Гость
Статьи
Неужели от любви до …

Неужели от любви до ненависти один шаг?

Расстались с мужчиной (по моей инициативе) после длительных отношений. Любила..люблю безумно, . Он для меня был всем, "дышала им", только и жила встречами с ним. Но! по определённым причинам отношения прекращены. Пришло вдруг осознание того, что я жила в иллюзии всё это время, придумала себе мир, которого не существует, а меня всего лишь использовали. Сейчас при воспоминании о нём наступает не контролируемая агрессия, злость, я начинаю ненавидеть его... Получается, что и не любовь была совсем...а так...сильное сексуальное влечение? Или всё же "от любви до ненависти один шаг"? Помогите советом как избавиться от ненависти к этому человеку? Как излечить душу и не увязнуть в депрессивное состояние!!!? #отношения

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, от любви до ненависти один шаг.. Так и есть. Прочитала ваш пост, как будто бы это я писала о себе. Все то же самое, и ощущения тоже сейчас такие же. Так что прекрасно вас понимаю... Здесь только время, больше никак не получится.. Не думать о нем стараться, говорить себе, что лн не достоин даже мыслей о нем.. Не достоин вас и ему вернётся все бумерангом по любому..

Автор
#2
Гость

Да, от любви до ненависти один шаг.. Так и есть. Прочитала ваш пост, как будто бы это я писала о себе. Все то же самое, и ощущения тоже сейчас такие же. Так что прекрасно вас понимаю... Здесь только время, больше никак не получится.. Не думать о нем стараться, говорить себе, что лн не достоин даже мыслей о нем.. Не достоин вас и ему вернётся все бумерангом по любому..

Только я на себя в зеркало смотреть не могу...постарела лет на десять. И взгляд такой потухший. Вообще ничего делать не хочу..грызёт эта злость меня изнутри!!!! Время...но как оно тянется время..день как неделя.

🎶 Пляшущая💃 РЫБА 🎵 🔊
#3
Гость

Да, от любви до ненависти один шаг.. Так и есть. Прочитала ваш пост, как будто бы это я писала о себе. Все то же самое, и ощущения тоже сейчас такие же. Так что прекрасно вас понимаю... Здесь только время, больше никак не получится.. Не думать о нем стараться, говорить себе, что лн не достоин даже мыслей о нем.. Не достоин вас и ему вернётся все бумерангом по любому..

Ну дак канешна же)))

Когда сам чел заблокировал другого, да еще 6 раз подряд, и исчез полностью с поля зрения-
То конечно же, виноват заблокированный, он же "казззел и сскотина такая"///))

Гость
#4
🎶 Пляшущая💃 РЫБА 🎵 🔊

Ну дак канешна же)))

Когда сам чел заблокировал другого, да еще 6 раз подряд, и исчез полностью с поля зрения-
То конечно же, виноват заблокированный, он же "казззел и сскотина такая"///))

Ой, а ты считал? Как мило.
Самое оно для скота, который лгал, прикрываясь моим именем, дабы возвеличить свою тушку. Притом что я никогда не сказала ничего о тебе, не поливала тебя грязью, не обсуждала тебя с подружками, просто переживала все в себе. Скот.

Гость
#5

Думаю что такое бывает. Но у меня наоборот - я влюблена в парня, которого раньше ненавидела

Гость
#6
Гость

Думаю что такое бывает. Но у меня наоборот - я влюблена в парня, которого раньше ненавидела

А лучше бы он сдох.

Гость
#7

Тема очень объемная и большая , автор.
В одном сообщении всего не объяснить.

Простой пример ,когда девушка встречается с равнодушием от другого человека , либо к примеру с ситуацией " он не перезвонил"- для здоровой девушки означает конец отношений.
Для нездоровой- начало любви.
Автор , обратитесь к психологу , очень многое научитесь понимать и видеть свои искажения в мышлении. Лекции того же Лабковского на Ютубе в бесплатном доступе .

Гость
#8
🎶 Пляшущая💃 РЫБА 🎵 🔊

Ну дак канешна же)))

Когда сам чел заблокировал другого, да еще 6 раз подряд, и исчез полностью с поля зрения-
То конечно же, виноват заблокированный, он же "казззел и сскотина такая"///))

я уже дАже не знаю куда еще хуже можно о тебе думать

Гость
#9
Автор

Только я на себя в зеркало смотреть не могу...постарела лет на десять. И взгляд такой потухший. Вообще ничего делать не хочу..грызёт эта злость меня изнутри!!!! Время...но как оно тянется время..день как неделя.

Терпения нам,у меня так же.Год назад я цвела, порхала,как и мои бабочки в животе,томилась,ждала.А сейчас любовь и ненависть,ну или злость.Здесь напишут,что это не любовь,что нездоровое чувство,что не бывает невзаимной любви,но мне все равно.Я его уже люблю,а сколько это продлится- неведомо.Очень,очень жалею,что это чувство невзаимно.

Гость
#10
Гость

Терпения нам,у меня так же.Год назад я цвела, порхала,как и мои бабочки в животе,томилась,ждала.А сейчас любовь и ненависть,ну или злость.Здесь напишут,что это не любовь,что нездоровое чувство,что не бывает невзаимной любви,но мне все равно.Я его уже люблю,а сколько это продлится- неведомо.Очень,очень жалею,что это чувство невзаимно.

Люблю сейчас слушать песню Розы Рымбаевой ,,Любовь настала". Это такая мощь,такой напор,так прекрасно! Очень вдохновляет, даёт силу и оптимизм.Еще люблю Джанетт " Почему ты уходишь?".В русском и французском исполнении" Belle" и др.Очень рекомендую.

Гость
#11
Гость

Терпения нам,у меня так же.Год назад я цвела, порхала,как и мои бабочки в животе,томилась,ждала.А сейчас любовь и ненависть,ну или злость.Здесь напишут,что это не любовь,что нездоровое чувство,что не бывает невзаимной любви,но мне все равно.Я его уже люблю,а сколько это продлится- неведомо.Очень,очень жалею,что это чувство невзаимно.

Ещё вот что интересно: несколько месяцев один охранник на работе смотрит на меня ... с интересом.Сколько лет уже работает,а раньше так никогда не смотрел.Может чувствует мое состояние.

x86Assembler
#12
Гость

А лучше бы он сдох.

А мне потом пишут что какой я плохой а вы все хорошие тут😆

x86Assembler
#13
Гость

А лучше бы он сдох.

одна б⁣л⁣⁣⁣я⁣дь мне писала вчера что от меня одна ненависть к женщинам, а когда написал что от вас столько же ненависти в сторону мужчин, она такая ничего не знаю😁

Гость
#14
Гость

Люблю сейчас слушать песню Розы Рымбаевой ,,Любовь настала". Это такая мощь,такой напор,так прекрасно! Очень вдохновляет, даёт силу и оптимизм.Еще люблю Джанетт " Почему ты уходишь?".В русском и французском исполнении" Belle" и др.Очень рекомендую.

А что не нравится?

Автор
#15
Гость

Тема очень объемная и большая , автор.
В одном сообщении всего не объяснить.

Простой пример ,когда девушка встречается с равнодушием от другого человека , либо к примеру с ситуацией " он не перезвонил"- для здоровой девушки означает конец отношений.
Для нездоровой- начало любви.
Автор , обратитесь к психологу , очень многое научитесь понимать и видеть свои искажения в мышлении. Лекции того же Лабковского на Ютубе в бесплатном доступе .

Спасибо. Воспользуюсь Вашим советом.

Гость
#16

Я не хочу, чтобы болел он и его брат Уильям. Плачу, хочу, чтобы все было, как прежде. Только не болейте.

Гость
#17

Клин клином.
Но в меру.

Гость
#18
Гость

Да, от любви до ненависти один шаг.. Так и есть. Прочитала ваш пост, как будто бы это я писала о себе. Все то же самое, и ощущения тоже сейчас такие же. Так что прекрасно вас понимаю... Здесь только время, больше никак не получится.. Не думать о нем стараться, говорить себе, что лн не достоин даже мыслей о нем.. Не достоин вас и ему вернётся все бумерангом по любому..

Два раза была в такой ситуации в жизни. Могу сказать что да, один шаг от любви до ненависти. Но с годами все притупляется но не забывается.

Гость
#19

Уильям и Гарри чистые, целканын балалары.

Гость
#20
Автор

Только я на себя в зеркало смотреть не могу...постарела лет на десять. И взгляд такой потухший. Вообще ничего делать не хочу..грызёт эта злость меня изнутри!!!! Время...но как оно тянется время..день как неделя.

Прекрасно вас понимаю. То же самое было совсем недавно. В зеркало на себя смотреть не могла, взгляд потухший, в глазах страдание.. Вид просто ***, хотя всегда была яркой, ухоженный.. А тут такое... Вы возьмите себя в руки, понимаю, что это сложно, но все таки постарайтесь! Я смогла и вы сможете... Просто полюбите себя, начните выходить на прогулки, это очень помогает, не сидите в четырёх стенах, накрастесь, оденьтесь и выходите. Покупайте себе вкусняшки, пропейте курс витаминов обязательно. Витамин Д3 обязательно!!! Он очень помогает при плохом настроении, это витамин солнца! Омегу3 пейте, витамины группы В, они при депрессии очень нужны.,цинк тоже обязательно. Глицин хорошо попить, успокаивает плюс спать будете хорошо. Все пройдёт, мне уже легче и вам тоже будет, не впадайте просто в это состояние, отвлекайтесь всеми способоми от мыслей о нем! Смотрите интересные фильмы если дома находитесь, это помогает очень тоже, только не слезливые мелодрамы.. Что то другое. Сериалы турецкие смотрите, могу посоветовать интересные.. Мне помогло все это. Все будет хорошо, время и правда лечит.

Автор
#21
Гость

Прекрасно вас понимаю. То же самое было совсем недавно. В зеркало на себя смотреть не могла, взгляд потухший, в глазах страдание.. Вид просто ***, хотя всегда была яркой, ухоженный.. А тут такое... Вы возьмите себя в руки, понимаю, что это сложно, но все таки постарайтесь! Я смогла и вы сможете... Просто полюбите себя, начните выходить на прогулки, это очень помогает, не сидите в четырёх стенах, накрастесь, оденьтесь и выходите. Покупайте себе вкусняшки, пропейте курс витаминов обязательно. Витамин Д3 обязательно!!! Он очень помогает при плохом настроении, это витамин солнца! Омегу3 пейте, витамины группы В, они при депрессии очень нужны.,цинк тоже обязательно. Глицин хорошо попить, успокаивает плюс спать будете хорошо. Все пройдёт, мне уже легче и вам тоже будет, не впадайте просто в это состояние, отвлекайтесь всеми способоми от мыслей о нем! Смотрите интересные фильмы если дома находитесь, это помогает очень тоже, только не слезливые мелодрамы.. Что то другое. Сериалы турецкие смотрите, могу посоветовать интересные.. Мне помогло все это. Все будет хорошо, время и правда лечит.

Спасибо за исчерпывающий ответ с конкретными советами.

Автор
#22
Гость

Клин клином.
Но в меру.

Не могу даже смотреть в сторону других мужчин. Противно. Возможно, слишком короткий промежуток времени прошёл после расставания. А позже попробую ..."клин клином"

Автор
#23
Гость

Ещё вот что интересно: несколько месяцев один охранник на работе смотрит на меня ... с интересом.Сколько лет уже работает,а раньше так никогда не смотрел.Может чувствует мое состояние.

Может у охранника прямо спросить почему он так на Вас смотрит...с интересом?

Гость
#25

Нет. Там примерно 2. Любовь потом безразличие, а потом уже ненависть. Хотя можно и перепрыгнуть

Гость
#26
Гость

Нет. Там примерно 2. Любовь потом безразличие, а потом уже ненависть. Хотя можно и перепрыгнуть

Любовь, ненависть, а потом безразличие.

Гость
#27
Гость

Нет. Там примерно 2. Любовь потом безразличие, а потом уже ненависть. Хотя можно и перепрыгнуть

Как в песне: Love-Hate-Sex-Pain. Можно по-другому: Love-Sex-Pain-Hate.

Гость
#28
Гость

Да, от любви до ненависти один шаг.. Так и есть. Прочитала ваш пост, как будто бы это я писала о себе. Все то же самое, и ощущения тоже сейчас такие же. Так что прекрасно вас понимаю... Здесь только время, больше никак не получится.. Не думать о нем стараться, говорить себе, что лн не достоин даже мыслей о нем.. Не достоин вас и ему вернётся все бумерангом по любому..

Ничего время не лечит, прошло уже 4 года, как меня она от имела, а я строил планы на будущее, которое она разрушила. Вся надежда на чертей в аду, при жизни почему то с бумерангом всегда проблемы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: