Гость
Статьи
Скажи мне, кто твой …

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Очень избирательна в дружбе, но так случилось, что дружила с парнем, сейчас он попал в тюрьму. Он замкнутый, молчаливый, сам дружил до этого со всякими зеками, алкашами, раздолбаями по жизни. В институте подружилась с девочкой: прогульщица, истеричка, еле получает "тройки", часто бывает агрессивная, имеет кучу половых партнеров, выпивает, курит, ругается с преподавателями. Я - полная противоположность. Нормальные оценки, никогда не прогуливала, не пью, не курю, мужчина был один, неконфликтная. Из-за нашей с ней дружбы сильно подорвалась моя репутация. Сначала с ней общалась как со всеми, а последний год только вместе и ходим. Преподаватели стали докапываться до меня, автоматом не ставят экзамен, даже если "пять" по предмету, а они всем отличникам ставят так, меня заставляют идти на экзамен, сдавать. Появились подозрения в мой адрес, в общем, отношение ко мне стало намного хуже, заметно снизилась успеваемость, так как не верят, что такая ботаничка, как я, может дружить с раздолбайкой. В общем, мне 24 года (сейчас начнутся вопросы, почему на последнем курсе в институте в 24 года, так вот, я до этого училась в другом месте), за всю жизнь у меня было двое друзей: уголовник со странным окружением и прогульщица-скандалистка-выпивоха. Нет, я очень люблю этих двух, но со стороны выглядит именно так. Это по мнению общества они такие, я это не из своей головы взяла. Мы находим точки соприкосновения, типа, обсудить их отношения, мои, искусство, бытовые вопросы. Но почему все считают, что если у них есть недостатки, то и у меня такие же? Просто я об этом неоднократно слышала. Я не считаю их какими-то ущербными, наоборот, в некоторых вопросах они намного лучше меня, но поражает мнение общества. А что вы думаете об этом?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Тянет значит вас в грязь и помойку, как ту с в и н ь ю, которая везде грязь найдет.

Гость
#2
Автор

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".

"Никогда не судите о человеке по его друзьям: у Иуды они были идеальны." (С)

Гость
#3

В конце-концов, они затащат тебя на своё дно. Дружить надо с ровней по
духу.

Гость
#4

что за бред? преподам в ВУЗе вообще наплевать, с кем вы там дружите и общаетесь и сколько у кого половых партнеров- это не школа. В ВУЗе работает только одно правило: сначала ты работаешь на зачетку, потом она на тебя, все остальные субъективные моменты- не про преподов ВУЗов: более гибких, терпимых и объективных спецов мало, где можно встретить

Гость
#5

Лично я не могу дружить с человеком у которого разный образ жизни и взгляды на вещи. Притягивает подобное, если человек изменился спустя годы то нам уже не по пути. Считаю это правильным. Я не имею в виду вон ей нравиться юбки и шаурма, а мне джинсы и бутерброды..я о более кардинальных вещах. Раз вас привлекают всякие извините за выражение люмпены, значит вы сама по сути близка к таким..вот вы уже признались что не считаете их обж ущербным. Так что дружите и не парьтесь о репутации если вам нравятся эти люди, только не надо вот этого Янитакая.

BRX
#6
Гость

"Никогда не судите о человеке по его друзьям: у Иуды они были идеальны." (С)

Не согласен! Категорически! 21-ый век принёс с собой сомнения в роли Иуды в жизни Иисуса. А вот утверждение насчёт идеальности его друзей не выдерживает никакой критики. 1. Христос, несмотря на то, что у него было 12 апостолов и 70 учеников, жизнь закончил на кресте в полнейшем одиночестве. Видимо его друзьям было недосуг разделить последние часы жизни с ним, как думаете? Кому нужны такие идеальные друзья? И это только то, что бросается в глаза сразу, а если начнём анализировать поведение этих друзей более детально, то картина получится мягко говоря не очень. Если спросить самого Иуду, то его мнение будет крайне противоположным. По его мнению, он и был единственным верным другом Христа.

Гость
#7

Да, ты плохая, к 23 годам уже "мужчины". Хорошие девочки не ахаются до свадьбы!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: