Гость
Статьи
Завидую подруге

Завидую подруге

Девочки, пришла сюда «исповедаться». Прошу не кидать в меня дерьмом, так что заранее таких любителей прошу воздержаться от комментариев к моей теме и пройти мимо неё. Вопрос к тем, кто сталкивался с такой проблемой либо может помочь советом.
Я стала завидовать личной жизни своей подруги, так было не всегда, но в последнее время появилось это чувство. Как мне кажется, что оно связано с тем, что я безуспешно пытаюсь наладить свою личную жизнь. И тут подруга со своими отношениями. Мы практически перестали общаться, потому, что она все свободное время проводит со своим парнем. Это конечно нормально, я понимаю с одной стороны, но с другой стороны- она все время говорит о своём парне, как они проводят время вместе. Никогда не спрашивает как мои дела и т.д. Она как бы живет в своем розовом мире, где есть только она и ее парень. Я поняла, что стала завидовать, теперь я избегаю общения с ней и замкнулась в себе. Как вы боролись с таким пагубным чувством?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

могу сказать одно - зависть нормальное чувство, а если вам уж так не в моготу, то посоветую вам рассказать об этом ей и принять решение для себя, нужно ли вам общение с ней. Может, она вам каким то образом, даже, мешает построить свою личную жизнь. Подумайте..

Гость
#2

может подруга хочет чтобы вы завидовали ей, говорит постоянно о парне.
Друзья нужны для того чтобы поплакаться в жилетку, чтобы выручать в трудных ситуациях, выслушать.

Анастасия
#3

могу сказать одно - зависть нормальное чувство, а если вам уж так не в моготу, то посоветую вам рассказать об этом ей и принять решение для себя, нужно ли вам общение с ней. Может, она вам каким то образом, даже, мешает построить свою личную жизнь. Подумайте..

У меня раньше было подобное, но своей подруге я не завидовала так сильно как вы ей. Мы с ней просто разошлись и у меня было время подумать о своей личной жизни. В следующий раз скажите своей подруге, что так и так мне не интересна твоя личная жизнь, можешь пожалуйста не распыляться про него мне. Все..

Анастасия
#4

могу сказать одно - зависть нормальное чувство, а если вам уж так не в моготу, то посоветую вам рассказать об этом ей и принять решение для себя, нужно ли вам общение с ней. Может, она вам каким то образом, даже, мешает построить свою личную жизнь. Подумайте..

У меня раньше было подобное, но своей подруге я не завидовала так сильно как вы ей. Мы с ней просто разошлись и у меня было время подумать о своей личной жизни. В следующий раз скажите своей подруге, что так и так мне не интересна твоя личная жизнь, можешь пожалуйста не распыляться про него мне. Все..

Гость
#5
Анастасия Гудимова

могу сказать одно - зависть нормальное чувство, а если вам уж так не в моготу, то посоветую вам рассказать об этом ей и принять решение для себя, нужно ли вам общение с ней. Может, она вам каким то образом, даже, мешает построить свою личную жизнь. Подумайте..

Думаю, что лучше прекратить общение, так как чувствую, что оно уже идёт во вред мне.

Гость
#6
Гость

может подруга хочет чтобы вы завидовали ей, говорит постоянно о парне.
Друзья нужны для того чтобы поплакаться в жилетку, чтобы выручать в трудных ситуациях, выслушать.

Не думаю, что она делает это специально. Видно, что она влюблена по уши, живет на своей волне, в розовых очках так сказать.
А о моих чувствах вряд-ли думает, хотя знает, что я пережила болезненное расставание, было это конечно, 2 года назад, но личную жизнь наладить после этого не удалось.

Гость
#7
Анастасия

могу сказать одно - зависть нормальное чувство, а если вам уж так не в моготу, то посоветую вам рассказать об этом ей и принять решение для себя, нужно ли вам общение с ней. Может, она вам каким то образом, даже, мешает построить свою личную жизнь. Подумайте..

У меня раньше было подобное, но своей подруге я не завидовала так сильно как вы ей. Мы с ней просто разошлись и у меня было время подумать о своей личной жизни. В следующий раз скажите своей подруге, что так и так мне не интересна твоя личная жизнь, можешь пожалуйста не распыляться про него мне. Все..

Спасибо за совет!

Гость
#8
Гость

Не думаю, что она делает это специально. Видно, что она влюблена по уши, живет на своей волне, в розовых очках так сказать.
А о моих чувствах вряд-ли думает, хотя знает, что я пережила болезненное расставание, было это конечно, 2 года назад, но личную жизнь наладить после этого не удалось.

А что плохого в счастье? Если у вас не вышло, друзья должны около вас сидеть и жалеть? У каждого своя жизнь. И истинная дружба в том, чтобы не только стпадания выслушать, но и уметь искренне порадоваться. Если у вас зацикленность на отношениях и не о чем больше говорить, то это явно не проблема подруги

Гость
#9
Гость

А что плохого в счастье? Если у вас не вышло, друзья должны около вас сидеть и жалеть? У каждого своя жизнь. И истинная дружба в том, чтобы не только стпадания выслушать, но и уметь искренне порадоваться. Если у вас зацикленность на отношениях и не о чем больше говорить, то это явно не проблема подруги

Я с вами согласна, подруга ни в чем не виновата, но понять меня тоже можно. И это она зациклена на своих отношениях, а не я. Спросишь у неё как дела? Она начинает говорить: мы это, мы се, мы то. Парень сидит рядом и читает нашу переписку. Тут уже нет «ее», а есть только «они».
У неё одни разговоры только о своих отношениях, больше никаких тем нет.
Я по началу, искренне была рада за неё, но теперь это стало уже надоедать.

Гость
#10
Гость

А что плохого в счастье? Если у вас не вышло, друзья должны около вас сидеть и жалеть? У каждого своя жизнь. И истинная дружба в том, чтобы не только стпадания выслушать, но и уметь искренне порадоваться. Если у вас зацикленность на отношениях и не о чем больше говорить, то это явно не проблема подруги

Да и почему «не вышло». Вы уж меня совсем то со счетов не списывайте😂
23 всего.
Надеюсь, что я так сильно не помешаюсь на парне.

Гость
#11

У меня нет этого чувства вообще завести никогда меня не интересовало как люди живут как воспитывают детей своих я не знаю меня всегда другие вещи по жизни интересовали и интересуют! Да пусть каждый разбогатеть мне без разницы,мне больше жалко бедных если был бы у меня миллион рублей я ьы отдала и раздала эти деньги бедных которые не имеют возможности иметь такие деньги...Мне без разницы кто сколько имеет я все равно этим не интересуюсь!Не знаю у меня такого не было!

Гость
#12
Гость

Я с вами согласна, подруга ни в чем не виновата, но понять меня тоже можно. И это она зациклена на своих отношениях, а не я. Спросишь у неё как дела? Она начинает говорить: мы это, мы се, мы то. Парень сидит рядом и читает нашу переписку. Тут уже нет «ее», а есть только «они».
У неё одни разговоры только о своих отношениях, больше никаких тем нет.
Я по началу, искренне была рада за неё, но теперь это стало уже надоедать.

Переводите тему, рассказывайте о себе. Да, для нее сейчас парень основная часть жизни, и ничего плохого в этом нет. Думаете, если бы сами были влюблены и счастливы, молчали бы об этом? Либо ограничьте общение, займитесь просто своей жизнью и всё

Гость
#13
Гость

Да и почему «не вышло». Вы уж меня совсем то со счетов не списывайте😂
23 всего.
Надеюсь, что я так сильно не помешаюсь на парне.

Вот когда он у вас появится, тогда и поймёте подругу) а утешать вас и думать о вашем расставании через 2 года (!!!) думаю тоже многим надоест

Темная ночь
#14

Блин, у неё сейчас эйфория! Конфетно-букетный период, самая страсть, потрясающее время, которое, увы, всегда заканчивается, так что не надо туда лезть и омрачать всё своим нытьём. Ничего у вас ужасного слава богу не случилось, чтобы сидеть вас и жалеть. Не получается личная жизнь? Подруга не виновата! Думайте сами что и почему в вашей жизни не так и идите её меняйте. Как надоели эти нытики

Мужской обитатель вумена
#15

Автор, если тебе с ней не комфортно, то прекращай общение. Дело не в том, что ты ей завидуешь, проверь. Она просто тебя раздражает своей манерой общения и показушностью. Всех раздражают такие люди. Она выставляет своего парня, как некое благо, супер приз, как будто ест перед голодным. И говорит как вкусно. Даже если ему не надо это, все равно подача раздражает. Дело не в зависти. Зависть это другое. А у твоей подруги нарушены границы. Дружба отдельно, личная жизнь отдельно, родители отдельно, дети ,учёба, работа- отдельно. Должно быть. У нормальных друзей не принято тащить подруга/ друга третьими в отношения. А когда она говорит все время МЫ, ты, абсолютно естественно, чувствуешь себя лишней на этом празднике жизни. В идеале, ваши отношения и темы, с появлением у нее мужчины, должны измениться только в одном - ей не пристойно ходить в клуб, знакомиться с мужчинами вместе с тобой, зависать на сз. Все! В остальном ее мужчину не должно быть не слышно не видно. И дело тут не в зависти. Никому не интересны чужие дети, мужчины, коты, учеба, работа. Если с ними что-то случилось, какое то событие приятное или нет, поделись, если надо попроси помощи. Но на этом все. Бытовые разговоры с участием чужих людей высасывают энергию.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

Когда в теме пишут, что-то типа "Прошу не кидать в меня дерьмом" или "воздержаться от комментариев к моей теме и пройти мимо неё" это ж как красная тряпка для быка.

Гость
#17

Перейдите конфетно-букетный период. Через полгодика эйфория у вашей подруженции пройдет, и с ней можно будет нормально общаться. А пока минимизируйте контакты.

#18

Первым делом надо принять свои чувства, разрешить им быть вообще. Из того что прочитала мне видно, что ты как-будто больше зациклена на чувстве вины перед подругой за зависть к ее личной жизни, к тому же мучаешь себя мыслями о том, что у тебя нет своей. Задумайся почему ты больше думаешь об этом, а не о том, что тебе остопиздили ее рассказы про ее парня, ее хвастовство и зацикленность на себе. Зациклись ты на себе, не ищи причины почему тебе человек может быть неприятен. Бесит подруга? Ну и все, гуд бай май лав гудбай. Ясненько ?)

Гость
#19
Дашуля

Первым делом надо принять свои чувства, разрешить им быть вообще. Из того что прочитала мне видно, что ты как-будто больше зациклена на чувстве вины перед подругой за зависть к ее личной жизни, к тому же мучаешь себя мыслями о том, что у тебя нет своей. Задумайся почему ты больше думаешь об этом, а не о том, что тебе остопиздили ее рассказы про ее парня, ее хвастовство и зацикленность на себе. Зациклись ты на себе, не ищи причины почему тебе человек может быть неприятен. Бесит подруга? Ну и все, гуд бай май лав гудбай. Ясненько ?)

Согласна с Вами, Вы прям как психолог 😃
Чувство вины есть, что испытываю такие чувства. Спасибо за совет)

Гость
#20
Мужской обитатель вумена

Автор, если тебе с ней не комфортно, то прекращай общение. Дело не в том, что ты ей завидуешь, проверь. Она просто тебя раздражает своей манерой общения и показушностью. Всех раздражают такие люди. Она выставляет своего парня, как некое благо, супер приз, как будто ест перед голодным. И говорит как вкусно. Даже если ему не надо это, все равно подача раздражает. Дело не в зависти. Зависть это другое. А у твоей подруги нарушены границы. Дружба отдельно, личная жизнь отдельно, родители отдельно, дети ,учёба, работа- отдельно. Должно быть. У нормальных друзей не принято тащить подруга/ друга третьими в отношения. А когда она говорит все время МЫ, ты, абсолютно естественно, чувствуешь себя лишней на этом празднике жизни. В идеале, ваши отношения и темы, с появлением у нее мужчины, должны измениться только в одном - ей не пристойно ходить в клуб, знакомиться с мужчинами вместе с тобой, зависать на сз. Все! В остальном ее мужчину не должно быть не слышно не видно. И дело тут не в зависти. Никому не интересны чужие дети, мужчины, коты, учеба, работа. Если с ними что-то случилось, какое то событие приятное или нет, поделись, если надо попроси помощи. Но на этом все. Бытовые разговоры с участием чужих людей высасывают энергию.

Она вроде и не показушница до этого общались с ней нормально. А то что границы нарушены - согласна. Плохо когда зацикливается вообще на чем-либо или на ком-либо. Это уже ненормально. Сама была влюблена по уши, бабочки в животе, земля из под ног уходила. Но не смотря на все эти сопли, остальные сферы моей жизни никак не пострадали: училась, работала, находила время для друзей. Хотя, когда оглядываюсь назад - понимаю, что изначально даже общение с этой подругой больше происходило по моей инициативе. Так что думаю надо прекращать общение, нет больше мне места в ее жизни)

Гостья
#21

Значит вы никакие не подруги раз зависть между вами. У меня были такие завистливые- естественно нормальное общение стало невозможным. Короче автор раз зависть есть- прекращайте общение. Если вас напрягает наличие личной жизни- то о какой дружбе модет быть речь??? Дружба основывается на искренности прежде всего, на взаимности, на интересе к друг другу.

Гость
#22
Темная ночь

Блин, у неё сейчас эйфория! Конфетно-букетный период, самая страсть, потрясающее время, которое, увы, всегда заканчивается, так что не надо туда лезть и омрачать всё своим нытьём. Ничего у вас ужасного слава богу не случилось, чтобы сидеть вас и жалеть. Не получается личная жизнь? Подруга не виновата! Думайте сами что и почему в вашей жизни не так и идите её меняйте. Как надоели эти нытики

Прочитайте первую часть моей темы, адресовано как рас комментаторам вроде Вас🙃

Темная ночь
#23
Гость

Прочитайте первую часть моей темы, адресовано как рас комментаторам вроде Вас🙃

Что читать, ваши сопли, тут пишите, тут не пишите, спасите помогите ? 🤣 «повезло» ж кому-то с подругой

Гость
#24
Темная ночь

Что читать, ваши сопли, тут пишите, тут не пишите, спасите помогите ? 🤣 «повезло» ж кому-то с подругой

Да, да
Все правильно про меня говорите)
Дальше продолжайте вести беседу сами с собой, про себя желательно, не засоряя мне тему.
Всего Вам хорошего!😉

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: