Гость
Статьи
Что нам, как друзьям …

Что нам, как друзьям нужно делать?

Наша компания состоит из пятерых людей , у нас очень крепкая дружба , мы друг другу как родные братья. И вот уже 2 недели прошло с того момента как наш друг ушёл от нас "отдохнуть" по его словам. Что нам делать , мы все переживаем за него , но он настолько любит выпендриваться , мы считаем он просто хочет чтобы мы сделали так как он хочет , то есть написали ему , или же позвонили , но если мы это сделаем , то он почувствует себя победителям , и по-любому когда-нибудь сделает так ещё раз , ведь ему нужно от нас больше внимания , хотя мы тут все равны , и ко всем проявляем одинаковое количество внимания . Что нам как друзьям нужно делать в такой ситуации , мы ведь переживаем в первую очередь за его психологическое состояние , но и писать ему нельзя , ведь так будет только хуже!?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдохнуть от чего или кого?

Гость
#2

Вы из него тянете деньги, видимо. Очень удобно прикрываться дружбой "как братья"? некрасиво, автор.

#3

На то она и дружба, что иногда приходится наступать на горло собственной гордости. Напишите, ничего мирашногота этом нет. Зато не будете переживать, что вы ничего не сделали ради друга . Для меня это важнее уязвлённого самолюбия

#4
Гость

Отдохнуть от чего или кого?

От нас

Гость
#5
Adelaide

От нас

А он переодически от вас отдыхает или это случилось впервые?

#6
Гость

А он переодически от вас отдыхает или это случилось впервые?

На такое долгое время впервые , до этого он уходил максимум на 2 дня , и то это было давно в детстве , а сейчас его уже нет больше двух недель

Гость
#7
Adelaide

На такое долгое время впервые , до этого он уходил максимум на 2 дня , и то это было давно в детстве , а сейчас его уже нет больше двух недель

Ну он выбрал странный способ для привлечения внимания своих же друзей. Вы в теме отметили ,что он любит выпендриваться, если вы принимаете его таким - какой он есть ,то бишь выпендрёжником, тогда можете позвонить или сообщение ему отправить, тем более вы ещё и переживаете за него.
Второй вариант, это ждать ,когда он сам вернётся. Всё таки он добровольно принял решение отдохнуть от вас, вы же не ссорились с ним, следовательно разошлись по-хорошему и это не обязывает вас ему звонить.

#8
Гость

Ну он выбрал странный способ для привлечения внимания своих же друзей. Вы в теме отметили ,что он любит выпендриваться, если вы принимаете его таким - какой он есть ,то бишь выпендрёжником, тогда можете позвонить или сообщение ему отправить, тем более вы ещё и переживаете за него.
Второй вариант, это ждать ,когда он сам вернётся. Всё таки он добровольно принял решение отдохнуть от вас, вы же не ссорились с ним, следовательно разошлись по-хорошему и это не обязывает вас ему звонить.

Дело в том что один из нас хочет чтоб он ушёл и этот, тот, кто хочет чтоб он ушёл написал ему об этом. Но всё остальные не хотели этого, но мы ждём его возвращения, надеясь на его дружеское чувство, ибо он наш лучший друг, ему должно быть пофиг на то что говорят другие, как думаете, он вернётся?!

Гость
#9
Adelaide

Дело в том что один из нас хочет чтоб он ушёл и этот, тот, кто хочет чтоб он ушёл написал ему об этом. Но всё остальные не хотели этого, но мы ждём его возвращения, надеясь на его дружеское чувство, ибо он наш лучший друг, ему должно быть пофиг на то что говорят другие, как думаете, он вернётся?!

Быть может ,ваш друг думает, что вы сговорились между собой и тот парень написал ему, якобы, от лица всех друзей. В таком случае, вам нужно прояснить ситуацию и сказать другу ,что вы в этом не участвовали и не хотите разрушать дружбу с ним.

Если же и так понятно ,что это именно их конфликт один на один, то надо бы им серьёзно побеседовать ,что бы искоренить проблему раздора, найти компромисс, если это необходимо. Но это при условии, что общение друг с другом им дорого, вы же все как братья всё таки. Однако, если они категорически не хотят общаться конкретно друг с другом, то им будет сложно находиться в одной компании из-за взаимной неприязни.

#10
Гость

Быть может ,ваш друг думает, что вы сговорились между собой и тот парень написал ему, якобы, от лица всех друзей. В таком случае, вам нужно прояснить ситуацию и сказать другу ,что вы в этом не участвовали и не хотите разрушать дружбу с ним.

Если же и так понятно ,что это именно их конфликт один на один, то надо бы им серьёзно побеседовать ,что бы искоренить проблему раздора, найти компромисс, если это необходимо. Но это при условии, что общение друг с другом им дорого, вы же все как братья всё таки. Однако, если они категорически не хотят общаться конкретно друг с другом, то им будет сложно находиться в одной компании из-за взаимной неприязни.

Просто мы думаем, если мы сейчас за ним побежим, он будет постоянно уходить, ссылаясь на то, что за ним бегают и на то что он типо «важен», но мы бы хотели показать ему что он такой, как и мы, и никто за ним не будет бегать. Но вопрос, может ли он смириться с этим и уйти или ему и правда на нас пофиг, этого мы боимся, но и того что если мы победим и это будет повторяться: мы боимся тоже.

Спасибо Вам большое за помощь!

Гость
#11
Adelaide

Просто мы думаем, если мы сейчас за ним побежим, он будет постоянно уходить, ссылаясь на то, что за ним бегают и на то что он типо «важен», но мы бы хотели показать ему что он такой, как и мы, и никто за ним не будет бегать. Но вопрос, может ли он смириться с этим и уйти или ему и правда на нас пофиг, этого мы боимся, но и того что если мы победим и это будет повторяться: мы боимся тоже.

Спасибо Вам большое за помощь!

Не за что. Удачи.

#12
Гость

Не за что. Удачи.

Спасибо, но можете ещё немного разъяснить нам последний вопрос , нам очень важно получить качественные рассуждения по поводу этого!

Гость
#13
Adelaide

Спасибо, но можете ещё немного разъяснить нам последний вопрос , нам очень важно получить качественные рассуждения по поводу этого!

Если вы не будете ему звонить и он всё же уйдёт ,так и не получив от вас внимания в виде побегушек за ним, то скатертью дорожка. Просто примите тот факт, что ваши с ним пути разошлись, так бывает в жизни. Значит ему одному лучше, чем с вами, пусть так и будет.
Хотя может он "перебесится", сделает какие-то выводы для себя , глядишь и вернётся потом, но уже с другим отношением к вам. Как говорится, что имеешь - не хранишь, потерявши - плачешь. Иногда только так осознаёшь ценность дружбы и т.д.

#14
Гость

Отдохнуть от чего или кого?

Здравствуйте , нам очень понравились ваши рассуждения по поводу нашего друга , мы бы очень хотели если бы вы смогли ответить ещё на одну тему https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5273097/ - вот ссылка
Ответьте пожалуйста , очень важно для одного из нас !

Гость
#15
Adelaide

Здравствуйте , нам очень понравились ваши рассуждения по поводу нашего друга , мы бы очень хотели если бы вы смогли ответить ещё на одну тему https://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5273097/ - вот ссылка
Ответьте пожалуйста , очень важно для одного из нас !

Окей.

#16
Гость

Окей.

Здравствуйте! Мне снова нужна Ваша помощь! Вы можете ответить на этот вопрос???
Мне 17 лет , жил всю жизнь с родителями, прописан в нашей с ними квартире , учусь в колледже , получаю стипендию.
Я со своими друзьями (которым тоже по 17) хотим уже через пол года переезжать в другой город (попробуем снимать там квартиру) чтобы там жить вместе и учиться в университете. И я уже обсуждал это с родителями, и они были согласны. Но зная моих родителей они меня так просто не отпустят, мне кажется нужно будет прорываться с боем.
И сейчас мы решили попробовать снять квартиру в нашем родном городе пока не переедем в другой. Уже получили согласие от арендодателя, деньги у нас есть , на всё хватает.
Вот только как мне сказать об этом родителям? Мне бы очень помогли ваши советы! Может вы сможете придумать историю к которой они не придируться!?
Я бы очень хотел жить со своими друзьями!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: