Гость
Статьи
Что мне нужно делать, …

Что мне нужно делать, чтобы моя мама изменилась? Получится ли её изменить?

Я свою злую маму до сих пор боюсь и у неё взгляд грозный, мне на неё смотреть не хочется и невозможно. Что мне нужно делать, чтобы моя мама стала очень доброй, мягкой, спокойной, благоприятной, радостной, жизнерадостной и счастливой как мама Регины Тодоренко, чтобы она очень хорошо отдыхала и очень хорошо спала по ночам без всяких недосыпов и чтобы она ко мне очень хорошо относилась как мама к Регине Тодоренко: меня чаще хвалила, говорила про меня позитивное, обнимала меня, верила мне, поднимала мне настроение , больше улыбалась мне, никогда на меня не злилась за моё нытье, за то что я не всё умею соображать и за всё остальное и чтобы она держалась? Ей ещё лучше не только ко мне хорошо относиться, но и ко всем и перестать от злости ругаться матом как сапожник.Может ей и лекарства какие-то купить? Понимаю, что мне в первую очередь нужно кардинально, морально и умствено изменится, а я всё никак не могу измениться, потому что ни ф и г а у меня не получается. Я пытаюсь изменится, стать умной, научиться соображать всё, но всё как всегда через ж**у. Мой папа тоже злой, но его менять не собираюсь и я его слава богу не боюсь, главное, чтобы моя мама изменилась. #родители

Лиза
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дочитала до конца, но это для ответа и не требуется. Ничего, милая, не делать. Вырасти и сепарироваться от родителей, сохранив по возможности психику. И перестать ровняться на региону тодоренко, не самый лучший пример 😅

Гость
#2

HET

Лиза
#3

Если вы не знаете кто такая Регина Тодоренко, то вот пожалуйста про неё биография.
Регина Тодоренко родилась 14 июня 1990 года в Одессе (Украинская ССР). Училась в школе № 22, выступала в школьном театре «Балаганчик» в ДМШ № 13 г. Одесса, занималась хореографией и вокалом. В 2007 году с отличием окончила школу[2] и поступила на факультет транспортных технологий и систем Одесского национального морского университета. Не доучившись, ушла из морского университета и уехала в Киев поступать на факультет режиссуры и шоу-бизнеса Киевского национального университета культуры и искусств[3][4], который окончила в 2013 году, получив диплом магистра театрального искусства. В 2021 году Регина с мужем Владом Топаловым, после его выписки из больницы, решили в скором времени переехать в другую страну (Великобританию или США) для улучшения карьеры Влада[5].

Гость
#4

Я тут недавно прочитала мудрость: Если что-то мы не можем изменить, нужно изменить свое отношение к этому.
Поэтому нужно менять свою реакцию на то что Вам не нравится. Во-первых может Вы, как сами пишите делаете много что не так, от этого проблемы, да у взрослых еще свои проблемы, поэтому маме очень тяжело эмоционально, поэтому она ругается, во-вторых она переживает за Вас, что Вы косячите, волнуется и от отчаяния злится, т.е. - она любит Вас, поэтому кричит, потом, может у мамы ранний климакс (он у всех в разном возрасте с 35 лет и у мужчин тоже есть) - там гормоны бунтуют, человек плохо себя чувствует, плюс на все остро реагирует- это как болезнь.
Только вы ее про климакс не спрашивайте - это неприлично и никому не говорите.
Вы - молодец,, что сознаете свои ошибки, постарайтесь потихоньку маму радовать, помогать с уборкой, то, что у Вас хорошо получается, чтобы ее еще больше не расстроить, хорошо-нормально учится, думать прежде чем сделать или сказать(это всем нам полезно) и развивайтесь, сейчас на ю-тубе можно и язык выучить и географию - смотрите про путешествия, и по предметам подтянуть знания, главное не убеждать себя, что вы - неспособны, любой человек может развить себя, хорошо добротную художественную литературу читать не романы, детективы, а нескучную классику (не современную литературу там много мусора) - погуглите, чтение очень развивает мышление, память, общий уровень культуры и сознания,даже грамотность, постарайтесь все побесплатнее, чтобы родителям меньше нагрузка была. Потом хорошо тоже для общего развития - спорт (физкультура), хоть просто много ходить и на ю-тубе тоже много упражнений, лучше легких, не йогу, чтобы что-нибудь не повредить, там много травмоопасных упражнений Т.е. как всегда нам всем -начать с себя, стать лучшей версией себя, хотите, чтобы мама не ругалась - не выражайтесь сами даже "блин" не говорите, постарайтесь, чтобы лично Вам ее меньше расстраивать и подавать ей пример визуально , не замечания делать (ни в коем случае)

Гость
#5

А, насчет Регины Тодоренко и ее мамы, во-первых, она может быть прилежно училась, хорошо себя вела и маму только радовала, что на нее было кричать? Во-вторых, может у ее мамы меньше проблем или совсем другие проблемы, в -третьих, мы - все разные кто-то флегматик, кто-то холерик, кто-то спокойный, а кто-то психует - мы все разные.
Потом, смотрите какая Тодоренко спортивная, аккуратная, образованная вот раз она вам нравится постарайтесь двигаться в том же направлении, может мама меньше расстраиваться будет.
В любом случае лично Вам - это все на пользу спорт, учеба, чтение, развитие, да и маме приятно, что ребенок - делом занят старается, главное не во вред учебе, сначала - учеба - потом все остальное, а то все еще хуже будет.
Старайтесь ее радовать, да и папу тоже, вот завтра 23февраля - папу поздравьте хорошенько, а на 8 марта -маму, и не ожидайте, что они прямо сразу изменятся, может и спасибо не скажут, но вы сделали, что должны.
Успехов.

Гость
#6

Виноват во всем папа - мало зарабатывает и не удовлетворяет маму в постели.
Поговори с ним на эти темы

Лиза
#7
Гость

Не дочитала до конца, но это для ответа и не требуется. Ничего, милая, не делать. Вырасти и сепарироваться от родителей, сохранив по возможности психику. И перестать ровняться на региону тодоренко, не самый лучший пример 😅

Для того, чтобы сепарироваться, задачи у меня таковы:
1.Нужно для этого очень хорошо подготовиться, потому что настолько привыкла быть с мамой, она за меня всё решает. Я чувствую себя беспомощной.
2.Найти очень хорошую работу со стабильной зарплатой и заработать деньги, чтобы снять квартиру.
Хорошо, что резюме написано, я сама смотрю в интернете вакансии и без помощи мамы и папы выбираю куда мне устроиться на работу. Этим занимаюсь уже третий раз.

Гость
#8

Не надо с папой на такие темы разговаривать - это неэтично.
Может мама просто сильно устает: работа+бытовые дела+ у вас косяки, ей не лекарства, а поддержка нужна в виде помощи по дому и Вашей хорошей учебы)

Лиза
#9
Гость

Не надо с папой на такие темы разговаривать - это неэтично.
Может мама просто сильно устает: работа+бытовые дела+ у вас косяки, ей не лекарства, а поддержка нужна в виде помощи по дому и Вашей хорошей учебы)

Могу признаться. Она каждый день без выходных ходит на работу как на каторгу. Работает посудомойщицей в ресторане с 12.00 до 20:30, иногда до 22:00, потому что могут быть вечеринки, свадебные банкеты и другое. Не удивляюсь почему она такая. Мне очень хочется, чтобы она через пару месяцев в этом году уволилась, отдыхала 2 месяца от этой работы, потом искала другую лёгкую работу и шла/ехала туда как на праздник, а не как на каторгу и получала удовольствие от работы. У неё от "лёгкой " и "любимой" работы нервы и здоровье что физическое что ментальное потраченные + она ещё имеет другие дела решать и финансовые и с документами и готовиться к экзамену с польского языка. У неё очень очень мало времени на отдых, даже нету времени в кино сходить и никаких развлечений.Мне её очень очень жалко... Раньше она работала в других местах и с выходными и такой как сейчас она не была.

Гость
#10
Лиза

Могу признаться. Она каждый день без выходных ходит на работу как на каторгу. Работает посудомойщицей в ресторане с 12.00 до 20:30, иногда до 22:00, потому что могут быть вечеринки, свадебные банкеты и другое. Не удивляюсь почему она такая. Мне очень хочется, чтобы она через пару месяцев в этом году уволилась, отдыхала 2 месяца от этой работы, потом искала другую лёгкую работу и шла/ехала туда как на праздник, а не как на каторгу и получала удовольствие от работы. У неё от "лёгкой " и "любимой" работы нервы и здоровье что физическое что ментальное потраченные + она ещё имеет другие дела решать и финансовые и с документами и готовиться к экзамену с польского языка. У неё очень очень мало времени на отдых, даже нету времени в кино сходить и никаких развлечений.Мне её очень очень жалко... Раньше она работала в других местах и с выходными и такой как сейчас она не была.

Любой озвереет в таких условиях.
Помочь можно только хорошим поведением, учебой и работой, чтобы она на учебе плохо не отразилась, а то родители мучаются на работе, чтобы Вы учились хорошо, а хорошо учиться и работать очень тяжело, тут важен баланс, чтобы их жертвы не были напрасны. В общем тут нужно рассуждение,,чтобы мама не дай Бог не надорвалась и чтобы Вы скорее и успешно закончили обучение, получили диплом и пошли на приличную работу, чтобы хорошо зарабатывать и помогать родителям.

Гость
#11
Лиза

Могу признаться. Она каждый день без выходных ходит на работу как на каторгу. Работает посудомойщицей в ресторане с 12.00 до 20:30, иногда до 22:00, потому что могут быть вечеринки, свадебные банкеты и другое. Не удивляюсь почему она такая. Мне очень хочется, чтобы она через пару месяцев в этом году уволилась, отдыхала 2 месяца от этой работы, потом искала другую лёгкую работу и шла/ехала туда как на праздник, а не как на каторгу и получала удовольствие от работы. У неё от "лёгкой " и "любимой" работы нервы и здоровье что физическое что ментальное потраченные + она ещё имеет другие дела решать и финансовые и с документами и готовиться к экзамену с польского языка. У неё очень очень мало времени на отдых, даже нету времени в кино сходить и никаких развлечений.Мне её очень очень жалко... Раньше она работала в других местах и с выходными и такой как сейчас она не была.

Тем более надо с отцом поговорить! Вы мать в могилу загнать хотите? И ещё обижаетесь, что она злая 😠

Гость
#12
Гость

Не надо с папой на такие темы разговаривать - это неэтично.
Может мама просто сильно устает: работа+бытовые дела+ у вас косяки, ей не лекарства, а поддержка нужна в виде помощи по дому и Вашей хорошей учебы)

В семье все этично, если идет на благо её членов

Лиза
#13
Гость

Тем более надо с отцом поговорить! Вы мать в могилу загнать хотите? И ещё обижаетесь, что она злая 😠

Не хочу её в могилу загнать.

Гость
#14
Гость

В семье все этично, если идет на благо её членов

Отцу такое говорить неприлично, вы просто троллите.

Лиза
#15
Гость

Я тут недавно прочитала мудрость: Если что-то мы не можем изменить, нужно изменить свое отношение к этому.
Поэтому нужно менять свою реакцию на то что Вам не нравится. Во-первых может Вы, как сами пишите делаете много что не так, от этого проблемы, да у взрослых еще свои проблемы, поэтому маме очень тяжело эмоционально, поэтому она ругается, во-вторых она переживает за Вас, что Вы косячите, волнуется и от отчаяния злится, т.е. - она любит Вас, поэтому кричит, потом, может у мамы ранний климакс (он у всех в разном возрасте с 35 лет и у мужчин тоже есть) - там гормоны бунтуют, человек плохо себя чувствует, плюс на все остро реагирует- это как болезнь.
Только вы ее про климакс не спрашивайте - это неприлично и никому не говорите.
Вы - молодец,, что сознаете свои ошибки, постарайтесь потихоньку маму радовать, помогать с уборкой, то, что у Вас хорошо получается, чтобы ее еще больше не расстроить, хорошо-нормально учится, думать прежде чем сделать или сказать(это всем нам полезно) и развивайтесь, сейчас на ю-тубе можно и язык выучить и географию - смотрите про путешествия, и по предметам подтянуть знания, главное не убеждать себя, что вы - неспособны, любой человек может развить себя, хорошо добротную художественную литературу читать не романы, детективы, а нескучную классику (не современную литературу там много мусора) - погуглите, чтение очень развивает мышление, память, общий уровень культуры и сознания,даже грамотность, постарайтесь все побесплатнее, чтобы родителям меньше нагрузка была. Потом хорошо тоже для общего развития - спорт (физкультура), хоть просто много ходить и на ю-тубе тоже много упражнений, лучше легких, не йогу, чтобы что-нибудь не повредить, там много травмоопасных упражнений Т.е. как всегда нам всем -начать с себя, стать лучшей версией себя, хотите, чтобы мама не ругалась - не выражайтесь сами даже "блин" не говорите, постарайтесь, чтобы лично Вам ее меньше расстраивать и подавать ей пример визуально , не замечания делать (ни в коем случае)

Вы правильные вещи написали, а ещё искренне благодарю вас за эти советы! 😊

Лиза
#16
Гость

Тем более надо с отцом поговорить! Вы мать в могилу загнать хотите? И ещё обижаетесь, что она злая 😠

Я её пытаюсь не злить, но случайно получается злить и стараюсь вести себя как взрослая эмоционально то есть не ныть, не причитать. Раньше я ныла и причитала каждый день и маму это злило. Сейчас вообще не ною, не причитаю, а действую.

Гость
#17

А сколько вам лет?

Лиза
#18

Я её стараюсь поддерживать, помогать ей, учусь грамоте и готовлюсь к экзамену с польского языка. Очень трудно, но готовлюсь. Например на экзамене польским языком нужно хорошо написать сообщение, диалог, письмо, поздравление, рецензию, историю или эссе. Я пробовала писать сообщение, диалог, но были ошибки и я их исправляла.

Лиза
#19
Гость

А сколько вам лет?

24 года

Лиза
#20

Лучше бы я Региной Тодоренко родилась. У неё мама такая классная.

Гость
#21
Лиза

Лучше бы я Региной Тодоренко родилась. У неё мама такая классная.

У тебя отставание в развитии ? Диагноз в детстве какой ставили?

Лиза
#22
Гость

У тебя отставание в развитии ? Диагноз в детстве какой ставили?

Нету у меня отставания в развитии. Зачем вы мне такие вопросы задаёте? Кто я вам такая, чтобы мне такие вопросы задавать?

Лиза
#23
Гость

У тебя отставание в развитии ? Диагноз в детстве какой ставили?

Советую вам пожить с такой мамой как моя, тогда задавайте мне вопросы какие хотите.

Лиза
#24
Гость

У тебя отставание в развитии ? Диагноз в детстве какой ставили?

Если бы я родилась Региной Тодоренко, то было бы намного лучше.

Лиза
#25
Гость

Тем более надо с отцом поговорить! Вы мать в могилу загнать хотите? И ещё обижаетесь, что она злая 😠

А если бы у вас была такая мама как моя, вы бы тоже обижались?

Гость
#26
Лиза

24 года

По вашим рассуждениям я бы дала вам лет 10. Какая наxpeн Регина Тодоренко? Какое нaxpeр изменить маму?

Гость
#27
Лиза

Советую вам пожить с такой мамой как моя, тогда задавайте мне вопросы какие хотите.

В 24 надо уже лет 6 как жить самой, милая....

Гость
#28
Гость

В 24 надо уже лет 6 как жить самой, милая....

У нее , болезной,с головушкой беда, думает ,что дочь Тодоренки🤣, вот и приходится жить под надзором

Лиза
#29
Гость

В 24 надо уже лет 6 как жить самой, милая....

Понимаете, мне мешает переезжать от родителей м
мой неподходящий да инфантильный характер, я не всё к сожалению соображаю, у меня нет опыта снимать/покупать квартиру, я никогда сама не покупала билеты на автобус, в поезд/электричку, никогда не решала финансовые проблемы, потому что у меня ещё проблемы с математикой. Я настолько привыкла, чтобы мои родители за меня в поликлинике, в банке и в центре занятости за меня всё спрашивали, что мне аж сложно всё, но я хоть сама отвечала на элементарные вопросы инспекторам в центре занятости, хоть я что-то на телефоне умею делать.Мне страшно делать то что за меня всю жизнь мои родители решали и решают, а мне нужно уже самой постепенно привыкать, то что мои родители решают и задачи и вопросы и дела и проблемы все, которые касаются меня, мне нужно научиться соображать, головой думать каждый день, логику включать, тренироваться больше, переступить через себя, побороть страхи и боязни, набраться, смелости, терпения, привыкать проходить через трудности без родителей и постепенно выходить из зоны комфорта, а я не могу заставить себя это делать, не получается и это катастрофа. Хорошо, что я стараюсь не ныть, не причитать лишний раз при маме, а действовать, а то маму до сердечного приступа, ибо до высокого давления ибо до инфаркта доведу своим нытьем и причитанием, а то она и так сильно уставшая с работы, её все злят на работе, мой отец и я её злю + разные проблемы.

Лиза
#30
Гость

У нее , болезной,с головушкой беда, думает ,что дочь Тодоренки🤣, вот и приходится жить под надзором

Вам очень легко меня судить. Вы жизни моей не знаете, а уже...

Лиза
#31
Гость

У нее , болезной,с головушкой беда, думает ,что дочь Тодоренки🤣, вот и приходится жить под надзором

А у вас нет болезной и с вашей головкой беды? Вы такая прям самая одарённая, правильная да идеальная во всём?

Лиза
#32
Гость

По вашим рассуждениям я бы дала вам лет 10. Какая наxpeн Регина Тодоренко? Какое нaxpeр изменить маму?

Знаете, мне очень неприятно, когда вы так считаете.

Лиза
#33
Гость

Любой озвереет в таких условиях.
Помочь можно только хорошим поведением, учебой и работой, чтобы она на учебе плохо не отразилась, а то родители мучаются на работе, чтобы Вы учились хорошо, а хорошо учиться и работать очень тяжело, тут важен баланс, чтобы их жертвы не были напрасны. В общем тут нужно рассуждение,,чтобы мама не дай Бог не надорвалась и чтобы Вы скорее и успешно закончили обучение, получили диплом и пошли на приличную работу, чтобы хорошо зарабатывать и помогать родителям.

Спасибо вам большое! 😊 Я это понимаю.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: