Гость
Статьи
Как понравиться всем?

Как понравиться всем?

И давайте не будем умничать, что это невозможно. Всем хочется, чтобы к ним тянулись люди. Что вы с опытом осознали, как получать симпатии окружающих?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

легко. Просто ходите по улице и каждому даёте деньги.
И поверьте, за вами будут тянутся и тянутся. Вот куда вы, туда и они.

Lauder
#2

Нет, не всем хочется. Мне реально пофиг.

Гость
#3

Ты давай не умничай

Гость
#4

Вы что все одичали за карантин?
Очень часто в мини обществах есть неформальные лидеры. Как стать такой же? Особенно когда приходишь в новый коллектив

Гость
#5

Дурак тот, кто хочет нравиться всем! Это плохой путь. Он заведомо ведет к неудовлетворенности и депрессии, вызванной депривацией.

Гость
#6
Гость

Вы что все одичали за карантин?
Очень часто в мини обществах есть неформальные лидеры. Как стать такой же? Особенно когда приходишь в новый коллектив

Есть лидерство формальное и неформальное. Неформальными лидерами становятся не по желанию, а по факту, признанию! "СТАТЬ" лидером можно только формально! Нужно обладать "лидерскими" качествами. Качества не знания, их не приобретешь! Если есть "задатки", то можно развить, теоретически. А вообще, главное иметь адекватную самооценку!

Гость
#7

Человек, который 1) хочет понравиться всем 2) считает, что это реально имеет, как минимум, серьезные психологические проблемы и комплексы, и совершенно не в ладах с реальностью. Нужно разобраться с собой для начала. И да, далеко не все люди хотят чтобы "к ним тянулись". Если речь о рабочем коллективе - мне, например, достаточно нравиться своему начальству, на всех остальных мне плевать. Для того, чтобы нравиться, нужно демонстрировать лояльность - много льстить, сплетничать, оказывать мелкие услуги и быть при этом пунктуальным и ответственным работником (или, как минимум, уметь имитировать бурную деятельность).

Красавица
#8

Всем нравиться, надо уметь хорошо зад лизать. Но даже это может не помочь.

Гость
#9
Гость

Человек, который 1) хочет понравиться всем 2) считает, что это реально имеет, как минимум, серьезные психологические проблемы и комплексы, и совершенно не в ладах с реальностью. Нужно разобраться с собой для начала. И да, далеко не все люди хотят чтобы "к ним тянулись". Если речь о рабочем коллективе - мне, например, достаточно нравиться своему начальству, на всех остальных мне плевать. Для того, чтобы нравиться, нужно демонстрировать лояльность - много льстить, сплетничать, оказывать мелкие услуги и быть при этом пунктуальным и ответственным работником (или, как минимум, уметь имитировать бурную деятельность).

О! У вас достаточно развернутый ответ. Так вот.
Здоровых нет, есть недообследованные.
Самокопанием с юных лет занималась - надоело!
Я не лидер. И потому всегда веду себя отдельно от коллектива, моё мнение постоянно вызывает неприязнь окружающих, выставляют дурой, в результате, чтобы меня не обижали, максимально отстраняюсь.
Про лесть и сплетни, люди тоже это видят и не жалуют таких.

Гость
#10
Красавица

Всем нравиться, надо уметь хорошо зад лизать. Но даже это может не помочь.

По моим наблюдениям, надо уметь грубить людям, тогда другие будут побаиваться, стремиться поддакивать и поддерживать, копировать поведение.

Гость
#11
Гость

По моим наблюдениям, надо уметь грубить людям, тогда другие будут побаиваться, стремиться поддакивать и поддерживать, копировать поведение.

Заблуждаетесь

Гость
#12
Гость

Заблуждаетесь

в разных коллективах мы с вами были

Гость
#13
Гость

в разных коллективах мы с вами были

Несомненно! У меня огромный опыт.

Гость
#14

То есть вы хотите придти в чужой коллектив и стать там лидером что ли? Вот это наглость. А вы представьте живете вы так с мамой, сестрой или с кем ещё из семьи и тут соседка новая приходит к вам и желает стать лидером. Вам как? Принято бы? Вот так и люди в сложённых коллективах чужих или новичков в лидеры не хотят.
Что можно сделать, так это создать свою компанию. Где вы клей, центр, душа, другие не инициативны, не знакомы. Но работать придётся, тогда и инициативу проявлять и мотивировать и развлечения придумывать, чтобы всем весело, каждому угодить, чтобы опять собраться хотелось. И конфликты решать, ... и много чего ещё.
А в слаженном коллективе может не один год пройдёт, а может и всегда на правах новенькой. Влиться конечно можно и быстрее, но не лидером.

Гость
#15
Гость

То есть вы хотите придти в чужой коллектив и стать там лидером что ли? Вот это наглость. А вы представьте живете вы так с мамой, сестрой или с кем ещё из семьи и тут соседка новая приходит к вам и желает стать лидером. Вам как? Принято бы? Вот так и люди в сложённых коллективах чужих или новичков в лидеры не хотят.
Что можно сделать, так это создать свою компанию. Где вы клей, центр, душа, другие не инициативны, не знакомы. Но работать придётся, тогда и инициативу проявлять и мотивировать и развлечения придумывать, чтобы всем весело, каждому угодить, чтобы опять собраться хотелось. И конфликты решать, ... и много чего ещё.
А в слаженном коллективе может не один год пройдёт, а может и всегда на правах новенькой. Влиться конечно можно и быстрее, но не лидером.

Не наглость, а способ, чтобы не загнобили.
Сравнение с семьёй глупо. Люди новые семьи и создают, а не указывают старикам.
Лидер не развлекает, его развлекают более слабые духом, не стремится угодить, ему стремятся угодить, не решает конфликты, а провоцирует конфликт с целью показать себя жертвой, а слабого духом оппонента наглецом, который и будет одиночкой/"белой вороной".
Это всё не мои фантазии, а опыт. Приходилось мне и школу менять, пошла в универ, там новый коллектив, теперь работаю и сущность этих лидеров одна, как описала выше.
Моя цель не подавлять других, а перестать быть одиночкой или "белой вороной".

Гость
#16

Внешность + манеры + хорошее образование + достаток. Это основные слагаемые.

#17

Доллары всем нравятся. Будь долларом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: