Гость
Статьи
Я испорчу твою жизнь и …

Я испорчу твою жизнь и твою репутацию.

Психологически очень плохо, помогите..Здравствуйте. У меня проблема. Выслушайте меня, пожалуйста, и не осуждайте. Некогда у меня была страница под мужским именем и она у меня есть до сих пор. Обычно там я общалась с людьми, пыталась их выслушать, помочь советом, но никогда ни к кому не привязывалась лично. Так вышло, что 2 месяца назад я познакомилась с парнем, он находится от меня за 1000 км, мы очень хорошо общались, болтали на разные темы и я представлялся Алексеем. Парень оказался геем. Он признался мне в своих чувствах, а я просто тепло к нему относилась, но, он мне очень нравился. Я, сдуру, сказала ему о том, что он мне тоже нравится... Жалею!!! Он каким-то образом вычислил мою реальную страницу, собрал всю информацию про меня реальную в интернете, и теперь говорит: "Выбирай - либо ты выходишь на связь завтра по видеозвонку и показываешь своё лицо, либо ты ответишь по всей строгости. Я испорчу твою жизнь и твою репутацию. Ты не отделаешься от этого". Он пишет и пишет мне, роет информацию, достаёт фото. Я попросила прощения, сказав о том, что он мне действительно нравился, я не лгала, и очень сильно пожалела о том, что позволила себе это. В общем, он мне угрожает, я не знаю, как мне быть. Действительно ли он может мне что-то сделать? Да, я раскаиваюсь в том, что 2 месяца общалась с ним по переписке, но это было тёплое общение и я, ***, увлеклась. Мне очень стыдно и страшно. Он сказал, что последствия будут ужасными. Как вы думаете, что будет? Обратилась к адвокату. Он сказал, что маловероятно, что что-то будет. Не знаю, что и думать. #нуженсовет

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Попадала в такие истории, только группах суицидников, тоже людям помогала, а один из них меня шантажировал потом. Я бы посоветовала не реагировать. А если начнёт реальные действия, то его можно будет засудить. Задайте тот же вопрос юристам. И не выкладывайте о себе информацию в интернете, её могут использовать мошенники, мне сейчас вот на работу звонят, судом московским представляются, говорят мои начальникам, что я совершила уголовное преступление, написала в полицию, оказалось, что это никакой не суд, а обычные вышибалы. Всегда можно пойти в полицию и написать заявление. Помните об этом

Жужа
#3

Вам вчера много ответов дали, найдите свою тему

Гость
#4

Со мной похожая была ситуация. Только в роли "помогающего" мужчины была женщина, и это женщина не я.
Честно, хотелось задавить такую помогающую за обман. Поэтому отчасти понимаю вашего собеседника. Но я сама прекратила всякое общение.
Вам совет, не представляйтесь кем то кем вы не являетесь при личном общении, последствия могут быть не самые радужные. А сейчас сверните все общение, только так.

Гость
#5

Это сталкинг называется, если он будет продолжать, то проблемы могут возникнуть у него и придётся ему отвечать за свои действия

Мария
#6
Гость

Это сталкинг называется, если он будет продолжать, то проблемы могут возникнуть у него и придётся ему отвечать за свои действия

Он как будто ничего не боится. Говорит, что это мой последний шанс на нормальную жизнь и что он просто так этого не оставит.

Гость
#7

Парень явно неадекватен. Только непонятно, в чем суть его угрозы?

Мария
#8
Гость

Попадала в такие истории, только группах суицидников, тоже людям помогала, а один из них меня шантажировал потом. Я бы посоветовала не реагировать. А если начнёт реальные действия, то его можно будет засудить. Задайте тот же вопрос юристам. И не выкладывайте о себе информацию в интернете, её могут использовать мошенники, мне сейчас вот на работу звонят, судом московским представляются, говорят мои начальникам, что я совершила уголовное преступление, написала в полицию, оказалось, что это никакой не суд, а обычные вышибалы. Всегда можно пойти в полицию и написать заявление. Помните об этом

Спасибо за ответ. Я связалась с адвокатом. Он объяснил мне, что формально я никакой закон не нарушила, а вот он нарушает.

Мария
#9
Жанна

Заблокируй этого дэбила и удали все страницы в инете.

Понимаете, он сказал, что так будет хуже. Если я уйду со всех радаров. Якобы мне не удастся уйти от ответственности.

Мария
#10
Гость

Парень явно неадекватен. Только непонятно, в чем суть его угрозы?

Я не знаю. Он сказал "если ты не раскаишься и не позвонишь мне по видеосвязи завтра (это уже сегодня), то справедливо понесешь наказание. Я знаю кто ты, информация у меня есть". Информация у него в виде моих фото, сайта, где я задавала вопрос (абсолютно нормальный вопрос) и просто всякое, где я могла оставить свой цифровой след, но там нет никаких преступлений и т.д. В общем, он сказал, что это мой последний шанс, иначе последствия будут плохими.

500 дней Лета
#11

Позвонила уже?
Напиши как разговор прошёл

Гость
#12
Мария

Понимаете, он сказал, что так будет хуже. Если я уйду со всех радаров. Якобы мне не удастся уйти от ответственности.

Вы себя слышите? От какой накой ответственности?
Мария, у вас одна проблема, вы наивный валенок, вам нарассказывают чуши, а вы сразу боитесь и всему верите. Вообще не поняла, что вы плохого то сделали, кто-то мне объяснит?

Мария
#13
500 дней Лета

Позвонила уже?
Напиши как разговор прошёл

Нет. Не звонила.

Гость
#14
Мария

Нет. Не звонила.

Вы идеальный работник или член секты. Перестаньте быть доверчивым лопухом.

#15

Такие как автор фото банковской карты с двух сторон могут выложить.

Мария
#16
Гость

Вы себя слышите? От какой накой ответственности?
Мария, у вас одна проблема, вы наивный валенок, вам нарассказывают чуши, а вы сразу боитесь и всему верите. Вообще не поняла, что вы плохого то сделали, кто-то мне объяснит?

Я, наверное, просто испугалась. Он очень жёстко писал про меня и ответственность.

Жужа
#17
Мария

Я, наверное, просто испугалась. Он очень жёстко писал про меня и ответственность.

Я вам в вашей вчерашней теме ответила, повторюсь. Он понял что вас можно запугать, поэтому запугивает. Понятно? Вы позволяете себя пугать

Василий
#18

Доигрались! Не надо врать. Ничего особенного вам не сделает. Если вы какие-то интимные фотографии и мысли опубликовали, то можно привлечь.

Мария
#19
Василий

Доигрались! Не надо врать. Ничего особенного вам не сделает. Если вы какие-то интимные фотографии и мысли опубликовали, то можно привлечь.

Чьи интимные фотографии и какие мысли? Что Вы имеете в виду?

Мария
#20
Жужа

Я вам в вашей вчерашней теме ответила, повторюсь. Он понял что вас можно запугать, поэтому запугивает. Понятно? Вы позволяете себя пугать

Я это поняла. Сегодня наверняка будет писать снова. Скажет, что раз я не вышла на связь по видеозвонку, мне конец.

#21
Мария

Я это поняла. Сегодня наверняка будет писать снова. Скажет, что раз я не вышла на связь по видеозвонку, мне конец.

А заблокировать не судьба ?

Жужа
#22
Мария

Я это поняла. Сегодня наверняка будет писать снова. Скажет, что раз я не вышла на связь по видеозвонку, мне конец.

Да пусть фантазирует.

500 дней Лета
#23
Мария

Я это поняла. Сегодня наверняка будет писать снова. Скажет, что раз я не вышла на связь по видеозвонку, мне конец.

Может ничего страшного не будет по видео звонку, член покажет и всё.

500 дней Лета
#24

На всякий случай включи запись видеозвонка, мало ли в полицию заявлять будешь

Гость
#25

Вот мой вам совет. Сообщите ему что в СССР педерастию успешно лечили электрическим током. Сейчас этот метод с успехом применяют в Англии. Погуглите информацию об этом, поделитесь ссылками с этим человеком.

Цветочек
#26

Ого! У меня тоже был шантажист Алексей.... Может это один и тот же человек???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: