как ни в чем не бывало.
В этом, наверное, и суть дружбы взрослых людей (после 25 и тем более после 40), что можно месяцами и годами не видеться и не звонить, но знать, что ты можешь позвонить подруге в любое время с любым вопросом. И она этот вопрос тут же примется решать (как и ты, если она позвонит). Или просто после пятилетнего отсутствия болтать, как будто вчера расстались.

Вы знаете, я не против. Но именно, когда раз в 5 лет весело общаются, а потом каждый живет своей жизнью до следующего раза.
Но я против, когда к общению раз в пять лет, прилагается список формальностей и пустословия. То есть, общаемся мы раз в пять лет, но обязательства у меня к человеку, будто мы общаемся каждый день. А ведь с возрастом все больше таких отношений. В итоге, почти со всеми общаешься раз в пять лет, но будь добра с праздниками поздравляй, сразу на СМС отвечай, иначе обижусь.
1 живое общение = 50 формального => ненормально
Должно быть наоборот.
Ну и жизнь по разному складывается. Бывает раз в 5 лет встречаешься с удовольствием, а бывает, что удовольствия больше не получаешь.

Гость
#110
Марина А.

Так с мужем приятнее.
Развлекаться удобнее, с кем живёшь.
Подруга может присоединиться со своим мужем или парнем . Или со своими детьми. Но это не она идёт с тобой или ты с ней,это вы обе запланировали поход в кино с близкими, и попутно состыковались.
И в общем-то вечно скучающая подруга, которую надо приглашать и занимать, особа довольно унылая, на нее реально неохота время тратить.
Подружка, у которой и без тебя жизнь ключом- дело другое, с ней приятно иногда состыковаться семьями, шашлык устроить, детей побеситься вывести.

Мне очень понравилось как вы сказали. Очень трудно уделять время человеку, которого надо брать с собой или для которого надо все остальное оставить. Поэтому дружба и распадается со временем. Ведь начинаем мы как, мы ходим в одну школу, университет, работу. Мы туда не ради подруги ходим и подруга не ради нас. Но тем не менее наша жизнь пересекается и мы имеем что-то общее. Мы не жертвуем ничем. Это часть нашей жизни и подруга в нее вписывается. И совершенно другой расклад, когда мы должны оторваться из своей жизни, чтобы уделить время человеку. Если целыми днями свободен, почему бы и нет. Но отправить детей маме, чтобы с подругой в кино сходить (?) даже не знаю. Моя мама если была бы жива, слишком стара для этого, сама как ребенок была последние годы. Свекровь работает с лежачими больными, ей после работы или на выходных только детей моих не хватает. Так муж не единственный ребенок, золовки есть, которые тоже сбагрить детей бабушке хотят.
Мужа сбагрить с детьми я могу, но раз в год, а не раз в месяц. Хотя бы потому что после работы все в быте, семью не видишь. Выходные тоже не полностью "наши" и бытовухи полно и родственников и всяких нужных дел. Я тоже с детьми в цирк хочу. Когда мне еще их видеть? Что они запомнят? Уставшую мать после работы?

Гость
#111
Марина А.

Вполне. Не все ж в родном городе всю жизнь сидят. Иногда друзья разъезжаются по разным краям страны, а то и по разным странам. А потом приехали мам навестить - опа!" А ты где? Эк занесло. Ну заходи, рассказывай, как там у вас.".

Девушки. Это понятно. Но это немного другого рода дружба. Вы случайно встретились и хорошо. Нет, так и занимаетесь своими делами. Я тоже когда встречаю случайно одноклассников радуюсь. Но другое отношение, когда тебя маринуют. Человек на тебя времени не имеет, но от тебя что-то требует. И требований больше, чем осталось отношений. Это другое. Раздражает.

Гость
#112
Гость

Да, много таких. Но одна особенно меня разочаровала. Детей у нее пока нет, но она вот уже 3 года сутками крутится только вокруг своего мужика. Живут вместе. Общаются исключительно с их общими знакомыми, естественно с ним вместе. А сколько слов было! Я тебя не брошу, ты что! Она знала, что меня из-за семьи уже пара подруг кинуло. А в итоге что? Честно, я даже плакала, как мне обидно было. Общались мы с ней очень тесно, каждый деть практически встречались. И вот такой поворот. Теперь раз в год видемся, и то на пару часов, именно когда он на работе, т.к. все выхи они проводят вместе. А на пару часов, потому что ей надо идти разогревать ему жранину. Нам по 30 лет.

Ну и нечего плакать. Есть такая категория женщин - стоит появиться в ее жизни штанам, они исчезают из горизонта и всю себя посвящают «отношениям». Такие практически всегда жутко бояться потерять своего мужика, охраняют его,, в основном, кстати, от подруг, а то уведут такое добро, угождают ему, строят из себя праведных жён семейства и очень быстро обабиваются. Они не имеют своей жизни, своих интересов, своего круга. Все построено якобы вокруг семьи, а на самом деле они просто настолько примитивны, что это все, на что из хватает. Это не подруги. Это так, случайные люди в вашей жизни. От подруг просто так не отказываются.

Гость
#113
Гость

Мне очень понравилось как вы сказали. Очень трудно уделять время человеку, которого надо брать с собой или для которого надо все остальное оставить. Поэтому дружба и распадается со временем. Ведь начинаем мы как, мы ходим в одну школу, университет, работу. Мы туда не ради подруги ходим и подруга не ради нас. Но тем не менее наша жизнь пересекается и мы имеем что-то общее. Мы не жертвуем ничем. Это часть нашей жизни и подруга в нее вписывается. И совершенно другой расклад, когда мы должны оторваться из своей жизни, чтобы уделить время человеку. Если целыми днями свободен, почему бы и нет. Но отправить детей маме, чтобы с подругой в кино сходить (?) даже не знаю. Моя мама если была бы жива, слишком стара для этого, сама как ребенок была последние годы. Свекровь работает с лежачими больными, ей после работы или на выходных только детей моих не хватает. Так муж не единственный ребенок, золовки есть, которые тоже сбагрить детей бабушке хотят.
Мужа сбагрить с детьми я могу, но раз в год, а не раз в месяц. Хотя бы потому что после работы все в быте, семью не видишь. Выходные тоже не полностью "наши" и бытовухи полно и родственников и всяких нужных дел. Я тоже с детьми в цирк хочу. Когда мне еще их видеть? Что они запомнят? Уставшую мать после работы?

Вы не совсем понимаете что такое дружба. Когда люди просто ходят в университет, это не значит, что они друзья. Друзьям интересно вместе. Это не тот случай, когда надо уделить внимание, но не хочется, это когда хочется вместе провести время. При желании люди его находят, ибо это удовольствие, а если желания нет, то какая тут дружба?

Гость
#114
Автор

вот интересно, а если вдруг от вас муж уйдёт к другой, вы к кому в жилетку плакать побежите? Подруг уже не будет, вы от них отказались, они "не нужны"))))

Я тоже так подумала. И с родственниками мало ли, бывает имущество делят и перессорятся. Ну и муж слабая подружка, они бывает удочки сматывают и глазом не моргнешь. А с подругами на разные темы можно поговорить, работа, мода, книги, путешествия, кино и еще масса всего. Если конечно у самой такие интересы есть. У меня они есть.

Гость
#115
Гость

Вы не совсем понимаете что такое дружба. Когда люди просто ходят в университет, это не значит, что они друзья. Друзьям интересно вместе. Это не тот случай, когда надо уделить внимание, но не хочется, это когда хочется вместе провести время. При желании люди его находят, ибо это удовольствие, а если желания нет, то какая тут дружба?

Да, жолжно быть интересно вместе. Ну и хотя бы небольшой компромисс нужен. У меня была приятельница, так она считала что общение это инициатива других, а ее дело сказать есть время или нет времени куда то сходить. Так я какое то время тянула это общение на себе, надоело, я перестала, так от нее за 5 лет практически ни слова. На 3 год она сподобилась в ва меня с др открыткой поздравить героически. К счастью таких не много, но потряхивает меня от нее уже не один год. Отвампирила такое впечатление. Так что вообще с людьми осторожно надо.

Гость
#116
Гость

Ну и нечего плакать. Есть такая категория женщин - стоит появиться в ее жизни штанам, они исчезают из горизонта и всю себя посвящают «отношениям». Такие практически всегда жутко бояться потерять своего мужика, охраняют его,, в основном, кстати, от подруг, а то уведут такое добро, угождают ему, строят из себя праведных жён семейства и очень быстро обабиваются. Они не имеют своей жизни, своих интересов, своего круга. Все построено якобы вокруг семьи, а на самом деле они просто настолько примитивны, что это все, на что из хватает. Это не подруги. Это так, случайные люди в вашей жизни. От подруг просто так не отказываются.

Есть такое. И на ответ как у нее дела перечисляет муж так то, одна дочь на учебе, другая там то, вот в лагерь поедет. И так каждый раз, я ей как живешь, как у тебя дела- идет такое перечисление. Раз я все выслушала и все же спросила, а сама то как? И она не ответила. Нет у нее своих дел, ее дела это муж на работе. Дома после замужества нет у нее ни шкафа для хобби, тумбочки для косметики или ухода, ничего. Вот как так. Так муж ее довольный, холеный.

Гость
#117
Гость

Настоящих подруг мало, хорошие знакомые я так называю. Со временем при наличии семьи, дружных родственников они не нужны.

да как вы живете все с родственниками и мужьями без потребности в иных лицах? мне постоянно одни и те же лица начинают надоедать, не могу без круговорота. И реакции и ответы всех этих людей уже наизусть знаешь, ничего нового в плане общения дать уже они не могут, посему даже раздражать начинают. никогда мне не понять...

Гость
#118

не понимаю таких "подруг". вот у меня тоже начала с парнем встречаться, и все. гуляют они только с его друзьями все вместе. сама говорит что у нее кроме меня подруг и нет, но сама мне не пишет, не звонит.. точнее звонит только когда ей надо пожаловаться на работу и парня/жениха(так как переписку соц сетей он ее читает) или спросить что-то из серии "вот ты же брекеты ставила, расскажи какие там подводные камни/ вот ты же в банке работала, расскажи что нам надо делать что бы нас не лопухнули". при этом спрашиваю как у нее дела, что делает и начинается перечисления со слова "мы"- "мы узнали../ мы сходили../ мы видели и тд". Бесит неимоверно. Еще и на др она меня не поздравила и даже не вспомнила о нем. в общем общаюсь с ней постольку-поскольку и бросать жалко, ведь я ее "единственная подруга"

Автор
#119
Гость

Я та которая тоже "ушла в семью",только всегда звоню пишу, приглашаю в гости, зову куда-то когда есть возможность сходить куда, на что получаю ответ ой мы занятые,ой нам некогда и ой ну какое тебе общение у тебя же семья. Отмахнулись как от назойливой мухи, потом перестала стараться.. прошло время и поняла одно,что если человек хочет общаться он всегда найдет время, а так ты был просто удобен в свое время

Вот полностью согласна. Я видимо была ей удобна раньше, когда она искала мужика и от нечего делать ходила по магазам за шмотками.(((

Автор
#120
Гость

Вот именно, семья - самое главное, самое надёжное. А подружки... *** это всё.

Родственники тоже вещь ненадёжная. Моя мама со своей родной сестрой так из-за наследства разо.сра.лась, что уже много лет не общаются.

крыса лабораторная
#121
Автор

Родственники тоже вещь ненадёжная. Моя мама со своей родной сестрой так из-за наследства разо.сра.лась, что уже много лет не общаются.

Сравнили! Сестры ссорятся редко всерьез, все равно потом мирятся, а со сколькими приятельницами просто перестаешь общаться, потому что обстоятельства так сложились, территориально далеко, новые хобби, да не счесть таких.
С сестрой из за того, что переехала в другой город или страну общаться не перестаем же.

Гость
#122
крыса лабораторная

Сравнили! Сестры ссорятся редко всерьез, все равно потом мирятся, а со сколькими приятельницами просто перестаешь общаться, потому что обстоятельства так сложились, территориально далеко, новые хобби, да не счесть таких.
С сестрой из за того, что переехала в другой город или страну общаться не перестаем же.

это если семейные узы крепкие, а я знаю несколько примеров, когда братья и сестры переставали общаться без серьезных ссор, а лишь формально поздравляли друг друга с праздниками. да я и со своей сестрой если бы не родители и не общалась бы, как и она со мной

крыса лабораторная
#123
Гость

это если семейные узы крепкие, а я знаю несколько примеров, когда братья и сестры переставали общаться без серьезных ссор, а лишь формально поздравляли друг друга с праздниками. да я и со своей сестрой если бы не родители и не общалась бы, как и она со мной

Это скорее редкость. И все равно, ради подруги я могу, конечно, и в аптеку съездить, если больше некому, и выслушать изредка, и помочь, если помощь взаимная. А вот ради сестры и брата, если не дай Бог что, я все накопленное отдам. И они также.
С подругами такое невозможно.

Гость
#124
крыса лабораторная

Это скорее редкость. И все равно, ради подруги я могу, конечно, и в аптеку съездить, если больше некому, и выслушать изредка, и помочь, если помощь взаимная. А вот ради сестры и брата, если не дай Бог что, я все накопленное отдам. И они также.
С подругами такое невозможно.

у моей сестры есть подруга, как вы и описали, которая ей почку отдаст, если надо, что уже подверждала в сложных жизненных ситуациях. просто подруги как и родственники разные бывают. и ваши подруги скорее чувсвуют ваше отношение к ним и так же как и вы не стремитесь помогать им, они не стремятся помогать вам.

Автор
#125
крыса лабораторная

Сравнили! Сестры ссорятся редко всерьез, все равно потом мирятся, а со сколькими приятельницами просто перестаешь общаться, потому что обстоятельства так сложились, территориально далеко, новые хобби, да не счесть таких.
С сестрой из за того, что переехала в другой город или страну общаться не перестаем же.

Если подруга переехала, при желании общаться всё равно можно: по переписке, , по скайпу, ездить в гости друг к другу. У меня долгое время была подруга из другого города.

крыса лабораторная
#126
Автор

Если подруга переехала, при желании общаться всё равно можно: по переписке, , по скайпу, ездить в гости друг к другу. У меня долгое время была подруга из другого города.

Зачем? Я лучше с сестрой пообщаюсь, с семьей. Или с друзьями по интересам, в коллективе тоже полно общения. Какая нужда тратить выходной ли день из отпуска на поездку к по сути чужому человеку? При этом отношения поддерживаем, поздравляем друг друга в соцсетях, можем и рецепт обсудить, и новости изредка.

Автор
#127
крыса лабораторная

Зачем? Я лучше с сестрой пообщаюсь, с семьей. Или с друзьями по интересам, в коллективе тоже полно общения. Какая нужда тратить выходной ли день из отпуска на поездку к по сути чужому человеку? При этом отношения поддерживаем, поздравляем друг друга в соцсетях, можем и рецепт обсудить, и новости изредка.

Ну если для вас подруга это чужой человек, то конечно нет смысла. Я ездила к своей в другой город ради общения с ней. Когда с человеком интересно, между вами есть понимание и поддержка, то хоть во Владивосток поедешь.

Гость
#128

Это, конечно же, отговорка) У меня несколько таких "отвалились", я никого не держу и ни с кем отношения не выясняю. У меня тоже есть семья и на подруг времени хватает. Помню, когда только столкнулась с этой проблемой (подруга родила дочку, после декрета опять работает с 9 до 6), я не понимала искренне, чем она так занята: ну работаешь ты, так все работают, за собой не ухаживает, никогда не видела маникюра-педикюра-укладки, дома, мягко говоря, не очень убрано... но вечно занята, очень устает. И вот звонит и приглашает, скажем, на майские праздники (которые, допустим, уже через неделю), и на майские пропадает... Потом опять созваниваемся, приглашает на новогодние каникулы в гости, опять ближе к делу пропадает. Забейте. Друзей/подруг можно обрести в любом возрасте. Будут у вас еще подруги, которым будет до вас дело.

Гость
#129
крыса лабораторная

Сравнили! Сестры ссорятся редко всерьез, все равно потом мирятся, а со сколькими приятельницами просто перестаешь общаться, потому что обстоятельства так сложились, территориально далеко, новые хобби, да не счесть таких.
С сестрой из за того, что переехала в другой город или страну общаться не перестаем же.

Ну как бы у всех по-разному, мы с сестрой никогда не были близки, сколько помню себя, с ней всегда очень плохие отношения, и в детстве, и сейчас, когда уже обе совсем взрослые, и, если честно, я бы вообще ее видеть не хотела, много всего за жизнь произошло, что не могу и не хочу ей прощать. Более того, я точно знаю, что ее не люблю, думаю, что и она меня не любит, и никто от этого не страдает. Общаемся постольку поскольку, родители живы. Думаю в будущем не будем общаться, и когда это произойдет, я буду счастлива. И имейте ввиду, таких историй много. Самые близкие люди могут не быть родственниками, и самые лютые враги могут быть родственниками)

Гость
#130
крыса лабораторная

Это скорее редкость. И все равно, ради подруги я могу, конечно, и в аптеку съездить, если больше некому, и выслушать изредка, и помочь, если помощь взаимная. А вот ради сестры и брата, если не дай Бог что, я все накопленное отдам. И они также.
С подругами такое невозможно.

Никакая не редкость) Я своей сестре в крайнем случае помогу, если без ущерба себе, и если будет возможность. Сколько раз я была в **пе, ни разу не помогла мне, хотя могла, да и родителям нашим не помогает...

Гость
#131

У меня нет таких подруг, обычно такие уже переходят в категории прошлое, и просто висят в соц сетях.

Гость
#132
Гость

Мне очень понравилось как вы сказали. Очень трудно уделять время человеку, которого надо брать с собой или для которого надо все остальное оставить. Поэтому дружба и распадается со временем. Ведь начинаем мы как, мы ходим в одну школу, университет, работу. Мы туда не ради подруги ходим и подруга не ради нас. Но тем не менее наша жизнь пересекается и мы имеем что-то общее. Мы не жертвуем ничем. Это часть нашей жизни и подруга в нее вписывается. И совершенно другой расклад, когда мы должны оторваться из своей жизни, чтобы уделить время человеку. Если целыми днями свободен, почему бы и нет. Но отправить детей маме, чтобы с подругой в кино сходить (?) даже не знаю. Моя мама если была бы жива, слишком стара для этого, сама как ребенок была последние годы. Свекровь работает с лежачими больными, ей после работы или на выходных только детей моих не хватает. Так муж не единственный ребенок, золовки есть, которые тоже сбагрить детей бабушке хотят.
Мужа сбагрить с детьми я могу, но раз в год, а не раз в месяц. Хотя бы потому что после работы все в быте, семью не видишь. Выходные тоже не полностью "наши" и бытовухи полно и родственников и всяких нужных дел. Я тоже с детьми в цирк хочу. Когда мне еще их видеть? Что они запомнят? Уставшую мать после работы?

а ваш муж вам вообще по бытовухе помогает? если нет, то почему его не припахать и времени освободиться сразу. а ту дружбу что вы описываете это и не дружба вовсе, а так, спутник на пару годочков по общему делу. с истинной и близкой подругой вы никогда не будете ничем жертвовать ибо у вас будет желание и потребность с ней общаться и дружить, и общение с ней восприниматься как жертвенность не будет.

крыса лабораторная
#133
Гость

а ваш муж вам вообще по бытовухе помогает? если нет, то почему его не припахать и времени освободиться сразу. а ту дружбу что вы описываете это и не дружба вовсе, а так, спутник на пару годочков по общему делу. с истинной и близкой подругой вы никогда не будете ничем жертвовать ибо у вас будет желание и потребность с ней общаться и дружить, и общение с ней восприниматься как жертвенность не будет.

Потребность общаться и дружить бывает тогда, когда есть общие интересы. Но интересы меняются, десять лет назад увлекалась вышиванием, сейчас сплавом на байдарках(это к примеру), а завтра человек захочет марафоны бегать. Ну и что общего с теми, с кем 10 лет назад спорили из-за глади и крестика(эк я термины вспомнила))?
А просто пообщаться ни о чем, выслушать о мужчине подруги и ее работе, и рассказать о себе бессмысленно, тем более если ради этого надо потратить вечер, который можно провести с семьей.

Гость
#134
крыса лабораторная

Потребность общаться и дружить бывает тогда, когда есть общие интересы. Но интересы меняются, десять лет назад увлекалась вышиванием, сейчас сплавом на байдарках(это к примеру), а завтра человек захочет марафоны бегать. Ну и что общего с теми, с кем 10 лет назад спорили из-за глади и крестика(эк я термины вспомнила))?
А просто пообщаться ни о чем, выслушать о мужчине подруги и ее работе, и рассказать о себе бессмысленно, тем более если ради этого надо потратить вечер, который можно провести с семьей.

а с мужем у вас тоже только одни интересы на двоих и так будет всегда?
смысл дружбы даже не в интересах как таковых, а в том, что вы интересные друг другу личности и можете классно провести время даже имея разные увлечения.

крыса лабораторная
#135
Гость

а с мужем у вас тоже только одни интересы на двоих и так будет всегда?
смысл дружбы даже не в интересах как таковых, а в том, что вы интересные друг другу личности и можете классно провести время даже имея разные увлечения.

Приведите пример классного времяпрепровождения с подругой, с которой интересы и увлечения не совпадают.
С мужем у нас, помимо интересов, которые то совпадают, то нет, еще и сын, секс и имущество.

Гость
#136
крыса лабораторная

Приведите пример классного времяпрепровождения с подругой, с которой интересы и увлечения не совпадают.
С мужем у нас, помимо интересов, которые то совпадают, то нет, еще и сын, секс и имущество.

у меня только такие подруги и есть, остальные знакомые. при этом я не говорю что у нас вообще нет общего ничего, есть общие воспоминания, общий взгляд на мир, те же интересы, правда уже не такая большая часть как раньше, но все еще что-то остается общим. первая подружка еще со школы, т.е. дружим мы уже лет 15, вторая как раз семейная(с колледжа) с которой всегда интересно гулять потому что она экстраверт с моторчиком в попе и мы почти всегда при гулянках влипаем в истории, о которых помним еще очень долго)) жаль что вам так и не удалось испытать настоящую дружбу.

крыса лабораторная
#137
Гость

у меня только такие подруги и есть, остальные знакомые. при этом я не говорю что у нас вообще нет общего ничего, есть общие воспоминания, общий взгляд на мир, те же интересы, правда уже не такая большая часть как раньше, но все еще что-то остается общим. первая подружка еще со школы, т.е. дружим мы уже лет 15, вторая как раз семейная(с колледжа) с которой всегда интересно гулять потому что она экстраверт с моторчиком в попе и мы почти всегда при гулянках влипаем в истории, о которых помним еще очень долго)) жаль что вам так и не удалось испытать настоящую дружбу.

Гулять и влипать в истории мне поздновато, 40 лет уже.
У меня есть несколько приятельниц с работы, можем выбраться в кафе, что-то обсудить. Есть несколько приятельниц, с которыми ездим за границу, у меня отпуск два месяца, у мужа месяц, поэтому летом на три недели ездим семьей отдыхать, и еще три-четыре раза выбираюсь в Европу, погулять, пошопиться, посмотреть что-то новое, это или с сыном или с сестрой, или с приятельницей, с которой совпадаем в желаниях.
Иметь единственную лучшую подругу, и подстраиваться под ее график мне сложно. Причем не все хотят понимать жизненные реалии, была одинокая знакомая, которая все ныла про совместный отпуск летом. Объяснила, что летом отдыхаем семейно, а она начала говорить, что от семьи надо отдыхать, с подружкой интереснее и все такое.
Зачем мне это? Если есть такие же как я, с мужем и взрослыми детьми, которые с удовольствием летают со мной в тот же Милан, если время отпуска и желания совпадают?

Гость
#138
крыса лабораторная

Зачем? Я лучше с сестрой пообщаюсь, с семьей. Или с друзьями по интересам, в коллективе тоже полно общения. Какая нужда тратить выходной ли день из отпуска на поездку к по сути чужому человеку? При этом отношения поддерживаем, поздравляем друг друга в соцсетях, можем и рецепт обсудить, и новости изредка.

Странно, что столько дизлайков. Вы правильно пишете, чужой человек, и большинство завистливые змеи.

Гость
#139
крыса лабораторная

Потребность общаться и дружить бывает тогда, когда есть общие интересы. Но интересы меняются, десять лет назад увлекалась вышиванием, сейчас сплавом на байдарках(это к примеру), а завтра человек захочет марафоны бегать. Ну и что общего с теми, с кем 10 лет назад спорили из-за глади и крестика(эк я термины вспомнила))?
А просто пообщаться ни о чем, выслушать о мужчине подруги и ее работе, и рассказать о себе бессмысленно, тем более если ради этого надо потратить вечер, который можно провести с семьей.

Согласна, под дружбой многие женщины подразумевают нытье и выражение недовольства жизнью

крыса лабораторная
#140
Гость

Странно, что столько дизлайков. Вы правильно пишете, чужой человек, и большинство завистливые змеи.

Если у женщины плохие отношения в родительской семье, да и личная жизнь не сложилась, то будет цепляться за подруг. Для меня подруга это нормальное времяпрепровождение, когда удобно и ей и мне, жертвовать семьей ради нытья постороннего человека не буду.
Грубо говоря, возьмете вы ребенка подруги на пару недель, с ежедневным садиком, едой, уходом? Или дадите подруге в долг хотя бы 5 тысяч евро?
То-то же, а племянника я на две недели брала, с мужем в сад возили по очереди, пока сестра со своим мужем устраивала себе пятый медовый месяц в Тайланде. И денег могу занять.
А подруге максимум с ребенком ее могу поговорить пять минут и подарок символический подарить. Да и взаймы максимум 5т дам подруге.

Гость
#141
Гость

Странно, что столько дизлайков. Вы правильно пишете, чужой человек, и большинство завистливые змеи.

потому что не у всех хорошие отношения с семьей и порой друзья являются семьей лучшей, чем реальная семья.

Автор
#142
Гость

Это, конечно же, отговорка) У меня несколько таких "отвалились", я никого не держу и ни с кем отношения не выясняю. У меня тоже есть семья и на подруг времени хватает. Помню, когда только столкнулась с этой проблемой (подруга родила дочку, после декрета опять работает с 9 до 6), я не понимала искренне, чем она так занята: ну работаешь ты, так все работают, за собой не ухаживает, никогда не видела маникюра-педикюра-укладки, дома, мягко говоря, не очень убрано... но вечно занята, очень устает. И вот звонит и приглашает, скажем, на майские праздники (которые, допустим, уже через неделю), и на майские пропадает... Потом опять созваниваемся, приглашает на новогодние каникулы в гости, опять ближе к делу пропадает. Забейте. Друзей/подруг можно обрести в любом возрасте. Будут у вас еще подруги, которым будет до вас дело.

Уже много лет у меня никто новый не появляется..(( Не зря говорят подруг можно только в юности завести.

Гость
#143

люди которые считают, что дружба это пустые разговоры, сплетни и нытье, заявляю, вы никогда нормально и не дружили. вы хоть раз пытались изучить виденье мира вашего друга? вы вообще этому человеку открывались? доверяли? у вас были истинно близкие отношения, а не эти "ну я провожу с тобой время потому что не хочу одна по магазам ходить или еще куда"??? такое ощущение что вы лишь использовали этих людей что бы скрасить свое одиночество и вы как раз и есть те "друзья", которые "уходят в семью", потому что одиночество скрашивать уже не надо, значит всем спасибо все свободны.

Автор
#144
крыса лабораторная

Если у женщины плохие отношения в родительской семье, да и личная жизнь не сложилась, то будет цепляться за подруг. Для меня подруга это нормальное времяпрепровождение, когда удобно и ей и мне, жертвовать семьей ради нытья постороннего человека не буду.
Грубо говоря, возьмете вы ребенка подруги на пару недель, с ежедневным садиком, едой, уходом? Или дадите подруге в долг хотя бы 5 тысяч евро?
То-то же, а племянника я на две недели брала, с мужем в сад возили по очереди, пока сестра со своим мужем устраивала себе пятый медовый месяц в Тайланде. И денег могу занять.
А подруге максимум с ребенком ее могу поговорить пять минут и подарок символический подарить. Да и взаймы максимум 5т дам подруге.

Моя мама тоже много времени с мелкими племянниками сидела, а теперь, когда она с сестрой из-за наследства разо.сралась, они даже не общаются.

Автор
#145
Гость

люди которые считают, что дружба это пустые разговоры, сплетни и нытье, заявляю, вы никогда нормально и не дружили. вы хоть раз пытались изучить виденье мира вашего друга? вы вообще этому человеку открывались? доверяли? у вас были истинно близкие отношения, а не эти "ну я провожу с тобой время потому что не хочу одна по магазам ходить или еще куда"??? такое ощущение что вы лишь использовали этих людей что бы скрасить свое одиночество и вы как раз и есть те "друзья", которые "уходят в семью", потому что одиночество скрашивать уже не надо, значит всем спасибо все свободны.

Вот полностью согласна. Дружба это родство душ, а не "мужика нету и не с кем за шмотками походить, позову-ка я Машку".

гость
#146

У меня тоже полно таких случаев было, но меня удивляет другое, неужели их мужей устраивает, что у жены нет никакого круга общения? Вот моя , видимо уже бывшая подруга, ушла в семью , муж двое детей, он сам общается только со своим братом. А я тоже замужем, так мой муж недоволен тем что у меня нет друзей , говорит это не нормально , даже нг не с кем отметить и тд

крыса лабораторная
#147
гость

У меня тоже полно таких случаев было, но меня удивляет другое, неужели их мужей устраивает, что у жены нет никакого круга общения? Вот моя , видимо уже бывшая подруга, ушла в семью , муж двое детей, он сам общается только со своим братом. А я тоже замужем, так мой муж недоволен тем что у меня нет друзей , говорит это не нормально , даже нг не с кем отметить и тд

Да почему нет круга общения? Есть друзья по интересам, есть друзья с работы, с которыми все всерьез, там взаимовыручка, есть приятельницы для потрепаться или съездить за границу дня на четыре, есть близкие родственники.
Просто не бросаешь мужа и ребенка ради встречи с подружками, не меняешь свои планы, чтобы со скучающей сходить в кафе или кино. В приоритете семья, затем работа, затем хобби и развлечения.

крыса лабораторная
#148
Автор

Моя мама тоже много времени с мелкими племянниками сидела, а теперь, когда она с сестрой из-за наследства разо.сралась, они даже не общаются.

Слушайте, мы с сестрой и братом все работающие люди, мне 40, сестра младшая, наши дети обеспечены жильем, мой студент, ее еще в саду и школе. Маловероятно, что будем с остервенением делить родительское, этим обычно заняты те, кто понимает, что сам не заработает.

Марта
#149
крыса лабораторная

Если у женщины плохие отношения в родительской семье, да и личная жизнь не сложилась, то будет цепляться за подруг. Для меня подруга это нормальное времяпрепровождение, когда удобно и ей и мне, жертвовать семьей ради нытья постороннего человека не буду.
Грубо говоря, возьмете вы ребенка подруги на пару недель, с ежедневным садиком, едой, уходом? Или дадите подруге в долг хотя бы 5 тысяч евро?
То-то же, а племянника я на две недели брала, с мужем в сад возили по очереди, пока сестра со своим мужем устраивала себе пятый медовый месяц в Тайланде. И денег могу занять.
А подруге максимум с ребенком ее могу поговорить пять минут и подарок символический подарить. Да и взаймы максимум 5т дам подруге.

Моя подруга о которой я писала выше , что она единственная моя подруга и деньги одалживала , крупную сумму на первый взнос квартиры другой своей подруге , а третье предлагала ребёнка ее пустить к ней пожить на 2 недели в другую страну , она ее крестная. И меня неоднократно тоже приглашала к себе пожить , но я отказываюсь , у неё 2 ое маленьких детей , 2 ой вообще грудной ещё .

крыса лабораторная
#150
Марта

Моя подруга о которой я писала выше , что она единственная моя подруга и деньги одалживала , крупную сумму на первый взнос квартиры другой своей подруге , а третье предлагала ребёнка ее пустить к ней пожить на 2 недели в другую страну , она ее крестная. И меня неоднократно тоже приглашала к себе пожить , но я отказываюсь , у неё 2 ое маленьких детей , 2 ой вообще грудной ещё .

Марта, вы бы сами дали в долг подруге хотя бы 5 тысяч евро? Взяли бы ее ребенка на пару недель пожить? Чтобы на это сказал ваш муж?