Гость
Статьи
Старая подружка заняла …

Старая подружка заняла деньги и...

Начну с начала
В общем, жили с ней 10 назад в общаге год,дружили,можно сказать
Потом я уехала в другой город, были в друзьях в соц.сети
Потом она увидела,что я отдыхала на море,неожиданно написала мне,стала проявлять инициативу
Предложила встретиться как приеду в родной город
Мы встретились,спрашивала где работаю,какую одежду покупаю,за какую цену,своя ли у меня квартира
И поняла,что я нормально устроилась и хорошо зарабатываю.
Потом некоторое время продолжали общение в соц.
Сети и она попросила у меня денег в долг, писала про кредиты и т.д.
Проблемы из-за начавшегося карантина, клялась через месяц отдать(это было более полугода назад)
И так каждый месяц мне написывала,что все плохо, кредиты платить нечем, на работе карантин, деньги не платят,но она все отдаст,ей дико неудобно,она все помнит. Потом еще три раза писала как у нее все плохо
Я не требую,жа и не жду, я понимала на что шла
Сейчас увидела мое фото с моря,написала мне типо как дела, что ей так неудобно,но она помнит про деньги и все отдаст, просто у нее сейчас все так плохо, парень работу поменял, она поменяла, из-за вируса проблемы с работой,звонят коллекторы из-за кредитов. Мне даже как-то неудобно стало за то,что у меня все хорошо и нет проблем с деньгами!
У меня такое ощущение, что она хочет,чтобы я ей сказала: да ладно, забей, не надо ничего отдавать, у тебя все так тяжело в жизни,пусть это будет подарком (я тебе
Она считает,что я ей что-то должна из-за того,что мы жили вместе год и дружили? Я должна ей простить долг из-за того,что она хуже живет, как считаете?
Почему люди считают, что если ты добился большего,ты кому-то должен?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А я вас понять не могу. Она вам никто, нахххрена в долг давали? Вы что, себя Банком возомнили?

Гость
#2

Автор, после того, как кто-то расспрашивал бы меня о моей зарплате и квартире, я бы никогда в долг не дала.
А насчет простить долг или нет можете не волноваться - денег вы своих не увидите.

Гость
#3

Ты же добрая, вот и подари ей деньги.

Гость
#4
Гость

Ты же добрая, вот и подари ей деньги.

Да, и ещё в долг пусть даст, а то что-то мало, у той же вон какие проблемы - парень работу поменял.

Гость
#5
Гость

Автор, после того, как кто-то расспрашивал бы меня о моей зарплате и квартире, я бы никогда в долг не дала.
А насчет простить долг или нет можете не волноваться - денег вы своих не увидите.

Я предполагала,что не увижу
Но она сейчас пишет так,будто я ей ДОЛЖНА их как бы простить
Или мне кажется?

Гость
#6
Гость

Я предполагала,что не увижу
Но она сейчас пишет так,будто я ей ДОЛЖНА их как бы простить
Или мне кажется?

Вы теперь ей всю жизнь должны будете.

Гость
#7
Гость

Я предполагала,что не увижу
Но она сейчас пишет так,будто я ей ДОЛЖНА их как бы простить
Или мне кажется?

Она считает, что ты лохушка, которая хорошо пристроилась в жизни. Поэтому ты ей должна простить долг. Переживешь, по морям ездить деньги есть, от тебя не убудет. А ей тяжело. Ей надо помогать.

Гость
#8
Гость

Вы теперь ей всю жизнь должны будете.

Почему?))) За что?)))

Гость
#9
Гость

Почему?))) За что?)))

Вам выше гость уже все объяснил, лучше и не скажешь.

Гость
#10
Гость

Она считает, что ты лохушка, которая хорошо пристроилась в жизни. Поэтому ты ей должна простить долг. Переживешь, по морям ездить деньги есть, от тебя не убудет. А ей тяжело. Ей надо помогать.

Миллион плюсов!

#11

Какая сумма? Денег ты не увидишь это точно. Хорошо, если еще в долг не попросит.

Гость
#12

Дайте понять что долг прощать не собираетесь! Говорите прямо... но деликатно)))

Гость
#13

Автор, умейте и другом хорошим быть и наглецов видеть. Для чего вы по сути случайному человеку дали денег и рассказываете про поездки, квартиру? Может вам конечно и приятно успешной выглядеть, но лучше среди равных это демонстрировать. Я бы не простила долг и все эти беседы свернула. Скандалить не надо, надо быть твердой.

#14

Правильно говорят, давать в долг нужно столько, сколько не жалко потерять. А в следующий раз давать при условии возврата предыдущего долга

Гость
#15
Гость

Автор, умейте и другом хорошим быть и наглецов видеть. Для чего вы по сути случайному человеку дали денег и рассказываете про поездки, квартиру? Может вам конечно и приятно успешной выглядеть, но лучше среди равных это демонстрировать. Я бы не простила долг и все эти беседы свернула. Скандалить не надо, надо быть твердой.

Она сама спрашивала
Расспрашивала
Я просто отвечала
Мы с ней 10 лет назад в юности около года хорошо общались
Она и тогда занимала копейки,но отдавала
Просто она предложила встретиться, когда я была у родственников в своем городе и мы встретились
и в разговоре начала выпытывать
Я отвечала,но без подробностей
Будто приценивалась сколько просить в долг потом
Я не хвасталась ни чем

Гость
#16
Красотка

Правильно говорят, давать в долг нужно столько, сколько не жалко потерять. А в следующий раз давать при условии возврата предыдущего долга

Так она в начале попросила намного больше...
Я сказала,что сейчас нет
После этого попросила : хотя бы 5 тысяч
То есть изначально что ли считала,что я ей должна, раз у меня все ок

Гость
#17

Догадывалась,что не отдаст
Поэтому не заняла столько,сколько она сначала попросила

Гость
#18

У меня тоже есть такие знакомые. Бездельничают годами, долговые деньги профукивают на ерунду, но считают, что все им должны...

Долг не прощайте, и говорите при случае, что денег нет, что много расходов и т д.

Гость
#19

Сейчас не проблема занять в банке, но она уже заняла везде где только можно, кроме Вас. Зачем занимали человеку, который по уши в долгах? Ясно, что у него непорядок с психикой, и он никогда долг не вернёт. Спишите деньги в безнадёжные убытки, но ничего ей не говорите. Простите, она сразу еще раз у Вас займет, и начнется новый круг.

#20

Хочешь потерять друга - займи ему денег

гость
#21
Рыжая

Хочешь потерять друга - займи ему денег

Рыжая, а ты та которая бухгалтер ? )

гость
#22

Что у вас с русским языком у всех ?

займи ей.... долговые деньги....

гость
#23

занять можно У кого-то.
А не кому-то.

И можно дать взаймы, дать в долг кому-то.

Еще начните "пробывать" все писать, и "вообщем"

#24
гость

Рыжая, а ты та которая бухгалтер ? )

А ты тот, кто докапывается до орфографии, когда по теме нечего написать?

#25

С такой "подружкой" нужно действовать твердо, объясните, что решились на дорогую покупку и сейчас собираете деньги, нужно быстро отдать долг.

Гость
#26

Я так поняла 5 тыщ размусоливаем? 🙄
Простите эту мелочь и забудьте.

#27

Авторша, ты никому не помогаешь и не спасаешь, ты даешь мошеннице возможность и дальше творить свои черные дела. Она так и будет занимать у людей. Это ее образ жизни.

Василий
#28

А вы не пробовали врага завести вместо подруги? Отдавали бы ему всё, что попросит. и не переживали, зная, что фиг отдаст.

#29

Схема мошенничества очень проста. Необходимо узнать у жертвы ее платежеспособность: работает ли она, цену поездок, одежды, размер з.п. и т.д. Дальше присесть ей на уши, что все плохо, вся в долгах, поплакаться на несчастную судьбу, плохого работодателя и т.д.
1. Одолжить у жертвы небольшую сумму без возврата.
2. Одолжить у жертвы небольшую сумму - вернуть, одолжить больше - вернуть, одолжить большую сумму и кинуть жертву. Желательно не оставляя следов - смс, чат-общения и т.д.
Они банку не возвращают деньги, с которым был ДОГОВОР, а тебе твои 5 тыс и подавно не вернут. Жертва должна насторожиться в этом случае, а не исполнять роль подруги-спасительницы. Нужно было сразу ей отказать, т.к. ты ей не подруга и ничего ей не должна.
Сейчас она просто зондирует почву, можно ли у тебя одолжить больше и как тебя развести на большую сумму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: