Гость
Статьи
От любви до ненависти …

От любви до ненависти ? 2222

Пишу, чтобы спросить- что со мной не так.
Было ли у кого-то такое, что вы любили например подругу, хорошо к ней относились и всем делились, а в какие-то моменты стали замечать что она сыпет очень обидными вещами, не со зла, но не думает что говорит. И у вас эта любовь (дружеская, разумеется) стала перерастать в обиду, сначала пропадает желание общаться, а после появляется вообще ненависть после какой-то незначительной стычки. И вот я вынуждена общаться с этой "подругой", но при виде сообщения на экране от нее, у меня появляется ненависть. И всплывают перед глазами только плохие моменты, хотя было много хороших. Подруга- в данном случае как аналогия. На деле совсем другой человек, с которым я не могу разорвать связь, а чувствую ненависть. Хотя прям что-то ужасного мне этот человек не сделал. Я нормальная? Или со мной что-то не так. #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Может это интуиция, что от нее надо держаться подальше и она совсем не доброжелатель.

Гость
#2

Есть и у меня такая подруга-неподруга. Её никогда нельзя было назвать человеком тонким и тактичным, может обидеть и даже не понимает что обидела. А я не глухая и память у меня хорошая. Количество перешло в качество, моё отношение к ней поменялось, так же как и Вы иногда испытываю раздрадение и даже ненависть.

Гость
#3

У меня так с родственницей, она общается как бы за маской веселости, но не на ровне, не искренне, а я принимала это за дружеские отношения, потом она начала перегибать палку - нравоучения читать, не думала, что говорит, говорила обидные вещи. Но в открытую ругаться мне не хотелось, как-то так повелось, что мол с родней надо хорошие отношения поддерживать. В итоге я свела общение к минимуму, столько злости, я же расчитывала на доброе с ее стороны отношение. Хочется все это ей высказать, но уже поезд ушел, много времени прошло. Будет как-то не адекватно ей все высказывать.

Гость
#4
Гость

У меня так с родственницей, она общается как бы за маской веселости, но не на ровне, не искренне, а я принимала это за дружеские отношения, потом она начала перегибать палку - нравоучения читать, не думала, что говорит, говорила обидные вещи. Но в открытую ругаться мне не хотелось, как-то так повелось, что мол с родней надо хорошие отношения поддерживать. В итоге я свела общение к минимуму, столько злости, я же расчитывала на доброе с ее стороны отношение. Хочется все это ей высказать, но уже поезд ушел, много времени прошло. Будет как-то не адекватно ей все высказывать.

Вот и у меня точно такая же ситуация. Тоже родственница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: