Гость
Статьи
Старая подружка просит …

Старая подружка просит в долг

Лет 10 назад дружили,потом я уехала
Почти не общались все это время. Просто в соц.сети были "друзьями"
Потом подружка увидела мои новые фотки,что я отдыхала и пошло поехало.
Я приехала в родной город Встретились, пообщались, расспрашивала чем занимаюсь и т.д.,узнала что у меня своя квартира.
Когда поняла,что у меня есть доход и деньги,дальше поддерживала связь и сейчас попросила в долг
Скажем так,не маленькую сумму
Для города,где она живет, это зарплата за 2 месяца
Она долго не могла найти работу,сейчас вроде нашла,по ее словам
При том у нее в банке кредиты,которые она не может оплатить, рассказывала как названивают коллекторы
Она лет 10 назад занимала мелкие суммы,отдавала
А сейчас я думала она так же попросит на мелкие расходы

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Люцифер
#1

Какая ты подружка ) вы не подружки у тебя ума хватило только за ней следить

Гость
#2

У неё тяжелая жизненная ситуация. Вам решать, помочь или нет. Если дадите в "долг" - будьте готовы, что вместо денег обратно будете получать только обещания...

Гость
#3

НЕТ не дала бы и вам так же советую. Не будьте дурой, вас разводят как лоха. Зачем вам то давать ей в долг? Зачем она вам вообще в вашей жизни. Прихоебалы мне не нужны и никому я думаю.

Ljubava
#4

Ne davatj.

Гость
#5

Не дала бы, тут родственникам то лишний раз не даёшь, возвращают абы когда захотят, а тут вообще чужой человек.Вы эти денежки сами заработали своим трудом!И не виноваты, что она хуже вас живёт!

Лень Миро
#6

Я бы не дала. Так как понятно, что она не отдаст.

Гость
#7
Лень Миро

Я бы не дала. Так как понятно, что она не отдаст.

Почему так считаете?

Гость
#8

Не давайте. Скажите, что нет денег. И 10 лет назад - это не сегодня, люди меняются, к тому же речь не о мелкой сумме, которую отдать легко.

Iiiii
#9

Не давайте.

Неместная
#10

Дружила с девочкой, потом пути разошлись, встретились через пару лет, после она стала мне писать, спрашивала несколько раз про деньги, она не работала и не работает, мужик алкаш у нее. Собственно, из-за этого общение прекратилось, мне было некогда и не интересно. Пару раз отказала, написав нет и вопросов больше не было.

Гость
#11

Для меня вообще странно, что она просит такую сумму
Мне кажется,она столько даже в руках не держала
Она устроилась кассиром в магазине(с ее слов)
Может так и не работает на самом деле, не знаю
Парень ее тоже перебивается подработками
Я к тому,что она сама должна понимать,что через 2 месяца они такую сумму вернуть не смогут.
Отсюда напрашивается вопрос,так ли правдивы ее намерения

Гость
#12

Я считаю, что не стоит сразу же ставить на человеке клеймо афериста. Вполне возможно, что есть причины, по которым она действительно рассчитывает через 2 месяца вернуть деньги, что-то у нее ожидается, какие-то поступления - вы же не можете детально всё знать. Спросите у нее прямо, действительно ли она сможет вернуть долг вовремя, может, будет в течении 2 месяцев отдавать частями ( даже не равными). Предупредите ее, что вам эти деньги будут крайне необходимы, можете что-то починить по этому поводу. В процессе этого разговора вы поймёте многое по ее реакции.

Гость
#13
Гость

Я считаю, что не стоит сразу же ставить на человеке клеймо афериста. Вполне возможно, что есть причины, по которым она действительно рассчитывает через 2 месяца вернуть деньги, что-то у нее ожидается, какие-то поступления - вы же не можете детально всё знать. Спросите у нее прямо, действительно ли она сможет вернуть долг вовремя, может, будет в течении 2 месяцев отдавать частями ( даже не равными). Предупредите ее, что вам эти деньги будут крайне необходимы, можете что-то починить по этому поводу. В процессе этого разговора вы поймёте многое по ее реакции.

Мы просто живём в разных городах
Она в маленьком городе,где я родилась и раньше жила. Там бываю очень редко
Я ей ответила,что нет сейчас свободных денег
После этого ее аппетит уменьшился в 6 раз
И говорит,что сегодня надо срочно на квартиру и кредит

Гость
#14

Теперь на неделю,говорит

Лень Миро
#15
Гость

Почему так считаете?

у нее в банке кредиты,которые она не может оплатить, рассказывала как названивают коллекторы

Гость
#16
Гость

Мы просто живём в разных городах
Она в маленьком городе,где я родилась и раньше жила. Там бываю очень редко
Я ей ответила,что нет сейчас свободных денег
После этого ее аппетит уменьшился в 6 раз
И говорит,что сегодня надо срочно на квартиру и кредит

О какой сумме идет речь?

Гость
#17

В таких случаях дают столько, колько не жалко если не вернут.

Гость
#18
Гость

О какой сумме идет речь?

Просила 30
Потом 5)
Заняла ей 5
У них зп 15-18

Может она думает,что я должна ей подарить?
Раз для меня это не много,а для нее много

Гость
#19
Гость

Просила 30
Потом 5)
Заняла ей 5
У них зп 15-18

Может она думает,что я должна ей подарить?
Раз для меня это не много,а для нее много

Нет, вы не единственная у кого она просит, и она не считает, что вы ей должны подарить, просто у некоторых кредитчиков без работы сумма так увеличивается, что они пытаются занять у всех знакомых/родственников хоть по чуть-чуть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: