Гость
Статьи
все подруги заняты …

все подруги заняты семьями

Девочки, которые ещё незамужние. Как и главное с кем проводите время?
Мне 28.У меня в основном подруги или замужем, или уже с детьми.Выходят редко, вечером их вообще не вытащишь,так как дети после садика дома, так что только днём на несколько часов.
Самой замуж пока не хочется, lда и не за кого.Но наступила какая-то скукота, даже не с кем пойти в субботний вечер посидеть, никакой компании. Раньше жизнь была веселей. А сейчас тухну вечерами дома. Может посоветуете что-то.Да и просто, может есть тут девочки в такой же ситуации, просто пообщались бы

Greta
47 ответов
Последний — Перейти
Zeta
#1

Найдите подруг помладше. И так будете каждые 5 лет менять. А там и у первых подруг дети вырастут и вы снова будете с ними тусоваться

гость
#2

мне уже в 23 не с кем было проводить время, после окончания института все заняты свомии делалми, работа семья дом и тд, у кого дети так тем более.
Вы хотите чтобы детство не заканчивалось никогда? так не бывает. Общения как в подростковом возрасте уже не будет

Greta
#3
Zeta

Найдите подруг помладше. И так будете каждые 5 лет менять. А там и у первых подруг дети вырастут и вы снова будете с ними тусоваться

А вы с юмором))
Послушаю ещё

Greta
#4
гость

мне уже в 23 не с кем было проводить время, после окончания института все заняты свомии делалми, работа семья дом и тд, у кого дети так тем более. Вы хотите чтобы детство не заканчивалось никогда? так не бывает. Общения как в подростковом возрасте уже не будет

Ну, я бы не назвала это детством. Вижу людей,в частности в других странах, которые даже и с детьми\мужем интересно проводят время, путешествуют. Люди в 50 лет остаются активными и интересными, которые собираются вместе, гуляют. То есть на семье жизнь не тускнеет

Гость
#5

Я замужем, но я пока еще живая и на улицу хочу с людьми выходить

гость
#6
Greta

Ну, я бы не назвала это детством. Вижу людей,в частности в других странах, которые даже и с детьми\мужем интересно проводят время, путешествуют. Люди в 50 лет остаются активными и интересными, которые собираются вместе, гуляют. То есть на семье жизнь не тускнеет

даже если с мужем и детьми кто-то инетерсно проводит время и путешествует гуляет, то вам там все равно не место) вы-то там каким боком?

Аноним
#7

У меня такая же ситуация)) мне 25 и все мои подруги замужем или с парнями)) а мне ещё хочется на танцульки сходить, да не с кем(( работа-дом книги весь мой досуг

Greta
#8
гость

даже если с мужем и детьми кто-то инетерсно проводит время и путешествует гуляет, то вам там все равно не место) вы-то там каким боком?

я просто привела пример, что интересное времяпровождение -это не удел только подростков

#9

С одной подругой гуляем примерно раз в месяц,с ней, ее мужем и дочерью. Еще дружу с семейной парой, встречаемся довольно часто, то в баньку, то к ним в гости.

Greta
#10
Аноним

У меня такая же ситуация)) мне 25 и все мои подруги замужем или с парнями)) а мне ещё хочется на танцульки сходить, да не с кем(( работа-дом книги весь мой досуг

Вы из какого города? Жили б рядом, пошли бы)

Аноним
#11
Greta

Вы из какого города? Жили б рядом, пошли бы)

Из Новороса)) а вы?

Greta
#12
Аноним

Из Новороса)) а вы?

Из Баку ☺

Гость
#13

Ищите не просто подруг, а людей по интересам. Например, курсы с танцами и всякие такие дела. Людей сближает, когда они регулярно занимаются одним и тем же в одном и том же пространстве продолжительное время. Поэтому в школе и в универе друзья находятся.
Конечно все зависит от компашки, но обычно люди привыкают друг к другу и возникают идеи помимо танцев, давайте вместе пойдем туда или сюда. Появляются совместные события, знакомые, приколы. Скучно не будет, надо просто поискать, присмотреться подольше или методом фильтра убрать, что не подошло.

Аноним
#14
Greta

Из Баку ☺

Далековато😄

Гость
#15
гость

даже если с мужем и детьми кто-то инетерсно проводит время и путешествует гуляет, то вам там все равно не место) вы-то там каким боком?

Женщины, зацикленные на своих мужьях и покакульках дитачек отвратительны, деградаунтки, я на работе от их разговор сбегаю, хоть замужем и сын есть, мне бытовухи хватает, зачем из нее культ делать, да даже одной в галерею или в театр сходить можно, конечно с веселой спутницей и бокалом шампанского лучше, но где эти легкие красавицы за 30+, одни унылые тетки

Гость
#16

Добро пожаловать в клуб нелеквида на Вумане!)
По вопросу. В вашей ситуации одинокие, не замужние, не очень активные женщины обычно проводят время в одиночестве.
На сколько ярко, зависит от состояния вашего кошелька.
Вы не одна такая. Здесь много таких.
Велком!

Гость
#17
гость

даже если с мужем и детьми кто-то инетерсно проводит время и путешествует гуляет, то вам там все равно не место) вы-то там каким боком?

Верно.
Вы с ними сейчас в разных галактиках! Это два разных Мира. И так думают скорее сами замужние! Поверьте!
В клубе замужних - холостым не место. Они дискриминируют сами. И между собой обсуждают, возможно и вас ваши «подруги». Ну, в глаза естественно вам это никто не скажет.
Со временем жизнь вас совсем разведёт.
У вас останутся коллеги, ситуативный приятельницы, но никак не подруги. Ну и мужик, если повезёт. Либо выходите замуж, рожайте и держитесь семейных. Либо смиритесь и найдите другие радости в жизни.

#18

У них появились другие ценности.
А ваши идеалы засохнут, как букет цветов, и от них останутся одни воспоминания.
Странно, что вы оказались в ситуации выпрашивания общения раньше пятидесяти лет. Обычно это намного позже происходит.
Возможно, вы мечтатель, с тонким и нерешительным характером. Запомните поговорку - мы те, кто мы есть.
Благодаря этому правилу, выше своей головы вы не прыгнете.

Greta
#19
Андрей

У них появились другие ценности.
А ваши идеалы засохнут, как букет цветов, и от них останутся одни воспоминания.
Странно, что вы оказались в ситуации выпрашивания общения раньше пятидесяти лет. Обычно это намного позже происходит.
Возможно, вы мечтатель, с тонким и нерешительным характером. Запомните поговорку - мы те, кто мы есть.
Благодаря этому правилу, выше своей головы вы не прыгнете.

Выпрашивания общения? Это где вы об этом вычитали? Да, может у меня тонкий и мечтательный характер. Но по крайней мере я не претворяюсь, какие ценности есть, такие есть. Замужество не всегда такого, каким его видят

Greta
#20
Гость

Добро пожаловать в клуб нелеквида на Вумане!)
По вопросу. В вашей ситуации одинокие, не замужние, не очень активные женщины обычно проводят время в одиночестве.
На сколько ярко, зависит от состояния вашего кошелька.
Вы не одна такая. Здесь много таких.
Велком!

Благодарю) да от кошелька многое зависит)

гость
#21
Greta

Замужество не всегда такого, каким его видят

замужние просто не захотят с вами общаться. Они будут в какой-то степени общаться между собой, а вы выпали из этого круга. Практика показывает что незамужняя подружка замужним женщинам не нужна

#22
гость

замужние просто не захотят с вами общаться. Они будут в какой-то степени общаться между собой, а вы выпали из этого круга. Практика показывает что незамужняя подружка замужним женщинам не нужна

Вот не люблю, когда люди говорят, "ты им не нужна". Откуда Вам точно знать? Может мне они не нужны? На самом деле у меня нормальное общение с замужними подругами, но дело во времени, и в том, что у них даже при желании собраться время появляется крайне редко, и они от этого сами не сильно рады. А были бы рады на денек отдохнуть от всех семейных обязанностей и уходу за ребенком

гость
#23
sova

Вот не люблю, когда люди говорят, "ты им не нужна". Откуда Вам точно знать? Может мне они не нужны? На самом деле у меня нормальное общение с замужними подругами, но дело во времени, и в том, что у них даже при желании собраться время появляется крайне редко, и они от этого сами не сильно рады. А были бы рады на денек отдохнуть от всех семейных обязанностей и уходу за ребенком

откуда вы знаете чему они рады а чему нет, и не отшивают ли вас сославшись на дела? Я всегда так делаю) когда хочу отдохнуть и не хочу тратить свободное время на интересы подруг. Отдохнуть это одно а идти куда-то с вами это другое.

Greta
#24
гость

откуда вы знаете чему они рады а чему нет, и не отшивают ли вас сославшись на дела? Я всегда так делаю) когда хочу отдохнуть и не хочу тратить свободное время на интересы подруг. Отдохнуть это одно а идти куда-то с вами это другое.

Откуда у вас желание доказать мне это? Если хотите поязвить, пожалуйста, ищите другую тему

гость
#25
Greta

Откуда у вас желание доказать мне это? Если хотите поязвить, пожалуйста, ищите другую тему

я просто пишу вероятное объяснение тому что на вас никогда не находится времени. из личного опыта.

Гость
#26

если человек не знает, как занят себя, то у него плохо с мозгами. есть книги, есть научные лекции, есть музеи, театры, есть курсы , кружки.

#27
Greta

Замужество не всегда такого, каким его видят

Я не говорил замужестве.
Это ваши слова. Хотя постойте... а почему вы не хотите замуж? :)

#28
Гость

если человек не знает, как занят себя, то у него плохо с мозгами. есть книги, есть научные лекции, есть музеи, театры, есть курсы , кружки.

А еще лучше мощно ездить по курортам, купить много "квартир, машин" и "жить весело".
И потом понять в старости, что все это было обычным пустозвонством.

Гость
#29

Пока я училась, и была одинока мне нужны были подруги, а теперь неинтересно. Мне приятнее одной сходить куда-то, не хочу тратить энергию на пустые разговоры и напрягаться оказывая им внимание. Дело не в замужестве а скорее в возрасте. Если у людей нет ничего общего то они и не общаются, а общаться просто по старой памяти очень утомительно и неприятно

Greta
#30
Андрей

Я не говорил замужестве. Это ваши слова. Хотя постойте... а почему вы не хотите замуж? :)

Андрей, я так поняла, у вас есть семья и дети, так что Вы тут то забыли?)Уму разуму других учите?

Я не хочу замуж тупо из-за возраста или потому что все выходят замуж и женятся. Для меня единственная сейчас причина выходить замуж-это наличие любимого и любящего человека, а не доказательство состоятельности и наличия ценностей

Гость
#31

Я такого же возраста. Все зависит от компании.
Собираемся до сих пор, главное клич кинуть. Если какое-то мероприятие официальное (свадьба или в этом духе), то приходят с женами и мужьями. Иногда просто приходят с женами друзья. Вместе весело проводим время.
Иногда с девчонками устраиваем девичники (они оставляют своих мужей дома).
Но наверное сказывается то, что у нас детей ни у кого нет. Только животные. Тут тоже проблема: уезжаешь в другой город потусить, то нужно искать кто покормит котов/погуляет с собакой. Если будут дети, то наверное сложно вырваться им будет.

Гость
#32
гость

откуда вы знаете чему они рады а чему нет, и не отшивают ли вас сославшись на дела? Я всегда так делаю) когда хочу отдохнуть и не хочу тратить свободное время на интересы подруг. Отдохнуть это одно а идти куда-то с вами это другое.

++++++++
Анаоогично. Если появляется возможность стараемся с мужем вдвоём побыть. Совместная поездка, поболтать, сходить в любимые места. На подруг эти сокровенные минуты тратить жалко.

Гость
#33
Greta

Откуда у вас желание доказать мне это? Если хотите поязвить, пожалуйста, ищите другую тему

Автор, если два взрослых человека хотят общаться, им ничто не помешает. Если не получается, значит, кто то не очень то и хочет.

#34
Greta

Андрей, я так поняла, у вас есть семья и дети, так что Вы тут то забыли?)

Наоборот, теперь-то я и свободен. После 20-ти лет достаточно счастливой жизни.
Мое состояние можно сравнить с тем, как помните, был фильм "Исходный код", со Шварцнегером в главной роли? В конце фильма герой, и его двойник расходятся. Один возвращается к семье, другой, теоретически женатый и обладающий нажитым потенциалом моральных ценностей, начинает новую жизнь, как свободный человек, имеющий на это полное право.
Так вот у меня состояние этого двойника. Я столько лет был женат, что до сих пор не могу привыкнуть считать себя свободным человеком.

А уж сколько за жизнь повидал и одиноких, бездетных женщин, и блестящих прожигателей жизни, ценности которых превращались в гербарий), это даже трудно рассказать простым языком.

Greta
#35
Гость

Автор, если два взрослых человека хотят общаться, им ничто не помешает. Если не получается, значит, кто то не очень то и хочет.

Обратите внимание, тема не об этом

#36
Greta

Уму разуму других учите?

Наоборот, научиться у других.
Почему бы и нет, если есть для этого время...

Гость
#37
Андрей

Наоборот, теперь-то я и свободен. После 20-ти лет достаточно счастливой жизни. Мое состояние можно сравнить с тем, как помните, был фильм "Исходный код", со Шварцнегером в главной роли? В конце фильма герой, и его двойник расходятся. Один возвращается к семье, другой, теоретически женатый и обладающий нажитым потенциалом моральных ценностей, начинает новую жизнь, как свободный человек, имеющий на это полное право. Так вот у меня состояние этого двойника. Я столько лет был женат, что до сих пор не могу привыкнуть считать себя свободным человеком. А уж сколько за жизнь повидал и одиноких, бездетных женщин, и блестящих прожигателей жизни, ценности которых превращались в гербарий), это даже трудно рассказать простым языком.

Поздравляю вас с вашей свободой. А своё стереотипное мышление насчёт одиноких-бездетных лучше оставьте себе) Что-то мне кажется, вас что-то задевает в таких дамах, а может обидел кто.Сочувствую
Кстати, гербарий люблю)

Гость
#38
Greta

Обратите внимание, тема не об этом

да как раз об этом.
наивная вы.

Гость
#39
Гость

да как раз об этом. наивная вы.

вы не знаете подробностей моей дружбы, так что не вам судить о наивности)
всего хорошего!

#40
Гость

А своё стереотипное мышление насчёт одиноких-бездетных лучше оставьте себе)

Ну хорошо дорогая девушка, я буду считать, что это на самом деле случилось)
И менее, чем кого-либо на свете, я хотел бы обидеть вас.

Гость
#41
Андрей

Ну хорошо дорогая девушка, я буду считать, что это на самом деле случилось) И менее, чем кого-либо на свете, я хотел бы обидеть вас.

А мне кажется, вы меня отнесли к прожигательницам жизни, зачем только?) Обижаться или нет, это мой выбор. И я не обижаюсь) Я сама понимаю, что мне нужно и не нужно

гость
#42
Greta

Ну, я бы не назвала это детством. Вижу людей,в частности в других странах, которые даже и с детьми\мужем интересно проводят время, путешествуют. Люди в 50 лет остаются активными и интересными, которые собираются вместе, гуляют. То есть на семье жизнь не тускнеет

Семейные в основном и отдыхают с семейными и детными. Мои подруги тоже вышли замуж и родили раньше, я позже. Но наше общение продолжалось. Хотя и на другом уровне. С детьми ходили гулять и тп. Иногда - вырвались сами. Но все равно не так часто, как раньше.

гость
#43
Гость

если человек не знает, как занят себя, то у него плохо с мозгами. есть книги, есть научные лекции, есть музеи, театры, есть курсы , кружки.

Были у меня две знакомые в разное время, так что речь идет о двух поколениях. Одна не могла родить, другая - выйти замуж и родить. Ходили по кружкам, курсам и лекциям. Успокоились, когда родили. А уж про музеи, книги и театры вообще смешно слушать. Семейные всем этим себя тоже занимают. И потом, гораздо приятнее возвращаться из похода в музей или театр с подругой к семье, ребенку и мужу, чем в пустую квартиру. Да и как театры и музеи заполняют пустоту? Они только дают пищу для размышления, а не спасают от одиночества.

Гость
#44
гость

Были у меня две знакомые в разное время, так что речь идет о двух поколениях. Одна не могла родить, другая - выйти замуж и родить. Ходили по кружкам, курсам и лекциям. Успокоились, когда родили. А уж про музеи, книги и театры вообще смешно слушать. Семейные всем этим себя тоже занимают. И потом, гораздо приятнее возвращаться из похода в музей или театр с подругой к семье, ребенку и мужу, чем в пустую квартиру. Да и как театры и музеи заполняют пустоту? Они только дают пищу для размышления, а не спасают от одиночества.

Ну одно дело хочешь родить,и никак не получается. Тут конечно, все музеи и развлечения будут впустую, как для ваших подруг. А другое дело, когда ты этого вообще не хочешь, родить имею ввиду, в данный момент. Так что под одну гребенку всех девушек не нужно) Вот молодого человека хотелось бы, любимого. И с ним ходить по театрам и выставкам)

#45

Найдите новый круг общения - запишитесь в спортзал или на какие-нибудь курсы, вот там и новые знакомства, а там выбирайте, чтоб без детей и всего прочего были))

#46

Такая же ситуация)) люблю иногда потанцевать сходить, а не с кем (( если что, пишите))

Гость
#47
Гость

++++++++
Анаоогично. Если появляется возможность стараемся с мужем вдвоём побыть. Совместная поездка, поболтать, сходить в любимые места. На подруг эти сокровенные минуты тратить жалко.

Клуша

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: