Гость
Статьи
Разрыв с близкой …

Разрыв с близкой подругой

Подскажите, как пережить разрыв с самой близкой подругой? Мне сейчас очень больно, мы ссоримся по многим темам, но идти на разговор она категорически отказывается. Каждый раз одна фраза- давай просто забудем. Понимаю, что отношениям конец.

Причины ссор разные: ложь, недоверие, подговаривание общих друзей, пренебрежение моими чувствами, финансы. Но мы всегда были близки друг для друга, вместе 4 года, последние 6 месяцев - очень отдалились.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам объединиться с авторшей темы "резко перестал писать" , купить винишка, познакомить котов?

Вы обе получаете удовольствие от нытья.
Ни один принц не придет к вам на диван и не сделает вас счастливыми.

Автор
#2
Гость

Может вам объединиться с авторшей темы "резко перестал писать" , купить винишка, познакомить котов?

Вы обе получаете удовольствие от нытья.
Ни один принц не придет к вам на диван и не сделает вас счастливыми.

1. Я не пью алкоголь
2. Котов у меня нет
3. И никаких принцев тоже не надо

Да, я обратилась на форум за помощью и поддержкой. Не надо тут иронии и самоутверждения за счет ситуации другого человека.

Света
#3

Даже не ожидала, что на форуме так много ***.
Потому как с нормальной ориентацией невозможно писать такие отчаянные посты про любоФь...
Фуфуфу.

Гость
#4
Автор

1. Я не пью алкоголь
2. Котов у меня нет
3. И никаких принцев тоже не надо

Да, я обратилась на форум за помощью и поддержкой. Не надо тут иронии и самоутверждения за счет ситуации другого человека.

Никто засчет вас не самоутверждается.
Ваша подруга сама по себе активная, если ждатб вашей инициативы или участия в ее жизни, модно ждатб до седых висков и ничего не дождаться.
Потом вы начинаете обижаться и мстить за то, что она делает все без вас. Чем еще болбше портите отношения.
Шаги в свою сторону вы тоже игнорируете или находитесь в сомнениях.

Вывод следующий: с вами невозможно найти общий язык.

Автор
#5
Гость

Никто засчет вас не самоутверждается.
Ваша подруга сама по себе активная, если ждатб вашей инициативы или участия в ее жизни, модно ждатб до седых висков и ничего не дождаться.
Потом вы начинаете обижаться и мстить за то, что она делает все без вас. Чем еще болбше портите отношения.
Шаги в свою сторону вы тоже игнорируете или находитесь в сомнениях.

Вывод следующий: с вами невозможно найти общий язык.

Простите, а вам не кажется, что вы плохо прочитали мой текст? Ну или простите, мне очень плохо, может быть я не точно выразила свои мысли. Ситуация с точностью наоборот, как вы описываете.

Комментатор выше: при чем здесь любовь и ***?! Боже, какие токсичные люди... Сказала же, близкая подруга. У вас вообще есть такие в жизни?

Автор
#6

Подруга НЕ участвует в моей жизни, не хочет идти на разговор. Мне приходится все делать самой, мы договариваемся, строим общие планы - она сливается.

Никаких шагов в свою сторону я не вижу, хотя очень ищу. Вы видите? Покажите где. В теме вообще про это не сказано.

Какая месть? Спасибо, добрые люди! Вместо слов поддержки я чувствую себя непринятой, униженной и растоптаной.

Гость
#7
Автор

Простите, а вам не кажется, что вы плохо прочитали мой текст? Ну или простите, мне очень плохо, может быть я не точно выразила свои мысли. Ситуация с точностью наоборот, как вы описываете.

Комментатор выше: при чем здесь любовь и ***?! Боже, какие токсичные люди... Сказала же, близкая подруга. У вас вообще есть такие в жизни?

С какой точностью?

Сколько может подруга быть интернетной жилеткой?
Почему вы ждете шагов от другого человека, а когда он их делает, вы сбегаете, но продолжаете от него чего-то ждать и возмущаться, Если он категорически не согласен больше себя насиловать в этих отношениях?

Гость
#8

Не хочет она вываливать кишки перед всеми вашими родственниками и недоженихами с вашими недоотношениями.
Не хочет она больше за вами бегать , быть посмешищем и тащить куда-то, когда это вам больше нужно. Потому что вы плохой стратег.

Автор
#9
Гость

С какой точностью?

Сколько может подруга быть интернетной жилеткой?
Почему вы ждете шагов от другого человека, а когда он их делает, вы сбегаете, но продолжаете от него чего-то ждать и возмущаться, Если он категорически не согласен больше себя насиловать в этих отношениях?

Вы не могли бы более конкресно объяснить, в чем вы видите ее шаги?

Автор
#10

Какие родственники, какие женихи, какие отношения?!?!?! Вы явно путаете темы, читайне внимательно!

Это моя первая тема на этот счет

Гость
#11

Никто вами нн манипулирует, не играется и не требует возвращать.
Человек, которого вы вычнули в недостойную и некрасивую историю пытается прикрыть позитивом свою горечь и разочарование в людях вцелом и в мужчине.
Просто она не привыкла проигрывать.
А с истории с вами это провал.

Гость
#12

Вы со своими завышенными требованиями и вредностью сначала втираптесь к людям в доверие, потом они начинают вести себя нп иак , как вам надо, не плчшут с бубнами , потому что ори дивые, у рих свои травмы проблемы,
Вы их кидаете с игнор.
Как отработанный неподошедший материал.

А что подарок кроме мамы никто не заслужил за все эти 40 лет ?

Ну так вы тем более не заслуживаете бесплатную жилетку.

Автор
#13
Гость

Никто вами нн манипулирует, не играется и не требует возвращать.
Человек, которого вы вычнули в недостойную и некрасивую историю пытается прикрыть позитивом свою горечь и разочарование в людях вцелом и в мужчине.
Просто она не привыкла проигрывать.
А с истории с вами это провал.

Люди, ау!!! ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ ТЕМА. НЕТ НИКАКИХ В НЕЙ МУЖЧИН. ЕСТЬ Я И ПОДРУГА, КОТОРАЯ НЕ ИДЕТ НА ОБСУЖДЕНИЕ ПРОБЛЕМ, А ЗАМАЛЧИВАЕТ ИХ.

Например, договорились о поездке, когда все было распланировано совместно "удивилась", что мы поедем со мной на машине (хотя прекрасно знает, что никаким другим способом я не путешествую), устроила скандал демонстративно и отказалась ехать. Предлог - я не люблю машины. (???) Поговорить, пойти на компромисс не может, выслушать тоже. Я уже готова была ехать на поезде или лететь самолетом, но начались рассказы "какая ты плохая, все друзья общие сказали, что ехать машиной глупо". При личном разговоре с друзьями, мне все эти люди сказали, что идея хорошая, и они готовы ехать со мной.

Гость
#14
Автор

Люди, ау!!! ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ ТЕМА. НЕТ НИКАКИХ В НЕЙ МУЖЧИН. ЕСТЬ Я И ПОДРУГА, КОТОРАЯ НЕ ИДЕТ НА ОБСУЖДЕНИЕ ПРОБЛЕМ, А ЗАМАЛЧИВАЕТ ИХ.

Например, договорились о поездке, когда все было распланировано совместно "удивилась", что мы поедем со мной на машине (хотя прекрасно знает, что никаким другим способом я не путешествую), устроила скандал демонстративно и отказалась ехать. Предлог - я не люблю машины. (???) Поговорить, пойти на компромисс не может, выслушать тоже. Я уже готова была ехать на поезде или лететь самолетом, но начались рассказы "какая ты плохая, все друзья общие сказали, что ехать машиной глупо". При личном разговоре с друзьями, мне все эти люди сказали, что идея хорошая, и они готовы ехать со мной.

Вот и ЕХАЙТЕ

Гость
#15
Автор

Вы не могли бы более конкресно объяснить, в чем вы видите ее шаги?

Она вам пишет напрямую всегда.
Что за идиотская привычка проигнорировать все и написать от лица какого-нибудь дебила какую-то ересь, к делу не относящуюся ,
Проблему не решающую.

Автор
#16
Гость

Она вам пишет напрямую всегда.
Что за идиотская привычка проигнорировать все и написать от лица какого-нибудь дебила какую-то ересь, к делу не относящуюся ,
Проблему не решающую.

Это вы про себя и остальных комментаторов? Да, очень верно подмечено.

Гость
#17
Автор

Это вы про себя и остальных комментаторов? Да, очень верно подмечено.

То, что вы с этого сайта не вылезаете, уже весьма настораживающий факт

Советую сходить на мрт для начала.

Автор
#18
Гость

То, что вы с этого сайта не вылезаете, уже весьма настораживающий факт

Советую сходить на мрт для начала.

Мне плохо, пришлось уйти с учебы, т.к. сижу и плачу. Сейчас я дома и отчаянно пытаюсь услышать хоть одно доброе слово в этой теме

Гость
#19
Автор

Мне плохо, пришлось уйти с учебы, т.к. сижу и плачу. Сейчас я дома и отчаянно пытаюсь услышать хоть одно доброе слово в этой теме

Когда вам предлагают конкретные решения, вы слишком долго тупите, мусолите., днями и неделями.
На вас терпения ни у кого не хватит...кроме разве что кота.

Horse with osteohondroze
#20

Автор, в чем проблема собственно? Общение иногда сходит на нет, и надо людей отпускать. Совет от меня - подругу эту избегайте, не пишите не звоните, никаких встреч. Отвечайте если что - сори, нет времени. Сама так прекратила общение с подругой, с которой дружили около 15 лет и сейчас кайфую, что вокруг меня нет токсичных людей. Не цепляйтесь за воспоминания и старых друзей

Гость
#21
Horse with osteohondroze

Автор, в чем проблема собственно? Общение иногда сходит на нет, и надо людей отпускать. Совет от меня - подругу эту избегайте, не пишите не звоните, никаких встреч. Отвечайте если что - сори, нет времени. Сама так прекратила общение с подругой, с которой дружили около 15 лет и сейчас кайфую, что вокруг меня нет токсичных людей. Не цепляйтесь за воспоминания и старых друзей

Ой,тоже мне совет
там, где вы учились в игнор кидать, она преподавала.

#22

Я случайно нашла вас, +_ та же боль сейчас, меня кинула самая близкая подруга, с которой мы были не разлей вода, постоянно были на связи, через многое прошли вместе, кинула из-за своего жениха, я ему не понравилась))
Смотрю на даты здесь, вижу, что прошло уже 3 года. Как у вас дела? чем всё в итоге закончилось?

Гость
#23

Господи, как же я бы хотела такую подругу, которая будет переживать за меня, как переживаете вы...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: